Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 101 Tibhar Landesliga - Herren  151 Landesliga - Damen  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
12345678910111213
Durchgang 2:
12345678910111213
Mannschaft BIES1  FROB1  KRMÜ1  LNZG1  MAUT2  SGKL1  SGRV1  VORD1  VÖLI1  WAIZ1  WALD1  WELS3  WRTA1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 101 Tibhar Landesliga - Herren - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. UNIQA Biesenfeld 1 BIES1 24 22 2 0 204 : 46 639 : 226 70
2. SK VÖEST Linz 1 VÖLI1 24 18 4 2 189 : 89 636 : 352 64
3. Union Vorchdorf 1 VORD1 24 17 3 4 175 : 97 593 : 374 61
4. LINZ AG-FROSCHBERG 1 FROB1 24 15 4 5 165 : 118 547 : 441 58
5. ATSV Lenzing Modal 1 LNZG1 24 14 5 5 171 : 110 585 : 413 57
6. Union Sparkasse Waizenkirchen 1 WAIZ1 24 13 5 6 159 : 116 546 : 444 55
7. TuS RAIKA Kremsmünster 1 KRMÜ1 24 13 2 9 155 : 116 547 : 445 52
8. SPG WALTER Wels 3 WELS3 24 10 0 14 123 : 133 434 : 475 44
9. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 1 SGKL1 24 8 1 15 109 : 158 428 : 555 41
10. TSU Wartberg/Aist TT 1 WRTA1 24 6 0 18 89 : 163 371 : 551 36
11. DSG/Union Waldegg Linz 1 WALD1 24 5 0 19 91 : 171 372 : 575 34
12. SPG Union Regau/Vöcklabruck 1 SGRV1 24 1 1 22 53 : 202 261 : 648 26
13. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 MAUT2 24 0 1 23 42 : 206 192 : 652 25
Einzelrangliste 101 Tibhar Landesliga - Herren - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Zhang Jie 50103 FROB 20 54 : 0 2377  ±  74  S40
1.Zaunmüller Milan 50303 VÖLI 23 54 : 3 2265  ±  76  
3.Böhm Gabor 50294 LNZG 21 51 : 3 2174  ±  65  U212
4.Duspiva Jan 50237 BIES 24 48 : 4 2133  ±  64  
5.Hochkofler Mario 20724 BIES 23 45 : 3 2140  ±  66  
6.Wimmer Thomas 13253 VORD 24 46 : 8 2058  ±  57  S40
7.Raab Markus 20081 VÖLI 24 43 : 13 1964  ±  54  
8.Ablinger David 19023 LNZG 23 43 : 15 2034  ±  53  
9.Waibel Martin 20229 KRMÜ 23 40 : 13 1994  ±  53  
10.Reiter Christoph 20934 WAIZ 21 39 : 11 1996  ±  53  
11.Brygider Grzegorz 50166 VÖLI 24 41 : 19 1983  ±  53  
11.Hocheneder Günter 13146 WELS 21 37 : 12 2011  ±  54  S40
13.Lestina Petr 50168 KRMÜ 24 38 : 18 1958  ±  51  
13.Schaumberger Martin 22354 VORD 20 36 : 12 1958  ±  51  U212
15.Kranzer Andreas 15032 SGKL 23 36 : 19 1904  ±  51  S40
16.Wimmer Karl Heinz 14429 VORD 18 32 : 11 2022  ±  53  S40
17.Polovics Robert 50228 WAIZ 23 36 : 22 1939  ±  50  S40
17.Meschnigg Udo 16274 WAIZ 23 33 : 19 1976  ±  51  S40
19.Tang Tu Kiet 20542 LNZG 24 35 : 23 1895  ±  52  
20.Lehmann Matthew 50301 FROB 21 33 : 20 1935  ±  46  U212
21.Binder Michael 23212 BIES 20 27 : 14 1862  ±  41  U182
21.Liu Yuan 60020 BIES 12 23 : 2 2215  ±  72  
23.Lang Markus 17668 WELS 24 28 : 22 1891  ±  50  
24.Mischek Karoline 70431 FROB 16 25 : 16 1871  ±  42  U211
25.Aichberger Maximilian 21056 WRTA 19 23 : 19 1820  ±  54  
26.Hauer Michael 19789 WALD 24 27 : 29 1839  ±  51  
27.Waibel Felix 22398 KRMÜ 22 25 : 26 1794  ±  45  U211
28.Hanus Martin 57984 MAUT 21 21 : 25 1801  ±  53  S40
28.Hocheneder Nico 23316 WELS 18 18 : 19 1747  ±  42  U181
28.Neuburger Hans Joachim 14984 WRTA 16 17 : 16 1779  ±  59  S50
31.Kammerer Alexander 21404 KRMÜ 21 21 : 29 1839  ±  50  
31.Hasibeder Gerhard 9207 WALD 18 17 : 22 1757  ±  54  S50
33.Heine Florian 19392 BIES 6 9 : 4 1941  ±  67  
34.Schneeweiß Lukas 22788 WELS 21 17 : 29 1695  ±  41  U182
34.Schauberger Manfred 11684 WALD 14 14 : 19 1781  ±  56  S50
36.Kaimberger Clemens 22561 WAIZ 23 21 : 36 1731  ±  53  
36.Lumetsberger Mario 20539 SGKL 24 19 : 35 1721  ±  53  
36.Kofler Christian 24059 WRTA 22 16 : 30 1767  ±  54  
39.Renner Robert 17645 FROB 10 9 : 12 1722  ±  60  
40.Leinberger Mario 16683 LNZG 21 16 : 31 1767  ±  52  S40
40.Botzheim Martin 21312 VORD 12 12 : 18 1921  ±  52  
40.Spindler Christian 21507 VORD 7 8 : 9 1856  ±  54  
43.Brandstetter Bernhard 20723 SGKL 23 18 : 36 1764  ±  53  
44.Scharsinger Lukas 20802 WRTA 17 12 : 25 1619  ±  52  
44.Suciu Iulius 17810 WALD 9 7 : 12 1805  ±  66  S40
46.Moser Manuel 19133 VÖLI 18 13 : 28 1722  ±  51  
47.Güttler Stefan 21542 SGRV 20 14 : 32 1723  ±  54  
48.Gruber Edith 76352 SGRV 22 13 : 34 1671  ±  49  S40
48.Seher Franz 23305 WRTA 10 6 : 15 1627  ±  49  
50.Jodlbauer Daniel 21359 SGRV 5 1 : 9 1530  ±  49  
51.Kellermann Sophia 24458 FROB 13 7 : 24 1507  ±  41  U183
51.Weidinger Reinhard 16559 SGRV 14 6 : 24 1622  ±  53  S40
53.Fürnhammer Johannes 20845 SGKL 23 11 : 39 1658  ±  54  
54.Prem Michael 23676 SGRV 22 9 : 38 1605  ±  59  
55.Mestre Fabian 50162 MAUT 8 1 : 17 1337  ±  85  
56.Feigl Rainer 10567 WALD 24 10 : 43 1608  ±  55  S50
57.Schützenberger Günther 19160 MAUT 21 6 : 38 1558  ±  64  
57.Ehlers Michael 10218 MAUT 18 4 : 33 1586  ±  62  S50
59.Wurm Johann 8868 MAUT 17 1 : 34 1364  ±  80  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Bauer Daniel 23133 BIES 3 4 : 2 1730  ±  50  U211
 Müller Wolfgang 15746 BIES 2 3 : 1 1734  ±  50  S40
 Spindler Erwin 11144 VORD 2 3 : 1 1770  ±  50  S50
 Schwentner Alfred 12940 WELS 2 3 : 2 1904  ±  54  S50
 Viertbauer Andreas 23190 VORD 2 3 : 2 1949  ±  77  U213
 Cote Alicia 60057 FROB 1 2 : 0 1664  ±  44  U183
 Hocheneder Thomas 10260 VÖLI 1 2 : 0 1888  ±  75  S50
 Humer Bernhard 16292 VORD 1 2 : 0 2022  ±  74  
 Wellinger Philipp 21500 WELS 1 2 : 0 1931  ±  49  
 Hable Ernst 7514 WELS 2 2 : 2 1877  ±  51  S60
 Helminger Florian 23215 FROB 2 2 : 3 1922  ±  53  
 Kefer Patrick 16065 KRMÜ 2 2 : 3 1666  ±  51  
 Brandstetter Tobias 23193 VÖLI 1 1 : 1 1661  ±  52  
 Lindberg Stefan 14425 BIES 1 1 : 1 1738  ±  74  S40
 Lininger Manuel 21952 BIES 1 1 : 1 1397  ±  52  
 Mayr Bernhard 22956 WRTA 1 1 : 1 1242  ±  51  
 Pilgerstorfer Andreas 23360 WRTA 1 1 : 1 812  ±  63  U182
 Posch Martin 24028 VORD 1 1 : 1 536  ±  66  
 Radner Hanna 70383 VORD 1 1 : 1 469  ±  54  U181
 Riezinger Julian 23078 LNZG 1 1 : 1 1772  ±  51  U212
 Seiverth Uwe 50081 WALD 1 1 : 1 1760  ±  107*  S40
 Spindler Richard 21506 VORD 1 1 : 1 1640  ±  55  
 Oberfichtner Christine 70234 FROB 2 1 : 3 1554  ±  38  U182
 Sperrer Konrad 14804 VORD 2 1 : 3 1248  ±  57  S40
 Brandstetter Anton 8395 SGKL 1 0 : 2 776  ±  126*  S50
 Brunmayr Sarah 70336 KRMÜ 1 0 : 2 455  ±  49  U152
 Degischer Horst 2117 WELS 1 0 : 2 1511  ±  49  S75
 Ebel Ludwig 2783 LNZG 1 0 : 2 1124  ±  89  S75
 Ehmayr Christian 13708 BIES 1 0 : 2 1452  ±  53  S50
 Fellinger Johann 14716 WAIZ 1 0 : 2 848  ±  58  S50
 Gattringer Friedrich 15929 WAIZ 1 0 : 2 1194  ±  57  S60
 Gruber Rudolf 23268 WELS 1 0 : 2 758  ±  53  S50
 Kagerer Gilbert 14964 WRTA 1 0 : 2 1615  ±  54  S40
 Kefer Otto 10179 KRMÜ 1 0 : 2 1305  ±  58  S60
 Knoblauch Matthias 24655 FROB 1 0 : 2 247  ±  77  U151
 Li Edgar Yi Jin 40037 FROB 1 0 : 2 404  ±  37  U11
 Marica Marian Florin 20010 WELS 1 0 : 2 1751  ±  53  S40
 Marjanovic Maria 70341 FROB 1 0 : 2 574  ±  69  U151
 Patri Otmar 20075 WRTA 1 0 : 2 769  ±  56  S50
 Pöll Elena 70348 VORD 1 0 : 2 995  ±  39  U132
 Radner Max 21531 VORD 1 0 : 2 1705  ±  51  
 Radner Felix 21530 VORD 1 0 : 2 1410  ±  58  
 Reitetschläger Johannes 14026 BIES 1 0 : 2 1625  ±  54  S40
 Rumetshofer Daniel 21005 SGKL 1 0 : 2 1461  ±  56  
 Scharsinger Harald 14967 WRTA 1 0 : 2 1233  ±  51  S40
 Spöcker Oliver 11320 SGRV 1 0 : 2 1326  ±  56  S50
 Stadlbauer Markus 18733 WAIZ 1 0 : 2 1142  ±  69  S40
 Starzer Hugo 22753 VÖLI 1 0 : 2 1146  ±  67  U212
 Undesser Martin 14963 WRTA 1 0 : 2 1577  ±  51  S40
 Wabitsch Peter 20507 SGRV 1 0 : 2 1515  ±  61  
 Waldl Martin 24765 VORD 1 0 : 2 299  ±  92*  
 Weinzierl Klaus 15933 WAIZ 1 0 : 2 1052  ±  63  S50
 Wiesinger Martin 23744 WELS 1 0 : 2 800  ±  46  U211
 Ziegler Andreas 21613 WRTA 1 0 : 2 1306  ±  83  
 Pilgerstorfer Thomas 23359 WRTA 1 0 : 3 1466  ±  57  U211
 Renner Günther 4955 FROB 1 0 : 3 1144  ±  131*  S60
 Schierl Roman 19416 SGRV 1 0 : 3 1262  ±  52  
 Munkh Sukhbat 24596 FROB 2 0 : 4 424  ±  43  U131
 Rapp Rainer 16678 FROB 2 0 : 4 1521  ±  52  
 Schaumberger Günter 12245 MAUT 2 0 : 4 1277  ±  55  S40
 Bratter Lukas 23346 VÖLI 2 0 : 5 1534  ±  59  
 Kirchmayr Ewald jun. 21892 BIES 2 0 : 5 1113  ±  80  
 Krieger Christoph 22651 VÖLI 2 0 : 5 1665  ±  51  
 Kieweg Helmut 19359 LNZG 3 0 : 8 1149  ±  87  
 Eisenknapp Manfred 13108 SGRV 5 0 : 10 1555  ±  87  S40
Doppelrangliste: 101 Tibhar Landesliga - Herren - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 24 37 : 115 :
Hochkofler Mar. / Duspiva Jan. 19:0
Müller Wol. / Binder Mic. 2:0
Bauer Dan. / Binder Mic. 2:0
Kirchmayr Ewa. jun. / Liu Yua. 1:0
Heine Flo. / Binder Mic. 1:0
Heine Flo. / Bauer Dan. 1:0
Lininger Man. / Duspiva Jan. 1:0
Binder Mic. / Duspiva Jan. 1:0
Binder Mic. / Liu Yua. 9:2
Lindberg Ste. / Binder Mic. 0:1
Ehmayr Chr. / Binder Mic. 0:1
Heine Flo. / Kirchmayr Ewa. jun. 0:1
Duspiva Jan 21:0
Hochkofler Mario 19:0
Bauer Daniel 3:0
Müller Wolfgang 2:0
Lininger Manuel 1:0
Binder Michael 15:4
Liu Yuan 10:2
Heine Florian 2:1
Kirchmayr Ewald jun. 1:1
Ehmayr Christian 0:1
Lindberg Stefan 0:1
2. 24 30 : 95 :
Zhang Jie. / Mischek Kar. 2:0
Kellermann Sop. / Lehmann Mat. 2:0
Renner Rob. / Kellermann Sop. 1:0
Mischek Kar. / Cote Ali. 1:0
Renner Rob. / Mischek Kar. 1:0
Mischek Kar. / Lehmann Mat. 1:0
Oberfichtner Chr. / Mischek Kar. 1:0
Rapp Rai. / Zhang Jie. 1:0
Zhang Jie. / Lehmann Mat. 10:1
Renner Rob. / Zhang Jie. 3:1
Kellermann Sop. / Mischek Kar. 5:4
Helminger Flo. / Lehmann Mat. 1:1
Renner Rob. / Lehmann Mat. 1:1
Zhang Jie. / Kellermann Sop. 0:1
Renner Gün. / Mischek Kar. 0:1
Marjanovic Mar. / Knoblauch Mat. 0:1
Zhang Jie. / Munkh Suk. 0:1
Li Edg. / Munkh Suk. 0:1
Oberfichtner Christine 1:0
Cote Alicia 1:0
Rapp Rainer 1:0
Lehmann Matthew 15:3
Zhang Jie 16:4
Mischek Karoline 11:5
Renner Robert 6:2
Kellermann Sophia 8:5
Helminger Florian 1:1
Li Edgar Yi Jin 0:1
Knoblauch Matthias 0:1
Marjanovic Maria 0:1
Renner Günther 0:1
Munkh Sukhbat 0:2
3. 23 29 : 97 :
Brygider Grz. / Raab Mar. 1:0
Moser Man. / Zaunmüller Mil. 1:0
Hocheneder Tho. / Brygider Grz. 1:0
Brandstetter Tob. / Raab Mar. 1:0
Raab Mar. / Zaunmüller Mil. 15:4
Brygider Grz. / Moser Man. 8:7
Krieger Chr. / Brygider Grz. 1:1
Bratter Luk. / Brygider Grz. 1:1
Hocheneder Thomas 1:0
Brandstetter Tobias 1:0
Raab Markus 17:4
Zaunmüller Milan 16:4
Brygider Grzegorz 12:9
Moser Manuel 9:7
Bratter Lukas 1:1
Krieger Christoph 1:1
4. 24 28 : 97 :
Reiter Chr. / Meschnigg Udo. 18:2
Kaimberger Cle. / Polovics Rob. 10:11
Weinzierl Kla. / Stadlbauer Mar. 0:1
Meschnigg Udo. / Gattringer Fri. 0:1
Fellinger Joh. / Polovics Rob. 0:1
Reiter Christoph 18:2
Meschnigg Udo 18:3
Kaimberger Clemens 10:11
Polovics Robert 10:12
Stadlbauer Markus 0:1
Weinzierl Klaus 0:1
Gattringer Friedrich 0:1
Fellinger Johann 0:1
5. 24 28 : 95 :
Waibel Mar. / Kefer Pat. 1:0
Waibel Mar. / Kammerer Ale. 14:6
Waibel Fel. / Lestina Pet. 13:9
Kefer Pat. / Lestina Pet. 0:1
Waibel Mar. / Brunmayr Sar. 0:1
Waibel Martin 15:7
Kammerer Alexander 14:6
Waibel Felix 13:9
Lestina Petr 13:10
Kefer Patrick 1:1
Brunmayr Sarah 0:1
6. 24 26 : 93 :
Spindler Erw. / Spindler Chr. 1:0
Wimmer Kar. / Schaumberger Mar. 1:0
Wimmer Tho. / Botzheim Mar. 1:0
Humer Ber. / Wimmer Kar. 1:0
Wimmer Tho. / Viertbauer And. 1:0
Wimmer Kar. / Waldl Mar. 1:0
Spindler Chr. / Viertbauer And. 1:0
Radner Max. / Wimmer Kar. 1:0
Botzheim Mar. / Schaumberger Mar. 1:0
Wimmer Tho. / Schaumberger Mar. 14:3
Wimmer Tho. / Wimmer Kar. 2:2
Botzheim Mar. / Spindler Chr. 1:3
Spindler Chr. / Schaumberger Mar. 0:1
Radner Fel. / Wimmer Kar. 0:1
Pöll Ele. / Wimmer Kar. 0:1
Wimmer Tho. / Sperrer Kon. 0:1
Spindler Erw. / Spindler Ric. 0:1
Botzheim Mar. / Wimmer Kar. 0:5
Viertbauer Andreas 2:0
Radner Max 1:0
Humer Bernhard 1:0
Waldl Martin 1:0
Schaumberger Martin 16:4
Wimmer Thomas 18:6
Wimmer Karl Heinz 6:9
Spindler Christian 3:4
Botzheim Martin 3:8
Spindler Erwin 1:1
Spindler Richard 0:1
Radner Felix 0:1
Pöll Elena 0:1
Sperrer Konrad 0:1
7. 24 23 : 90 :
Leinberger Mar. / Böhm Gab. 1:0
Tang Tu . / Böhm Gab. 15:2
Ablinger Dav. / Böhm Gab. 2:1
Ablinger Dav. / Leinberger Mar. 4:12
Tang Tu . / Leinberger Mar. 1:1
Ablinger Dav. / Kieweg Hel. 0:1
Tang Tu . / Ebel Lud. 0:1
Leinberger Mar. / Riezinger Jul. 0:1
Tang Tu . / Kieweg Hel. 0:2
Böhm Gabor 18:3
Tang Tu Kiet 16:6
Leinberger Mario 6:14
Ablinger David 6:14
Riezinger Julian 0:1
Ebel Ludwig 0:1
Kieweg Helmut 0:3
8. 24 23 : 85 :
Kranzer And. / Lumetsberger Mar. 14:8
Brandstetter Ber. / Fürnhammer Joh. 9:12
Brandstetter Ber. / Lumetsberger Mar. 0:1
Brandstetter Ant. / Fürnhammer Joh. 0:1
Kranzer Andreas 14:8
Lumetsberger Mario 14:9
Brandstetter Bernhard 9:13
Fürnhammer Johannes 9:13
Brandstetter Anton 0:1
9. 24 14 : 57 :
Schauberger Man. / Feigl Rai. 1:0
Seiverth Uwe. / Feigl Rai. 1:0
Hasibeder Ger. / Hauer Mic. 5:3
Hasibeder Ger. / Schauberger Man. 5:4
Schauberger Man. / Hauer Mic. 1:2
Hauer Mic. / Feigl Rai. 1:11
Suciu Iul. / Hasibeder Ger. 0:1
Suciu Iul. / Feigl Rai. 0:7
Seiverth Uwe 1:0
Hasibeder Gerhard 10:8
Schauberger Manfred 7:6
Hauer Michael 7:16
Feigl Rainer 3:18
Suciu Iulius 0:8
10. 24 13 : 56 :
Lang Mar. / Schwentner Alf. 1:0
Wellinger Phi. / Lang Mar. 1:0
Hocheneder Gün. / Hable Ern. 1:0
Hocheneder Gün. / Hocheneder Nic. 5:6
Lang Mar. / Schneeweiß Luk. 4:9
Schneeweiß Luk. / Hocheneder Nic. 1:4
Lang Mar. / Gruber Rud. 0:1
Lang Mar. / Marica Mar. 0:1
Schneeweiß Luk. / Degischer Hor. 0:1
Lang Mar. / Wiesinger Mar. 0:1
Hable Ern. / Lang Mar. 0:1
Hocheneder Gün. / Schwentner Alf. 0:1
Hocheneder Gün. / Lang Mar. 0:2
Hocheneder Gün. / Schneeweiß Luk. 0:2
Wellinger Philipp 1:0
Hocheneder Nico 6:10
Hocheneder Günter 6:11
Lang Markus 6:15
Schneeweiß Lukas 5:16
Hable Ernst 1:1
Schwentner Alfred 1:1
Marica Marian Florin 0:1
Wiesinger Martin 0:1
Degischer Horst 0:1
Gruber Rudolf 0:1
11. 24 12 : 62 :
Seher Fra. / Aichberger Max. 5:3
Scharsinger Luk. / Aichberger Max. 3:6
Kofler Chr. / Neuburger Han. 3:10
Kofler Chr. / Aichberger Max. 1:1
Kofler Chr. / Ziegler And. 0:1
Mayr Ber. / Pilgerstorfer And. 0:1
Seher Fra. / Scharsinger Luk. 0:1
Undesser Mar. / Scharsinger Luk. 0:1
Scharsinger Har. / Scharsinger Luk. 0:1
Kagerer Gil. / Patri Otm. 0:1
Scharsinger Luk. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Kofler Chr. / Seher Fra. 0:2
Kofler Chr. / Scharsinger Luk. 0:3
Aichberger Maximilian 9:10
Seher Franz 5:6
Kofler Christian 4:17
Neuburger Hans Joachim 3:10
Scharsinger Lukas 3:13
Scharsinger Harald 0:1
Patri Otmar 0:1
Mayr Bernhard 0:1
Pilgerstorfer Andreas 0:1
Kagerer Gilbert 0:1
Ziegler Andreas 0:1
Pilgerstorfer Thomas 0:1
Undesser Martin 0:1
12. 23 10 : 58 :
Gruber Edi. / Jodlbauer Dan. 1:0
Gruber Edi. / Güttler Ste. 4:6
Prem Mic. / Weidinger Rei. 2:4
Prem Mic. / Güttler Ste. 2:7
Gruber Edi. / Weidinger Rei. 1:7
Gruber Edi. / Spöcker Oli. 0:1
Prem Mic. / Gruber Edi. 0:1
Güttler Ste. / Schierl Rom. 0:1
Eisenknapp Man. / Jodlbauer Dan. 0:1
Gruber Edi. / Eisenknapp Man. 0:1
Eisenknapp Man. / Wabitsch Pet. 0:1
Prem Mic. / Eisenknapp Man. 0:2
Prem Mic. / Jodlbauer Dan. 0:3
Güttler Stefan 6:14
Gruber Edith 6:16
Prem Michael 4:17
Weidinger Reinhard 3:11
Jodlbauer Daniel 1:4
Schierl Roman 0:1
Wabitsch Peter 0:1
Spöcker Oliver 0:1
Eisenknapp Manfred 0:5
13. 24 8 : 35 :
Hanus Mar. / Schützenberger Gün. 5:14
Mestre Fab. / Ehlers Mic. 1:3
Mestre Fab. / Wurm Joh. 1:3
Wurm Joh. / Ehlers Mic. 1:8
Schaumberger Gün. / Schützenberger Gün. 0:1
Wurm Joh. / Schützenberger Gün. 0:1
Hanus Mar. / Ehlers Mic. 0:2
Schützenberger Günther 5:16
Hanus Martin 5:16
Mestre Fabian 2:6
Wurm Johann 2:12
Ehlers Michael 2:13
Schaumberger Günter 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung