Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 301 Nord  321 Ost / Mitte  341 Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BIES3  BSVL2  DUFO1  FREI1  FROB3  GUTA1  LASB1  OTTH1  RIED2  SGSY1  SPWD1  WRTA2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 301 Regionalklasse Nord - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. DSG-UKJ Froschberg 1 DUFO1 22 19 1 2 179 : 76 601 : 328 61
2. DSG Union Freistadt 1 FREI1 22 16 5 1 175 : 89 616 : 392 59
3. UNIQA Biesenfeld 3 BIES3 22 17 2 3 174 : 72 594 : 336 58
4. DSG/Union Gutau 1 GUTA1 22 12 2 8 145 : 121 555 : 501 48
5. TSV Ottensheim 1 OTTH1 22 12 1 9 149 : 125 561 : 482 47
6. SPG Union/ASV Bewegung Steyr 1 SGSY1 22 12 1 9 131 : 117 474 : 446 46
7. Union Ried/Riedmark 2 RIED2 22 8 4 10 126 : 135 502 : 515 42
8. BSV Land OÖ 2 BSVL2 22 7 3 12 122 : 146 477 : 565 39
9. LINZ AG-FROSCHBERG 3 FROB3 22 6 2 14 97 : 153 394 : 541 36
10. TSU Wartberg/Aist TT 2 WRTA2 22 6 1 15 107 : 151 442 : 558 35
11. SPG Union Waldhausen/Dimbach 1 SPWD1 22 5 0 17 80 : 160 333 : 562 31
12. Union WIMBERGER HAUS Lasberg 1 LASB1 22 1 0 21 49 : 189 294 : 617 24
Einzelrangliste 301 Regionalklasse Nord - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Simonik David 50075 DUFO 22 58 : 0 2025 ± 81  
2.Sandner Werner 14575 FREI 22 53 : 4 1850 ± 59  S40
3.Hornych Pavel 57968 BIES 20 40 : 8 1774 ± 54  S50
4.Kapeller Stefan 21392 GUTA 21 43 : 13 1712 ± 52  
5.Hauzeneder Oliver 21386 DUFO 22 38 : 14 1706 ± 49  
6.Kaltenböck Andreas 13460 BSVL 15 36 : 7 1821 ± 53  S40
7.Großschedl Jürgen 15525 BIES 19 34 : 10 1664 ± 52  S40
7.Lindinger Pesendorfer Oliver 15546 BIES 20 34 : 11 1682 ± 50  
9.Seki Oliver 57391 SGSY 16 32 : 8 1737 ± 56  S40
10.Lindner Robert 17416 SGSY 17 31 : 10 1737 ± 56  
11.Schlager Christoph 17422 OTTH 22 37 : 22 1625 ± 50  
12.Mistlberger Günther 8342 DUFO 22 32 : 20 1624 ± 50  S50
13.Rührnessl Manuel 20108 GUTA 21 32 : 20 1645 ± 50  
13.Sonnleitner Lukas 23205 FREI 22 32 : 21 1594 ± 49  U211
15.Wessely Michael 17361 FREI 22 31 : 23 1633 ± 50  
16.Zittmayr Leopold 19201 RIED 21 31 : 24 1614 ± 48  
16.Haider Edmund Maria 15139 RIED 22 31 : 25 1614 ± 49  S50
16.Koller Gerlinde 76764 OTTH 19 28 : 19 1624 ± 51  S40
19.Pernerstorfer Christoph 16493 RIED 17 25 : 17 1668 ± 51  S40
20.Krumhuber Karl 15274 OTTH 21 30 : 27 1597 ± 49  S40
20.Brandtner Lukas 18646 BSVL 16 23 : 15 1647 ± 49  
20.Schachner Ronald 16829 SGSY 16 23 : 15 1656 ± 56  S40
23.Robeischl Michael 22754 GUTA 13 22 : 12 1681 ± 54  U231
24.Kagerer Gilbert 14964 WRTA 12 20 : 10 1695 ± 60  S40
25.Baumfried Maximilian 22903 SPWD 16 23 : 20 1608 ± 50  U232
25.Hermüller Andreas 18533 OTTH 13 20 : 14 1591 ± 50  
27.Rapp Rainer 16678 FROB 19 22 : 24 1546 ± 49  
28.Undesser Martin 14963 WRTA 16 19 : 20 1600 ± 53  S40
29.Ehmayr Christian 13708 BIES 11 13 : 10 1584 ± 54  S50
30.Torggler Thomas 10280 GUTA 15 17 : 19 1581 ± 54  S50
30.Gruber Johannes 20931 SPWD 15 16 : 18 1579 ± 52  
30.Marandiuk Erwin 7457 FROB 12 15 : 14 1577 ± 57  S60
30.Schöffl Franz 18169 BSVL 8 13 : 8 1627 ± 58  
34.Zorn Claus 50140 SPWD 17 17 : 22 1527 ± 47  S40
34.Seher Franz 23305 WRTA 9 14 : 11 1645 ± 50  
36.Hackl Simon 23455 FREI 14 16 : 19 1532 ± 50  U183
36.Thürridl Bernhard 21486 RIED 12 13 : 14 1554 ± 51  
38.Hofmann Wilhelm 6440 DUFO 18 15 : 25 1491 ± 53  S60
38.Hönig Reinhard 9123 SGSY 13 13 : 18 1548 ± 54  S50
40.Wellik Markus 12498 SGSY 6 7 : 6 1501 ± 52  S50
41.Bramerdorfer Gerd 19577 BSVL 7 6 : 11 1513 ± 66  
41.Concin Bernhard 17235 SGSY 8 5 : 11 1372 ± 64  S40
43.Wrba Wolfgang 19991 WRTA 21 15 : 36 1511 ± 53  S40
43.Haslinger Robert 23374 FROB 15 11 : 26 1496 ± 50  U182
43.Wächter Eckhard jun. 17163 WRTA 12 9 : 21 1498 ± 51  
46.Burgstaller Martin 21356 SPWD 21 10 : 32 1422 ± 57  S40
46.Wasner Nikolaus 21753 GUTA 8 5 : 14 1435 ± 48  S40
46.Klingler Gernot 18765 FROB 7 4 : 12 1489 ± 49  
49.Stütz Thomas 18518 LASB 19 11 : 32 1439 ± 56  
49.Mandl Manuel 22310 OTTH 7 4 : 13 1494 ± 51  U232
51.Wittinghofer Martin 13308 LASB 21 12 : 36 1476 ± 54  S40
51.Leitner Felix 23164 RIED 9 5 : 17 1402 ± 50  U211
53.Povysil Walter 8186 BSVL 18 12 : 34 1479 ± 52  S50
54.Stütz Mario 14374 LASB 21 9 : 38 1414 ± 55  S40
55.Grohmann Markus 20901 BSVL 11 3 : 23 1450 ± 54  S40
56.Reisinger Christian 16703 LASB 14 3 : 27 1392 ± 64  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Scharsinger Lukas 20802 WRTA 4 9 : 0 1693 ± 50  
 Bauer Christoph 22515 BSVL 4 8 : 2 1692 ± 50  U212
 Wellinger Walter 6602 FROB 4 7 : 2 1671 ± 49  S65
 Sager Dietmar 16051 BIES 3 5 : 2 1676 ± 57  S40
 Ecker Dominik 22860 FROB 2 4 : 0 1733 ± 50  U231
 Kellermann Sophia 24458 FROB 3 5 : 3 1474 ± 41  U182
 Wacha Florian 23768 FROB 4 5 : 5 1387 ± 49  U181
 Dambachmair Andreas 16139 BIES 2 3 : 1 1543 ± 54  S40
 Hofstadler Daniel 19334 FROB 2 3 : 1 1535 ± 64  
 Major Zoltan 23702 BIES 2 3 : 1 1385 ± 54  S50
 Bauer Richard 10791 DUFO 1 2 : 0 1466 ± 56  S50
 Hansen Martha 70150 FROB 1 2 : 0 1687 ± 52  
 Kirchmayr Ewald sen. 11509 BIES 1 2 : 0 1533 ± 51  S50
 Resch Wilhelm 11289 RIED 1 2 : 0 1007 ± 65  S60
 Sandner Marco 23915 FREI 1 2 : 0 1160 ± 41  U181
 Steinbichl Stefan 16386 BIES 1 2 : 0 1477 ± 50  S40
 Kases Andre Pierre 24062 FREI 4 5 : 7 1543 ± 40  U132
 Bauer Daniel 23133 BIES 3 4 : 5 1677 ± 50  U183
 Brandl Günter 10737 GUTA 4 4 : 6 1496 ± 50  S50
 Klimm Volker 4538 FREI 1 2 : 1 1546 ± 54  S65
 Müller Wolfgang 15746 BIES 1 2 : 1 1847 ± 50  S40
 Oberfichtner Christine 70234 FROB 1 2 : 1 1398 ± 41  U181
 Brunner Jürgen 13820 SGSY 1 1 : 1 1611 ± 50  S40
 Etzlstorfer Thomas 21255 FREI 1 1 : 1 1294 ± 50  
 Gassner Josef 20679 SPWD 1 1 : 1 1244 ± 53  S50
 Horner Hannes 14619 FREI 1 1 : 1 1499 ± 52  S50
 Oswald Rainer 17069 SGSY 1 1 : 1 1617 ± 53  S40
 Plank Rudolf 12098 WRTA 1 1 : 1 1270 ± 52  S50
 Tischberger Rene 21055 WRTA 1 1 : 1 1079 ± 88  
 Knoth Walter 6506 BSVL 1 1 : 2 1347 ± 61  S65
 Magyorosi Ana Larisa 60036 FROB 1 1 : 2 1751 ± 65  U231
 Hinterdorfer Manfred 22106 FROB 2 1 : 3 1388 ± 48  S60
 Skledar Michael 19281 DUFO 2 1 : 3 1206 ± 62  
 Schwarzbauer Thomas 22184 BSVL 2 1 : 4 * 1311 ± 94  U232
 Bauer Erich 15520 FROB 1 0 : 2 1226 ± 50  S40
 Bäck Rudolf 10010 SGSY 1 0 : 2 1499 ± 51  S50
 Brandner Felix 24205 FROB 1 0 : 2 * 175 ± 99  U131
 Bunzenberger Sophie 70241 FROB 1 0 : 2 1150 ± 53  U183
 Dunzinger Jan 23361 WRTA 1 0 : 2 876 ± 52  U152
 Ebenhofer Mario 18021 RIED 1 0 : 2 1270 ± 64  
 Gassner Bernhard 20930 SPWD 1 0 : 2 1382 ± 48  
 Glinsner Markus 21097 SPWD 1 0 : 2 1421 ± 48  
 Grandl Clemens 18943 WRTA 1 0 : 2 957 ± 55  S40
 Hammer Gerald 12735 BIES 1 0 : 2 1373 ± 56  S50
 Hasleder Elias 24230 SPWD 1 0 : 2 671 ± 65  
 Haslinger Robert sen. 22996 FROB 1 0 : 2 592 ± 76  S60
 Hetzmannseder Siegfried 14171 BSVL 1 0 : 2 * 1409 ± 96  S50
 Leonhartsberger Wolfgang 22084 SPWD 1 0 : 2 1272 ± 53  
 Leonhartsberger Florian 22085 SPWD 1 0 : 2 1201 ± 50  
 Lode Roland 16074 FROB 1 0 : 2 1370 ± 49  S40
 Pilgerstorfer Andreas 23360 WRTA 1 0 : 2 804 ± 54  U181
 Pretl Werner 15904 RIED 1 0 : 2 1375 ± 52  S40
 Sager HansPeter 16543 FROB 1 0 : 2 1241 ± 50  S50
 Schwarz Rene 21387 FROB 1 0 : 2 1395 ± 50  
 Spot Harald 21084 FROB 1 0 : 2 1150 ± 53  
 Starzer Helmut 6890 WRTA 1 0 : 2 1170 ± 54  S60
 Vollmann Tobias 23671 WRTA 1 0 : 2 948 ± 51  U152
 Vratny Jakob 23978 FROB 1 0 : 2 1350 ± 50  U183
 Wagner Günter 19198 FROB 1 0 : 2 1399 ± 54  S40
 Wahl Günther 15261 RIED 1 0 : 2 1408 ± 47  S40
 Wolfinger Hubert 18101 WRTA 1 0 : 2 1003 ± 58  S50
 Zeller Harald 20876 BSVL 1 0 : 2 1272 ± 56  S40
 Grabowski Susanna 60051 OTTH 2 1 : 5 1381 ± 50  
 Elmer Heinz 16775 OTTH 3 1 : 6 1397 ± 52  S40
 Dinghofer Manuel 22420 WRTA 1 0 : 3 1363 ± 48  U232
 Haider Viola 70154 RIED 1 0 : 3 * 800 ± 119  U213
 Kienberger Markus 14470 OTTH 1 0 : 3 1337 ± 54  S40
 Mayr Matthias 24086 GUTA 1 0 : 3 611 ± 68  U183
 Wagner Helmut 16598 DUFO 1 0 : 3 1140 ± 51  S65
 Plöchl Mario 23586 FROB 2 0 : 4 955 ± 65  
 Stangl Helmut 15505 WRTA 2 0 : 4 1170 ± 49  S40
 Fleischanderl Franz 9749 GUTA 2 0 : 5 1352 ± 54  S50
 Leopoldseder Harald 12046 FROB 2 0 : 5 1143 ± 56  S50
 Moucka Karl 15020 BIES 2 0 : 5 1495 ± 50  S50
 Schmid Max 21365 WRTA 2 0 : 5 1306 ± 50  
 Gebetsberger Albert 15114 SPWD 3 0 : 6 * 966 ± 99  S50
 Sebök Robert 50002 SPWD 6 0 : 12 1197 ± 50  S50
 Leitgöb Walter 11944 LASB 9 0 : 18 1036 ± 82  S50

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 301 Regionalklasse Nord - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 30 : 100 :
Hornych Pav. / Sager Die. 2:0
Hornych Pav. / Dambachmair And. 1:0
Hornych Pav. / Großschedl Jür. 1:0
Ehmayr Chr. / Großschedl Jür. 1:0
Müller Wol. / Lindinger Pes. 1:0
Sager Die. / Moucka Kar. 1:0
Lindinger Pes. / Dambachmair And. 1:0
Hornych Pav. / Steinbichl Ste. 1:0
Hornych Pav. / Kirchmayr Ewa. sen. 1:0
Lindinger Pes. / Großschedl Jür. 12:4
Ehmayr Chr. / Hornych Pav. 7:2
Bauer Dan. / Hornych Pav. 1:2
Major Zol. / Hammer Ger. 0:1
Hornych Pav. / Moucka Kar. 0:1
Sager Dietmar 3:0
Dambachmair Andreas 2:0
Müller Wolfgang 1:0
Steinbichl Stefan 1:0
Kirchmayr Ewald sen. 1:0
Großschedl Jürgen 14:4
Lindinger Pesendorfer Oliver 14:4
Hornych Pavel 14:5
Ehmayr Christian 8:2
Moucka Karl 1:1
Bauer Daniel 1:2
Major Zoltan 0:1
Hammer Gerald 0:1
2. 22 30 : 101 :
Mistlberger Gün. / Simonik Dav. 1:0
Bauer Ric. / Mistlberger Gün. 1:0
Mistlberger Gün. / Skledar Mic. 1:0
Hauzeneder Oli. / Simonik Dav. 19:1
Hofmann Wil. / Mistlberger Gün. 8:8
Hauzeneder Oli. / Skledar Mic. 0:1
Mistlberger Gün. / Wagner Hel. 0:1
Bauer Richard 1:0
Simonik David 20:1
Hauzeneder Oliver 19:2
Mistlberger Günther 11:9
Hofmann Wilhelm 8:8
Skledar Michael 1:1
Wagner Helmut 0:1
3. 22 31 : 111 :
Sonnleitner Luk. / Etzlstorfer Tho. 1:0
Sonnleitner Luk. / Horner Han. 1:0
Sonnleitner Luk. / Sandner Mar. 1:0
Sandner Wer. / Wessely Mic. 15:7
Sonnleitner Luk. / Hackl Sim. 10:3
Kases And. / Sonnleitner Luk. 3:1
Sonnleitner Luk. / Klimm Vol. 0:1
Sandner Marco 1:0
Etzlstorfer Thomas 1:0
Horner Hannes 1:0
Sonnleitner Lukas 16:5
Sandner Werner 15:7
Wessely Michael 15:7
Hackl Simon 10:3
Kases Andre Pierre 3:1
Klimm Volker 0:1
4. 22 25 : 89 :
Mandl Man. / Schlager Chr. 2:0
Grabowski Sus. / Schlager Chr. 1:0
Grabowski Sus. / Hermüller And. 1:0
Koller Ger. / Krumhuber Kar. 1:0
Mandl Man. / Hermüller And. 1:0
Koller Ger. / Schlager Chr. 10:6
Krumhuber Kar. / Hermüller And. 7:3
Krumhuber Kar. / Elmer Hei. 1:2
Mandl Man. / Krumhuber Kar. 1:3
Kienberger Mar. / Krumhuber Kar. 0:1
Schlager Chr. / Krumhuber Kar. 0:1
Grabowski Susanna 2:0
Schlager Christoph 13:7
Hermüller Andreas 9:3
Koller Gerlinde 11:6
Krumhuber Karl 10:10
Mandl Manuel 4:3
Elmer Heinz 1:2
Kienberger Markus 0:1
5. 22 21 : 81 :
Fleischanderl Fra. / Brandl Gün. 1:0
Rührnessl Man. / Torggler Tho. 9:4
Kapeller Ste. / Robeischl Mic. 6:5
Kapeller Ste. / Wasner Nik. 4:2
Rührnessl Man. / Brandl Gün. 1:2
Rührnessl Man. / Robeischl Mic. 0:1
Kapeller Ste. / Fleischanderl Fra. 0:1
Wasner Nik. / Mayr Mat. 0:1
Wasner Nik. / Torggler Tho. 0:1
Rührnessl Man. / Kapeller Ste. 0:3
Torggler Thomas 9:5
Rührnessl Manuel 10:10
Kapeller Stefan 10:11
Robeischl Michael 6:6
Wasner Nikolaus 4:4
Brandl Günter 2:2
Fleischanderl Franz 1:1
Mayr Matthias 0:1
6. 22 19 : 82 :
Bauer Chr. / Schöffl Fra. 2:0
Schöffl Fra. / Bramerdorfer Ger. 1:0
Schwarzbauer Tho. / Hetzmannseder Sie. 1:0
Kaltenböck And. / Povysil Wal. 11:1
Brandtner Luk. / Povysil Wal. 2:3
Schöffl Fra. / Brandtner Luk. 1:1
Brandtner Luk. / Grohmann Mar. 1:3
Kaltenböck And. / Brandtner Luk. 0:1
Bauer Chr. / Brandtner Luk. 0:1
Kaltenböck And. / Grohmann Mar. 0:1
Zeller Har. / Bramerdorfer Ger. 0:1
Knoth Wal. / Kaltenböck And. 0:1
Bauer Chr. / Schwarzbauer Tho. 0:1
Schöffl Fra. / Povysil Wal. 0:1
Schöffl Fra. / Grohmann Mar. 0:2
Brandtner Luk. / Bramerdorfer Ger. 0:2
Grohmann Mar. / Bramerdorfer Ger. 0:3
Hetzmannseder Siegfried 1:0
Povysil Walter 13:5
Kaltenböck Andreas 11:4
Schöffl Franz 4:4
Brandtner Lukas 4:11
Bauer Christoph 2:2
Schwarzbauer Thomas 1:1
Bramerdorfer Gerd 1:6
Grohmann Markus 1:9
Knoth Walter 0:1
Zeller Harald 0:1
7. 22 19 : 75 :
Seher Fra. / Kagerer Gil. 2:0
Wrba Wol. / Scharsinger Luk. 2:0
Seher Fra. / Scharsinger Luk. 1:0
Plank Rud. / Wrba Wol. 1:0
Undesser Mar. / Tischberger Ren. 1:0
Wrba Wol. / Dinghofer Man. 1:0
Undesser Mar. / Kagerer Gil. 6:4
Wächter Eck. jun. / Wrba Wol. 4:8
Seher Fra. / Undesser Mar. 1:2
Vollmann Tob. / Pilgerstorfer And. 0:1
Undesser Mar. / Scharsinger Luk. 0:1
Grandl Cle. / Dunzinger Jan. 0:1
Starzer Hel. / Wolfinger Hub. 0:1
Undesser Mar. / Wrba Wol. 0:1
Seher Fra. / Wrba Wol. 0:1
Schmid Max. / Wrba Wol. 0:2
Seher Fra. / Stangl Hel. 0:2
Dinghofer Manuel 1:0
Plank Rudolf 1:0
Tischberger Rene 1:0
Kagerer Gilbert 8:4
Undesser Martin 8:8
Wrba Wolfgang 8:12
Scharsinger Lukas 3:1
Seher Franz 4:5
Wächter Eckhard jun. 4:8
Vollmann Tobias 0:1
Dunzinger Jan 0:1
Pilgerstorfer Andreas 0:1
Starzer Helmut 0:1
Wolfinger Hubert 0:1
Grandl Clemens 0:1
Schmid Max 0:2
Stangl Helmut 0:2
8. 20 15 : 68 :
Oswald Rai. / Seki Oli. 1:0
Hönig Rei. / Brunner Jür. 1:0
Hönig Rei. / Wellik Mar. 1:0
Lindner Rob. / Seki Oli. 6:5
Schachner Ron. / Concin Ber. 3:2
Wellik Mar. / Seki Oli. 1:1
Hönig Rei. / Lindner Rob. 1:1
Hönig Rei. / Schachner Ron. 1:5
Bäck Rud. / Lindner Rob. 0:1
Hönig Rei. / Concin Ber. 0:1
Hönig Rei. / Seki Oli. 0:1
Lindner Rob. / Wellik Mar. 0:1
Schachner Ron. / Wellik Mar. 0:2
Brunner Jürgen 1:0
Oswald Rainer 1:0
Seki Oliver 8:7
Lindner Robert 7:8
Concin Bernhard 3:3
Hönig Reinhard 4:8
Schachner Ronald 4:9
Wellik Markus 2:4
Bäck Rudolf 0:1
9. 21 16 : 72 :
Wahl Gün. / Pernerstorfer Chr. 1:0
Zittmayr Leo. / Haider Edm. 6:5
Haider Edm. / Pernerstorfer Chr. 4:6
Zittmayr Leo. / Thürridl Ber. 3:5
Leitner Fel. / Pernerstorfer Chr. 1:1
Zittmayr Leo. / Leitner Fel. 1:1
Leitner Fel. / Ebenhofer Mar. 0:1
Haider Vio. / Leitner Fel. 0:1
Pernerstorfer Chr. / Thürridl Ber. 0:1
Pretl Wer. / Pernerstorfer Chr. 0:1
Leitner Fel. / Thürridl Ber. 0:2
Wahl Günther 1:0
Haider Edmund Maria 10:11
Zittmayr Leopold 10:11
Pernerstorfer Christoph 6:9
Thürridl Bernhard 3:8
Leitner Felix 2:6
Ebenhofer Mario 0:1
Haider Viola 0:1
Pretl Werner 0:1
10. 21 13 : 64 :
Stütz Tho. / Wittinghofer Mar. 8:7
Stütz Mar. / Reisinger Chr. 2:9
Stütz Mar. / Wittinghofer Mar. 1:1
Stütz Mar. / Stütz Tho. 1:2
Stütz Mar. / Leitgöb Wal. 1:3
Reisinger Chr. / Wittinghofer Mar. 0:1
Reisinger Chr. / Leitgöb Wal. 0:1
Stütz Tho. / Leitgöb Wal. 0:1
Leitgöb Wal. / Wittinghofer Mar. 0:3
Stütz Thomas 9:10
Wittinghofer Martin 9:12
Stütz Mario 5:15
Reisinger Christian 2:11
Leitgöb Walter 1:8
11. 21 13 : 60 :
Gassner Jos. / Baumfried Max. 1:0
Gruber Joh. / Baumfried Max. 9:4
Zorn Cla. / Burgstaller Mar. 2:12
Sebök Rob. / Burgstaller Mar. 1:2
Sebök Rob. / Baumfried Max. 0:1
Burgstaller Mar. / Glinsner Mar. 0:1
Zorn Cla. / Baumfried Max. 0:1
Gassner Ber. / Burgstaller Mar. 0:1
Gebetsberger Alb. / Burgstaller Mar. 0:1
Leonhartsberger Wol. / Hasleder Eli. 0:1
Burgstaller Mar. / Leonhartsberger Flo. 0:1
Zorn Cla. / Gruber Joh. 0:2
Sebök Rob. / Gebetsberger Alb. 0:2
Gassner Josef 1:0
Baumfried Maximilian 10:6
Gruber Johannes 9:6
Burgstaller Martin 3:18
Zorn Claus 2:15
Sebök Robert 1:5
Leonhartsberger Wolfgang 0:1
Glinsner Markus 0:1
Hasleder Elias 0:1
Gassner Bernhard 0:1
Leonhartsberger Florian 0:1
Gebetsberger Albert 0:3
12. 21 12 : 61 :
Rapp Rai. / Ecker Dom. 1:0
Rapp Rai. / Kellermann Sop. 1:0
Rapp Rai. / Lode Rol. 1:0
Rapp Rai. / Schwarz Ren. 1:0
Hansen Mar. / Wellinger Wal. 1:0
Rapp Rai. / Haslinger Rob. 3:8
Klingler Ger. / Marandiuk Erw. 2:4
Rapp Rai. / Marandiuk Erw. 1:1
Wellinger Wal. / Marandiuk Erw. 1:1
Wacha Flo. / Marandiuk Erw. 0:1
Hinterdorfer Man. / Plöchl Mar. 0:1
Wacha Flo. / Haslinger Rob. 0:1
Magyorosi Ana. / Haslinger Rob. 0:1
Bunzenberger Sop. / Leopoldseder Har. 0:1
Haslinger Rob. sen. / Brandner Fel. 0:1
Rapp Rai. / Leopoldseder Har. 0:1
Bauer Eri. / Plöchl Mar. 0:1
Haslinger Rob. / Spot Har. 0:1
Haslinger Rob. / Vratny Jak. 0:1
Oberfichtner Chr. / Kellermann Sop. 0:1
Hinterdorfer Man. / Marandiuk Erw. 0:1
Hofstadler Dan. / Sager Han. 0:1
Wellinger Wal. / Klingler Ger. 0:1
Schwarz Rene 1:0
Ecker Dominik 1:0
Hansen Martha 1:0
Lode Roland 1:0
Rapp Rainer 8:10
Marandiuk Erwin 4:8
Wellinger Walter 2:2
Haslinger Robert 3:12
Klingler Gernot 2:5
Kellermann Sophia 1:1
Oberfichtner Christine 0:1
Magyorosi Ana Larisa 0:1
Haslinger Robert sen. 0:1
Hofstadler Daniel 0:1
Brandner Felix 0:1
Bauer Erich 0:1
Vratny Jakob 0:1
Bunzenberger Sophie 0:1
Sager HansPeter 0:1
Spot Harald 0:1
Wacha Florian 0:2
Hinterdorfer Manfred 0:2
Leopoldseder Harald 0:2
Plöchl Mario 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung