Gruppe TT-Intercup  Finalturniere 
Klasse Preliminary Rounds 
Runde
IC1IC2IC3IC4TCdV1TCdV2TCdV3
Mannschaft AACH(D)  ALTA(A)  AUGG(D)  BERB(L)  BRAC(D)  BSIT(NL)  BUSC(D)  CHAR(F)  DENH(NL)  DÜSS(D)  EBDO(D)  GESE(D)  GÜTE(D)  GWBA(D)  HALB(A)  HILP(D)  HOKR(CZ)  INGR(F)  JENA(D)  KOM(A)  KUCH(A)  LEUT(D)  LUNE(D)  MERK(B)  MERS(D)  MÖHR(D)  MÜHL(D)  NAUH(D)  NIDD(L)  NORB(I)  NOVA(I)  OBWT(A)  PRAH(CZ)  SARA(BIH)  SARN(I)  SGBG(D)  SGEB(A)  SGFHW(D)  SGGM(A)  SKFL(A)  SKLW(A)  TURN(B)  TZEL(D)  VELB(D)  VERO(I)  VERZ(I)  WEISF(D)  WEWE(D)  WINN(D)  ZELL(D) 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Preliminary Rounds - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.RC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Ionescu Ovidiu ROU 25797 MÜHL(D) 2 3 : 0 2665  ±  54
2.Hielscher Lars GER 5026 MÜHL(D) 2 2 : 0 2646  ±  72
3.Vozicky Bohumil CZE 5574 MÜHL(D) 1 0 : 1 2506  ±  102*
4.Habesohn Dominik AUT 20543 OBWT(A) 2 2 : 1 2459  ±  45
5.Dodean Adrian ROU 17703 VELB(D) 4 8 : 0 2433  ±  80
6.Vajda Victor HUN 61495 OBWT(A) 2 2 : 0 2432  ±  48
7.Milchin Ewgenij MDA 49968 BUSC(D) 3 3 : 1 2426  ±  138*
8.Zibrat Jan SLO 19653 GWBA(D) 2 2 : 0 2403  ±  56
9.Franzel Jonas GER 95756 BUSC(D) 2 2 : 0 2383  ±  189*
10.Golovanov Stanislav BUL 15617 NORB(I) 1 2 : 0 2338  ±  79
11.Bluhm Florian GER 67262 GWBA(D) 2 2 : 0 2335  ±  99*
12.Strack Christian GER 71062 BUSC(D) 3 3 : 3 2331  ±  113*
13.De Vries Boris NED 24272 DENH(NL) 1 1 : 0 2314  ±  150*
14.Hu Heming AUS 30132 VELB(D) 2 0 : 3 2257  ±  54
15.Stepanek David CZE 5660 VELB(D) 1 1 : 0 2241  ±  117*
16.Kuznetsov Maxim ITA 77702 NORB(I) 2 1 : 1 2223  ±  119*
17.Negrila Catalin Daniel ITA 77697 VERZ(I) 1 1 : 1 2209  ±  138*
18.Schlowinsky Kai GER 94393 BUSC(D) 2 3 : 0 2202  ±  146*
19.Kutis Anton SVK 29605 SKLW(A) 3 4 : 0 2199  ±  52
20.Habesohn Mathias AUT 5729 OBWT(A) 2 2 : 0 2196  ±  53
21.Leonhartsberger Martin AUT 29679 SGEB(A) 2 1 : 1 2182  ±  49
22.Seidl Lukas AUT 29591 KUCH(A) 2 3 : 1 2181  ±  49
23.Oberfichtner Simon AUT 31938 SGEB(A) 3 3 : 0 2166  ±  48
24.Kraus-Güntner Franz AUT 29453 SGGM(A) 2 2 : 1 2160  ±  48
25.Mühlbach Kathrin GER 31821 LEUT(D) 1 1 : 0 2153  ±  127*
25.Raynal Christophe FRA 76415 INGR(F) 1 1 : 1 2153  ±  126*
27.Maes Yannick BEL 84945 MERK(B) 2 2 : 2 2136  ±  96*
28.Gluza Martin GER 76148 LUNE(D) 1 0 : 1 2131  ±  142*
29.von Harten Matti GER 76147 LUNE(D) 3 4 : 1 2127  ±  95*
30.Jasarevic Fedja BIH 56879 SARA(BIH) 2 2 : 0 2126  ±  110*
31.Halmai Attila HUN 29609 KUCH(A) 1 1 : 1 2117  ±  49
31.Spieß Marlon GER 96536 GWBA(D) 2 2 : 0 2117  ±  189*
33.Heinemann Dennis GER 77706 LUNE(D) 2 2 : 1 2106  ±  99*
34.Pichler Jörg-Peter AUT 27106 SGGM(A) 2 2 : 1 2097  ±  47
35.Unterhauser Martin ITA 99179 SARN(I) 1 1 : 0 2091  ±  141*
36.Hofer Willy ITA 94398 SARN(I) 3 2 : 2 2061  ±  130*
37.Päuerl Wolfgang AUT 29595 SKLW(A) 2 1 : 3 2045  ±  61
38.Muftic Amer BIH 69881 SARA(BIH) 3 3 : 1 2032  ±  113*
39.Hageraats Koen NED 44044 DENH(NL) 1 1 : 1 2030  ±  86
40.Kantardzic Edin BIH 70025 SARA(BIH) 2 1 : 1 2025  ±  119*
41.Wiszowaty Kazimierz POL 91666 WEWE(D) 1 1 : 0 2007  ±  117*
42.Kolbinger Pierre GER 95928 AUGG(D) 3 4 : 0 1998  ±  146*
43.Svab Richard CZE 80559 HOKR(CZ) 2 4 : 0 1997  ±  149*
44.Ewert Martin GER 86597 WEISF(D) 2 3 : 0 1993  ±  110*
44.Rapolt Norbert AUT 29594 SKLW(A) 3 1 : 2 1993  ±  54
46.Garello Mattia ITA 76135 VERZ(I) 1 1 : 1 1992  ±  186*
47.Habel Mirko GER 49195 BERB(L) 1 0 : 1 1991  ±  153*
48.Doppler Martin AUT 27604 KOM(A) 1 0 : 1 1987  ±  86
49.Lauth Patryk POL 77712 AUGG(D) 1 1 : 0 1967  ±  198*
50.Raynal Xavier FRA 77713 INGR(F) 1 1 : 1 1938  ±  130*
51.Sadikovic-Tamasauskaite Egle LUX 56658 NIDD(L) 3 3 : 1 1937  ±  100*
52.Do Thi Huong Tho GER 96389 LEUT(D) 1 2 : 0 1934  ±  173*
53.Nicklas Patrick GER 95006 NAUH(D) 1 2 : 0 1933  ±  197*
54.Hergeth Tino GER 76146 MERS(D) 2 3 : 1 1930  ±  127*
54.Strauß Günter AUT 30864 SKLW(A) 1 1 : 0 1930  ±  45
56.Oribes Laurent FRA 76159 CHAR(F) 2 2 : 2 1927  ±  104*
57.Walter Karl GER 85898 VELB(D) 1 1 : 1 1926  ±  166*
58.Calisto Francesco ITA 76137 VERZ(I) 1 1 : 1 1924  ±  171*
59.Stuckmann Dominik GER 95007 NAUH(D) 1 1 : 0 1919  ±  207*
60.Schlie Jonah GER 63611 LUNE(D) 1 0 : 1 1915  ±  86
61.Promberger Jonas AUT 46843 SGEB(A) 1 0 : 2 1908  ±  40
62.Ziller Thomas AUT 46841 KUCH(A) 2 1 : 2 1906  ±  41
63.Reitner Alexander AUT 27152 SGGM(A) 2 2 : 1 1904  ±  48
64.Mayer Wolfgang AUT 70241 ALTA(A) 1 2 : 0 1903  ±  54
65.Andler Anton GER 95757 BUSC(D) 2 1 : 2 1892  ±  133*
65.Awad Georg AUT 34027 SGEB(A) 1 1 : 0 1892  ±  57
67.Hovemann Marco GER 76409 WEWE(D) 2 1 : 1 1882  ±  126*
67.Lang Carlos GER 94392 WEISF(D) 3 5 : 0 1882  ±  106*
69.Soto Torres Hernan Benjamin CHI 86486 LEUT(D) 1 1 : 0 1876  ±  141*
70.Hudec Lukas SVK 9853 AUGG(D) 3 2 : 2 1868  ±  123*
71.Schwierz Holger GER 76410 SGFHW(D) 2 3 : 0 1864  ±  114*
72.Zeimes Ronny LUX 76721 BERB(L) 2 1 : 1 1859  ±  117*
73.Fickinger David LUX 5555 NIDD(L) 1 1 : 0 1854  ±  97*
74.Torosjan Armen GER 97092 JENA(D) 1 2 : 0 1850  ±  179*
75.Kopriva Andreas AUT 34372 HALB(A) 1 0 : 2 1839  ±  77
76.Fickinger Kevin LUX 76405 NIDD(L) 3 3 : 0 1836  ±  102*
77.Huuk Alexander GER 96390 LUNE(D) 1 1 : 1 1831  ±  148*
78.Reichelt Christian GER 96535 WEWE(D) 2 2 : 1 1822  ±  132*
79.Kalensky Jaroslav CZE 85903 HOKR(CZ) 1 2 : 0 1814  ±  160*
80.Amaral Daniel FRA 82438 CHAR(F) 3 1 : 3 1811  ±  149*
81.Anton Anton GER 76448 BRAC(D) 2 1 : 1 1807  ±  152*
82.Wiegand Carsten GER 77802 WINN(D) 1 0 : 1 1795  ±  136*
83.Daxner Rudolf AUT 46845 SGEB(A) 2 2 : 0 1781  ±  41
84.Boogers Kris BEL 76167 TURN(B) 2 3 : 1 1780  ±  97*
85.Bayer Sylke GER 87385 ZELL(D) 1 0 : 1 1778  ±  152*
86.Frick Maximilian GER 64760 SKFL(A) 2 1 : 1 1776  ±  57
87.Jardin Benoit FRA 76417 INGR(F) 1 1 : 1 1775  ±  156*
88.Bickx Jorne BEL 44227 DENH(NL) 1 1 : 0 1761  ±  151*
89.Misinsky Vladimir CZE 95311 VELB(D) 2 1 : 2 1758  ±  149*
90.Dugaew Said-Achmed GER 80557 BRAC(D) 1 1 : 0 1753  ±  227*
91.Dietz Marvin GER 77696 VELB(D) 2 1 : 2 1752  ±  137*
92.Kolbinger Mathias GER 95163 AUGG(D) 1 1 : 0 1747  ±  190*
93.Alic Anes BIH 69879 SARA(BIH) 2 1 : 1 1746  ±  208*
94.Henstra Martijn NED 80551 BSIT(NL) 1 1 : 1 1745  ±  165*
95.Geerts Pieter BEL 86177 MERK(B) 2 1 : 1 1738  ±  218*
96.Mund Jakob GER 76151 LEUT(D) 2 2 : 2 1735  ±  139*
97.Welte Fredy AUT 42722 ALTA(A) 2 1 : 2 1733  ±  52
98.Kainz Sarah AUT 29630 ALTA(A) 1 1 : 1 1732  ±  47
99.Geuskens Sam NED 76402 BSIT(NL) 3 4 : 1 1728  ±  131*
100.Weniger Dirk GER 76238 AUGG(D) 3 1 : 2 1722  ±  145*
101.Ehn Victoria AUT 25499 HALB(A) 1 0 : 1 1717  ±  67
102.Le Song An VIE 77694 MERS(D) 1 0 : 1 1715  ±  135*
103.Fadhil Rebwar GER 77808 EBDO(D) 1 1 : 0 1703  ±  231*
104.Sassi Claudio ITA 86478 NOVA(I) 2 2 : 2 1702  ±  155*
105.Gottweis Raphael AUT 55875 SKFL(A) 3 3 : 1 1693  ±  52
106.Garmroudi Fabian AUT 30765 SKFL(A) 3 2 : 1 1688  ±  50
107.Klauth Norbert GER 95010 ALTA(A) 2 0 : 2 1686  ±  50
108.Cristofaro Massimiliano ITA 86477 NOVA(I) 1 1 : 1 1673  ±  148*
109.Beissert Markus GER 95167 AUGG(D) 1 1 : 0 1672  ±  202*
110.König Alexander GER 94402 SGBG(D) 3 2 : 2 1670  ±  129*
111.Raidl Peter AUT 30945 SKFL(A) 1 0 : 1 1664  ±  69
112.Saphy Aurelien LUX 56369 NIDD(L) 3 2 : 1 1658  ±  99*
113.Lauterbach Frank GER 85890 JENA(D) 2 1 : 2 1652  ±  123*
114.Hoeksema Rene NED 76401 BSIT(NL) 3 1 : 2 1649  ±  181*
114.Schirling Dominic GER 94404 TZEL(D) 1 1 : 1 1649  ±  168*
114.Vaders Sjoerd NED 77500 DENH(NL) 2 2 : 1 1649  ±  128*
117.Michielsen Jürgen BEL 76166 TURN(B) 3 3 : 3 1643  ±  101*
118.Janicek Petr CZE 86710 PRAH(CZ) 1 2 : 0 1641  ±  219*
119.Splichal Jan CZE 98648 HOKR(CZ) 1 1 : 1 1638  ±  160*
120.Reckmeyer Jan-Luca GER 94910 GÜTE(D) 2 2 : 1 1637  ±  202*
121.Gertenbach Angelique NED 65271 DENH(NL) 2 3 : 0 1631  ±  71
122.Schmidt Jan GER 85891 JENA(D) 2 0 : 3 1622  ±  148*
123.Seidl Lorenz AUT 38428 KUCH(A) 1 0 : 1 1611  ±  46
124.Deckart Fabio GER 96786 GESE(D) 1 1 : 1 1607  ±  180*
124.Hofmann Christian AUT 60013 KOM(A) 1 0 : 1 1607  ±  48
126.Jäggle Thomas GER 91669 WEWE(D) 2 2 : 1 1606  ±  115*
127.Palm Johannes GER 94405 TZEL(D) 2 2 : 2 1596  ±  157*
128.Gundlach Dominic GER 80554 WEWE(D) 1 0 : 1 1569  ±  218*
129.Trafojer Peter ITA 94397 SARN(I) 3 2 : 1 1568  ±  106*
130.Fechtler Florian GER 86711 GESE(D) 2 1 : 2 1564  ±  130*
131.Dugaew Said-Magomed GER 95166 BRAC(D) 1 1 : 0 1563  ±  259*
131.Hinsch Hanns-Peter GER 95925 SGBG(D) 1 1 : 0 1563  ±  258*
131.Leinemann Claus GER 95924 SGBG(D) 1 1 : 0 1563  ±  258*
134.Sladovnik Daniel CZE 86709 PRAH(CZ) 1 0 : 1 1559  ±  169*
135.Marcoen Johan BEL 94912 TURN(B) 3 2 : 4 1541  ±  126*
136.Delli Carri Vinzenzo ITA 94399 SARN(I) 2 1 : 1 1538  ±  257*
137.Sarfati Julien FRA 95005 CHAR(F) 3 2 : 2 1529  ±  147*
138.Tomic Sasa BIH 96260 KOM(A) 1 1 : 1 1527  ±  52
139.Schnittler Philip GER 95009 MÖHR(D) 2 2 : 1 1519  ±  183*
140.Georges Steven LUX 79032 NIDD(L) 2 1 : 1 1508  ±  77
141.Nazam Ahmed BUL 85889 NAUH(D) 1 0 : 2 1503  ±  131*
142.Walser Christian GER 95024 SGFHW(D) 2 1 : 1 1501  ±  168*
143.Rauscher Thomas AUT 31122 KOM(A) 3 1 : 3 1493  ±  51
144.Bernard Olivier FRA 58239 CHAR(F) 1 1 : 1 1486  ±  87
144.Caliskan Yilmaz AUT 57779 KOM(A) 3 2 : 2 1486  ±  49
146.Brust Björn GER 94911 GÜTE(D) 2 1 : 3 1478  ±  226*
146.Kratschmer Ilja-John GER 94391 WINN(D) 3 3 : 1 1478  ±  149*
148.Javaid Anique GER 85902 SGFHW(D) 1 1 : 0 1476  ±  251*
149.Michely Luc LUX 76723 BERB(L) 2 1 : 1 1452  ±  135*
150.Müller Christian GER 77803 WINN(D) 1 0 : 2 1450  ±  206*
151.Loth Fabian GER 95008 MÖHR(D) 2 1 : 1 1444  ±  178*
152.Krönert Matthias GER 76155 EBDO(D) 1 0 : 1 1439  ±  216*
153.Aerts Stefan BEL 94913 TURN(B) 1 1 : 1 1427  ±  216*
154.Peck Michael AUT 32625 HALB(A) 1 0 : 1 1408  ±  64
155.Kayode Gbenga NGR 96978 NORB(I) 1 0 : 1 1400  ±  303*
155.Probst Michael GER 86174 AACH(D) 1 0 : 1 1400  ±  150*
157.Dahlke Andreas GER 95755 BRAC(D) 1 0 : 1 1395  ±  300*
158.Do Thi Huong GER 95165 LEUT(D) 1 0 : 1 1394  ±  300*
159.Sebö Aurél HUN 49275 HALB(A) 1 0 : 1 1389  ±  52
160.Dinges Katharina GER 86475 WINN(D) 3 1 : 2 1387  ±  151*
160.Ramezzana Daniel ITA 95495 NOVA(I) 1 0 : 1 1387  ±  293*
162.Berthold Jan GER 77710 EBDO(D) 1 0 : 1 1386  ±  182*
163.Yildizlar Ibrahim TUR 96785 DENH(NL) 1 0 : 2 1384  ±  288*
164.Werle Rene GER 95926 TZEL(D) 1 0 : 1 1382  ±  289*
165.Ermel Matthias GER 76408 ZELL(D) 2 0 : 2 1377  ±  193*
166.Kuba Miroslav CZE 94395 PRAH(CZ) 2 1 : 2 1376  ±  193*
167.Bartos Petr CZE 76164 HOKR(CZ) 3 0 : 4 1374  ±  148*
168.Reinhold Florian GER 76153 EBDO(D) 1 0 : 2 1373  ±  207*
169.Egermann Erich AUT 48913 HALB(A) 1 0 : 1 1363  ±  53
169.Jacobs Koen BEL 89717 MERK(B) 1 0 : 1 1363  ±  283*
171.Albert Monika GER 95004 JENA(D) 1 0 : 1 1359  ±  275*
172.Ermel Silke GER 95760 ZELL(D) 1 0 : 1 1356  ±  274*
173.Haag Lars GER 86476 WINN(D) 1 1 : 0 1355  ±  222*
173.Schöller Frank GER 95761 BRAC(D) 1 0 : 1 1355  ±  272*
175.Kala Petr CZE 94394 PRAH(CZ) 2 1 : 2 1350  ±  186*
176.Wibbe Andreas GER 86713 GESE(D) 1 1 : 1 1332  ±  191*
177.Danti Claudio ITA 76236 VERO(I) 1 0 : 2 1328  ±  218*
178.Concas Federico ITA 87926 NORB(I) 1 0 : 1 1326  ±  269*
179.Palm Julian GER 94403 TZEL(D) 1 0 : 1 1322  ±  262*
180.Winkel Kevin LUX 85899 BERB(L) 1 1 : 0 1320  ±  199*
181.Popke Jürgen GER 95023 AACH(D) 1 0 : 1 1312  ±  266*
181.Sixta Daniel CZE 95168 HOKR(CZ) 1 0 : 1 1312  ±  268*
183.Castagno Maurizio ITA 94396 NOVA(I) 2 1 : 1 1310  ±  198*
183.Krieter Martin GER 94401 SGBG(D) 2 0 : 2 1310  ±  251*
185.Julius Sascha GER 95164 LEUT(D) 2 0 : 3 1307  ±  257*
186.Grünewald Lukas GER 85900 ZELL(D) 2 0 : 2 1290  ±  252*
186.Stenzhorn Dario GER 85896 SGFHW(D) 1 0 : 2 1290  ±  163*
188.Kruse Marcel GER 89718 WEWE(D) 1 0 : 2 1289  ±  249*
188.Niebling Luca GER 95758 MÖHR(D) 1 0 : 1 1289  ±  247*
190.Hauptmann Rene GER 77709 EBDO(D) 1 0 : 1 1279  ±  210*
191.Riemann Michael GER 94400 SGBG(D) 2 0 : 2 1255  ±  232*
192.Wibbe Matthias GER 95022 GESE(D) 2 0 : 3 1241  ±  227*
193.Drahotsky Tomas CZE 95169 HOKR(CZ) 1 0 : 1 1237  ±  259*
193.Grego Manuele ITA 95929 VERO(I) 1 0 : 1 1237  ±  258*
193.Martinelli Dario ITA 95930 VERO(I) 1 0 : 1 1237  ±  258*
193.Veestraeten Jody BEL 95759 MERK(B) 1 0 : 1 1237  ±  258*
197.Neubauer Steffen GER 95927 TZEL(D) 1 0 : 2 1234  ±  233*
198.Pawera Jens GER 76144 MERS(D) 2 0 : 3 1214  ±  165*
199.Büchner Dirk GER 77969 WEISF(D) 1 0 : 1 1213  ±  163*
200.Fischer Christian GER 96800 MERS(D) 1 0 : 2 1194  ±  207*
201.Piepmeyer Manuel GER 95162 BSIT(NL) 2 0 : 2 1191  ±  241*
202.Mehner Thomas GER 86462 EBDO(D) 1 0 : 1 1180  ±  241*
203.Jakubec Daniel CZE 87922 AACH(D) 2 0 : 2 1165  ±  228*
204.Nagel Mario GER 94909 GÜTE(D) 2 0 : 3 1163  ±  240*
205.Gobel Franz GER 94406 WEISF(D) 2 0 : 3 1131  ±  226*
206.Bebic Nicolae ROU 85886 VERO(I) 2 0 : 2 1126  ±  221*
207.Buhr Timo GER 95496 LUNE(D) 1 0 : 1 1117  ±  231*
208.Wiegand Alexander GER 89985 WEISF(D) 1 0 : 2 1115  ±  223*
209.Stockhaus Wolfgang GER 86173 AACH(D) 2 0 : 3 1072  ±  215*
210.Vierling Charlie NED 87924 DENH(NL) 1 0 : 1 1054  ±  218*
211.Knöbl Jakob AUT 48908 HALB(A) 1 0 : 1 1021  ±  66
Doppelrangliste: Preliminary Rounds - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 4 4 : 12 :
Dietz Mar. / Hu Hem. 1:0
Dietz Mar. / Dodean Adr. 1:0
Dodean Adr. / Walter Kar. 1:0
Dodean Adr. / Hu Hem. 1:0
Dodean Adrian 3:0
Dietz Marvin 2:0
Hu Heming 2:0
Walter Karl 1:0
2. 3 3 : 9 :
Delli Carri Vin. / Unterhauser Mar. 1:0
Delli Carri Vin. / Hofer Wil. 1:0
Morer Jir. / Morer Ale. 1:0
Delli Carri Vinzenzo 2:0
Unterhauser Martin 1:0
Morer Alex 1:0
Hofer Willy 1:0
Morer Jiri 1:0
3. 2 2 : 6 :
Vajda Vic. / Habesohn Mat. 2:0
Vajda Victor 2:0
Habesohn Mathias 2:0
4. 2 2 : 6 :
Maes Yan. / Geerts Pie. 2:0
Maes Yannick 2:0
Geerts Pieter 2:0
5. 2 2 : 6 :
Geuskens Sam. / Henstra Mar. 1:0
Geuskens Sam. / Hoeksema Ren. 1:0
Geuskens Sam 2:0
Henstra Martijn 1:0
Hoeksema Rene 1:0
5. 2 2 : 6 :
Halmai Att. / Seidl Luk. 2:0
Halmai Attila 2:0
Seidl Lukas 2:0
5. 2 2 : 6 :
Vozicky Boh. / Ionescu Ovi. 1:0
Hielscher Lar. / Ionescu Ovi. 1:0
Ionescu Ovidiu 2:0
Hielscher Lars 1:0
Vozicky Bohumil 1:0
8. 2 2 : 6 :
Brust Bjö. / Reckmeyer Jan. 1:0
Brust Bjö. / Nagel Mar. 1:0
Brust Björn 2:0
Nagel Mario 1:0
Reckmeyer Jan-Luca 1:0
9. 1 1 : 3 :
Spieß Mar. / Ringleb Dan. 1:0
Spieß Marlon 1:0
Ringleb Daniel 1:0
10. 1 1 : 3 :
Mirza Aht. / Stuckmann Dom. 1:0
Mirza Ahta-Alahe 1:0
Stuckmann Dominik 1:0
11. 4 3 : 9 :
Fickinger Dav. / Fickinger Kev. 2:0
Georges Ste. / Saphy Aur. 1:1
Fickinger David 2:0
Fickinger Kevin 2:0
Georges Steven 1:1
Saphy Aurelien 1:1
12. 4 3 : 9 :
Kolbinger Mat. / Weniger Mat. 1:0
Hudec Luk. / Kolbinger Pie. 2:1
Kolbinger Mathias 1:0
Weniger Matthias 1:0
Hudec Lukas 2:1
Kolbinger Pierre 2:1
13. 3 2 : 6 :
Rapolt Nor. / Kutis Ant. 2:1
Rapolt Norbert 2:1
Kutis Anton 2:1
13. 3 2 : 8 :
Gobel Fra. / Lang Car. 1:0
Ewert Mar. / Lang Car. 1:1
Gobel Franz 1:0
Lang Carlos 2:1
Ewert Martin 1:1
15. 3 2 : 7 :
Leonhartsberger Mar. / Promberger Jon. 1:0
Leonhartsberger Mar. / Daxner Rud. 1:0
Daxner Rud. / Promberger Jon. 0:1
Leonhartsberger Martin 2:0
Promberger Jonas 1:1
Daxner Rudolf 1:1
16. 3 2 : 5 :
Vaders Sjo. / Gertenbach Ang. 1:0
Bickx Jor. / Gertenbach Ang. 1:0
Hageraats Koe. / Yildizlar Ibr. 0:1
Gertenbach Angelique 2:0
Bickx Jorne 1:0
Vaders Sjoerd 1:0
Hageraats Koen 0:1
Yildizlar Ibrahim 0:1
17. 3 2 : 7 :
Boogers Kri. / Michielsen Jür. 2:0
van Doorn Rik. / Marcoen Joh. 0:1
Boogers Kris 2:0
Michielsen Jürgen 2:0
van Doorn Rikkert 0:1
Marcoen Johan 0:1
18. 3 2 : 6 :
Garmroudi Fab. / Gottweis Rap. 1:0
Gottweis Rap. / Frick Max. 1:0
Garmroudi Fab. / Frick Max. 0:1
Gottweis Raphael 2:0
Garmroudi Fabian 1:1
Frick Maximilian 1:1
19. 2 1 : 4 :
Schnittler Phi. / Loth Fab. 1:1
Schnittler Philip 1:1
Loth Fabian 1:1
20. 2 1 : 5 :
Reitner Ale. / Pichler Jör. 1:1
Reitner Alexander 1:1
Pichler Jörg-Peter 1:1
21. 2 1 : 4 :
Schons Lau. / Habel Mir. 1:0
Michely Luc. / Habel Mir. 0:1
Schons Laurent 1:0
Habel Mirko 1:1
Michely Luc 0:1
21. 2 1 : 4 :
Schwierz Hol. / Peinemann Ben. 1:0
Schwierz Hol. / Walser Chr. 0:1
Peinemann Benedikt 1:0
Schwierz Holger 1:1
Walser Christian 0:1
23. 2 1 : 5 :
Palm Joh. / Neubauer Ste. 1:0
Palm Joh. / Schirling Dom. 0:1
Neubauer Steffen 1:0
Palm Johannes 1:1
Schirling Dominic 0:1
24. 2 1 : 4 :
Welte Fre. / Mayer Wol. 1:0
Welte Fre. / Kainz Sar. 0:1
Mayer Wolfgang 1:0
Welte Fredy 1:1
Kainz Sarah 0:1
25. 2 1 : 3 :
Probst Mic. / Stockhaus Wol. 1:0
Popke Jür. / Stockhaus Wol. 0:1
Probst Michael 1:0
Stockhaus Wolfgang 1:1
Popke Jürgen 0:1
25. 2 1 : 3 :
Anton Ant. / Dugaew Sai. 1:0
Anton Ant. / Schöller Fra. 0:1
Dugaew Said-Achmed 1:0
Anton Anton 1:1
Schöller Frank 0:1
25. 2 1 : 3 :
Wibbe Mat. / Deckart Fab. 1:0
Wibbe And. / Fechtler Flo. 0:1
Wibbe Matthias 1:0
Deckart Fabio 1:0
Wibbe Andreas 0:1
Fechtler Florian 0:1
25. 2 1 : 3 :
Kuznetsov Max. / Golovanov Sta. 1:0
Kuznetsov Max. / Kayode Gbe. 0:1
Golovanov Stanislav 1:0
Kuznetsov Maxim 1:1
Kayode Gbenga 0:1
29. 2 1 : 3 :
Ehn Vic. / Peck Mic. 1:0
Egermann Eri. / Sebö Aur. 0:1
Ehn Victoria 1:0
Peck Michael 1:0
Sebö Aurél 0:1
Egermann Erich 0:1
29. 2 1 : 3 :
Hergeth Tin. / Fischer Chr. 1:0
Hergeth Tin. / Le Son. 0:1
Fischer Christian 1:0
Hergeth Tino 1:1
Le Song An 0:1
29. 2 1 : 3 :
Sassi Cla. / Cristofaro Mas. 1:0
Sassi Cla. / Ramezzana Dan. 0:1
Cristofaro Massimiliano 1:0
Sassi Claudio 1:1
Ramezzana Daniel 0:1
32. 3 1 : 6 :
Amaral Dan. / Oribes Lau. 1:0
Bensimon Ren. / Sarfati Jul. 0:1
Bernard Oli. / Sarfati Jul. 0:1
Amaral Daniel 1:0
Oribes Laurent 1:0
Bensimon Rene 0:1
Bernard Olivier 0:1
Sarfati Julien 0:2
33. 3 1 : 5 :
Heinemann Den. / von Harten Mat. 1:2
Heinemann Dennis 1:2
von Harten Matti 1:2
33. 3 1 : 5 :
Jasarevic Fed. / Muftic Ame. 1:0
Alic Ane. / Muftic Ame. 0:2
Jasarevic Fedja 1:0
Muftic Amer 1:2
Alic Anes 0:2
33. 3 1 : 5 :
König Ale. / Hinsch Han. 1:0
Kocpinar Sel. / Hinsch Han. 0:2
König Alexander 1:0
Hinsch Hanns-Peter 1:2
Kocpinar Selami 0:2
36. 3 1 : 6 :
Mund Jak. / Julius Sas. 1:1
Klas Chr. / Mühlbach Kat. 0:1
Mund Jakob 1:1
Julius Sascha 1:1
Klas Christian 0:1
Mühlbach Kathrin 0:1
37. 4 1 : 6 :
Strack Chr. / Andler Ant. 1:0
Andler Ant. / Franzel Jon. 0:1
Strack Chr. / Milchin Ewg. 0:1
Milchin Ewg. / Schlowinsky Kai. 0:1
Strack Christian 1:1
Andler Anton 1:1
Schlowinsky Kai 0:1
Franzel Jonas 0:1
Milchin Ewgenij 0:2
38. 1 0 : 1 :
Garello Mat. / Negrila Cat. 0:1
Garello Mattia 0:1
Negrila Catalin Daniel 0:1
39. 1 0 : 0 :
Raynal Chr. / Raynal Xav. 0:1
Raynal Christophe 0:1
Raynal Xavier 0:1
40. 2 0 : 1 :
Fadhil Reb. / Reinhold Flo. 0:1
Hauptmann Ren. / Berthold Jan. 0:1
Fadhil Rebwar 0:1
Hauptmann Rene 0:1
Reinhold Florian 0:1
Berthold Jan 0:1
40. 2 0 : 1 :
Lauterbach Fra. / Schmidt Jan. 0:1
Lauterbach Fra. / Torosjan Arm. 0:1
Torosjan Armen 0:1
Schmidt Jan 0:1
Lauterbach Frank 0:2
40. 2 0 : 1 :
Rybar Mar. / Kuba Mir. 0:1
Sladovnik Dan. / Rybar Mar. 0:1
Sladovnik Daniel 0:1
Kuba Miroslav 0:1
Rybar Martin 0:2
43. 2 0 : 0 :
Danti Cla. / Martinelli Dar. 0:1
Martinelli Dar. / Bebic Nic. 0:1
Danti Claudio 0:1
Bebic Nicolae 0:1
Martinelli Dario 0:2
43. 2 0 : 0 :
Ermel Sil. / Bayer Syl. 0:1
Ermel Mat. / Ermel Sil. 0:1
Ermel Matthias 0:1
Bayer Sylke 0:1
Ermel Silke 0:2
45. 3 0 : 5 :
Hofmann Chr. / Caliskan Yil. 0:1
Rauscher Tho. / Tomic Sas. 0:2
Hofmann Christian 0:1
Caliskan Yilmaz 0:1
Rauscher Thomas 0:2
Tomic Sasa 0:2
46. 3 0 : 4 :
Svab Ric. / Splichal Jan. 0:1
Drahotsky Tom. / Sixta Dan. 0:1
Bartos Pet. / Sixta Dan. 0:1
Bartos Petr 0:1
Splichal Jan 0:1
Drahotsky Tomas 0:1
Svab Richard 0:1
Sixta Daniel 0:2
47. 3 0 : 2 :
Gundlach Dom. / Jäggle Tho. 0:1
Hovemann Mar. / Reichelt Chr. 0:1
Wiszowaty Kaz. / Reichelt Chr. 0:1
Gundlach Dominic 0:1
Jäggle Thomas 0:1
Hovemann Marco 0:1
Wiszowaty Kazimierz 0:1
Reichelt Christian 0:2
47. 3 0 : 2 :
Geißler Ale. / Dinges Kat. 0:1
Wiegand Car. / Kratschmer Ilj. 0:1
Wiegand Car. / Dinges Kat. 0:1
Geißler Alexander 0:1
Kratschmer Ilja-John 0:1
Dinges Katharina 0:2
Wiegand Carsten 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | IC-Kontakt | Datenschutzerklärung