Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALHL1  ALHL2  AUDO2  PERG1  RIED4  SAXE4  SGKL3  SPWD3  SPWD4  SWER2  WRTA4  WRTA6 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 521 Kreisklasse Mühlviertel Ost - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 33 : 111 :
Schinnerl Mar. / Feilmayr Tob. 1:0
Wurm Fra. / Lehner Mar. 1:0
Wurm Fra. / Schinnerl Mar. 1:0
Lehner Mar. / Steininger Tho. 1:0
Angerer Ric. / Lehner Mar. 1:0
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 17:3
Lehner Mar. / Tischberger Flo. 7:4
Reiter Gre. / Lehner Mar. 4:4
Schinnerl Mario 2:0
Angerer Richard 1:0
Steininger Thomas 1:0
Feilmayr Tobias 1:0
Wurm Franz 19:3
Schinninger Walter 17:3
Lehner Martin 14:8
Tischberger Florian 7:4
Reiter Gregor 4:4
2. 22 29 : 104 :
Schmid Max. / Scharsinger Har. 2:0
Vollmann Tob. / Dunzinger Jan. 1:0
Stangl Hel. / Wex Flo. 1:0
Mayr Ber. / Scharsinger Har. 1:0
Starzer Hel. / Mayr Ber. 1:0
Plank Rud. / Mayr Ber. 1:0
Plank Rud. / Scharsinger Har. 11:1
Mayr Ber. / Wex Flo. 3:1
Starzer Hel. / Plank Rud. 2:1
Stangl Hel. / Mayr Ber. 2:2
Stangl Hel. / Raab Nesterer Jos. 2:2
Scharsinger Har. / Wex Flo. 1:1
Stangl Hel. / Scharsinger Har. 1:2
Plank Rud. / Stangl Hel. 0:1
Scharsinger Har. / Raab Nesterer Jos. 0:1
Plank Rud. / Raab Nesterer Jos. 0:2
Schmid Max 2:0
Vollmann Tobias 1:0
Dunzinger Jan 1:0
Scharsinger Harald 16:5
Plank Rudolf 14:5
Mayr Bernhard 8:3
Wex Florian 5:2
Starzer Helmut 3:1
Stangl Helmut 6:7
Raab Nesterer Josef 2:5
3. 22 29 : 98 :
Leonhartsberger Sim. / Buchberger Rei. 2:0
Gassner Jos. / Hofstätter Rai. 2:0
Gebetsberger Wal. / Leonhartsberger Sim. 2:0
Riegler Joh. / Gassner Jos. 1:0
Gassner Jos. / Leonhartsberger Flo. 1:0
Gassner Jos. / Buchberger Rei. 1:0
Gassner Jos. / Leinmüller Jos. 1:0
Hofstätter Rai. / Leinmüller Jos. 1:0
Sebök Rob. / Gassner Jos. 1:0
Riegler Joh. / Gebetsberger Wal. 10:5
Hofstätter Rai. / Steindl Rei. 4:1
Gassner Jos. / Leonhartsberger Sim. 3:2
Riegler Joh. / Sebök Mat. 0:1
Leonhartsberger Flo. / Sebök Mat. 0:1
Gassner Jos. / Gebetsberger Wal. 0:1
Leonhartsberger Sim. / Steindl Rei. 0:1
Sebök Rob. / Riegler Joh. 0:2
Buchberger Reinhard 3:0
Leinmüller Josef 2:0
Hofstätter Rainer 7:1
Gassner Josef 10:3
Gebetsberger Walter 12:6
Riegler Johann 11:8
Leonhartsberger Simon 7:3
Steindl Reinhard 4:2
Leonhartsberger Florian 1:1
Sebök Robert 1:2
Sebök Mate 0:2
4. 22 29 : 98 :
Ebersmüller Mar. / Raab Ber. 3:0
Gutzelnig Har. / Raab Ber. 2:0
Ebersmüller Mar. / Ortner Chr. 2:0
Davy Joa. / Raab Mar. 2:0
Raab Mar. / Gutzelnig Har. 2:0
Schöberl Eli. / Raab Ber. 1:0
Froschauer Hel. / Ortner Chr. 1:0
Gutzelnig Har. / Ortner Chr. 1:0
Raab Mar. / Froschauer Hel. 1:0
Froschauer Hel. / Schöberl Eli. 1:0
Davy Joa. / Ortner Chr. 4:1
Gutzelnig Har. / Ebersmüller Mar. 3:2
Raab Ber. / Ortner Chr. 2:2
Froschauer Hel. / Ebersmüller Mar. 1:1
Haslhofer Mar. / Ebersmüller Mar. 1:1
Raab Mar. / Haslhofer Mar. 1:1
Schöberl Eli. / Ortner Chr. 1:2
Raab Mar. / Ortner Chr. 0:1
Panholzer Jin. / Haslhofer Mar. 0:1
Raab Mar. / Schöberl Eli. 0:1
Haslhofer Mar. / Ortner Chr. 0:1
Davy Joa. / Haslhofer Eli. 0:1
Gutzelnig Harald 8:2
Raab Bernhard 8:2
Ebersmüller Martin 10:4
Ortner Christian 11:7
Davy Joachim 6:2
Froschauer Helmut 4:1
Raab Markus 6:3
Schöberl Elias 3:3
Haslhofer Martin 2:4
Haslhofer Elisabeth 0:1
Panholzer Jinzhen 0:1
5. 22 25 : 96 :
Panhofer Mar. / Bleimer Luk. 2:0
Bleimer Luk. / Kieslinger Phi. 1:0
Etlinger Tho. / Bleimer Luk. 6:1
Achleitner Mic. / Bleimer Luk. 7:2
Grünsteidl Dav. / Kieslinger Phi. 5:7
Panhofer Mar. / Kieslinger Phi. 4:4
Bleimer Luk. / Schartmüller Tho. 0:1
Schartmüller Tho. / Kirchhofer And. 0:1
Bleimer Luk. / Grünsteidl Dav. 0:1
Mayrhofer Hei. / Grünsteidl Dav. 0:2
Bleimer Lukas Gerhard 16:5
Etlinger Thomas 6:1
Achleitner Michael 7:2
Kieslinger Philipp 10:11
Panhofer Markus 6:4
Grünsteidl David 5:10
Kirchhofer Andreas 0:1
Mayrhofer Heidemarie 0:2
Schartmüller Thomas 0:2
6. 22 22 : 90 :
Dansachmüller Jos. / Tischberger Joh. 2:0
Schibani Dan. / Osterberger Flo. 1:0
Dansachmüller Hub. / Tischberger Joh. 1:0
Tischberger Joh. / Osterberger Flo. 5:1
Klem Wal. / Dansachmüller Hub. 5:2
Dansachmüller Jos. / Dansachmüller Hub. 6:8
Klem Wal. / Osterberger Flo. 1:1
Berger Luk. / Dansachmüller Jos. 1:1
Hofer Tho. / Berger Luk. 0:1
Tischberger Joh. / Wimbauer Jak. 0:1
Klem Wal. / Tischberger Joh. 0:1
Hader Fel. / Dansachmüller Jos. 0:1
Dansachmüller Jos. / Osterberger Flo. 0:1
Berger Luk. / Tischberger Joh. 0:1
Berger Luk. / Klem Wal. 0:2
Schibani Daniel 1:0
Dansachmüller Hubert 12:10
Tischberger Johann Peter 8:4
Osterberger Florian 7:3
Dansachmüller Josef 9:11
Klem Walter 6:6
Berger Lukas 1:5
Hofer Thomas 0:1
Wimbauer Jakob 0:1
Hader Felix 0:1
7. 22 20 : 81 :
Buchberger Rei. / Leonhartsberger Flo. 1:0
Hader Erw. / Leonhartsberger Flo. 1:0
Leonhartsberger Flo. / Gerlinger Gün. 1:0
Buchberger Rei. / Steindl Rei. 1:0
Hofstätter Rai. / Steindl Rei. 5:4
Leonhartsberger Sim. / Buchberger Rei. 3:2
Leonhartsberger Flo. / Donninger Chr. 4:6
Buchberger Rei. / Donninger Chr. 3:3
Hofstätter Rai. / Leonhartsberger Flo. 1:1
Donninger Chr. / Hasleder Eli. 0:1
Buchberger Rei. / Lindtner Luk. 0:1
Sebök Mat. / Leinmüller Jos. 0:1
Brandstetter Man. / Leonhartsberger Flo. 0:1
Gebetsberger Alb. / Aigner Seb. 0:1
Buchberger Rei. / Aigner Seb. 0:1
Brandstetter Man. / Buchberger Rei. 0:1
Hader Erwin 1:0
Gerlinger Günter 1:0
Buchberger Reinhard 8:8
Leonhartsberger Florian 8:8
Steindl Reinhard 6:4
Hofstätter Rainer 6:5
Donninger Christian 7:10
Leonhartsberger Simon 3:2
Hasleder Elias 0:1
Sebök Mate 0:1
Gebetsberger Albert 0:1
Lindtner Lukas 0:1
Leinmüller Josef 0:1
Aigner Sebastian 0:2
Brandstetter Manfred 0:2
8. 22 18 : 77 :
Hochstöger Hei. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Windischhofer Mic. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Hochstöger Hei. / Kaiselgruber Alf. 8:11
Dieringer Kla. / Hiemetsberger Mar. 6:6
Kaiselgruber Alf. / Hiemetsberger Mar. 1:1
Schlager Jür. / Windischhofer Mic. 1:1
Kühberger Jos. / Dieringer Kla. 0:1
Kühberger Jos. / Hiemetsberger Mar. 0:3
Hiemetsberger Martin 9:10
Hochstöger Heinrich 9:11
Kaiselgruber Alfred 9:12
Dieringer Klaus 6:7
Windischhofer Michael 2:1
Schlager Jürgen 1:1
Kühberger Josef 0:4
9. 22 14 : 61 :
Gössinger Eri. / Beneder Ger. 2:0
Leitner Rei. / Gössinger Eri. 1:0
Fellner Joh. / Hochstöger Har. 1:0
König Eug. / Beneder Ger. 1:0
Burghofer Wol. / Beneder Chr. 1:0
König Eug. / Gössinger Eri. 2:1
Schuster Mar. / Weber Jür. 4:9
Schuster Mar. / Gössinger Eri. 1:2
Burghofer Wol. / Gössinger Eri. 1:5
Schuster Mar. / Burghofer Wol. 0:1
König Eug. / Burghofer Wol. 0:1
Weber Jür. / Gössinger Eri. 0:1
Pürstinger Tho. / Hochstöger Har. 0:1
Fellner Joh. / Beneder Chr. 0:1
Fellner Joh. / Schuster Mar. 0:1
König Eug. / Weber Jür. 0:1
Fellner Joh. / Gössinger Eri. 0:3
Beneder Gerhard 3:0
Leitner Reinhard 1:0
Gössinger Erich 7:12
Schuster Mario 5:13
König Eugen 3:3
Weber Jürgen 4:11
Burghofer Wolfgang 2:7
Hochstöger Harald 1:1
Beneder Christian 1:1
Fellner Johann 1:5
Pürstinger Thomas 0:1
10. 22 14 : 54 :
Luger Cle. / Scheuchenegger Mar. 5:0
Schaller Ann. / Zittmayr San. 2:0
Peterseil Joh. / Gaisbauer Sim. 1:0
Tischberger Tob. / Schimbäck Pat. 1:0
Zittmayr San. / Peterseil Joh. 4:3
Peterseil Joh. / Luger Cle. 1:1
Resch Wil. / Stastny Geo. 0:1
Luger Cle. / Bauernfeind Dan. 0:1
Peterseil Joh. / Hautzinger Kev. 0:1
Zittmayr San. / Bauernfeind Dan. 0:1
Resch Wil. / Gaisbauer Sim. 0:1
Scheuchenegger Mar. / Stastny Geo. 0:1
Peterseil Joh. / Tischberger Car. 0:1
Stastny Geo. / Bauernfeind Dan. 0:1
Zittmayr San. / Resch Wil. 0:1
Peterseil Joh. / Stastny Geo. 0:1
Stastny Geo. / Gaisbauer Sim. 0:1
Peterseil Joh. / Schimbäck Pat. 0:1
Zittmayr San. / Luger Cle. 0:1
Resch Wil. / Bauernfeind Dan. 0:2
Gaisbauer Sim. / Hautzinger Kev. 0:2
Scheuchenegger Mar. / Bauernfeind Dan. 0:2
Peterseil Joh. / Bauernfeind Dan. 0:2
Stastny Geo. / Schimbäck Pat. 0:3
Schaller Anneliese 2:0
Tischberger Tobias 1:0
Luger Clemens 6:3
Scheuchenegger Martin Franz 5:3
Zittmayr Sandra 6:6
Peterseil Johannes Simon 6:10
Gaisbauer Simon 1:4
Schimbäck Patrick 1:4
Tischberger Carina 0:1
Hautzinger Kevin 0:3
Resch Wilhelm 0:5
Stastny Georg 0:8
Bauernfeind Daniel 0:9
11. 22 13 : 50 :
Schinnerl Mar. / Tischberger Her. 8:10
Tischberger Flo. / Pilsl Pet. 3:5
Pilsl Pet. / Bodea Nor. 1:1
Wegerer Mar. / Pilsl Pet. 1:6
Punz Jos. / Pilsl Pet. 0:1
Wegerer Mar. / Bodea Nor. 0:1
Steininger Tho. / Wegerer Mar. 0:1
Punz Jos. / Tischberger Her. 0:1
Schinnerl Mar. / Pilsl Pet. 0:1
Tischberger Her. / Pilsl Pet. 0:1
Angerer Ric. / Pilsl Pet. 0:1
Tischberger Flo. / Wegerer Mar. 0:1
Schinnerl Mario 8:11
Tischberger Hermann 8:12
Pilsl Peter 5:16
Tischberger Florian 3:6
Bodea Noris David 1:2
Wegerer Markus 1:9
Angerer Richard 0:1
Steininger Thomas 0:1
Punz Josef 0:2
12. 22 11 : 56 :
Mayr Ber. / Wex Flo. 4:1
Vollmann Tob. / Pilgerstorfer And. 3:3
Vollmann Tob. / Dunzinger Ger. 1:1
Dunzinger Ger. / Patri Otm. 1:1
Vollmann Tob. / Dunzinger Jan. 1:6
Dunzinger Jan. / Rudinger Sev. 1:6
Vollmann Tob. / Tischberger Ren. 0:1
Patri Otm. / Dunzinger Jan. 0:1
Naderer Cle. / Dunzinger Ger. 0:1
Vollmann Tob. / Gallistl Joh. 0:1
Naderer Cle. / Pilgerstorfer And. 0:1
Pilgerstorfer And. / Dunzinger Jan. 0:1
Parzer Han. / Wex Flo. 0:1
Parzer Han. / Tischberger Ren. 0:1
Kreuzhuber Kar. / Dunzinger Jan. 0:1
Starzer Hel. / Pilgerstorfer And. 0:1
Pilgerstorfer Hel. / Wahlmüller Fab. 0:1
Kreuzhuber Kar. / Pilgerstorfer And. 0:1
Gallistl Joh. / Tischberger Ren. 0:2
Mayr Bernhard 4:1
Wex Florian 4:2
Vollmann Tobias 5:12
Pilgerstorfer Andreas 3:7
Dunzinger Gerald 2:3
Dunzinger Jan 2:15
Patri Otmar 1:2
Rudinger Severin 1:6
Pilgerstorfer Helmut 0:1
Wahlmüller Fabio 0:1
Starzer Helmut 0:1
Naderer Clemens 0:2
Parzer Hans 0:2
Kreuzhuber Karin 0:2
Gallistl Johann 0:3
Tischberger Rene 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung