Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse UNIQA-Herren-LL/LKL  UNIQA-Herren-RK/BK  UNIQA-Herren-KK/1.KL  OMC 1.KL  OMC BK  OMC KK 
Runde
1234
Mannschaft BACH2  DUFO1  ERNS1  FROB6  PINS1  SGEB3  SGNS2  SGSS1  URIE1  WRTA3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste OMC BK - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Bathory Attila 50189 URIE 2 5 : 0 2094 ± 89  S50
2.Simonik David 50075 DUFO 1 3 : 0 * 2026 ± 107  
3.Stüger Otto 7487 SGEB 1 2 : 1 1686 ± 62  S60
4.Bauer Günter jun. 20405 ERNS 4 9 : 2 1545 ± 43  
5.Wächter Eckhard jun. 17163 WRTA 3 6 : 1 1539 ± 47  
6.Pohlhammer Bernhard 19620 PINS 1 1 : 2 1535 ± 51  
7.Wrba Wolfgang 19991 WRTA 3 6 : 1 1528 ± 47  S40
8.Nenning Bernhard 19572 SGNS 1 2 : 1 1513 ± 51  
9.Huber David 50065 URIE 2 3 : 2 1509 ± 45  S40
10.Schmidbauer Martin 10606 URIE 2 4 : 2 1503 ± 46  S50
11.Zauner Robert 17834 PINS 2 4 : 2 1498 ± 47  S40
12.Schuller Erich 17330 SGNS 2 4 : 1 1449 ± 47  S40
13.Bauer Richard 10791 DUFO 1 1 : 1 1448 ± 52  S50
14.Wandrak Thomas 23437 ERNS 4 5 : 6 1445 ± 42  U213
15.Hofstadler Daniel 19334 FROB 1 1 : 1 1444 ± 49  
16.Krieger Hubert 17964 ERNS 3 2 : 6 1434 ± 46  S40
17.Maienburg Aurelie 70327 FROB 1 0 : 3 1432 ± 39  U183
18.Silberhuber Bernhard 22030 SGNS 2 1 : 3 1429 ± 47  
19.Schmied Matthäus 21023 SGEB 1 2 : 1 1422 ± 49  
20.Fugger Roland 16960 BACH 1 1 : 1 1414 ± 50  S40
21.Klingler Gernot 18765 FROB 1 1 : 2 1410 ± 47  
22.Windhagauer Stefan 16550 SGEB 1 2 : 1 1405 ± 51  S40
23.Jungbauer Alfred 9400 SGSS 1 1 : 2 1398 ± 49  S60
24.Schmid Max 21365 WRTA 3 5 : 2 1397 ± 45  
25.Hachleitner Ernst 4258 SGEB 1 1 : 2 1394 ± 51  S70
25.Krempl Josef 19322 ERNS 4 4 : 6 1394 ± 43  S40
27.Mittermayr Ernst 13732 BACH 1 0 : 2 1392 ± 49  S50
28.Breitwieser Helmut 14885 BACH 1 0 : 3 1390 ± 48  S40
28.Hochedlinger Günther 18225 DUFO 1 0 : 3 1390 ± 52  
30.Dinghofer Manuel 22420 WRTA 3 3 : 3 1382 ± 44  
31.Bichler Werner 23306 FROB 1 1 : 1 1372 ± 48  
32.Reisenbichler Heinz jun. 21132 PINS 2 3 : 3 1357 ± 47  
33.Radler Thomas 18623 BACH 1 1 : 1 1338 ± 49  
34.Schmidt Walter 10852 SGNS 2 1 : 4 1337 ± 46  S50
35.Mühlbacher Raphael 23592 SGSS 1 2 : 1 1336 ± 47  
36.Stangl Andreas 9397 DUFO 1 0 : 3 1319 ± 48  S50
37.Gaisbauer Christian 20662 PINS 2 3 : 2 1305 ± 47  
38.Lachinger Gunther 19200 PINS 1 0 : 2 1274 ± 49  
39.Obermayr Andreas 23686 ERNS 1 0 : 2 1258 ± 51  S40
40.Mittermaier Thomas 23590 SGSS 1 1 : 2 1249 ± 51  U212
41.Gelbenegger Andreas 13214 SGNS 1 0 : 2 1247 ± 51  S40
42.Heinzl Helmut 10214 URIE 2 0 : 5 1202 ± 56  S50
43.Mayer Siegfried 20112 SGSS 1 1 : 1 1163 ± 48  S40

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: OMC BK - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 4 6 : 19 :
Wandrak Tho. / Bauer Gün. jun. 1:0
Bauer Gün. jun. / Krempl Jos. 1:0
Wandrak Tho. / Krempl Jos. 2:1
Krieger Hub. / Bauer Gün. jun. 2:1
Wandrak Tho. / Obermayr And. 0:1
Bauer Günter jun. 4:1
Krempl Josef 3:1
Wandrak Thomas 3:2
Krieger Hubert 2:1
Obermayr Andreas 0:1
2. 3 4 : 15 :
Schmid Max. / Dinghofer Man. 2:1
Wächter Eck. jun. / Wrba Wol. 2:1
Schmid Max 2:1
Dinghofer Manuel 2:1
Wächter Eckhard jun. 2:1
Wrba Wolfgang 2:1
3. 2 2 : 7 :
Heinzl Hel. / Schmidbauer Mar. 1:1
Bathory Att. / Huber Dav. 1:1
Schmidbauer Martin 1:1
Huber David 1:1
Heinzl Helmut 1:1
Bathory Attila 1:1
4. 2 2 : 9 :
Lachinger Gun. / Eyersperg Ral. 1:0
Gaisbauer Chr. / Reisenbichler Hei. jun. 1:0
Pohlhammer Ber. / Gaisbauer Chr. 0:1
Zauner Rob. / Reisenbichler Hei. jun. 0:1
Lachinger Gunther 1:0
Eyersperg Ralf 1:0
Reisenbichler Heinz jun. 1:1
Gaisbauer Christian 1:1
Pohlhammer Bernhard 0:1
Zauner Robert 0:1
5. 2 2 : 8 :
Schuller Eri. / Silberhuber Ber. 1:0
Schuller Eri. / Nenning Ber. 1:0
Schmidt Wal. / Gelbenegger And. 0:2
Schuller Erich 2:0
Nenning Bernhard 1:0
Silberhuber Bernhard 1:0
Gelbenegger Andreas 0:2
Schmidt Walter 0:2
6. 1 1 : 4 :
Bauer Ric. / Simonik Dav. 1:0
Stangl And. / Hochedlinger Gün. 0:1
Simonik David 1:0
Bauer Richard 1:0
Stangl Andreas 0:1
Hochedlinger Günther 0:1
7. 1 1 : 3 :
Mittermayr Ern. / Breitwieser Hel. 1:0
Radler Tho. / Fugger Rol. 0:1
Mittermayr Ernst 1:0
Breitwieser Helmut 1:0
Radler Thomas 0:1
Fugger Roland 0:1
8. 1 1 : 3 :
Hofstadler Dan. / Bichler Wer. 1:0
Maienburg Aur. / Klingler Ger. 0:1
Bichler Werner 1:0
Hofstadler Daniel 1:0
Maienburg Aurelie 0:1
Klingler Gernot 0:1
9. 1 0 : 2 :
Mühlbacher Rap. / Jungbauer Alf. 0:1
Mayer Sie. / Mittermaier Tho. 0:1
Mittermaier Thomas 0:1
Jungbauer Alfred 0:1
Mayer Siegfried 0:1
Mühlbacher Raphael 0:1
10. 1 0 : 2 :
Stüger Ott. / Schmied Mat. 0:1
Schmied Mat. / Windhagauer Ste. 0:1
Stüger Ott. / Hachleitner Ern. 0:1
Windhagauer Stefan 0:1
Hachleitner Ernst 0:1
Schmied Matthäus 0:2
Stüger Otto 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung