Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse UNIQA-Herren-LL/LKL  UNIQA-Herren-RK/BK  UNIQA-Herren-KK/1.KL  OMC 1.KL  OMC BK  OMC KK 
Runde
1234
Mannschaft DWEL4  EBSW3  ERNS3  FREI5  FROB11  GALK1  LAUS2  MARC1  MOOS1  RECH2  SGGS3  SGKA3  SROH2  STZI1  TRAK2  VICH3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste OMC 1.KL - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Waser Josef 24071 RECH 4 10 : 1 1156 ± 51  
2.Gratzer Franz Leopold 22256 GALK 3 6 : 1 1145 ± 58  S50
3.Rauscher Wolfgang 23098 EBSW 2 5 : 0 1137 ± 57  S40
4.Plank Reinhold 11003 DWEL 3 6 : 2 1130 ± 48  S60
5.Wahlmüller Markus 22042 FREI 4 9 : 2 1116 ± 48  
6.Hiebl Franz 18217 ERNS 2 4 : 1 1109 ± 63  S50
7.Pumberger Michael 24470 ERNS 1 2 : 0 1084 ± 63  
8.Stuppacher Armin 22973 SROH 1 2 : 1 1073 ± 58  S50
9.Neudorfer Martin 24387 DWEL 3 6 : 2 1068 ± 47  S50
10.Huemer Christian 22411 MOOS 1 2 : 1 1062 ± 60  S40
11.Eisenhuber Thomas 24262 ERNS 1 2 : 1 1055 ± 49  
12.Pointner Markus 19667 MOOS 1 1 : 1 1039 ± 57  S40
13.Gsöllpointner Samuel 23472 LAUS 1 1 : 1 1037 ± 54  U213
13.Mair Robert 20863 MARC 2 3 : 1 1037 ± 47  
15.Ebenhofer Alexander 24260 RECH 2 2 : 3 1034 ± 56  
15.Kases Rene Franz 24061 FREI 4 6 : 5 1034 ± 45  
17.Klopf Jürgen 23405 FREI 3 5 : 2 1025 ± 49  S40
18.Kunz Werner 8441 DWEL 3 6 : 2 1024 ± 46  S60
18.Rauscher Christian 23879 EBSW 2 1 : 3 1024 ± 53  S40
20.Eibensteiner Reinhold 6893 SROH 1 1 : 1 1022 ± 56  S60
21.Eisemann Günter 14295 MARC 2 2 : 2 1021 ± 53  S40
22.Lachberger Michael 21610 STZI 1 2 : 1 1016 ± 58  
23.Edelmann Johann 14401 SGGS 1 0 : 2 1015 ± 54  S50
24.Burgstaller Daniel 20850 GALK 3 6 : 1 1013 ± 51  
25.Krenn Klaus 13798 GALK 3 5 : 2 1010 ± 53  S50
26.Stieger Wolfgang 10887 RECH 3 2 : 6 988 ± 49  S50
27.Pressl Heinz 4050 SGGS 1 0 : 2 986 ± 54  S75
28.Binder Manuel 24263 ERNS 2 3 : 2 977 ± 50  
29.Pramhas Gerhard 15028 STZI 1 2 : 1 969 ± 55  S40
30.Schiebler Paul 17339 GALK 3 5 : 2 967 ± 49  S50
31.Haunschmid Karl 21905 FREI 3 3 : 5 958 ± 50  S70
32.Waser Thomas 24383 RECH 4 5 : 4 957 ± 48  
33.Marböck Klaus 23703 VICH 1 1 : 1 956 ± 53  S40
34.Fröhlich Ewald 16931 MARC 2 2 : 2 952 ± 47  S40
35.Burghuber Gerald 19347 SGGS 1 0 : 2 949 ± 54  
36.Reh Mario Leopold 18266 LAUS 1 0 : 2 943 ± 56  
37.Friedl Mario 22300 VICH 1 1 : 1 932 ± 52  
38.Friedinger Philipp 23426 TRAK 1 3 : 0 929 ± 54  U182
38.Luger Thomas 23681 FROB 1 2 : 1 929 ± 46  U211
40.Vas Daniel 23036 EBSW 2 1 : 3 909 ± 53  S50
41.Neudorfer Laurenz 24588 DWEL 3 2 : 5 898 ± 49  U211
42.Haiden Josef 19437 SROH 1 0 : 2 896 ± 54  S60
43.Hahn Julian 23754 TRAK 1 1 : 2 892 ± 53  U183
43.Merkinger Joseph 16893 LAUS 1 0 : 2 892 ± 58  
45.Berndl Lukas 21902 VICH 1 0 : 2 891 ± 52  
46.Ilg Alfred 23636 VICH 1 0 : 2 876 ± 52  S50
47.Friedinger Niklas 23784 TRAK 1 2 : 1 874 ± 49  U152
48.Öller Georg 19395 MOOS 1 0 : 2 870 ± 55  S40
49.Anzinger Manfred 20592 EBSW 2 1 : 3 867 ± 52  S50
50.Pöchtrager Andreas 22350 FROB 1 1 : 2 862 ± 51  
51.Kases Michelle 70377 FREI 2 3 : 3 842 ± 38  U131
52.Langeder Manuel 24643 RECH 2 3 : 2 840 ± 50  
52.Liehmann Philipp 24605 FROB 1 1 : 2 840 ± 43  U183
54.Hofer Boris 22671 MARC 2 0 : 4 829 ± 48  
55.Baumgartner Peter 18268 LAUS 1 0 : 2 825 ± 55  
56.Gusenbauer Josef 23992 SGKA 1 1 : 1 814 ± 55  S40
57.Haidinger Franz 17940 SGKA 1 0 : 3 803 ± 53  S40
58.Luger Paul 23680 FROB 1 1 : 2 795 ± 43  U211
59.Gegenleithner Gerald Martin 16720 STZI 1 0 : 2 769 ± 62  S40
60.Kneissl Elfriede 72458 SGKA 1 0 : 2 765 ± 53  S40
61.Rumplmair Franz 16073 STZI 2 1 : 4 764 ± 61  S40
62.Nowotka Alexander 16036 MOOS 1 0 : 2 759 ± 66  S40
63.Haslhofer Markus 24073 RECH 1 1 : 1 745 ± 56  S40
64.Prantner Bernhard 23782 TRAK 1 0 : 3 737 ± 55  U183
65.Stumberger Hubert 10050 SGGS 1 0 : 2 735 ± 57  S60
66.Resch Andreas 24171 STZI 2 1 : 4 734 ± 53  
67.Neumüller Stefan 22352 SGKA 1 1 : 1 720 ± 54  U213
68.Bayrhuber Herbert 24224 STZI 1 0 : 2 714 ± 54  S40
69.Bauer Christoph 24264 ERNS 2 0 : 5 711 ± 52  U181
70.Heindl Rudolf 24678 SROH 1 0 : 2 602 ± 58  S50
Doppelrangliste: OMC 1.KL - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 4 9 : 27 :
Waser Tho. / Stieger Wol. 3:0
Waser Jos. / Waser Tho. 2:0
Waser Jos. / Ebenhofer Ale. 2:0
Waser Jos. / Langeder Man. 1:0
Haslhofer Mar. / Langeder Man. 1:0
Waser Thomas 5:0
Waser Josef 5:0
Stieger Wolfgang 3:0
Langeder Manuel 2:0
Ebenhofer Alexander 2:0
Haslhofer Markus 1:0
2. 3 4 : 17 :
Krenn Kla. / Gratzer Fra. 2:1
Burgstaller Dan. / Schiebler Pau. 2:1
Burgstaller Dan. / Gratzer Fra. 0:1
Schiebler Paul 2:1
Krenn Klaus 2:1
Gratzer Franz Leopold 2:2
Burgstaller Daniel 2:2
3. 4 4 : 17 :
Kases Ren. / Wahlmüller Mar. 1:0
Kases Ren. / Klopf Jür. 2:1
Haunschmid Kar. / Wahlmüller Mar. 1:1
Kases Ren. / Haunschmid Kar. 0:1
Kases Mic. / Wahlmüller Mar. 0:2
Kases Rene Franz 3:2
Klopf Jürgen 2:1
Wahlmüller Markus 2:3
Haunschmid Karl 1:2
Kases Michelle 0:2
4. 3 3 : 13 :
Kunz Wer. / Plank Rei. 2:1
Neudorfer Mar. / Neudorfer Lau. 1:1
Weber Mar. / Neudorfer Lau. 0:1
Plank Reinhold 2:1
Kunz Werner 2:1
Neudorfer Martin 1:1
Neudorfer Laurenz 1:2
Weber Maria 0:1
5. 2 2 : 9 :
Rauscher Wol. / Rauscher Chr. 1:1
Anzinger Man. / Vas Dan. 1:1
Anzinger Manfred 1:1
Rauscher Christian 1:1
Vas Daniel 1:1
Rauscher Wolfgang 1:1
6. 2 2 : 9 :
Fröhlich Ewa. / Mair Rob. 1:0
Hofer Bor. / Eisemann Gün. 1:0
Mair Rob. / Hofer Bor. 0:1
Fröhlich Ewa. / Eisemann Gün. 0:1
Hofer Boris 1:1
Mair Robert 1:1
Eisemann Günter 1:1
Fröhlich Ewald 1:1
7. 2 2 : 8 :
Hiebl Fra. / Bauer Chr. 2:0
Binder Man. / Eisenhuber Tho. 0:1
Binder Man. / Pumberger Mic. 0:1
Hiebl Franz 2:0
Bauer Christoph 2:0
Pumberger Michael 0:1
Eisenhuber Thomas 0:1
Binder Manuel 0:2
8. 1 2 : 6 :
Luger Tho. / Liehmann Phi. 1:0
Luger Pau. / Pöchtrager And. 1:0
Luger Tho. / Pöchtrager And. 0:1
Liehmann Philipp 1:0
Luger Paul 1:0
Pöchtrager Andreas 1:1
Luger Thomas 1:1
9. 2 2 : 8 :
Pramhas Ger. / Lachberger Mic. 1:0
Pramhas Ger. / Rumplmair Fra. 1:0
Gegenleithner Ger. / Bayrhuber Her. 0:1
Resch And. / Lachberger Mic. 0:1
Resch And. / Rumplmair Fra. 0:1
Pramhas Gerhard 2:0
Rumplmair Franz 1:1
Lachberger Michael 1:1
Gegenleithner Gerald Martin 0:1
Bayrhuber Herbert 0:1
Resch Andreas 0:2
10. 1 1 : 5 :
Pressl Hei. / Edelmann Joh. 1:0
Stumberger Hub. / Burghuber Ger. 0:1
Edelmann Johann 1:0
Pressl Heinz 1:0
Stumberger Hubert 0:1
Burghuber Gerald 0:1
10. 1 1 : 4 :
Haidinger Fra. / Neumüller Ste. 1:0
Kneissl Elf. / Gusenbauer Jos. 0:1
Neumüller Stefan 1:0
Haidinger Franz 1:0
Gusenbauer Josef 0:1
Kneissl Elfriede 0:1
12. 1 1 : 5 :
Friedinger Nik. / Hahn Jul. 1:0
Friedinger Nik. / Friedinger Phi. 0:1
Prantner Ber. / Friedinger Phi. 0:1
Hahn Julian 1:0
Friedinger Niklas 1:1
Prantner Bernhard 0:1
Friedinger Philipp 0:2
13. 1 0 : 3 :
Berndl Luk. / Friedl Mar. 0:1
Ilg Alf. / Marböck Kla. 0:1
Ilg Alfred 0:1
Friedl Mario 0:1
Marböck Klaus 0:1
Berndl Lukas 0:1
14. 1 0 : 2 :
Pointner Mar. / Huemer Chr. 0:1
Öller Geo. / Nowotka Ale. 0:1
Huemer Christian 0:1
Pointner Markus 0:1
Nowotka Alexander 0:1
Öller Georg 0:1
14. 1 0 : 2 :
Haiden Jos. / Heindl Rud. 0:1
Eibensteiner Rei. / Stuppacher Arm. 0:1
Stuppacher Armin 0:1
Haiden Josef 0:1
Heindl Rudolf 0:1
Eibensteiner Reinhold 0:1
16. 1 0 : 0 :
Baumgartner Pet. / Merkinger Jos. 0:1
Reh Mar. / Gsöllpointner Sam. 0:1
Reh Mario Leopold 0:1
Merkinger Joseph 0:1
Gsöllpointner Samuel 0:1
Baumgartner Peter 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung