Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALHL1  AUDO1  FROB6  GUTA2  PREG1  RIED3  SAXE2  SGDI3  SGKL2  SPWD2  SWER1  WRTA3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 30 : 104 :
Berger Han. / Pürstinger Ric. 2:0
Berger Han. / Dansachmüller Hub. 2:0
Berger Han. / Tischberger Joh. 2:0
Dansachmüller Jos. / Osterberger Flo. 1:0
Berger Han. / Schibani Dan. 1:0
Klem Wal. / Dansachmüller Hub. 1:0
Berger Han. / Klem Wal. 13:1
Buchberger Wer. / Schibani Dan. 8:11
Berger Han. / Berger Luk. 0:1
Schibani Dan. / Buchberger-Steiner Man. 0:1
Dansachmüller Hubert 3:0
Tischberger Johann Peter 2:0
Pürstinger Richard 2:0
Osterberger Florian 1:0
Dansachmüller Josef 1:0
Berger HansJörg 20:2
Klem Walter 14:1
Schibani Daniel 9:12
Buchberger Werner 8:11
Berger Lukas 0:1
Buchberger-Steiner Manfred 0:1
2. 22 28 : 102 :
Brandl Gün. / Aichhorn Tho. 1:0
Fleischanderl Fra. / Brandl Gün. 1:0
Kapeller Pau. / Kiesenhofer Kar. 1:0
Brandl Gün. / Kapeller Pau. 11:4
Wasner Nik. / Raber Rob. 8:3
Fleischanderl Fra. / Raber Rob. 4:2
Kapeller Pau. / Raber Rob. 1:1
Raber Rob. / Grubauer Jak. 1:1
Pötscher Fra. / Kapeller Pau. 0:1
Kapeller Pau. / Aichhorn Tho. 0:1
Fleischanderl Pet. / Karte Mic. 0:1
Pötscher Fra. / Mayr Mat. 0:2
Kiesenhofer Karl 1:0
Brandl Günter 13:4
Raber Robert 14:7
Kapeller Paul 13:7
Wasner Nikolaus 8:3
Fleischanderl Franz 5:2
Grubauer Jakob 1:1
Aichhorn Thomas 1:1
Fleischanderl Peter 0:1
Karte Michael 0:1
Mayr Matthias 0:2
Pötscher Franz 0:3
3. 22 26 : 93 :
Strel Joh. / Geyregger Ger. 2:0
Kupetz Rol. / Geyregger Ger. 1:0
Ziegler Jos. / Dreiling Jos. 1:0
Strel Joh. / Dreiling Jos. 13:2
Brunner Got. / Geyregger Ger. 4:2
Brunner Got. / Kupetz Rol. 4:8
Brunner Got. / Kletzmair Got. 1:1
Brunner Got. / Kartusch Chr. 0:1
Dreiling Jos. / Seyrl Mar. 0:1
Strel Joh. / Kletzmair Got. 0:1
Kartusch Chr. / Kletzmair Got. 0:1
Kupetz Rol. / Dreiling Jos. 0:1
Ziegler Josef 1:0
Strel Johann 15:3
Dreiling Josef 14:4
Geyregger Gerhard 7:2
Brunner Gottfried 9:12
Kupetz Roland 5:9
Kletzmair Gottfried 1:3
Seyrl Martin 0:1
Kartusch Christoph 0:2
4. 22 23 : 91 :
Bader Hel. / Weichsler Chr. 1:0
Krenn Ren. / Weichsler Chr. 1:0
Waizinger Jos. / Hinterleitner Kar. 1:0
Forster Ger. / Krenn Ren. 1:0
Rosenberger Har. / Laaber Phi. 12:5
Krenn Ren. / Hinterleitner Chr. 4:3
Krenn Ren. / Silberhuber Ber. 1:1
Laaber Phi. / Silberhuber Ber. 1:2
Eschinger Bir. / Weichsler Chr. 1:2
Rosenberger Har. / Hinterleitner Kar. 0:1
Fellner Rob. / Weichsler Chr. 0:1
Egger Ger. / Weichsler Chr. 0:1
Rosenberger Har. / Weichsler Chr. 0:1
Hinterleitner Chr. / Laaber Phi. 0:1
Egger Ger. / Laaber Phi. 0:1
Waizinger Josef 1:0
Bader Helmut 1:0
Forster Gerhard 1:0
Rosenberger Harald 12:7
Laaber Philipp 13:9
Krenn Rene 7:4
Hinterleitner Christoph 4:4
Weichsler Christoph 3:5
Silberhuber Bernhard 2:3
Hinterleitner Karl 1:1
Eschinger Birgit 1:2
Fellner Robert 0:1
Egger Gerhard 0:2
5. 22 24 : 88 :
Krenn Wer. / Brunner Ber. 1:0
Fröschl Joh. / Holzer Dav. 1:0
Krenn Wer. / Windischhofer Mic. 1:0
Grillenberger Fri. / Brunner Ber. 10:4
Kaindl Kar. / Krenn Wer. 4:4
Fröschl Joh. / Brunner Ber. 2:1
Fröschl Joh. / Kaindl Kar. 3:4
Fröschl Joh. / Krenn Wer. 2:2
Kaindl Kar. / Hochstöger Hei. 0:1
Grillenberger Fri. / Windischhofer Mic. 0:1
Grillenberger Fri. / Holzer Dav. 0:1
Grillenberger Fri. / Krenn Wer. 0:2
Brunner Bernhard 13:5
Grillenberger Friedrich 10:8
Fröschl Johannes Anton 8:7
Krenn Werner 8:8
Kaindl Karl 7:9
Holzer David 1:1
Windischhofer Michael 1:1
Hochstöger Heinrich 0:1
6. 22 23 : 90 :
Oberfichtner Chr. / Vratny Jak. 2:0
Sager Han. / Klingler Ger. 2:0
Oberfichtner Chr. / Klingler Ger. 2:0
Bichler Wer. / Vratny Jak. 1:0
Haslinger Rob. / Bauer Eri. 1:0
Schwarz Ren. / Bichler Wer. 1:0
Lode Rol. / Bunzenberger Sop. 1:0
Heigl Luc. / Sager Han. 1:0
Hinterdorfer Man. / Lode Rol. 10:6
Wacha Flo. / Sager Han. 1:1
Hinterdorfer Man. / Klingler Ger. 1:2
Sager Han. / Leopoldseder Har. 0:1
Nowak Eva. / Kriechbaum Nor. 0:1
Lode Rol. / Vratny Jak. 0:1
Nowak Eva. / Sager Han. 0:1
Haslinger Rob. / Sager Han. 0:1
Oberfichtner Chr. / Sager Han. 0:1
Lode Rol. / Sager Han. 0:1
Bunzenberger Sop. / Sager Han. 0:2
Sager Han. / Bichler Wer. 0:3
Schwarz Rene 1:0
Heigl Luca 1:0
Bauer Erich 1:0
Hinterdorfer Manfred 11:8
Lode Roland 11:8
Oberfichtner Christine 4:1
Klingler Gernot 5:2
Vratny Jakob 3:1
Sager HansPeter 4:11
Bichler Werner 2:3
Wacha Florian 1:1
Haslinger Robert 1:1
Bunzenberger Sophie 1:2
Leopoldseder Harald 0:1
Kriechbaum Norbert 0:1
Nowak Eva 0:2
7. 22 22 : 86 :
Fürnhammer Joh. / Lumetsberger Rud. 1:0
Achleitner Mic. / Rumetshofer Dan. 1:0
Etlinger Tho. / Neatu Dan. 6:2
Panhofer Mar. / Lumetsberger Rud. 6:4
Rumetshofer Dan. / Lumetsberger Rud. 3:1
Achleitner Mic. / Lumetsberger Rud. 2:2
Achleitner Mic. / Neatu Dan. 2:3
Neatu Dan. / Fürnhammer Joh. 1:1
Etlinger Tho. / Grünsteidl Dav. 0:1
Neatu Dan. / Lumetsberger Rud. 0:1
Panhofer Mar. / Achleitner Mic. 0:1
Panhofer Mar. / Neatu Dan. 0:1
Etlinger Tho. / Lumetsberger Rud. 0:1
Rumetshofer Dan. / Neatu Dan. 0:3
Lumetsberger Rudolf 12:9
Neatu DanAlexandru 9:11
Etlinger Thomas 6:4
Panhofer Markus 6:6
Achleitner Michael 5:6
Rumetshofer Daniel 4:4
Fürnhammer Johannes 2:1
Grünsteidl David 0:1
8. 22 22 : 83 :
Raffetzeder Pet. / Schützenberger Gün. 3:0
Raffetzeder Pet. / Beneder Ger. 1:0
Fellner Joh. / Erhart Dan. 1:0
Leitner Rei. / Schützenberger Gün. 1:0
Erhart Dan. / Schützenberger Gün. 9:3
König Eug. / Raffetzeder Pet. 5:3
Wilke Mar. / Schützenberger Gün. 1:1
König Eug. / Wilke Mar. 1:1
Erhart Dan. / Burghofer Wol. 0:1
König Eug. / Erhart Dan. 0:1
Beneder Ger. / Tischberger Ger. 0:1
König Eug. / Hochstöger Har. 0:1
Fellner Joh. / Hochstöger Har. 0:1
Fellner Joh. / Bräuer Pet. 0:1
Erhart Dan. / Beneder Ger. 0:1
König Eug. / Schützenberger Gün. 0:1
Fellner Joh. / Wilke Mar. 0:2
Wilke Mar. / Beneder Ger. 0:2
Beneder Ger. / Hochstöger Har. 0:2
Leitner Reinhard 1:0
Schützenberger Günther 14:5
Raffetzeder Peter 9:3
Erhart Daniel 10:6
König Eugen 6:7
Wilke Mario 2:6
Fellner Johann 1:4
Beneder Gerhard 1:6
Tischberger Gerhard 0:1
Bräuer Peter 0:1
Burghofer Wolfgang 0:1
Hochstöger Harald 0:4
9. 22 20 : 90 :
Gassner Jos. / Glinsner Mar. 2:0
Gassner Jos. / Gassner Ber. 1:0
Gassner Ber. / Leonhartsberger Wol. 10:6
Gruber Joh. / Glinsner Mar. 4:1
Sebök Rob. / Glinsner Mar. 3:8
Sebök Rob. / Riegler Joh. 0:1
Gassner Ber. / Gruber Joh. 0:1
Riegler Joh. / Glinsner Mar. 0:1
Buchberger Rei. / Glinsner Mar. 0:1
Sebök Rob. / Gassner Ber. 0:1
Sebök Rob. / Leonhartsberger Sim. 0:1
Gassner Ber. / Hasleder Eli. 0:1
Gebetsberger Alb. / Leonhartsberger Wol. 0:1
Sebök Rob. / Leonhartsberger Wol. 0:1
Gassner Josef 3:0
Gassner Bernhard 11:9
Leonhartsberger Wolfgang 10:8
Glinsner Markus 9:11
Gruber Johannes 4:2
Sebök Robert 3:12
Hasleder Elias 0:1
Buchberger Reinhard 0:1
Leonhartsberger Simon 0:1
Gebetsberger Albert 0:1
Riegler Johann 0:2
10. 22 17 : 74 :
Wahl Gün. / Reisetbauer Kur. 5:2
Wahl Gün. / Katerl Ger. 3:2
Katerl Ger. / Reisetbauer Kur. 3:2
Leitner Fel. / Katerl Ger. 2:1
Pretl Wer. / Reisetbauer Kur. 2:1
Leitner Fel. / Reisetbauer Kur. 1:1
Wahl Gün. / Pretl Wer. 1:4
Peterseil Joh. / Gaisbauer Sim. 0:1
Reisetbauer Kur. / Gaisbauer Sim. 0:1
Pretl Wer. / Katerl Ger. 0:1
Peterseil Joh. / Leitner Fel. 0:1
Pretl Wer. / Ebenhofer Mar. 0:1
Wahl Gün. / Leitner Fel. 0:1
Pretl Wer. / Luger Cle. 0:1
Zittmayr San. / Reisetbauer Kur. 0:1
Katerl Ger. / Stastny Geo. 0:1
Wahl Gün. / Luger Cle. 0:2
Pretl Wer. / Leitner Fel. 0:3
Reisetbauer Kurt 11:8
Katerl Gernot 8:7
Wahl Günther 9:11
Leitner Felix 3:7
Pretl Werner 3:11
Ebenhofer Mario 0:1
Zittmayr Sandra 0:1
Stastny Georg 0:1
Gaisbauer Simon 0:2
Peterseil Johannes Simon 0:2
Luger Clemens 0:3
11. 22 15 : 68 :
Schinninger Wal. / Steininger Tho. 1:0
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 13:8
Reiter Gre. / Lehner Mar. 1:9
Lehner Mar. / Steininger Tho. 0:1
Schinnerl Mar. / Lehner Mar. 0:1
Angerer Ric. / Lehner Mar. 0:1
Reiter Gre. / Raab Ber. 0:1
Lehner Mar. / Tischberger Flo. 0:4
Lehner Mar. / Raab Ber. 0:4
Schinninger Walter 14:8
Wurm Franz 13:8
Steininger Thomas 1:1
Reiter Gregor 1:10
Lehner Martin 1:20
Angerer Richard 0:1
Schinnerl Mario 0:1
Tischberger Florian 0:4
Raab Bernhard 0:5
12. 22 12 : 72 :
Schmid Max. / Ziegler And. 1:0
Wächter Eck. jun. / Pilgerstorfer Tho. 4:2
Mayr Ber. / Pilgerstorfer Tho. 4:5
Schmid Max. / Dinghofer Man. 2:7
Undesser Mar. / Dinghofer Man. 1:2
Ziegler And. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Schmid Max. / Mayr Ber. 0:1
Grandl Cle. / Gallistl Joh. 0:1
Plank Rud. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Schmid And. / Tischberger Ren. 0:1
Scharsinger Har. / Dinghofer Man. 0:1
Pilgerstorfer And. / Dunzinger Jan. 0:1
Wächter Eck. jun. / Scharsinger Har. 0:1
Schmid Max. / Pilgerstorfer Tho. 0:2
Wächter Eck. jun. / Schmid Max. 0:2
Mayr Ber. / Dinghofer Man. 0:3
Pilgerstorfer Thomas 8:11
Wächter Eckhard jun. 4:5
Mayr Bernhard 4:9
Schmid Max 3:12
Dinghofer Manuel 3:13
Ziegler Andreas 1:1
Undesser Martin 1:2
Tischberger Rene 0:1
Grandl Clemens 0:1
Dunzinger Jan 0:1
Plank Rudolf 0:1
Gallistl Johann 0:1
Schmid Andreas 0:1
Pilgerstorfer Andreas 0:1
Scharsinger Harald 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung