Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse UNIQA-Herren-LL/LKL  UNIQA-Herren-RK/BK  UNIQA-Herren-KK/1.KL  OMC 1.KL  OMC BK  OMC KK 
Runde
1234
Mannschaft ALHL1  HAHO1  KOPF1  PERG1  RAMI3  SGKA1  SGRS3  SGSL2  SROH1  STJO1  URIE2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste OMC KK - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Davy Joachim 22664 PERG 3 9 : 0 1630 ± 83  
2.Dornetshumer Erich 21742 KOPF 4 9 : 2 1448 ± 50  S40
3.Beham Christian 16982 STJO 1 2 : 1 1437 ± 62  S40
4.Stockhammer Stefan 21983 SROH 1 3 : 0 1415 ± 63  
5.Kloiber Gerhard 8559 RAMI 1 0 : 2 1404 ± 54  S50
6.Budin Raphael 22111 SGSL 1 2 : 1 1382 ± 57  
7.Ortner Christian 23411 PERG 4 7 : 4 1327 ± 43  
8.Dornetshumer Lukas 22197 KOPF 4 7 : 3 1294 ± 44  
9.Froschauer Helmut 17558 PERG 1 2 : 1 1291 ± 62  S40
10.Poimer Josef 12298 SROH 1 3 : 0 1286 ± 55  S40
11.Schinninger Walter 18798 ALHL 2 4 : 1 1285 ± 50  S50
12.Fürweger Franz 7467 HAHO 1 3 : 0 1283 ± 51  S60
13.Wurm Franz 17003 ALHL 2 3 : 2 1276 ± 50  S40
14.Raab Bernhard 20440 PERG 4 7 : 3 1269 ± 45  
15.Lehner Martin 17595 ALHL 2 1 : 3 1268 ± 48  S40
16.Hofmann Sebastian 22215 STJO 1 1 : 2 1267 ± 52  
17.Frech Manuel 22426 SGRS 1 1 : 2 1255 ± 49  
18.Maixner Benjamin 19512 RAMI 1 2 : 0 1251 ± 61  
19.Großauer Harald 17013 SGRS 1 2 : 1 1247 ± 49  S60
20.Karner Josef 8744 HAHO 1 2 : 1 1239 ± 49  S60
20.Riedlbauer Herwig 11318 SGSL 1 0 : 2 1239 ± 50  S50
22.Brunner Josef 14442 URIE 2 3 : 3 1235 ± 46  S60
23.Neunhäuserer Jakob Peter 24273 URIE 2 3 : 3 1233 ± 44  U181
24.Hangler Stefan 23645 STJO 1 2 : 1 1232 ± 49  U211
25.Fitzinger Peter 24696 HAHO 1 1 : 2 1224 ± 48  S50
26.Forster Fabian 21453 RAMI 1 0 : 2 1217 ± 53  
27.Ramaseder Alois 15531 URIE 2 2 : 4 1210 ± 47  S50
28.Wimmer Franz 20527 STJO 1 1 : 2 1205 ± 52  
29.Auböck Johannes 13078 SGKA 2 3 : 2 1201 ± 48  S40
29.Prentner Stefan 21784 SGRS 1 0 : 3 1201 ± 48  
31.Schöberl Elias 22615 PERG 4 4 : 4 1195 ± 38  
32.Berger Bernhard 18539 KOPF 4 4 : 7 1186 ± 43  
33.Weinhengst Michael 22054 SROH 1 0 : 3 1179 ± 48  
34.Berger Sebastian 20383 KOPF 4 4 : 7 1170 ± 43  
35.Lampl Markus 10424 SGKA 1 1 : 2 1160 ± 50  S50
36.Hofmann Patrick Peter 23609 SGSL 1 0 : 3 1158 ± 48  
37.Bucek Jörg 20217 SGSL 1 1 : 1 1150 ± 51  
37.Leitner Harald 17513 SGKA 2 2 : 3 1150 ± 52  S40
39.Kubin Stefan 19271 SGKA 2 2 : 4 1123 ± 50  S40
40.Indinger Thomas 24097 URIE 2 2 : 4 1111 ± 46  U212
41.Tischberger Florian 22722 ALHL 2 1 : 3 1075 ± 50  
42.Klausberger Florian 23747 SGKA 1 0 : 2 1051 ± 50  U211
42.Mühlberger Alois 10446 HAHO 1 0 : 3 1051 ± 48  S50
44.Forster Kurt 18963 RAMI 1 0 : 2 1046 ± 52  S50
45.Hinteregger Thomas 21225 SGRS 1 0 : 2 1012 ± 55  
46.Mülleder Christian 19429 SROH 1 0 : 3 * 675 ± 103  

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: OMC KK - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 4 : 12 :
Brunner Jos. / Neunhäuserer Jak. 2:0
Ramaseder Alo. / Indinger Tho. 2:0
Brunner Josef 2:0
Indinger Thomas 2:0
Ramaseder Alois 2:0
Neunhäuserer Jakob Peter 2:0
2. 1 2 : 6 :
Hinteregger Tho. / Frech Man. 1:0
Prentner Ste. / Großauer Har. 1:0
Hinteregger Thomas 1:0
Großauer Harald 1:0
Prentner Stefan 1:0
Frech Manuel 1:0
3. 2 3 : 11 :
Lampl Mar. / Kubin Ste. 1:0
Kubin Ste. / Klausberger Flo. 1:0
Leitner Har. / Auböck Joh. 1:1
Kubin Stefan 2:0
Lampl Markus 1:0
Klausberger Florian 1:0
Auböck Johannes 1:1
Leitner Harald 1:1
4. 4 5 : 17 :
Berger Ber. / Dornetshumer Luk. 1:0
Berger Ber. / Berger Seb. 2:2
Dornetshumer Eri. / Dornetshumer Luk. 2:2
Berger Bernhard 3:2
Dornetshumer Lukas 3:2
Dornetshumer Erich 2:2
Berger Sebastian 2:2
5. 4 3 : 13 :
Davy Joa. / Ortner Chr. 3:0
Froschauer Hel. / Raab Ber. 0:1
Schöberl Eli. / Ortner Chr. 0:1
Schöberl Eli. / Raab Ber. 0:3
Davy Joachim 3:0
Ortner Christian 3:1
Froschauer Helmut 0:1
Schöberl Elias 0:4
Raab Bernhard 0:4
6. 2 2 : 9 :
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 2:0
Lehner Mar. / Tischberger Flo. 0:2
Wurm Franz 2:0
Schinninger Walter 2:0
Lehner Martin 0:2
Tischberger Florian 0:2
7. 1 1 : 4 :
Riedlbauer Her. / Bucek Jör. 1:0
Hofmann Pat. / Budin Rap. 0:1
Bucek Jörg 1:0
Riedlbauer Herwig 1:0
Hofmann Patrick Peter 0:1
Budin Raphael 0:1
8. 1 1 : 3 :
Beham Chr. / Hangler Ste. 1:0
Wimmer Fra. / Beham Chr. 0:1
Wimmer Fra. / Hofmann Seb. 0:1
Hangler Stefan 1:0
Beham Christian 1:1
Hofmann Sebastian 0:1
Wimmer Franz 0:2
9. 1 0 : 3 :
Karner Jos. / Fürweger Fra. 0:1
Mühlberger Alo. / Fitzinger Pet. 0:1
Karner Josef 0:1
Fürweger Franz 0:1
Mühlberger Alois 0:1
Fitzinger Peter 0:1
9. 1 0 : 3 :
Stockhammer Ste. / Weinhengst Mic. 0:1
Mülleder Chr. / Poimer Jos. 0:1
Stockhammer Stefan 0:1
Weinhengst Michael 0:1
Mülleder Christian 0:1
Poimer Josef 0:1
11. 1 0 : 2 :
Maixner Ben. / Forster Fab. 0:1
Kloiber Ger. / Forster Kur. 0:1
Kloiber Gerhard 0:1
Maixner Benjamin 0:1
Forster Kurt 0:1
Forster Fabian 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung