Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALBD1  EBBE1  EIDB1  FREI2  FROB4  GENG1  GRAM1  KEFR1  OTTH2  RAIN1  URFA2  WLDG1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 411 Bezirksklasse Linz Umgebung B - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. DSG Union Freistadt 2 FREI2 22 21 1 0 185 : 66 618 : 317 65
2. ASKÖ Ebelsberg 1 EBBE1 22 17 1 4 164 : 85 572 : 405 57
3. DSG/Union KAJ Urfahr 2 URFA2 22 15 1 6 146 : 114 565 : 483 53
4. TSV Ottensheim 2 OTTH2 22 12 3 7 136 : 116 521 : 449 49
5. Sportunion Rainbach 1 RAIN1 22 11 4 7 144 : 118 529 : 490 48
6. Sportunion Walding 1 WLDG1 22 11 2 9 134 : 126 502 : 492 46
7. Union Kefermarkt 1 KEFR1 22 7 4 11 132 : 150 508 : 559 40
8. LINZ AG-FROSCHBERG 4 FROB4 22 8 1 13 108 : 152 438 : 551 39
9. Union Geng 1 GENG1 22 6 3 13 117 : 152 489 : 579 37
10. Union Eidenberg 1 EIDB1 22 7 1 14 112 : 148 459 : 526 37
11. Turn- und Sportunion Alberndorf 1 ALBD1 22 4 3 15 104 : 160 449 : 566 33
12. SV Gramastetten 1 GRAM1 22 0 2 20 83 : 178 370 : 603 24
Einzelrangliste 411 Bezirksklasse Linz Umgebung B - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Gruber Peter 18600 KEFR 22 45 : 15 1461 ± 48  S40
2.Klimm Volker 4538 FREI 19 39 : 8 1546 ± 54  S65
3.Altmüller Georg 13222 GRAM 22 42 : 15 1507 ± 50  S40
4.Toth Josef 50118 RAIN 20 40 : 13 1490 ± 50  S40
5.Renner Christian 19283 EBBE 20 37 : 12 1499 ± 50  
5.Horner Hannes 14619 FREI 19 36 : 10 1499 ± 52  S50
7.Mayr Harald 19282 EBBE 19 36 : 12 1472 ± 53  
8.Solberger Gottfried 15484 FREI 20 33 : 13 1433 ± 51  S40
9.Trnka Jiri 50243 KEFR 21 38 : 20 1454 ± 49  S50
9.Lang Manuel 20279 WLDG 22 38 : 21 1465 ± 48  
11.Mayrhofer Dietmar 16206 URFA 18 33 : 14 1457 ± 50  S40
12.Eckerstorfer Florian 20839 WLDG 22 34 : 21 1442 ± 48  
13.Kaimberger Gerhard 10222 OTTH 19 30 : 15 1392 ± 51  S50
13.Huber Melanie 77918 EBBE 21 30 : 17 1401 ± 49  
15.Barth Peter 20849 GENG 22 34 : 24 1432 ± 48  
15.Traxler Manfred 15836 RAIN 19 32 : 19 1450 ± 48  S50
17.Gusner Erich 6742 EBBE 20 27 : 17 1440 ± 51  S50
18.Wollendorfer Johann 12473 GENG 19 31 : 22 1422 ± 48  S40
19.Lichtenberger Herbert 17914 EIDB 22 31 : 26 1436 ± 48  
20.Falkner Jürgen 20028 KEFR 22 33 : 29 1384 ± 47  S40
21.Grabowski Susanna 60051 OTTH 12 19 : 9 1381 ± 50  
22.Reisinger Walter 20328 WLDG 19 23 : 22 1360 ± 49  S50
22.Korntner Heinz 24567 URFA 16 22 : 18 1410 ± 49  S40
22.Rudelstorfer Werner 5732 URFA 17 21 : 18 1386 ± 49  S60
22.Mandl Manuel 22310 OTTH 8 16 : 4 1494 ± 51  U232
26.Aichinger Christoph 21191 EIDB 19 23 : 23 1340 ± 48  
26.Schwarzbauer Markus 6442 URFA 17 22 : 20 1346 ± 50  S60
28.Hackl Simon 23455 FREI 8 14 : 4 1532 ± 50  U183
29.Etzlstorfer Thomas 21255 FREI 15 17 : 15 1294 ± 50  
30.Kneifl Josef 6130 URFA 12 16 : 12 1428 ± 52  S60
30.Hermüller Andreas 18533 OTTH 7 14 : 5 1591 ± 50  
32.Elmer Heinz 16775 OTTH 14 17 : 16 1397 ± 52  S40
33.Aichinger Josef 9032 ALBD 22 24 : 32 1353 ± 48  S60
33.Traxler Patrick 20979 RAIN 20 20 : 26 1364 ± 49  
35.Fraunberger Karl 7865 FROB 20 22 : 29 1339 ± 48  S65
36.Schütz Margit 70924 ALBD 15 18 : 21 1353 ± 46  S40
37.Haider Erich 18044 RAIN 20 20 : 29 1308 ± 50  S40
37.Wacha Florian 23768 FROB 7 11 : 7 1387 ± 49  U181
39.Klingler Gernot 18765 FROB 5 9 : 4 1489 ± 49  
40.Penzenleitner Gerald 15625 ALBD 22 21 : 34 1302 ± 49  S40
40.Kampelmüller Franz 14331 GENG 20 20 : 31 1287 ± 51  S40
40.Atzmüller Franz 16252 EIDB 20 19 : 30 1315 ± 48  S60
43.Fong Veng Seng 13435 FROB 21 18 : 34 1357 ± 48  S60
43.Oyrer Markus 14638 ALBD 21 18 : 34 1311 ± 48  S40
45.Kienberger Markus 14470 OTTH 6 6 : 8 1337 ± 54  S40
46.Buchberger Michael 23635 WLDG 12 10 : 19 1238 ± 50  U183
47.Rammerstorfer Peter 12472 GENG 22 15 : 36 1314 ± 48  S50
47.Heigl Luca 23653 FROB 5 3 : 7 1118 ± 45  U151
49.Hammerschmied Josef 4453 FROB 9 5 : 15 1230 ± 54  S65
50.Steiner Martin 20805 OTTH 8 4 : 14 1306 ± 54  
51.Schiefer Markus 23457 KEFR 5 2 : 11 1198 ± 50  U211
52.Steininger Rudolf 16463 EIDB 20 11 : 36 1229 ± 52  S40
53.Durstberger Gerhard 15338 GRAM 22 12 : 43 1253 ± 51  S40
54.Weigl Andreas 13099 GRAM 20 10 : 40 1234 ± 52  S40
54.Piegseis Werner 16005 GRAM 15 4 : 29 1162 ± 59  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Kases Andre Pierre 24062 FREI 4 9 : 1 1543 ± 40  U132
 Kellermann Sophia 24458 FROB 2 5 : 1 1474 ± 41  U182
 Rapp Rainer 16678 FROB 2 5 : 1 1546 ± 49  
 Bichler Werner 23306 FROB 3 5 : 3 1280 ± 48  
 Drack Andreas 13396 ALBD 2 4 : 1 1262 ± 54  S50
 Haslinger Robert 23374 FROB 2 4 : 2 1496 ± 50  U182
 Heiduck Siegfried 8237 URFA 3 4 : 3 1493 ± 75  S50
 Feldmayr Ernst 9808 EBBE 4 4 : 4 1441 ± 50  S50
 Hocheneder Martina 73577 URFA 1 3 : 0 1641 ± 53  S40
 Ausserwöger Karl 23015 WLDG 2 3 : 2 1151 ± 52  S50
 Kapl David 23419 EBBE 1 2 : 0 1242 ± 58  U211
 Holzmüller Klaus 8208 OTTH 3 3 : 4 1233 ± 50  S50
 Zach Benjamin 22435 WLDG 4 3 : 5 1351 ± 67  
 Meidl Andreas 16124 URFA 3 3 : 5 1250 ± 63  S50
 Wahlmüller Markus 22042 RAIN 2 2 : 3 984 ± 62  
 Ladendorfer Thomas 22679 ALBD 3 2 : 4 1263 ± 54  U213
 Glaser Felix 23418 EBBE 1 1 : 1 1158 ± 56  U211
 Schmutz Carola 78790 URFA 1 1 : 1 1288 ± 53  
 Schütz Christoph 18616 ALBD 1 1 : 1 1174 ± 53  S40
 Wagenhuber Siegfried 5967 EBBE 1 1 : 1 1320 ± 52  S60
 Marandiuk Erwin 7457 FROB 1 1 : 2 1577 ± 57  S60
 Ringl Michael 23857 FREI 1 1 : 2 1001 ± 41  U131
 Sandner Marco 23915 FREI 1 1 : 2 1160 ± 41  U181
 Steininger Peter 16464 EIDB 1 1 : 2 1204 ± 50  S40
 Wagner Günter 19198 FROB 1 1 : 2 1399 ± 54  S40
 Hofstätter Marco 22746 OTTH 2 1 : 3 1299 ± 68  U231
 Lettner Thomas 16858 OTTH 2 1 : 4 1188 ± 58  S40
 Nowak Eva 79656 FROB 3 1 : 5 1241 ± 51  S50
 Barth David 24248 EIDB 1 0 : 2 * 632 ± 95  U182
 Brandner Felix 24205 FROB 1 0 : 2 * 175 ± 99  U131
 Dumfart Gerhard 20017 GRAM 1 0 : 2 1061 ± 52  
 Faltis Matthias 24243 KEFR 1 0 : 2 * 778 ± 95  U213
 Grabner Thomas 24357 FROB 1 0 : 2 454 ± 66  U151
 Grabner Tobias 19010 KEFR 1 0 : 2 1145 ± 53  
 Gruber Manuel 23610 KEFR 1 0 : 2 * 556 ± 117  
 Happ Kurt Gerhard 8900 OTTH 1 0 : 2 * 814 ± 131  S60
 Kaimberger Sonja 70194 OTTH 1 0 : 2 945 ± 67  
 Klopf Jürgen 23405 FREI 1 0 : 2 922 ± 53  
 Kohler Armin 24358 FROB 1 0 : 2 494 ± 72  U151
 Koll Martin 24246 EIDB 1 0 : 2 553 ± 71  U183
 Koll Felix 24249 EIDB 1 0 : 2 639 ± 79  U181
 Kriechbaum Norbert 21287 FROB 1 0 : 2 1198 ± 53  S40
 Marjanovic Maria 70341 FROB 1 0 : 2 495 ± 49  U132
 Mayr Alexander 23017 WLDG 1 0 : 2 943 ± 57  
 Nemeth Jan 24045 FROB 1 0 : 2 633 ± 50  U131
 Pargfrieder Klaus 21833 EIDB 1 0 : 2 954 ± 61  
 Pargfrieder Johann 12370 GENG 1 0 : 2 1006 ± 63  S60
 Poimer Josef 12298 ALBD 1 0 : 2 * 1242 ± 104  S40
 Schwarz Rene 21387 FROB 1 0 : 2 1395 ± 50  
 Seidl Philip 24386 RAIN 1 0 : 2 437 ± 67  U212
 Sonnleitner Thomas 16169 RAIN 1 0 : 2 859 ± 65  S40
 Zeindlinger Helmut 15877 RAIN 1 0 : 2 * 635 ± 93  S50
 Pargfrieder Franz 16255 EIDB 2 1 : 5 1201 ± 50  S50
 Hartl Gerhard 16495 GRAM 3 1 : 6 1210 ± 54  S40
 Bernhard Michael 23421 EBBE 1 0 : 3 671 ± 69  U211
 Faltis Jürgen 19663 KEFR 1 0 : 3 1168 ± 50  
 Rammerstorfer Rudolf 12373 GENG 1 0 : 3 1068 ± 74  S50
 Rudlstorfer Thomas 23154 GRAM 1 0 : 3 980 ± 61  U231
 Schinko Michael 19038 ALBD 1 0 : 3 1014 ± 60  
 Schlosser Ewald 8479 GRAM 1 0 : 3 841 ± 69  S65
 Schütze Wolfgang 12059 GRAM 1 0 : 3 830 ± 73  S60
 Sickinger Heinz 18984 KEFR 1 0 : 3 1168 ± 50  
 Wöß Thomas 22843 OTTH 1 0 : 3 1140 ± 66  U212
 Kapan Abdullah 24373 RAIN 2 0 : 4 567 ± 73  
 Maier David 23204 RAIN 2 0 : 4 567 ± 76  U212
 Peking Manfred 12076 OTTH 2 0 : 4 1028 ± 70  S50
 Pröll Markus 16732 OTTH 2 0 : 4 1025 ± 64  S40
 Umbauer Felix 9648 WLDG 2 0 : 4 933 ± 62  S65
 Weigl Christoph 24117 GRAM 2 0 : 4 * 606 ± 126  U182
 Engleder Herbert 19306 WLDG 4 1 : 8 1175 ± 52  S50
 Ghermuta Emanuel Daniel 24420 KEFR 2 0 : 5 706 ± 53  S40
 Durstberger Stefan 24083 GENG 3 0 : 7 795 ± 64  U181
 Falkner Bernhard 23456 KEFR 11 0 : 28 691 ± 84  S40

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 411 Bezirksklasse Linz Umgebung B - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 35 : 115 :
Kases And. / Klimm Vol. 2:0
Sandner Mar. / Horner Han. 1:0
Kases And. / Solberger Got. 1:0
Hackl Sim. / Horner Han. 1:0
Horner Han. / Klimm Vol. 15:1
Solberger Got. / Etzlstorfer Tho. 10:2
Hackl Sim. / Solberger Got. 4:1
Hackl Sim. / Etzlstorfer Tho. 1:1
Solberger Got. / Klopf Jür. 0:1
Klimm Vol. / Etzlstorfer Tho. 0:1
Ringl Mic. / Solberger Got. 0:1
Kases And. / Horner Han. 0:1
Sandner Marco 1:0
Horner Hannes 17:2
Klimm Volker 17:2
Solberger Gottfried 15:5
Etzlstorfer Thomas 11:4
Hackl Simon 6:2
Kases Andre Pierre 3:1
Ringl Michael 0:1
Klopf Jürgen 0:1
2. 22 30 : 98 :
Toth Jos. / Wahlmüller Mar. 1:0
Traxler Man. / Wahlmüller Mar. 1:0
Haider Eri. / Traxler Pat. 1:0
Haider Eri. / Toth Jos. 16:2
Traxler Man. / Traxler Pat. 11:7
Haider Eri. / Maier Dav. 0:1
Seidl Phi. / Kapan Abd. 0:1
Sonnleitner Tho. / Traxler Pat. 0:1
Maier Dav. / Zeindlinger Hel. 0:1
Toth Jos. / Kapan Abd. 0:1
Wahlmüller Markus 2:0
Haider Erich 17:3
Toth Josef 17:3
Traxler Manfred 12:7
Traxler Patrick 12:8
Zeindlinger Helmut 0:1
Seidl Philip 0:1
Sonnleitner Thomas 0:1
Kapan Abdullah 0:2
Maier David 0:2
3. 22 26 : 97 :
Renner Chr. / Feldmayr Ern. 1:0
Renner Chr. / Glaser Fel. 1:0
Wagenhuber Sie. / Feldmayr Ern. 1:0
Mayr Har. / Feldmayr Ern. 1:0
Huber Mel. / Renner Chr. 1:0
Mayr Har. / Renner Chr. 12:5
Huber Mel. / Gusner Eri. 9:10
Huber Mel. / Kapl Dav. 0:1
Mayr Har. / Bernhard Mic. 0:1
Gusner Eri. / Feldmayr Ern. 0:1
Glaser Felix 1:0
Wagenhuber Siegfried 1:0
Renner Christian 15:5
Mayr Harald 13:6
Huber Melanie 10:11
Gusner Erich 9:11
Feldmayr Ernst 3:1
Bernhard Michael 0:1
Kapl David 0:1
4. 22 26 : 91 :
Atzmüller Fra. / Lichtenberger Her. 2:0
Pargfrieder Fra. / Lichtenberger Her. 1:0
Steininger Pet. / Aichinger Chr. 1:0
Steininger Rud. / Lichtenberger Her. 12:7
Atzmüller Fra. / Aichinger Chr. 10:7
Steininger Rud. / Koll Fel. 0:1
Aichinger Chr. / Pargfrieder Fra. 0:1
Atzmüller Fra. / Pargfrieder Kla. 0:1
Koll Mar. / Barth Dav. 0:1
Steininger Peter 1:0
Lichtenberger Herbert 15:7
Atzmüller Franz 12:8
Steininger Rudolf 12:8
Aichinger Christoph 11:8
Pargfrieder Franz 1:1
Pargfrieder Klaus 0:1
Koll Martin 0:1
Koll Felix 0:1
Barth David 0:1
5. 22 25 : 87 :
Grabowski Sus. / Hermüller And. 4:0
Kaimberger Ger. / Holzmüller Kla. 1:0
Grabowski Sus. / Elmer Hei. 1:0
Kaimberger Ger. / Lettner Tho. 1:0
Grabowski Sus. / Kaimberger Ger. 1:0
Elmer Hei. / Hermüller And. 1:0
Mandl Man. / Holzmüller Kla. 1:0
Steiner Mar. / Hermüller And. 1:0
Kienberger Mar. / Holzmüller Kla. 1:0
Kaimberger Ger. / Elmer Hei. 7:3
Kaimberger Ger. / Kienberger Mar. 2:1
Mandl Man. / Grabowski Sus. 2:2
Grabowski Sus. / Steiner Mar. 1:1
Kaimberger Ger. / Steiner Mar. 1:1
Peking Man. / Pröll Mar. 0:1
Kaimberger Ger. / Hermüller And. 0:1
Mandl Man. / Kienberger Mar. 0:1
Kaimberger Son. / Happ Kur. 0:1
Peking Man. / Elmer Hei. 0:1
Mandl Man. / Steiner Mar. 0:1
Mandl Man. / Hofstätter Mar. 0:1
Hofstätter Mar. / Elmer Hei. 0:1
Kienberger Mar. / Steiner Mar. 0:1
Lettner Tho. / Wöß Tho. 0:1
Pröll Mar. / Steiner Mar. 0:1
Holzmüller Klaus 3:0
Hermüller Andreas 6:1
Kaimberger Gerhard 13:6
Grabowski Susanna 9:3
Elmer Heinz 9:5
Kienberger Markus 3:3
Steiner Martin 3:5
Mandl Manuel 3:5
Lettner Thomas 1:1
Wöß Thomas 0:1
Kaimberger Sonja 0:1
Happ Kurt Gerhard 0:1
Peking Manfred 0:2
Pröll Markus 0:2
Hofstätter Marco 0:2
6. 22 22 : 88 :
Reisinger Wal. / Ausserwöger Kar. 2:0
Lang Man. / Eckerstorfer Flo. 13:9
Reisinger Wal. / Buchberger Mic. 4:7
Reisinger Wal. / Zach Ben. 2:2
Engleder Her. / Reisinger Wal. 1:1
Umbauer Fel. / Mayr Ale. 0:1
Umbauer Fel. / Engleder Her. 0:1
Engleder Her. / Buchberger Mic. 0:1
Ausserwöger Karl 2:0
Eckerstorfer Florian 13:9
Lang Manuel 13:9
Reisinger Walter 9:10
Buchberger Michael 4:8
Zach Benjamin 2:2
Engleder Herbert 1:3
Mayr Alexander 0:1
Umbauer Felix 0:2
7. 22 21 : 87 :
Meidl And. / Mayrhofer Die. 1:0
Kneifl Jos. / Korntner Hei. 1:0
Rudelstorfer Wer. / Mayrhofer Die. 6:3
Mayrhofer Die. / Korntner Hei. 4:3
Kneifl Jos. / Schwarzbauer Mar. 3:3
Schwarzbauer Mar. / Korntner Hei. 2:3
Schwarzbauer Mar. / Meidl And. 1:1
Rudelstorfer Wer. / Korntner Hei. 1:1
Kneifl Jos. / Heiduck Sie. 1:1
Rudelstorfer Wer. / Schwarzbauer Mar. 1:1
Schwarzbauer Mar. / Heiduck Sie. 0:1
Hocheneder Mar. / Rudelstorfer Wer. 0:1
Korntner Hei. / Schmutz Car. 0:1
Schwarzbauer Mar. / Mayrhofer Die. 0:1
Rudelstorfer Wer. / Kneifl Jos. 0:3
Mayrhofer Dietmar 11:7
Korntner Heinz 8:8
Rudelstorfer Werner 8:9
Schwarzbauer Markus 7:10
Kneifl Josef 5:7
Meidl Andreas 2:1
Heiduck Siegfried 1:2
Hocheneder Martina 0:1
Schmutz Carola 0:1
8. 22 18 : 70 :
Heigl Luc. / Wagner Gün. 1:0
Wacha Flo. / Klingler Ger. 1:0
Wacha Flo. / Marandiuk Erw. 1:0
Rapp Rai. / Klingler Ger. 1:0
Fraunberger Kar. / Fong Ven. 13:7
Wacha Flo. / Kellermann Sop. 1:1
Haslinger Rob. / Wagner Gün. 0:1
Hammerschmied Jos. / Kriechbaum Nor. 0:1
Heigl Luc. / Hammerschmied Jos. 0:1
Rapp Rai. / Wacha Flo. 0:1
Heigl Luc. / Nemeth Jan. 0:1
Nowak Eva. / Fong Ven. 0:1
Klingler Ger. / Bichler Wer. 0:1
Marjanovic Mar. / Grabner Tho. 0:1
Nowak Eva. / Hammerschmied Jos. 0:1
Hammerschmied Jos. / Bichler Wer. 0:1
Hammerschmied Jos. / Schwarz Ren. 0:1
Heigl Luc. / Haslinger Rob. 0:1
Brandner Fel. / Kohler Arm. 0:1
Heigl Luc. / Bichler Wer. 0:1
Wacha Flo. / Hammerschmied Jos. 0:2
Hammerschmied Jos. / Klingler Ger. 0:2
Marandiuk Erwin 1:0
Fraunberger Karl 13:7
Fong Veng Seng 13:8
Wacha Florian 3:4
Klingler Gernot 2:3
Rapp Rainer 1:1
Wagner Günter 1:1
Kellermann Sophia 1:1
Heigl Luca 1:4
Grabner Thomas 0:1
Kriechbaum Norbert 0:1
Marjanovic Maria 0:1
Brandner Felix 0:1
Kohler Armin 0:1
Schwarz Rene 0:1
Nemeth Jan 0:1
Haslinger Robert 0:2
Nowak Eva 0:2
Bichler Werner 0:3
Hammerschmied Josef 0:9
9. 22 17 : 79 :
Pargfrieder Joh. / Kampelmüller Fra. 1:0
Barth Pet. / Rammerstorfer Pet. 9:12
Wollendorfer Joh. / Kampelmüller Fra. 7:10
Rammerstorfer Rud. / Kampelmüller Fra. 0:1
Barth Pet. / Rammerstorfer Rud. 0:1
Kampelmüller Fra. / Durstberger Ste. 0:1
Wollendorfer Joh. / Durstberger Ste. 0:2
Pargfrieder Johann 1:0
Rammerstorfer Peter 9:12
Barth Peter 9:13
Kampelmüller Franz 8:12
Wollendorfer Johann 7:12
Rammerstorfer Rudolf 0:2
Durstberger Stefan 0:3
10. 22 16 : 73 :
Aichinger Jos. / Schütz Chr. 1:0
Aichinger Jos. / Schinko Mic. 1:0
Oyrer Mar. / Penzenleitner Ger. 9:12
Schütz Mar. / Aichinger Jos. 3:11
Aichinger Jos. / Drack And. 1:1
Aichinger Jos. / Ladendorfer Tho. 1:2
Schütz Mar. / Penzenleitner Ger. 0:1
Aichinger Jos. / Poimer Jos. 0:1
Schinko Michael 1:0
Schütz Christoph 1:0
Oyrer Markus 9:12
Penzenleitner Gerald 9:13
Aichinger Josef 7:15
Schütz Margit 3:12
Drack Andreas 1:1
Ladendorfer Thomas 1:2
Poimer Josef 0:1
11. 22 14 : 72 :
Grabner Tob. / Trnka Jir. 1:0
Gruber Pet. / Falkner Jür. 8:5
Gruber Pet. / Trnka Jir. 4:4
Schiefer Mar. / Trnka Jir. 1:1
Falkner Jür. / Trnka Jir. 0:1
Falkner Jür. / Faltis Jür. 0:1
Falkner Ber. / Gruber Man. 0:1
Trnka Jir. / Faltis Mat. 0:1
Falkner Jür. / Sickinger Hei. 0:1
Gruber Pet. / Falkner Ber. 0:1
Trnka Jir. / Ghermuta Ema. 0:2
Falkner Jür. / Falkner Ber. 0:3
Falkner Jür. / Schiefer Mar. 0:3
Falkner Ber. / Trnka Jir. 0:6
Grabner Tobias 1:0
Gruber Peter 12:10
Falkner Jürgen 8:14
Trnka Jiri 6:15
Schiefer Markus 1:4
Faltis Jürgen 0:1
Faltis Matthias 0:1
Sickinger Heinz 0:1
Gruber Manuel 0:1
Ghermuta Emanuel Daniel 0:2
Falkner Bernhard 0:11
12. 22 14 : 64 :
Altmüller Geo. / Weigl Chr. 1:0
Durstberger Ger. / Rudlstorfer Tho. 1:0
Weigl And. / Altmüller Geo. 11:7
Altmüller Geo. / Piegseis Wer. 1:2
Weigl And. / Durstberger Ger. 0:1
Durstberger Ger. / Dumfart Ger. 0:1
Schütze Wol. / Durstberger Ger. 0:1
Schlosser Ewa. / Durstberger Ger. 0:1
Weigl Chr. / Durstberger Ger. 0:2
Hartl Ger. / Durstberger Ger. 0:3
Durstberger Ger. / Piegseis Wer. 0:12
Rudlstorfer Thomas 1:0
Altmüller Georg 13:9
Weigl Andreas 11:8
Weigl Christoph 1:2
Piegseis Werner 1:14
Durstberger Gerhard 1:21
Schlosser Ewald 0:1
Dumfart Gerhard 0:1
Schütze Wolfgang 0:1
Hartl Gerhard 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung