Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALBD1  EBBE1  EIDB1  FREI2  FROB4  GENG1  GRAM1  KEFR1  OTTH2  RAIN1  URFA2  WLDG1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 411 Bezirksklasse Linz Umgebung B - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 35 : 115 :
Kases And. / Klimm Vol. 2:0
Sandner Mar. / Horner Han. 1:0
Kases And. / Solberger Got. 1:0
Hackl Sim. / Horner Han. 1:0
Horner Han. / Klimm Vol. 15:1
Solberger Got. / Etzlstorfer Tho. 10:2
Hackl Sim. / Solberger Got. 4:1
Hackl Sim. / Etzlstorfer Tho. 1:1
Kases And. / Horner Han. 0:1
Solberger Got. / Klopf Jür. 0:1
Klimm Vol. / Etzlstorfer Tho. 0:1
Ringl Mic. / Solberger Got. 0:1
Sandner Marco 1:0
Horner Hannes 17:2
Klimm Volker 17:2
Solberger Gottfried 15:5
Etzlstorfer Thomas 11:4
Hackl Simon 6:2
Kases Andre Pierre 3:1
Klopf Jürgen 0:1
Ringl Michael 0:1
2. 22 30 : 98 :
Haider Eri. / Traxler Pat. 1:0
Toth Jos. / Wahlmüller Mar. 1:0
Traxler Man. / Wahlmüller Mar. 1:0
Haider Eri. / Toth Jos. 16:2
Traxler Man. / Traxler Pat. 11:7
Toth Jos. / Kapan Abd. 0:1
Haider Eri. / Maier Dav. 0:1
Seidl Phi. / Kapan Abd. 0:1
Sonnleitner Tho. / Traxler Pat. 0:1
Maier Dav. / Zeindlinger Hel. 0:1
Wahlmüller Markus 2:0
Haider Erich 17:3
Toth Josef 17:3
Traxler Manfred 12:7
Traxler Patrick 12:8
Sonnleitner Thomas 0:1
Zeindlinger Helmut 0:1
Seidl Philip 0:1
Maier David 0:2
Kapan Abdullah 0:2
3. 22 26 : 97 :
Huber Mel. / Renner Chr. 1:0
Renner Chr. / Feldmayr Ern. 1:0
Renner Chr. / Glaser Fel. 1:0
Wagenhuber Sie. / Feldmayr Ern. 1:0
Mayr Har. / Feldmayr Ern. 1:0
Mayr Har. / Renner Chr. 12:5
Huber Mel. / Gusner Eri. 9:10
Gusner Eri. / Feldmayr Ern. 0:1
Huber Mel. / Kapl Dav. 0:1
Mayr Har. / Bernhard Mic. 0:1
Glaser Felix 1:0
Wagenhuber Siegfried 1:0
Renner Christian 15:5
Mayr Harald 13:6
Huber Melanie 10:11
Gusner Erich 9:11
Feldmayr Ernst 3:1
Kapl David 0:1
Bernhard Michael 0:1
4. 22 26 : 91 :
Atzmüller Fra. / Lichtenberger Her. 2:0
Pargfrieder Fra. / Lichtenberger Her. 1:0
Steininger Pet. / Aichinger Chr. 1:0
Steininger Rud. / Lichtenberger Her. 12:7
Atzmüller Fra. / Aichinger Chr. 10:7
Atzmüller Fra. / Pargfrieder Kla. 0:1
Koll Mar. / Barth Dav. 0:1
Steininger Rud. / Koll Fel. 0:1
Aichinger Chr. / Pargfrieder Fra. 0:1
Steininger Peter 1:0
Lichtenberger Herbert 15:7
Steininger Rudolf 12:8
Atzmüller Franz 12:8
Aichinger Christoph 11:8
Pargfrieder Franz 1:1
Barth David 0:1
Pargfrieder Klaus 0:1
Koll Martin 0:1
Koll Felix 0:1
5. 22 25 : 87 :
Grabowski Sus. / Hermüller And. 4:0
Kienberger Mar. / Holzmüller Kla. 1:0
Kaimberger Ger. / Holzmüller Kla. 1:0
Grabowski Sus. / Elmer Hei. 1:0
Kaimberger Ger. / Lettner Tho. 1:0
Grabowski Sus. / Kaimberger Ger. 1:0
Elmer Hei. / Hermüller And. 1:0
Mandl Man. / Holzmüller Kla. 1:0
Steiner Mar. / Hermüller And. 1:0
Kaimberger Ger. / Elmer Hei. 7:3
Kaimberger Ger. / Kienberger Mar. 2:1
Mandl Man. / Grabowski Sus. 2:2
Kaimberger Ger. / Steiner Mar. 1:1
Grabowski Sus. / Steiner Mar. 1:1
Hofstätter Mar. / Elmer Hei. 0:1
Kienberger Mar. / Steiner Mar. 0:1
Lettner Tho. / Wöß Tho. 0:1
Pröll Mar. / Steiner Mar. 0:1
Peking Man. / Pröll Mar. 0:1
Kaimberger Ger. / Hermüller And. 0:1
Mandl Man. / Kienberger Mar. 0:1
Kaimberger Son. / Happ Kur. 0:1
Peking Man. / Elmer Hei. 0:1
Mandl Man. / Steiner Mar. 0:1
Mandl Man. / Hofstätter Mar. 0:1
Holzmüller Klaus 3:0
Hermüller Andreas 6:1
Kaimberger Gerhard 13:6
Grabowski Susanna 9:3
Elmer Heinz 9:5
Kienberger Markus 3:3
Steiner Martin 3:5
Mandl Manuel 3:5
Lettner Thomas 1:1
Wöß Thomas 0:1
Kaimberger Sonja 0:1
Happ Kurt Gerhard 0:1
Hofstätter Marco 0:2
Peking Manfred 0:2
Pröll Markus 0:2
6. 22 22 : 88 :
Reisinger Wal. / Ausserwöger Kar. 2:0
Lang Man. / Eckerstorfer Flo. 13:9
Reisinger Wal. / Buchberger Mic. 4:7
Reisinger Wal. / Zach Ben. 2:2
Engleder Her. / Reisinger Wal. 1:1
Umbauer Fel. / Mayr Ale. 0:1
Umbauer Fel. / Engleder Her. 0:1
Engleder Her. / Buchberger Mic. 0:1
Ausserwöger Karl 2:0
Eckerstorfer Florian 13:9
Lang Manuel 13:9
Reisinger Walter 9:10
Buchberger Michael 4:8
Zach Benjamin 2:2
Engleder Herbert 1:3
Mayr Alexander 0:1
Umbauer Felix 0:2
7. 22 21 : 87 :
Meidl And. / Mayrhofer Die. 1:0
Kneifl Jos. / Korntner Hei. 1:0
Rudelstorfer Wer. / Mayrhofer Die. 6:3
Mayrhofer Die. / Korntner Hei. 4:3
Kneifl Jos. / Schwarzbauer Mar. 3:3
Schwarzbauer Mar. / Korntner Hei. 2:3
Kneifl Jos. / Heiduck Sie. 1:1
Rudelstorfer Wer. / Schwarzbauer Mar. 1:1
Schwarzbauer Mar. / Meidl And. 1:1
Rudelstorfer Wer. / Korntner Hei. 1:1
Schwarzbauer Mar. / Mayrhofer Die. 0:1
Schwarzbauer Mar. / Heiduck Sie. 0:1
Hocheneder Mar. / Rudelstorfer Wer. 0:1
Korntner Hei. / Schmutz Car. 0:1
Rudelstorfer Wer. / Kneifl Jos. 0:3
Mayrhofer Dietmar 11:7
Korntner Heinz 8:8
Rudelstorfer Werner 8:9
Schwarzbauer Markus 7:10
Kneifl Josef 5:7
Meidl Andreas 2:1
Heiduck Siegfried 1:2
Schmutz Carola 0:1
Hocheneder Martina 0:1
8. 22 18 : 70 :
Rapp Rai. / Klingler Ger. 1:0
Heigl Luc. / Wagner Gün. 1:0
Wacha Flo. / Klingler Ger. 1:0
Wacha Flo. / Marandiuk Erw. 1:0
Fraunberger Kar. / Fong Ven. 13:7
Wacha Flo. / Kellermann Sop. 1:1
Hammerschmied Jos. / Bichler Wer. 0:1
Hammerschmied Jos. / Schwarz Ren. 0:1
Heigl Luc. / Haslinger Rob. 0:1
Brandner Fel. / Kohler Arm. 0:1
Heigl Luc. / Bichler Wer. 0:1
Haslinger Rob. / Wagner Gün. 0:1
Hammerschmied Jos. / Kriechbaum Nor. 0:1
Heigl Luc. / Hammerschmied Jos. 0:1
Rapp Rai. / Wacha Flo. 0:1
Heigl Luc. / Nemeth Jan. 0:1
Nowak Eva. / Fong Ven. 0:1
Klingler Ger. / Bichler Wer. 0:1
Marjanovic Mar. / Grabner Tho. 0:1
Nowak Eva. / Hammerschmied Jos. 0:1
Wacha Flo. / Hammerschmied Jos. 0:2
Hammerschmied Jos. / Klingler Ger. 0:2
Marandiuk Erwin 1:0
Fraunberger Karl 13:7
Fong Veng Seng 13:8
Wacha Florian 3:4
Klingler Gernot 2:3
Wagner Günter 1:1
Kellermann Sophia 1:1
Rapp Rainer 1:1
Heigl Luca 1:4
Schwarz Rene 0:1
Nemeth Jan 0:1
Grabner Thomas 0:1
Kriechbaum Norbert 0:1
Marjanovic Maria 0:1
Brandner Felix 0:1
Kohler Armin 0:1
Haslinger Robert 0:2
Nowak Eva 0:2
Bichler Werner 0:3
Hammerschmied Josef 0:9
9. 22 17 : 79 :
Pargfrieder Joh. / Kampelmüller Fra. 1:0
Barth Pet. / Rammerstorfer Pet. 9:12
Wollendorfer Joh. / Kampelmüller Fra. 7:10
Kampelmüller Fra. / Durstberger Ste. 0:1
Rammerstorfer Rud. / Kampelmüller Fra. 0:1
Barth Pet. / Rammerstorfer Rud. 0:1
Wollendorfer Joh. / Durstberger Ste. 0:2
Pargfrieder Johann 1:0
Rammerstorfer Peter 9:12
Barth Peter 9:13
Kampelmüller Franz 8:12
Wollendorfer Johann 7:12
Rammerstorfer Rudolf 0:2
Durstberger Stefan 0:3
10. 22 16 : 73 :
Aichinger Jos. / Schinko Mic. 1:0
Aichinger Jos. / Schütz Chr. 1:0
Oyrer Mar. / Penzenleitner Ger. 9:12
Schütz Mar. / Aichinger Jos. 3:11
Aichinger Jos. / Drack And. 1:1
Aichinger Jos. / Ladendorfer Tho. 1:2
Schütz Mar. / Penzenleitner Ger. 0:1
Aichinger Jos. / Poimer Jos. 0:1
Schinko Michael 1:0
Schütz Christoph 1:0
Oyrer Markus 9:12
Penzenleitner Gerald 9:13
Aichinger Josef 7:15
Schütz Margit 3:12
Drack Andreas 1:1
Ladendorfer Thomas 1:2
Poimer Josef 0:1
11. 22 14 : 72 :
Grabner Tob. / Trnka Jir. 1:0
Gruber Pet. / Falkner Jür. 8:5
Gruber Pet. / Trnka Jir. 4:4
Schiefer Mar. / Trnka Jir. 1:1
Falkner Jür. / Sickinger Hei. 0:1
Gruber Pet. / Falkner Ber. 0:1
Falkner Jür. / Trnka Jir. 0:1
Falkner Jür. / Faltis Jür. 0:1
Falkner Ber. / Gruber Man. 0:1
Trnka Jir. / Faltis Mat. 0:1
Trnka Jir. / Ghermuta Ema. 0:2
Falkner Jür. / Falkner Ber. 0:3
Falkner Jür. / Schiefer Mar. 0:3
Falkner Ber. / Trnka Jir. 0:6
Grabner Tobias 1:0
Gruber Peter 12:10
Falkner Jürgen 8:14
Trnka Jiri 6:15
Schiefer Markus 1:4
Gruber Manuel 0:1
Faltis Jürgen 0:1
Faltis Matthias 0:1
Sickinger Heinz 0:1
Ghermuta Emanuel Daniel 0:2
Falkner Bernhard 0:11
12. 22 14 : 64 :
Altmüller Geo. / Weigl Chr. 1:0
Durstberger Ger. / Rudlstorfer Tho. 1:0
Weigl And. / Altmüller Geo. 11:7
Altmüller Geo. / Piegseis Wer. 1:2
Schlosser Ewa. / Durstberger Ger. 0:1
Weigl And. / Durstberger Ger. 0:1
Durstberger Ger. / Dumfart Ger. 0:1
Schütze Wol. / Durstberger Ger. 0:1
Weigl Chr. / Durstberger Ger. 0:2
Hartl Ger. / Durstberger Ger. 0:3
Durstberger Ger. / Piegseis Wer. 0:12
Rudlstorfer Thomas 1:0
Altmüller Georg 13:9
Weigl Andreas 11:8
Weigl Christoph 1:2
Piegseis Werner 1:14
Durstberger Gerhard 1:21
Dumfart Gerhard 0:1
Schütze Wolfgang 0:1
Schlosser Ewald 0:1
Hartl Gerhard 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung