Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALHL1  AUDO1  FROB6  GUTA2  PREG1  RIED3  SAXE2  SGDI3  SGKL2  SPWD2  SWER1  WRTA3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ Au / Donau 1 AUDO1 22 16 5 1 169 : 108 601 : 452 59
2. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 2 SGKL2 22 14 5 3 160 : 116 578 : 493 55
3. Union Saxen 2 SAXE2 22 11 5 6 151 : 123 565 : 517 49
4. Union enerxia Pregarten 1 PREG1 22 10 6 6 151 : 130 567 : 473 48
5. DSG/Union Gutau 2 GUTA2 22 10 6 6 140 : 124 532 : 493 48
6. ASKÖ Schwertberg 1 SWER1 22 8 5 9 137 : 137 507 : 517 43
7. Union Ried/Riedmark 3 RIED3 22 9 3 10 128 : 140 486 : 536 43
8. SPG Honda Dietach 3 SGDI3 22 8 2 12 122 : 142 496 : 527 40
9. TSU Wartberg/Aist TT 3 WRTA3 22 8 2 12 119 : 141 473 : 532 40
10. SPG Union Waldhausen/Dimbach 2 SPWD2 22 7 3 12 122 : 140 495 : 529 39
11. LINZ AG-FROSCHBERG 6 FROB6 22 4 6 12 122 : 153 499 : 570 36
12. Union Allerheiligen 1 ALHL1 22 2 2 18 100 : 167 430 : 590 28
Einzelrangliste 421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Berger HansJörg 17076 AUDO 22 60 : 3 1659  ±  64  S40
2.Neatu DanAlexandru 20722 SGKL 21 48 : 11 1526  ±  51  
2.Strel Johann 14581 PREG 18 46 : 6 1647  ±  49  S60
4.Schützenberger Günther 19160 SWER 19 43 : 8 1514  ±  52  
5.Brandl Günter 10737 GUTA 17 35 : 12 1496  ±  50  S50
6.Schibani Daniel 19781 AUDO 21 37 : 19 1480  ±  50  
7.Glinsner Markus 21097 SPWD 20 34 : 20 1421  ±  48  
8.Pilgerstorfer Thomas 23359 WRTA 19 32 : 18 1431  ±  48  U183
9.Wahl Günther 15261 RIED 20 33 : 22 1408  ±  47  S40
10.Raffetzeder Peter 7307 SWER 12 25 : 7 1491  ±  52  S60
11.Fröschl Johannes Anton 13542 SAXE 15 27 : 13 1500  ±  51  S40
12.Laaber Philipp 19717 SGDI 22 32 : 26 1424  ±  48  
13.Lumetsberger Rudolf 20961 SGKL 22 31 : 28 1391  ±  49  
13.Gassner Bernhard 20930 SPWD 20 28 : 23 1382  ±  48  
13.Krenn Werner 19487 SAXE 16 24 : 15 1381  ±  50  
16.Wurm Franz 17003 ALHL 21 30 : 27 1400  ±  48  S40
17.Hinterdorfer Manfred 22106 FROB 19 28 : 24 1388  ±  48  S60
17.Wasner Nikolaus 21753 GUTA 11 21 : 9 1435  ±  48  S40
19.Dinghofer Manuel 22420 WRTA 17 24 : 19 1363  ±  48  
19.Pretl Werner 15904 RIED 14 22 : 14 1375  ±  52  S40
21.Dreiling Josef 3867 PREG 18 26 : 23 1377  ±  48  S60
21.Kaindl Karl 14326 SAXE 16 25 : 20 1433  ±  48  S40
21.Grillenberger Friedrich 13543 SAXE 18 25 : 22 1391  ±  48  S40
21.Reisetbauer Kurt 18024 RIED 19 24 : 22 1402  ±  51  
25.Brunner Bernhard 19522 SAXE 18 24 : 22 1389  ±  50  
25.Wächter Eckhard jun. 17163 WRTA 9 16 : 5 1498  ±  51  
27.Raber Robert 11131 GUTA 21 25 : 27 1384  ±  48  S50
28.Krenn Rene 18919 SGDI 11 19 : 12 1430  ±  48  
29.Klingler Gernot 18765 FROB 7 15 : 5 1489  ±  49  
29.Gruber Johannes 20931 SPWD 6 13 : 2 1579  ±  52  
31.Buchberger Werner 14041 AUDO 20 23 : 29 1339  ±  50  S50
31.Erhart Daniel 21290 SWER 16 21 : 23 1355  ±  51  
31.Panhofer Markus 20741 SGKL 12 15 : 13 1350  ±  53  
34.Lode Roland 16074 FROB 19 22 : 28 1370  ±  49  S40
35.Schinninger Walter 18798 ALHL 22 24 : 34 1346  ±  48  S50
35.Leitner Felix 23164 RIED 10 14 : 12 1402  ±  50  U211
37.Kapeller Paul 11524 GUTA 20 19 : 28 1314  ±  48  S50
37.Schmid Max 21365 WRTA 15 15 : 19 1306  ±  50  
37.Achleitner Michael 20844 SGKL 11 14 : 14 1332  ±  55  
40.Brunner Gottfried 6694 PREG 21 21 : 33 1343  ±  46  S60
40.Rumetshofer Daniel 21005 SGKL 10 13 : 14 1372  ±  54  
40.Hinterleitner Christoph 22604 SGDI 8 11 : 10 1446  ±  51  
43.Rosenberger Harald 9249 SGDI 19 17 : 29 1295  ±  49  S50
43.Fleischanderl Franz 9749 GUTA 7 9 : 9 1352  ±  54  S50
43.Silberhuber Bernhard 22030 SGDI 5 7 : 5 1465  ±  52  
46.Lehner Martin 17595 ALHL 21 19 : 34 1343  ±  49  S40
46.Klem Walter 11751 AUDO 15 14 : 23 1300  ±  50  S50
48.Geyregger Gerhard 15138 PREG 9 10 : 14 1346  ±  57  S50
48.Etlinger Thomas 20738 SGKL 8 8 : 11 1305  ±  60  
50.Reiter Gregor 17594 ALHL 11 10 : 17 1347  ±  53  S40
50.Oberfichtner Christine 70234 FROB 5 6 : 7 1398  ±  41  U181
52.König Eugen 9908 SWER 13 12 : 22 1325  ±  52  S50
53.Katerl Gernot 14116 RIED 15 12 : 25 1261  ±  53  S40
53.Wilke Mario 50229 SWER 8 8 : 14 1291  ±  57  S40
55.Kupetz Roland 6230 PREG 14 12 : 25 1294  ±  50  S60
55.Mayr Bernhard 22956 WRTA 14 11 : 24 1275  ±  54  U213
55.Sebök Robert 50002 SPWD 15 11 : 25 1197  ±  50  S50
58.Weichsler Christoph 22593 SGDI 9 6 : 16 1225  ±  55  U211
58.Bichler Werner 23306 FROB 5 3 : 9 1280  ±  48  
60.Leonhartsberger Wolfgang 22084 SPWD 18 10 : 31 1272  ±  53  
61.Fellner Johann 8599 SWER 5 1 : 11 1097  ±  62  S60
62.Sager HansPeter 16543 FROB 15 8 : 29 1241  ±  50  S50
62.Beneder Gerhard 7690 SWER 7 2 : 15 1047  ±  59  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Fürnhammer Johannes 20845 SGKL 3 8 : 1 1651  ±  55  
 Undesser Martin 14963 WRTA 3 6 : 2 1600  ±  53  S40
 Kletzmair Gottfried 14662 PREG 4 7 : 5 1468  ±  68  S50
 Vratny Jakob 23978 FROB 4 5 : 5 1350  ±  50  U183
 Bader Helmut 10294 SGDI 1 3 : 0 1346  ±  50  S50
 Luger Clemens 21485 RIED 3 4 : 4 1254  ±  53  
 Riegler Johann 20005 SPWD 2 3 : 2 1231  ±  53  S50
 Gassner Josef 20679 SPWD 3 3 : 3 1244  ±  53  S50
 Ebenhofer Mario 18021 RIED 1 2 : 0 1270  ±  64  
 Leitner Reinhard 15733 SWER 1 2 : 0 1179  ±  50  S40
 Haslinger Robert 23374 FROB 2 3 : 3 1496  ±  50  U182
 Wacha Florian 23768 FROB 2 3 : 3 1387  ±  49  U181
 Heigl Luca 23653 FROB 1 2 : 1 1118  ±  45  U151
 Kartusch Christoph 22892 PREG 2 2 : 3 1213  ±  54  U211
 Eschinger Birgit 70079 SGDI 3 2 : 4 1297  ±  51  
 Pötscher Franz 12305 GUTA 3 2 : 4 1272  ±  57  S40
 Forster Gerhard 15188 SGDI 1 1 : 1 1408  ±  49  S40
 Kriechbaum Norbert 21287 FROB 1 1 : 1 1198  ±  53  S40
 Osterberger Florian 24189 AUDO 1 1 : 1 1102  ±  43  U152
 Ziegler Josef 14467 PREG 1 1 : 1 1172  ±  52  S50
 Holzer David 19025 SAXE 2 2 : 4 1275  ±  53  
 Bauer Erich 15520 FROB 1 1 : 2 1226  ±  50  S40
 Plank Rudolf 12098 WRTA 1 1 : 2 1270  ±  52  S50
 Schwarz Rene 21387 FROB 1 1 : 2 1395  ±  50  
 Tischberger Gerhard 16294 SWER 1 1 : 2 831  ±  56  S60
 Dansachmüller Hubert 11990 AUDO 3 2 : 6 1113  ±  52  S60
 Tischberger Florian 22722 ALHL 4 2 : 7 1065  ±  48  
 Aichhorn Thomas 17714 GUTA 2 1 : 4 1132  ±  51  
 Pürstinger Richard 20582 AUDO 2 1 : 4 1052  ±  87  
 Scharsinger Harald 14967 WRTA 2 1 : 4 1235  ±  53  S40
 Tischberger Johann Peter 15483 AUDO 2 1 : 4 1250  ±  63  S40
 Waizinger Josef 16372 SGDI 2 1 : 4 1299  ±  49  S40
 Bunzenberger Sophie 70241 FROB 3 1 : 5 1150  ±  53  U183
 Angerer Richard 17002 ALHL 1 0 : 2 754  ±  121*  
 Bräuer Peter 18454 SWER 1 0 : 2 827  ±  111*  
 Burghofer Wolfgang 23984 SWER 1 0 : 2 956  ±  58  S50
 Dansachmüller Josef 11686 AUDO 1 0 : 2 1003  ±  48  S60
 Dunzinger Jan 23361 WRTA 1 0 : 2 876  ±  52  U152
 Fellner Robert 19533 SGDI 1 0 : 2 1321  ±  50  
 Fleischanderl Peter 21391 GUTA 1 0 : 2 979  ±  102*  
 Gallistl Johann 18667 WRTA 1 0 : 2 564  ±  97*  S60
 Grandl Clemens 18943 WRTA 1 0 : 2 957  ±  55  S40
 Hasleder Elias 24230 SPWD 1 0 : 2 671  ±  65  
 Karte Michael 24088 GUTA 1 0 : 2 774  ±  62  U182
 Leonhartsberger Simon 20932 SPWD 1 0 : 2 1213  ±  52  
 Leopoldseder Harald 12046 FROB 1 0 : 2 1143  ±  56  S50
 Pilgerstorfer Andreas 23360 WRTA 1 0 : 2 804  ±  54  U181
 Schmid Andreas 18007 WRTA 1 0 : 2 1022  ±  56  S50
 Seyrl Martin 22905 PREG 1 0 : 2 605  ±  117*  U213
 Stastny Georg 22916 RIED 1 0 : 2 672  ±  93*  S60
 Tischberger Rene 21055 WRTA 1 0 : 2 1079  ±  88  
 Zittmayr Sandra 77360 RIED 1 0 : 2 1070  ±  63  
 Berger Lukas 24066 AUDO 1 0 : 3 796  ±  52  U151
 Buchberger Reinhard 21413 SPWD 1 0 : 3 1164  ±  50  
 Gebetsberger Albert 15114 SPWD 1 0 : 3 966  ±  99*  S50
 Grünsteidl David 22775 SGKL 1 0 : 3 898  ±  52  
 Hochstöger Heinrich 18913 SAXE 1 0 : 3 1134  ±  50  
 Kiesenhofer Karl 13292 GUTA 1 0 : 3 1178  ±  51  S40
 Schinnerl Mario 17053 ALHL 1 0 : 3 1075  ±  53  
 Egger Gerhard 18590 SGDI 2 0 : 4 1207  ±  50  
 Grubauer Jakob 24087 GUTA 2 0 : 4 837  ±  61  U182
 Hinterleitner Karl 14057 SGDI 2 0 : 4 1309  ±  48  S50
 Mayr Matthias 24086 GUTA 2 0 : 4 611  ±  68  U183
 Steininger Thomas 20639 ALHL 2 0 : 4 1035  ±  55  
 Windischhofer Michael 16459 SAXE 2 0 : 4 1211  ±  70  S40
 Gaisbauer Simon 23099 RIED 2 0 : 5 512  ±  119*  U213
 Peterseil Johannes Simon 20469 RIED 2 0 : 5 1083  ±  53  
 Ziegler Andreas 21613 WRTA 2 0 : 5 1300  ±  76  
 Nowak Eva 79656 FROB 2 0 : 6 1241  ±  51  S50
 Hochstöger Harald 16174 SWER 4 0 : 9 1124  ±  89  S40
 Raab Bernhard 20440 ALHL 5 0 : 10 1188  ±  54  
Doppelrangliste: 421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 30 : 104 :
Berger Han. / Dansachmüller Hub. 2:0
Berger Han. / Tischberger Joh. 2:0
Berger Han. / Pürstinger Ric. 2:0
Berger Han. / Schibani Dan. 1:0
Klem Wal. / Dansachmüller Hub. 1:0
Dansachmüller Jos. / Osterberger Flo. 1:0
Berger Han. / Klem Wal. 13:1
Buchberger Wer. / Schibani Dan. 8:11
Berger Han. / Berger Luk. 0:1
Schibani Dan. / Buchberger-Steiner Man. 0:1
Dansachmüller Hubert 3:0
Pürstinger Richard 2:0
Tischberger Johann Peter 2:0
Dansachmüller Josef 1:0
Osterberger Florian 1:0
Berger HansJörg 20:2
Klem Walter 14:1
Schibani Daniel 9:12
Buchberger Werner 8:11
Buchberger-Steiner Manfred 0:1
Berger Lukas 0:1
2. 22 28 : 102 :
Fleischanderl Fra. / Brandl Gün. 1:0
Kapeller Pau. / Kiesenhofer Kar. 1:0
Brandl Gün. / Aichhorn Tho. 1:0
Brandl Gün. / Kapeller Pau. 11:4
Wasner Nik. / Raber Rob. 8:3
Fleischanderl Fra. / Raber Rob. 4:2
Kapeller Pau. / Raber Rob. 1:1
Raber Rob. / Grubauer Jak. 1:1
Kapeller Pau. / Aichhorn Tho. 0:1
Fleischanderl Pet. / Karte Mic. 0:1
Pötscher Fra. / Kapeller Pau. 0:1
Pötscher Fra. / Mayr Mat. 0:2
Kiesenhofer Karl 1:0
Brandl Günter 13:4
Raber Robert 14:7
Kapeller Paul 13:7
Wasner Nikolaus 8:3
Fleischanderl Franz 5:2
Aichhorn Thomas 1:1
Grubauer Jakob 1:1
Karte Michael 0:1
Fleischanderl Peter 0:1
Mayr Matthias 0:2
Pötscher Franz 0:3
3. 22 26 : 93 :
Strel Joh. / Geyregger Ger. 2:0
Kupetz Rol. / Geyregger Ger. 1:0
Ziegler Jos. / Dreiling Jos. 1:0
Strel Joh. / Dreiling Jos. 13:2
Brunner Got. / Geyregger Ger. 4:2
Brunner Got. / Kupetz Rol. 4:8
Brunner Got. / Kletzmair Got. 1:1
Brunner Got. / Kartusch Chr. 0:1
Dreiling Jos. / Seyrl Mar. 0:1
Strel Joh. / Kletzmair Got. 0:1
Kartusch Chr. / Kletzmair Got. 0:1
Kupetz Rol. / Dreiling Jos. 0:1
Ziegler Josef 1:0
Strel Johann 15:3
Dreiling Josef 14:4
Geyregger Gerhard 7:2
Brunner Gottfried 9:12
Kupetz Roland 5:9
Kletzmair Gottfried 1:3
Seyrl Martin 0:1
Kartusch Christoph 0:2
4. 22 23 : 91 :
Forster Ger. / Krenn Ren. 1:0
Bader Hel. / Weichsler Chr. 1:0
Krenn Ren. / Weichsler Chr. 1:0
Waizinger Jos. / Hinterleitner Kar. 1:0
Rosenberger Har. / Laaber Phi. 12:5
Krenn Ren. / Hinterleitner Chr. 4:3
Krenn Ren. / Silberhuber Ber. 1:1
Eschinger Bir. / Weichsler Chr. 1:2
Laaber Phi. / Silberhuber Ber. 1:2
Rosenberger Har. / Hinterleitner Kar. 0:1
Fellner Rob. / Weichsler Chr. 0:1
Egger Ger. / Weichsler Chr. 0:1
Rosenberger Har. / Weichsler Chr. 0:1
Hinterleitner Chr. / Laaber Phi. 0:1
Egger Ger. / Laaber Phi. 0:1
Bader Helmut 1:0
Forster Gerhard 1:0
Waizinger Josef 1:0
Rosenberger Harald 12:7
Laaber Philipp 13:9
Krenn Rene 7:4
Hinterleitner Christoph 4:4
Weichsler Christoph 3:5
Silberhuber Bernhard 2:3
Hinterleitner Karl 1:1
Eschinger Birgit 1:2
Fellner Robert 0:1
Egger Gerhard 0:2
5. 22 24 : 88 :
Krenn Wer. / Brunner Ber. 1:0
Fröschl Joh. / Holzer Dav. 1:0
Krenn Wer. / Windischhofer Mic. 1:0
Grillenberger Fri. / Brunner Ber. 10:4
Kaindl Kar. / Krenn Wer. 4:4
Fröschl Joh. / Brunner Ber. 2:1
Fröschl Joh. / Kaindl Kar. 3:4
Fröschl Joh. / Krenn Wer. 2:2
Grillenberger Fri. / Windischhofer Mic. 0:1
Grillenberger Fri. / Holzer Dav. 0:1
Kaindl Kar. / Hochstöger Hei. 0:1
Grillenberger Fri. / Krenn Wer. 0:2
Brunner Bernhard 13:5
Grillenberger Friedrich 10:8
Fröschl Johannes Anton 8:7
Krenn Werner 8:8
Kaindl Karl 7:9
Windischhofer Michael 1:1
Holzer David 1:1
Hochstöger Heinrich 0:1
6. 22 23 : 90 :
Sager Han. / Klingler Ger. 2:0
Oberfichtner Chr. / Klingler Ger. 2:0
Oberfichtner Chr. / Vratny Jak. 2:0
Bichler Wer. / Vratny Jak. 1:0
Haslinger Rob. / Bauer Eri. 1:0
Schwarz Ren. / Bichler Wer. 1:0
Lode Rol. / Bunzenberger Sop. 1:0
Heigl Luc. / Sager Han. 1:0
Hinterdorfer Man. / Lode Rol. 10:6
Wacha Flo. / Sager Han. 1:1
Hinterdorfer Man. / Klingler Ger. 1:2
Nowak Eva. / Sager Han. 0:1
Haslinger Rob. / Sager Han. 0:1
Oberfichtner Chr. / Sager Han. 0:1
Lode Rol. / Sager Han. 0:1
Sager Han. / Leopoldseder Har. 0:1
Nowak Eva. / Kriechbaum Nor. 0:1
Lode Rol. / Vratny Jak. 0:1
Bunzenberger Sop. / Sager Han. 0:2
Sager Han. / Bichler Wer. 0:3
Heigl Luca 1:0
Bauer Erich 1:0
Schwarz Rene 1:0
Lode Roland 11:8
Hinterdorfer Manfred 11:8
Oberfichtner Christine 4:1
Klingler Gernot 5:2
Vratny Jakob 3:1
Sager HansPeter 4:11
Bichler Werner 2:3
Haslinger Robert 1:1
Wacha Florian 1:1
Bunzenberger Sophie 1:2
Kriechbaum Norbert 0:1
Leopoldseder Harald 0:1
Nowak Eva 0:2
7. 22 22 : 86 :
Fürnhammer Joh. / Lumetsberger Rud. 1:0
Achleitner Mic. / Rumetshofer Dan. 1:0
Etlinger Tho. / Neatu Dan. 6:2
Panhofer Mar. / Lumetsberger Rud. 6:4
Rumetshofer Dan. / Lumetsberger Rud. 3:1
Achleitner Mic. / Lumetsberger Rud. 2:2
Achleitner Mic. / Neatu Dan. 2:3
Neatu Dan. / Fürnhammer Joh. 1:1
Panhofer Mar. / Achleitner Mic. 0:1
Panhofer Mar. / Neatu Dan. 0:1
Etlinger Tho. / Lumetsberger Rud. 0:1
Etlinger Tho. / Grünsteidl Dav. 0:1
Neatu Dan. / Lumetsberger Rud. 0:1
Rumetshofer Dan. / Neatu Dan. 0:3
Lumetsberger Rudolf 12:9
Neatu DanAlexandru 9:11
Etlinger Thomas 6:4
Panhofer Markus 6:6
Achleitner Michael 5:6
Rumetshofer Daniel 4:4
Fürnhammer Johannes 2:1
Grünsteidl David 0:1
8. 22 22 : 83 :
Raffetzeder Pet. / Schützenberger Gün. 3:0
Raffetzeder Pet. / Beneder Ger. 1:0
Fellner Joh. / Erhart Dan. 1:0
Leitner Rei. / Schützenberger Gün. 1:0
Erhart Dan. / Schützenberger Gün. 9:3
König Eug. / Raffetzeder Pet. 5:3
Wilke Mar. / Schützenberger Gün. 1:1
König Eug. / Wilke Mar. 1:1
Fellner Joh. / Hochstöger Har. 0:1
Fellner Joh. / Bräuer Pet. 0:1
Erhart Dan. / Beneder Ger. 0:1
König Eug. / Schützenberger Gün. 0:1
Erhart Dan. / Burghofer Wol. 0:1
König Eug. / Erhart Dan. 0:1
Beneder Ger. / Tischberger Ger. 0:1
König Eug. / Hochstöger Har. 0:1
Wilke Mar. / Beneder Ger. 0:2
Beneder Ger. / Hochstöger Har. 0:2
Fellner Joh. / Wilke Mar. 0:2
Leitner Reinhard 1:0
Schützenberger Günther 14:5
Raffetzeder Peter 9:3
Erhart Daniel 10:6
König Eugen 6:7
Wilke Mario 2:6
Fellner Johann 1:4
Beneder Gerhard 1:6
Tischberger Gerhard 0:1
Bräuer Peter 0:1
Burghofer Wolfgang 0:1
Hochstöger Harald 0:4
9. 22 20 : 90 :
Gassner Jos. / Glinsner Mar. 2:0
Gassner Jos. / Gassner Ber. 1:0
Gassner Ber. / Leonhartsberger Wol. 10:6
Gruber Joh. / Glinsner Mar. 4:1
Sebök Rob. / Glinsner Mar. 3:8
Buchberger Rei. / Glinsner Mar. 0:1
Sebök Rob. / Gassner Ber. 0:1
Sebök Rob. / Leonhartsberger Sim. 0:1
Gassner Ber. / Hasleder Eli. 0:1
Gebetsberger Alb. / Leonhartsberger Wol. 0:1
Sebök Rob. / Leonhartsberger Wol. 0:1
Sebök Rob. / Riegler Joh. 0:1
Gassner Ber. / Gruber Joh. 0:1
Riegler Joh. / Glinsner Mar. 0:1
Gassner Josef 3:0
Gassner Bernhard 11:9
Leonhartsberger Wolfgang 10:8
Glinsner Markus 9:11
Gruber Johannes 4:2
Sebök Robert 3:12
Leonhartsberger Simon 0:1
Gebetsberger Albert 0:1
Hasleder Elias 0:1
Buchberger Reinhard 0:1
Riegler Johann 0:2
10. 22 17 : 74 :
Wahl Gün. / Reisetbauer Kur. 5:2
Wahl Gün. / Katerl Ger. 3:2
Katerl Ger. / Reisetbauer Kur. 3:2
Leitner Fel. / Katerl Ger. 2:1
Pretl Wer. / Reisetbauer Kur. 2:1
Leitner Fel. / Reisetbauer Kur. 1:1
Wahl Gün. / Pretl Wer. 1:4
Peterseil Joh. / Leitner Fel. 0:1
Pretl Wer. / Ebenhofer Mar. 0:1
Wahl Gün. / Leitner Fel. 0:1
Pretl Wer. / Luger Cle. 0:1
Zittmayr San. / Reisetbauer Kur. 0:1
Katerl Ger. / Stastny Geo. 0:1
Peterseil Joh. / Gaisbauer Sim. 0:1
Reisetbauer Kur. / Gaisbauer Sim. 0:1
Pretl Wer. / Katerl Ger. 0:1
Wahl Gün. / Luger Cle. 0:2
Pretl Wer. / Leitner Fel. 0:3
Reisetbauer Kurt 11:8
Katerl Gernot 8:7
Wahl Günther 9:11
Leitner Felix 3:7
Pretl Werner 3:11
Stastny Georg 0:1
Ebenhofer Mario 0:1
Zittmayr Sandra 0:1
Gaisbauer Simon 0:2
Peterseil Johannes Simon 0:2
Luger Clemens 0:3
11. 22 15 : 68 :
Schinninger Wal. / Steininger Tho. 1:0
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 13:8
Reiter Gre. / Lehner Mar. 1:9
Schinnerl Mar. / Lehner Mar. 0:1
Angerer Ric. / Lehner Mar. 0:1
Reiter Gre. / Raab Ber. 0:1
Lehner Mar. / Steininger Tho. 0:1
Lehner Mar. / Raab Ber. 0:4
Lehner Mar. / Tischberger Flo. 0:4
Schinninger Walter 14:8
Wurm Franz 13:8
Steininger Thomas 1:1
Reiter Gregor 1:10
Lehner Martin 1:20
Schinnerl Mario 0:1
Angerer Richard 0:1
Tischberger Florian 0:4
Raab Bernhard 0:5
12. 22 12 : 72 :
Schmid Max. / Ziegler And. 1:0
Wächter Eck. jun. / Pilgerstorfer Tho. 4:2
Mayr Ber. / Pilgerstorfer Tho. 4:5
Schmid Max. / Dinghofer Man. 2:7
Undesser Mar. / Dinghofer Man. 1:2
Grandl Cle. / Gallistl Joh. 0:1
Plank Rud. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Schmid And. / Tischberger Ren. 0:1
Scharsinger Har. / Dinghofer Man. 0:1
Pilgerstorfer And. / Dunzinger Jan. 0:1
Wächter Eck. jun. / Scharsinger Har. 0:1
Ziegler And. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Schmid Max. / Mayr Ber. 0:1
Schmid Max. / Pilgerstorfer Tho. 0:2
Wächter Eck. jun. / Schmid Max. 0:2
Mayr Ber. / Dinghofer Man. 0:3
Pilgerstorfer Thomas 8:11
Wächter Eckhard jun. 4:5
Mayr Bernhard 4:9
Schmid Max 3:12
Dinghofer Manuel 3:13
Ziegler Andreas 1:1
Undesser Martin 1:2
Gallistl Johann 0:1
Schmid Andreas 0:1
Pilgerstorfer Andreas 0:1
Tischberger Rene 0:1
Grandl Clemens 0:1
Dunzinger Jan 0:1
Plank Rudolf 0:1
Scharsinger Harald 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung