Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse UNIQA-Herren-LL/LKL  UNIQA-Herren-RK/BK  UNIQA-Herren-KK/1.KL  OMC 1.KL  OMC BK  OMC KK 
Runde
123
Mannschaft DUFO2  EIDB2  EIDB3  SGRS3  STRH2  STRH3  VÖLI6  WELS7 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste UNIQA-Herren-Cup KK/1.KL - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Bauer Richard 10791 DUFO 2 3 : 0 1448 ± 52  S50
2.Hofer Josef 6280 WELS 3 3 : 1 1384 ± 48  S60
3.Hager Marvin 23344 WELS 2 2 : 2 1362 ± 48  U213
4.Wolfesberger Martin 15728 WELS 3 2 : 1 1337 ± 52  S40
5.Stangl Andreas 9397 DUFO 2 2 : 0 1319 ± 48  S50
6.Frech Manuel 22426 SGRS 2 1 : 2 1255 ± 49  
7.Großauer Harald 17013 SGRS 2 2 : 2 1247 ± 49  S60
8.Steininger Rudolf 16463 EIDB 1 1 : 0 1219 ± 51  S40
9.Pargfrieder Rupert 16256 EIDB 2 0 : 3 1214 ± 52  S60
10.Prentner Stefan 21784 SGRS 2 1 : 2 1201 ± 48  
11.Pargfrieder Franz 16255 EIDB 1 0 : 1 1195 ± 51  S50
12.Steininger Peter 16464 EIDB 2 2 : 1 1155 ± 51  S40
13.Wiesinger Markus 20147 STRH 1 0 : 1 1149 ± 51  
14.Breuer Florian 21834 EIDB 1 2 : 0 1143 ± 51  
15.Schinko Julian 23945 VÖLI 1 0 : 1 1118 ± 44  U152
16.Plöchl Mario 18228 STRH 1 1 : 1 1111 ± 51  S40
17.Wagner Helmut 16598 DUFO 2 1 : 1 1074 ± 50  S60
18.Bogner Ewald 16033 VÖLI 1 0 : 1 1057 ± 51  S40
19.Horinek Herbert 24359 WELS 1 1 : 0 1051 ± 53  S50
20.Meindl Jannis 24279 STRH 1 1 : 1 1050 ± 52  U182
21.Chung William 24041 VÖLI 1 0 : 1 1017 ± 46  U181
22.Pargfrieder Klaus 21833 EIDB 1 0 : 2 1016 ± 53  
23.Schütz Andreas 17580 EIDB 1 0 : 1 997 ± 55  S40
Doppelrangliste: UNIQA-Herren-Cup KK/1.KL - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 2 : 6 :
Bauer Ric. / Stangl And. 2:0
Bauer Richard 2:0
Stangl Andreas 2:0
2. 2 2 : 6 :
Prentner Ste. / Großauer Har. 2:0
Prentner Stefan 2:0
Großauer Harald 2:0
3. 2 1 : 3 :
Steininger Pet. / Pargfrieder Rup. 1:1
Steininger Peter 1:1
Pargfrieder Rupert 1:1
4. 3 1 : 7 :
Hofer Jos. / Wolfesberger Mar. 1:1
Hager Mar. / Wolfesberger Mar. 0:1
Hofer Josef 1:1
Wolfesberger Martin 1:2
Hager Marvin 0:1
5. 1 0 : 2 :
Breuer Flo. / Pargfrieder Kla. 0:1
Breuer Florian 0:1
Pargfrieder Klaus 0:1
6. 1 0 : 1 :
Schinko Jul. / Chung Wil. 0:1
Schinko Julian 0:1
Chung William 0:1
7. 1 0 : 0 :
Plöchl Mar. / Wiesinger Mar. 0:1
Plöchl Mario 0:1
Wiesinger Markus 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung