Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft GUTA2  KEFR1  PREG1  RECH1  RIED3  SAXE2  SGDI4  SPWD1  SPWD2  SWER1  VALI1  WRTA3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 36 : 117 :
Wächter Eck. jun. / Wrba Wol. 16:0
Wrba Wol. / Dinghofer Man. 3:0
Starzer Hel. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Raab Nesterer Jos. / Dinghofer Man. 1:0
Dinghofer Man. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Wächter Eck. jun. / Wex Flo. 1:0
Schmid Max. / Dinghofer Man. 11:4
Schmid Max. / Pilgerstorfer Tho. 2:1
Wrba Wol. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Starzer Hel. / Schmid Max. 0:1
Grandl Cle. / Schmid Max. 0:1
Wächter Eckhard jun. 17:0
Raab Nesterer Josef 1:0
Wex Florian 1:0
Wrba Wolfgang 19:1
Dinghofer Manuel 16:4
Schmid Max 13:7
Pilgerstorfer Thomas 4:2
Starzer Helmut 1:1
Grandl Clemens 0:1
2. 22 27 : 98 :
Fröschl Joh. / Brunner Ber. 13:0
Kaindl Kar. / Holzer Dav. 1:0
Grillenberger Fri. / Krenn Wer. 1:0
Fröschl Joh. / Kaindl Kar. 1:0
Fröschl Joh. / Schlager Jür. 1:0
Krenn Wer. / Hennerbichler Kon. 1:0
Kaindl Kar. / Krenn Wer. 4:3
Kaindl Kar. / Schlager Jür. 4:4
Fröschl Joh. / Grillenberger Fri. 1:2
Grillenberger Fri. / Lumetzberger Jos. 0:1
Wagner Joh. / Kaindl Kar. 0:1
Grillenberger Fri. / Kaindl Kar. 0:1
Fröschl Joh. / Krenn Wer. 0:1
Kühberger Jos. / Hiemetsberger Mar. 0:1
Grillenberger Fri. / Hennerbichler Kon. 0:2
Brunner Bernhard 13:0
Holzer David 1:0
Fröschl Johannes Anton 16:3
Kaindl Karl 10:9
Krenn Werner 6:4
Schlager Jürgen 5:4
Grillenberger Friedrich 2:6
Hennerbichler Konrad 1:2
Kühberger Josef 0:1
Lumetzberger Josef 0:1
Wagner Johann 0:1
Hiemetsberger Martin 0:1
3. 22 26 : 89 :
Eder And. / Stammler Ant. 5:0
Stammler Ant. / Eder Nik. 1:0
Pöschko Har. / Schaumberger Fab. 1:0
Eder And. / Solberger Ren. 11:1
Pöschko Har. / Solberger Ren. 2:1
Grünwald Die. / Lischka Jür. 3:4
Lischka Jür. / Pöschko Har. 2:2
Pöschko Har. / Raindl Kev. 1:1
Lischka Jür. / Schaumberger Fab. 0:1
Lischka Jür. / Eder Nik. 0:1
Grünwald Die. / Pöschko Har. 0:1
Stammler Ant. / Pöschko Har. 0:1
Grünwald Die. / Raindl Kev. 0:1
Eder And. / Raindl Kev. 0:1
Eder Hor. / Pöschko Har. 0:1
Stammler Ant. / Lischka Jür. 0:2
Eder Andreas 16:2
Solberger Rene 13:2
Stammler Anton 6:3
Pöschko Harald 6:7
Lischka Jürgen 5:10
Grünwald Dietmar 3:6
Schaumberger Fabian 1:1
Eder Niklas 1:1
Raindl Kevin 1:3
Eder Horst 0:1
4. 22 23 : 86 :
Leonhartsberger Flo. / Glinsner Mar. 1:0
Sebök Rob. / Burgstaller Mar. 1:0
Gassner Ber. / Burgstaller Mar. 9:4
Glinsner Mar. / Baumfried Max. 6:3
Gassner Jos. / Glinsner Mar. 2:1
Gassner Ber. / Baumfried Max. 2:2
Gassner Jos. / Gassner Ber. 1:1
Leonhartsberger Sim. / Burgstaller Mar. 1:1
Buchberger Rei. / Glinsner Mar. 0:1
Hader Erw. / Glinsner Mar. 0:1
Burgstaller Mar. / Steindl Rei. 0:1
Riegler Joh. / Sebök Mat. 0:1
Burgstaller Mar. / Glinsner Mar. 0:4
Sebök Robert 1:0
Leonhartsberger Florian 1:0
Gassner Bernhard 12:7
Burgstaller Martin 11:10
Baumfried Maximilian 8:5
Glinsner Markus 9:10
Gassner Josef 3:2
Leonhartsberger Simon 1:1
Sebök Mate 0:1
Riegler Johann 0:1
Hader Erwin 0:1
Steindl Reinhard 0:1
Buchberger Reinhard 0:1
5. 22 22 : 86 :
Sebök Rob. / Gruber Joh. 5:0
Zorn Cla. / Leonhartsberger Wol. 4:0
Gebetsberger Wal. / Gruber Joh. 2:0
Zorn Cla. / Gruber Joh. 7:4
Sebök Rob. / Leonhartsberger Wol. 3:7
Gassner Ber. / Leonhartsberger Wol. 1:1
Leonhartsberger Wol. / Sebök Mat. 0:1
Zorn Cla. / Gebetsberger Wal. 0:1
Leonhartsberger Wol. / Steindl Rei. 0:1
Gruber Joh. / Leonhartsberger Wol. 0:1
Leonhartsberger Wol. / Leonhartsberger Flo. 0:1
Zorn Cla. / Gebetsberger Alb. 0:1
Sebök Rob. / Gebetsberger Alb. 0:2
Gebetsberger Alb. / Leinmüller Jos. 0:2
Gruber Johannes 14:5
Zorn Claus 11:6
Sebök Robert 8:9
Leonhartsberger Wolfgang 8:12
Gebetsberger Walter 2:1
Gassner Bernhard 1:1
Steindl Reinhard 0:1
Sebök Mate 0:1
Leonhartsberger Florian 0:1
Leinmüller Josef 0:2
Gebetsberger Albert 0:5
6. 22 21 : 84 :
Falkner Jür. / Trnka Jir. 3:0
Weissmair Leo. / Trnka Jir. 1:0
Gruber Pet. / Trnka Jir. 1:0
Gruber Pet. / Falkner Jür. 12:6
Schiefer Mar. / Trnka Jir. 2:2
Grabner Tob. / Trnka Jir. 1:2
Sickinger Hei. / Trnka Jir. 1:4
Trnka Jir. / Frent Adr. 0:1
Grabner Tob. / Schiefer Mar. 0:1
Sickinger Hei. / Faltis Mat. 0:1
Schiefer Mar. / Sickinger Hei. 0:1
Falkner Ber. / Trnka Jir. 0:1
Falkner Ber. / Faltis Mat. 0:1
Falkner Jür. / Schiefer Mar. 0:1
Trnka Jir. / Ghermuta Ema. 0:2
Weissmair Leonhard 1:0
Falkner Jürgen 15:7
Gruber Peter 13:6
Trnka Jiri 9:12
Schiefer Markus 2:5
Grabner Tobias 1:3
Sickinger Heinz 1:6
Frent Adrian-Valentin 0:1
Ghermuta Emanuel Daniel 0:2
Faltis Matthias 0:2
Falkner Bernhard 0:2
7. 22 20 : 83 :
Brandl Gün. / Wasner Nik. 2:0
Petz Arn. / Raber Rob. 1:0
Kiesenhofer Kar. / Raber Rob. 1:0
Wasner Nik. / Raber Rob. 12:4
Brandl Gün. / Kapeller Pau. 4:12
Fleischanderl Fra. / Raber Rob. 0:1
Fleischanderl Fra. / Petz Arn. 0:1
Raber Rob. / Grünzweil Man. 0:1
Kapeller Pau. / Raber Rob. 0:2
Fleischanderl Fra. / Kapeller Pau. 0:3
Kiesenhofer Karl 1:0
Wasner Nikolaus 14:4
Raber Robert 14:8
Brandl Günter 6:12
Kapeller Paul 4:17
Petz Arnold 1:1
Grünzweil Manfred 0:1
Fleischanderl Franz 0:5
8. 22 20 : 80 :
Brunner Got. / Kartusch Chr. 1:0
Dreiling Jos. / Geyregger Ger. 5:1
Brunner Got. / Dreiling Jos. 6:3
Buchberger Dav. / Dreiling Jos. 3:2
Kupetz Rol. / Geyregger Ger. 3:5
Kartusch Chr. / Kletzmair Got. 1:1
Kartusch Chr. / Geyregger Ger. 1:3
Bachler Wal. / Geyregger Ger. 0:1
Kupetz Rol. / Buchberger Dav. 0:1
Brunner Got. / Geyregger Ger. 0:1
Kartusch Chr. / Buchberger Dav. 0:2
Kartusch Chr. / Kagerer Ego. 0:2
Kartusch Chr. / Ziegler Jos. 0:2
Dreiling Josef 14:6
Brunner Gottfried 7:4
Geyregger Gerhard 9:11
Buchberger David 3:5
Kupetz Roland 3:6
Kartusch Christoph 3:10
Kletzmair Gottfried 1:1
Bachler Walter 0:1
Ziegler Josef 0:2
Kagerer Egon 0:2
9. 22 19 : 81 :
Aschauer Ste. / Madlmair Hei. 12:9
Moser Dom. / Waser Wol. 6:11
Moser Dom. / Ebenhofer Ale. 1:1
Aschauer Ste. / Waser Jos. 0:1
Waser Wol. / Langeder Chr. 0:1
Moser Dom. / Waser Jos. 0:2
Madlmair Heinrich 12:9
Aschauer Stefan 12:10
Moser Dominik 7:14
Waser Wolfgang 6:12
Ebenhofer Alexander 1:1
Langeder Christian 0:1
Waser Josef 0:3
10. 22 19 : 76 :
Pretl Wer. / Reisetbauer Kur. 1:0
Pretl Wer. / Ebenhofer Mar. 1:0
Luger Cle. / Ebenhofer Mar. 1:0
Luger Cle. / Reisetbauer Kur. 1:0
Wahl Gün. / Katerl Ger. 7:3
Wahl Gün. / Scheuchenegger Mar. 2:1
Leitner Fel. / Reisetbauer Kur. 3:4
Ebenhofer Mar. / Reisetbauer Kur. 1:1
Wahl Gün. / Reisetbauer Kur. 1:2
Wahl Gün. / Leitner Fel. 1:2
Peterseil Joh. / Luger Cle. 0:1
Katerl Ger. / Reisetbauer Kur. 0:1
Frühwirth Jan. / Reisetbauer Kur. 0:1
Zittmayr San. / Reisetbauer Kur. 0:1
Resch Wil. / Gaisbauer Sim. 0:1
Schimbäck Pat. / Ruspekhofer Dan. 0:1
Ebenhofer Mar. / Hautzinger Kev. 0:1
Leitner Fel. / Scheuchenegger Mar. 0:1
Leitner Fel. / Hautzinger Kev. 0:1
Pretl Wer. / Leitner Fel. 0:1
Ebenhofer Mar. / Stastny Geo. 0:1
Pretl Wer. / Luger Cle. 0:1
Wahl Günther 11:8
Katerl Gernot 7:4
Reisetbauer Kurt 7:10
Ebenhofer Mario 3:3
Leitner Felix 4:9
Scheuchenegger Martin Franz 2:2
Pretl Werner 2:2
Luger Clemens 2:2
Zittmayr Sandra 0:1
Ruspekhofer Daniel 0:1
Peterseil Johannes Simon 0:1
Gaisbauer Simon 0:1
Schimbäck Patrick 0:1
Resch Wilhelm 0:1
Stastny Georg 0:1
Frühwirth Jan 0:1
Hautzinger Kevin 0:2
11. 22 16 : 72 :
Forster Ger. / Hajek Mar. 2:0
Forster Ger. / Fellner Rob. 1:0
Fellner Rob. / Hajek Mar. 1:0
Fuchs Ger. / Rosenberger Har. 1:0
Fellner Rob. / Elsigan Mar. 1:0
Egger Ger. / Fellner Rob. 1:0
Forster Ger. / Laaber Phi. 1:0
Fuchs Ger. / Forster Ger. 2:2
Waizinger Jos. / Fellner Rob. 2:3
Fuchs Ger. / Achleitner Gün. 1:1
Hajek Mar. / Weichsler Wol. 1:1
Hinterleitner Kar. / Fellner Rob. 1:2
Waizinger Jos. / Hinterleitner Kar. 1:6
Rosenberger Har. / Bader Hel. 0:1
Egger Ger. / Hajek Mar. 0:1
Forster Ger. / Achleitner Gün. 0:1
Weichsler Wol. / Weichsler Chr. 0:1
Waizinger Jos. / Eschinger Bir. 0:1
Rezac Hei. / Pelzguter Fra. 0:1
Fuchs Ger. / Weichsler Wol. 0:1
Hinterleitner Kar. / Laaber Phi. 0:1
Forster Ger. / Egger Ger. 0:1
Achleitner Gün. / Egger Ger. 0:1
Fuchs Ger. / Fellner Rob. 0:2
Elsigan Markus 1:0
Forster Gerhard 6:4
Fellner Robert 7:7
Hajek Markus 4:2
Fuchs Gerhard 4:6
Waizinger Josef 3:10
Hinterleitner Karl 2:9
Rosenberger Harald 1:1
Laaber Philipp 1:1
Egger Gerhard 1:3
Weichsler Wolfgang 1:3
Achleitner Günter 1:3
Pelzguter Franz 0:1
Rezac Heinz 0:1
Weichsler Christoph 0:1
Bader Helmut 0:1
Eschinger Birgit 0:1
12. 22 13 : 52 :
König Eug. / Hochstöger Har. 1:0
Weber Jür. / Wilke Mar. 1:0
Leitner Rei. / Erhart Dan. 7:8
König Eug. / Wilke Mar. 2:3
Erhart Dan. / Wilke Mar. 2:3
König Eug. / Pürstinger Tho. 0:1
Fellner Joh. / Wilke Mar. 0:1
Pichler Rud. / Beneder Ger. 0:1
Leitner Rei. / Gössinger Eri. 0:1
König Eug. / Raffetzeder Pet. 0:1
Fellner Joh. / Weber Jür. 0:1
Leitner Rei. / Beneder Chr. 0:1
Fellner Joh. / Leitner Rei. 0:1
Leitner Rei. / Burghofer Wol. 0:1
König Eug. / Erhart Dan. 0:1
Wilke Mar. / Beneder Ger. 0:2
Wilke Mar. / Tischberger Ger. 0:2
Fellner Joh. / König Eug. 0:2
Hochstöger Harald 1:0
Erhart Daniel 9:12
Leitner Reinhard 7:12
Wilke Mario 5:11
König Eugen 3:8
Weber Jürgen 1:1
Gössinger Erich 0:1
Pürstinger Thomas 0:1
Burghofer Wolfgang 0:1
Pichler Rudolf 0:1
Raffetzeder Peter 0:1
Beneder Christian 0:1
Tischberger Gerhard 0:2
Beneder Gerhard 0:3
Fellner Johann 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung