Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umgebung  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALHL2  GORW1  MAUT5  PERG1  RECH1  RIED4  SAXE3  SAXE4  SPWD3  SPWD4  SWER2  TRAK2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 521 Kreisklasse Mühlviertel Ost - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 34 : 109 :
Davy Joa. / Raab Mar. 4:0
Froschauer Hel. / Haslhofer Mar. 4:0
Raab Mar. / Froschauer Hel. 3:0
Davy Joa. / Haslhofer Mar. 2:0
Raab Mar. / Gutzelnig Har. 1:0
Davy Joa. / Schwaiger Joh. 1:0
Davy Joa. / Schöberl Eli. 1:0
Gutzelnig Har. / Haslhofer Mar. 1:0
Davy Joa. / Ebersmüller Mar. 1:0
Gutzelnig Har. / Ebersmüller Mar. 13:3
Raab Mar. / Haslhofer Mar. 3:3
Trauner Man. / Haslhofer Mar. 0:1
Schöberl Ant. / Schwaiger Joh. 0:1
Schöberl Eli. / Ebersmüller Mar. 0:1
Davy Joachim 9:0
Froschauer Helmut 7:0
Gutzelnig Harald 15:3
Ebersmüller Martin 14:4
Raab Markus 11:3
Haslhofer Martin 10:4
Schwaiger Johann 1:1
Schöberl Elias 1:1
Schöberl Anton 0:1
Trauner Manfred 0:1
2. 22 32 : 109 :
Moser Dom. / Waser Wol. 15:3
Aschauer Ste. / Madlmair Hei. 17:5
Moser Dom. / Ebenhofer Ale. 0:1
Waser Wolfgang 15:3
Aschauer Stefan 17:5
Madlmair Heinrich 17:5
Moser Dominik 15:4
Ebenhofer Alexander 0:1
3. 22 25 : 91 :
Leonhartsberger Flo. / Donninger Chr. 2:0
Leonhartsberger Flo. / Sebök Mat. 1:0
Brandstetter Man. / Gerlinger Luk. 1:0
Brandstetter Man. / Buchberger Rei. 1:0
Leonhartsberger Flo. / Gerlinger Gün. 1:0
Leonhartsberger Sim. / Buchberger Rei. 12:6
Gassner Jos. / Leonhartsberger Flo. 7:7
Hofer Fri. / Leinmüller Jos. 0:1
Buchberger Rei. / Minixhofer Gab. 0:1
Gassner Jos. / Buchberger Rei. 0:1
Hofer Fri. / Leonhartsberger Flo. 0:1
Gerlinger Gün. / Leinmüller Jos. 0:1
Donninger Christian 2:0
Brandstetter Manfred 2:0
Sebök Mate 1:0
Gerlinger Lukas 1:0
Leonhartsberger Simon 12:6
Buchberger Reinhard 13:8
Leonhartsberger Florian 11:8
Gassner Josef 7:8
Gerlinger Günter 1:1
Minixhofer Gabriela 0:1
Leinmüller Josef 0:2
Hofer Friedrich 0:2
4. 22 25 : 94 :
Sebök Rob. / Hofstätter Rai. 1:0
Riegler Joh. / Gebetsberger Wal. 8:3
Hofstätter Rai. / Donninger Chr. 3:1
Riegler Joh. / Steindl Rei. 3:1
Hofstätter Rai. / Steindl Rei. 4:3
Hofstätter Rai. / Gebetsberger Wal. 3:2
Gebetsberger Wal. / Steindl Rei. 2:2
Gerlinger Gün. / Donninger Chr. 1:1
Leonhartsberger Kar. / Gerlinger Gün. 0:1
Sebök Mat. / Donninger Chr. 0:1
Steindl Mar. / Leinmüller Jos. 0:1
Gebetsberger Wal. / Leinmüller Jos. 0:1
Riegler Joh. / Donninger Chr. 0:2
Sebök Robert 1:0
Gebetsberger Walter 13:8
Riegler Johann 11:6
Hofstätter Rainer 11:6
Steindl Reinhard 9:6
Donninger Christian 4:5
Gerlinger Günter 1:2
Steindl Martina 0:1
Leonhartsberger Karl 0:1
Sebök Mate 0:1
Leinmüller Josef 0:2
5. 22 20 : 77 :
Weber Jür. / Burghofer Wol. 1:0
Fellner Joh. / Weber Jür. 1:0
Leitner Rei. / Gössinger Eri. 11:5
Schuster Mar. / Weber Jür. 6:7
Fellner Joh. / Schuster Mar. 1:1
Schuster Mar. / Gössinger Eri. 0:1
Weber Jür. / Pürstinger Tho. 0:1
Wilke Mar. / Gössinger Eri. 0:1
Weber Jür. / Erhart Dan. 0:1
Schuster Mar. / Bräuer Pet. 0:1
König Eug. / Schuster Mar. 0:1
Fellner Joh. / Leitner Rei. 0:1
Burghofer Wol. / Beneder Ger. 0:2
Leitner Reinhard 11:6
Gössinger Erich 11:7
Weber Jürgen 8:9
Schuster Mario 7:11
Fellner Johann 2:2
Burghofer Wolfgang 1:2
Pürstinger Thomas 0:1
König Eugen 0:1
Erhart Daniel 0:1
Wilke Mario 0:1
Bräuer Peter 0:1
Beneder Gerhard 0:2
6. 22 19 : 75 :
Pretl Wer. / Ebenhofer Mar. 3:0
Peterseil Joh. / Luger Cle. 2:0
Resch Wil. / Luger Cle. 1:0
Scheuchenegger Mar. / Bauernfeind Dan. 1:0
Luger Cle. / Scheuchenegger Mar. 8:3
Schaller Ann. / Scheuchenegger Mar. 2:1
Schaller Ann. / Peterseil Joh. 1:2
Resch Wil. / Bauernfeind Dan. 1:3
Schaller Ann. / Stastny Geo. 0:1
Resch Wil. / Scheuchenegger Mar. 0:1
Pretl Wer. / Scheuchenegger Mar. 0:1
Ebenhofer Mar. / Bauernfeind Dan. 0:1
Resch Wil. / Peterseil Joh. 0:1
Schaller Ann. / Luger Cle. 0:1
Haider Vio. / Peterseil Joh. 0:1
Luger Cle. / Bauernfeind Dan. 0:2
Peterseil Joh. / Bauernfeind Dan. 0:4
Luger Clemens 11:6
Scheuchenegger Martin Franz 11:6
Ebenhofer Mario 3:1
Pretl Werner 3:1
Schaller Anneliese 3:5
Peterseil Johannes Simon 3:8
Resch Wilhelm 2:5
Bauernfeind Daniel 2:10
Stastny Georg 0:1
Haider Viola 0:1
7. 22 20 : 72 :
Reiter Gre. / Tischberger Flo. 1:0
Reiter Gre. / Steininger Tho. 1:0
Raab Ber. / Tischberger Flo. 1:0
Schinnerl Mar. / Reiter Gre. 1:0
Steininger Tho. / Tischberger Flo. 8:5
Schinnerl Mar. / Raab Ber. 3:1
Schinnerl Mar. / Tischberger Her. 4:10
Raab Ber. / Tischberger Her. 1:1
Angerer Ric. / Steininger Tho. 0:1
Angerer Ric. / Tischberger Her. 0:1
Punz Jos. / Tischberger Flo. 0:1
Raab Ber. / Steininger Tho. 0:4
Reiter Gregor 3:0
Tischberger Florian 10:6
Steininger Thomas 9:10
Schinnerl Mario 8:11
Raab Bernhard 5:6
Tischberger Hermann 5:12
Punz Josef 0:1
Angerer Richard 0:2
8. 22 17 : 75 :
Höller Wol. / Gebhartl Chr. 1:0
Oppenauer Jos. / Hagenmeyer Mar. 10:7
Kern Chr. / Asanger Got. 4:8
Kern Chr. / Oppenauer Jos. 1:1
Schaumberger Gün. / Asanger Got. 1:3
Gebhartl Chr. / Graenitz Lud. 0:1
Schaumberger Gün. / Graenitz Lud. 0:1
Kern Chr. / Hagenmeyer Mar. 0:1
Oppenauer Jos. / Gebhartl Chr. 0:2
Höller Wolfgang 1:0
Oppenauer Josef 11:10
Hagenmeyer Martin 10:8
Kern Christian 5:10
Asanger Gottfried 5:11
Gebhartl Christian 1:3
Schaumberger Günter 1:4
Graenitz Ludwig 0:2
9. 22 17 : 82 :
Wagner Joh. / Holzer Dav. 2:0
Krenn Wer. / Schlager Jür. 1:0
Wagner Joh. / Krenn Wer. 1:0
Grillenberger Fri. / Hörstorfer Joh. 1:0
Grillenberger Fri. / Hennerbichler Kon. 1:0
Schlager Jür. / Windischhofer Mic. 1:0
Schlager Jür. / Hennerbichler Kon. 2:1
Schlager Jür. / Hörstorfer Joh. 3:7
Holzer Dav. / Schlager Jür. 2:2
Hennerbichler Kon. / Hörstorfer Joh. 1:1
Krenn Wer. / Hennerbichler Kon. 1:1
Holzer Dav. / Hennerbichler Kon. 1:3
Holzer Dav. / Hörstorfer Joh. 0:1
Grillenberger Fri. / Holzer Dav. 0:1
Kaltenböck Geo. / Dieringer Kla. 0:1
Kühberger Jos. / Hennerbichler Kon. 0:1
Krenn Wer. / Hörstorfer Joh. 0:1
Wagner Joh. / Schlager Jür. 0:1
Kühberger Jos. / Schlager Jür. 0:1
Kühberger Jos. / Fröschl Max. 0:1
Wagner Joh. / Hennerbichler Kon. 0:1
Kühberger Jos. / Holzer Dav. 0:3
Windischhofer Michael 1:0
Schlager Jürgen 9:12
Hennerbichler Konrad 6:8
Wagner Johann 3:2
Holzer David 5:10
Hörstorfer Johannes 5:10
Krenn Werner 3:2
Grillenberger Friedrich 2:1
Kaltenböck Georg 0:1
Fröschl Maximilian 0:1
Dieringer Klaus 0:1
Kühberger Josef 0:6
10. 22 17 : 63 :
Spiegl Har. / Wenko Hel. 5:1
Wenko Hel. / Anibas Oli. 3:1
Lenz Mar. / Wenko Hel. 3:4
Spiegl Har. / Schartmüller Mar. 3:5
Lenz Jak. / Anibas Oli. 2:3
Lenz Mar. / Schartmüller Mar. 1:1
Haider Hei. / Schartmüller Mar. 0:1
Lumetsberger Joh. / Schartmüller Mar. 0:1
Haider Hei. / Lenz Jak. 0:1
Haider Hei. / Kagerhuber Rob. 0:1
Wenko Hel. / Kagerhuber Rob. 0:1
Lenz Mar. / Lumetsberger Rud. sen. 0:1
Schiefer Geo. / Anibas Oli. 0:1
Haider Hei. / Lumetsberger Joh. 0:1
Spiegl Har. / Lenz Jak. 0:2
Lenz Jak. / Raffetseder Mar. 0:2
Wenko Helmut 11:7
Spiegl Harald 8:8
Anibas Oliver 5:5
Lenz Markus 4:6
Schartmüller Markus 4:8
Lenz Jakob 2:8
Lumetsberger Rudolf sen. 0:1
Schiefer Georg 0:1
Lumetsberger Johann 0:2
Raffetseder Markus 0:2
Kagerhuber Robert 0:2
Haider Heinrich 0:4
11. 22 16 : 68 :
Hochstöger Hei. / Hiemetsberger Mar. 2:0
Schlager Jür. / Kaiselgruber Alf. 1:0
Kaltenböck Geo. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Hochstöger Hei. / Kaiselgruber Alf. 6:5
Dieringer Kla. / Hiemetsberger Mar. 3:6
Dieringer Kla. / Kaiselgruber Alf. 2:5
Hennerbichler Kon. / Hiemetsberger Mar. 1:1
Kaiselgruber Alf. / Hiemetsberger Mar. 0:1
Windischhofer Mic. / Hiemetsberger Mar. 0:1
Hennerbichler Kon. / Windischhofer Mic. 0:1
Kühberger Jos. / Hochstöger Hei. 0:1
Windischhofer Mic. / Hochstöger Hei. 0:1
Dieringer Kla. / Hochstöger Hei. 0:2
Wagner Joh. / Hiemetsberger Mar. 0:2
Kaltenböck Georg 1:0
Schlager Jürgen 1:0
Kaiselgruber Alfred 9:11
Hochstöger Heinrich 8:9
Hiemetsberger Martin 7:11
Dieringer Klaus 5:13
Hennerbichler Konrad 1:2
Kühberger Josef 0:1
Wagner Johann 0:2
Windischhofer Michael 0:3
12. 22 14 : 60 :
Schützenhofer Rom. / Fromm Mar. 1:0
Fromm Mar. / Latzel Die. 1:0
Hahn Jul. / Gattringer Jon. 1:0
Friedinger And. / Friedinger Rai. 1:0
Hahn Jul. / Friedinger And. 1:0
Friedinger And. / Fromm Mar. 1:0
Schützenhofer Rom. / Hintersteininger Chr. 1:0
Fromm Mar. / Schützeneder Phi. 3:1
Hahn Jul. / Schützeneder Phi. 2:5
Hahn Jul. / Prüller Han. 1:1
Hahn Jul. / Dreiling Gün. 1:1
Friedinger And. / Miesenberger Chr. 0:1
Hahn Jul. / Friedinger Rai. 0:1
Hintersteininger Chr. / Prüller Han. 0:1
Hahn Jul. / Latzel Die. 0:1
Hahn Jul. / Hintersteininger Chr. 0:1
Hahn Jul. / Fromm Mar. 0:1
Hahn Jul. / Prantner Ber. 0:1
Prantner Ber. / Hintersteininger Chr. 0:1
Hahn Jul. / Schützenhofer Rom. 0:1
Friedinger Phi. / Latzel Die. 0:1
Prantner Ber. / Schützenhofer Rom. 0:1
Friedinger Phi. / Dreiling Gün. 0:1
Prantner Ber. / Prüller Han. 0:9
Gattringer Jonas Klaus 1:0
Fromm Mario 6:2
Friedinger Andreas 3:1
Schützeneder Philipp 5:6
Hahn Julian 6:13
Schützenhofer Roman 2:2
Friedinger Rainer 1:1
Latzel Dietmar 1:2
Dreiling Günter 1:2
Hintersteininger Christian 1:3
Prüller Hans-Jürgen 1:11
Miesenberger Christoph 0:1
Friedinger Philipp 0:2
Prantner Bernhard 0:12
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung