Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 101 Landesliga - Herren  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft KRMÜ2  LNZG2  NETT1  OSTM1  PFAN1  RITR1  SGDO1  SGRV1  SGWS1  VORD2  WAIZ2  WELS4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 241 Landesklasse Süd-West - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG WALTER Wels 4 WELS4 22 15 4 3 163 : 100 552 : 389 56
2. SPG Union Ohlsdorf/Desselbrunn 1 SGDO1 22 11 7 4 153 : 123 557 : 479 51
3. TuS RAIKA Kremsmünster 2 KRMÜ2 22 11 4 7 141 : 132 519 : 521 48
4. DSG Union RAIBA Pfandl 1 PFAN1 22 9 7 6 154 : 113 546 : 416 47
5. SPG Union Regau/Vöcklabruck 1 SGRV1 22 9 7 6 145 : 136 554 : 540 47
6. Union Vorchdorf 2 VORD2 22 10 4 8 132 : 130 490 : 502 46
7. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 1 NETT1 22 8 6 8 143 : 141 553 : 527 44
8. ATSV Lenzing Modal 2 LNZG2 22 7 6 9 131 : 147 517 : 552 42
9. SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach 1 SGWS1 22 7 6 9 124 : 148 490 : 544 42
10. Union Sparkasse Waizenkirchen 2 WAIZ2 22 7 4 11 135 : 146 490 : 509 39
11. Union Stampfl-Bau Ostermiething 1 OSTM1 22 5 4 13 119 : 157 462 : 561 36
12. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 1 RITR1 22 3 1 18 102 : 169 407 : 597 28
Einzelrangliste 241 Landesklasse Süd-West - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hable Ernst 7514 WELS 21 52 : 4 1974  ±  54  S60
2.Konrad Peter 57969 WAIZ 18 50 : 0 2270  ±  117*  S50
3.Nemec Miroslav 50263 NETT 21 53 : 8 1928  ±  54  
4.Mayrhofer Klaus 8666 SGDO 21 52 : 8 1955  ±  51  S50
5.Bernthaler Ernst 22687 OSTM 20 48 : 9 1928  ±  54  
6.Lestina Jiri 50167 KRMÜ 22 47 : 15 1921  ±  52  
7.Streibl Johannes 13022 PFAN 15 34 : 4 1960  ±  60  S40
8.Huemer Gerhard 16750 SGWS 22 39 : 20 1834  ±  48  S40
9.Gruber Edith 76352 SGRV 21 39 : 20 1783  ±  50  
10.Frydrych Ladislav 57524 RITR 17 34 : 13 1827  ±  53  S50
11.Spindler Erwin 11144 VORD 20 34 : 18 1848  ±  50  S50
12.Güttler Stefan 21542 SGRV 21 35 : 21 1821  ±  52  
13.Schaufler Christian 10396 LNZG 20 34 : 20 1831  ±  52  S50
14.Ebelsberger Karl 4627 LNZG 20 33 : 21 1791  ±  53  S70
15.Höllwerth Christian 18577 PFAN 17 29 : 16 1792  ±  50  
16.Kaimberger Clemens 22561 WAIZ 21 33 : 26 1760  ±  48  
16.Lettmüller Robert 22152 NETT 22 33 : 27 1772  ±  49  
16.Widl Hanspeter 19662 OSTM 20 30 : 22 1758  ±  50  
19.Tunjic Daniel 21643 KRMÜ 13 25 : 11 1785  ±  50  
19.Marica Marian Florin 20010 WELS 17 25 : 15 1762  ±  50  S40
21.Rozsa Tamas 50214 PFAN 9 19 : 5 1900  ±  65  S40
22.Fölker Hans Jürgen 16923 NETT 22 29 : 29 1717  ±  48  S40
22.Kefer Patrick 16065 KRMÜ 17 25 : 20 1739  ±  50  
24.Radner Max 21531 VORD 16 21 : 18 1747  ±  50  
25.Rausch Rainer 21375 SGRV 18 23 : 25 1743  ±  53  S40
25.Rumpl Rudolf 8692 VORD 22 23 : 29 1735  ±  50  S50
25.Degischer Horst 2117 WELS 18 21 : 23 1630  ±  49  S75
25.Ohrlinger Johannes 6932 SGDO 16 20 : 20 1709  ±  48  S60
29.Zechner Silvester 24237 SGWS 21 25 : 31 1734  ±  50  S50
29.Schmid Stefan 16357 SGDO 22 25 : 32 1668  ±  49  
29.Höllwerth Alexander 19718 PFAN 16 20 : 21 1707  ±  50  
29.Zaunmayr Gerald 14232 RITR 9 15 : 9 1791  ±  57  S40
33.Szücs Attila 19763 WELS 6 11 : 3 1869  ±  68  S40
34.Spindler Christian 21507 VORD 5 9 : 3 1913  ±  57  
35.Eglseer Christian 20228 RITR 19 20 : 29 1699  ±  50  
35.Hocheneder Nico 23316 WELS 9 11 : 10 1502  ±  45  U152
37.Enichlmayr Wilhelm 5877 SGDO 20 20 : 31 1623  ±  48  S60
38.Straßmayr Christoph 21439 KRMÜ 9 12 : 13 1745  ±  52  
39.Reithmayr Jürgen 18989 SGDO 5 7 : 6 1663  ±  48  
40.Lachmayr Christian 15560 SGWS 22 19 : 36 1657  ±  50  S40
40.Leinberger Mario 16683 LNZG 7 9 : 11 1755  ±  51  S40
42.Steskal Bernhard 15973 SGWS 15 13 : 24 1671  ±  51  
42.Ocenasek Christian 8694 PFAN 7 7 : 10 1569  ±  50  S50
44.Edlinger Gerald 13476 KRMÜ 16 12 : 25 1621  ±  54  S40
45.Lindner Bernhard 18047 OSTM 16 15 : 29 1657  ±  50  
45.Riezinger Julian 23078 LNZG 16 14 : 28 1655  ±  53  U211
45.Prem Michael 23676 SGRV 15 13 : 26 1648  ±  51  
48.Hagler Horst 10562 LNZG 21 17 : 37 1619  ±  51  S50
49.Rampetsreiter Heinrich 21440 RITR 8 7 : 17 1598  ±  48  
49.Eisenknapp Manfred 13108 SGRV 6 5 : 13 1576  ±  62  S40
51.Waibel Thomas 20572 RITR 16 10 : 30 1634  ±  55  
52.Huber David 50065 WAIZ 17 13 : 36 1580  ±  54  S40
52.Scheibmair Anton 24244 OSTM 13 7 : 26 1584  ±  58  
52.Jany Marcel 23018 WAIZ 9 4 : 19 1449  ±  58  
55.Obrenovic Alexander 21928 PFAN 13 7 : 27 1300  ±  54  
56.Hauer Isabella 70303 WAIZ 7 2 : 17 1336  ±  48  U212
57.Scheibmair Karl 24443 OSTM 9 1 : 21 1530  ±  62  
58.Cornelius Erich 20870 NETT 20 9 : 44 1520  ±  55  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Viertbauer Andreas 23190 VORD 4 10 : 2 1978  ±  53  U212
 Botzheim Martin 21312 VORD 4 7 : 4 1864  ±  54  
 Polovics Robert 50228 WAIZ 2 4 : 0 1929  ±  54  S40
 Vecko Edvard 50198 WELS 2 4 : 1 1867  ±  75  S70
 Schwentner Alfred 12940 WELS 3 5 : 4 1894  ±  53  S40
 Kronsteiner Helmut 9379 SGWS 4 5 : 5 1665  ±  54  S50
 Luginger Thomas 24435 WELS 4 4 : 5 1606  ±  53  U211
 Jodlbauer Daniel 21359 SGRV 1 2 : 1 1526  ±  49  
 Lehner Peter 23953 WAIZ 1 2 : 1 1545  ±  50  
 Schmid Christian 18422 WAIZ 1 2 : 1 1260  ±  54  
 Weidinger Reinhard 16559 SGRV 3 3 : 5 1642  ±  50  S40
 Sigl Franz 16373 OSTM 2 2 : 3 1101  ±  54  S50
 Steiner Sebastian 20144 SGWS 2 2 : 3 1536  ±  54  
 Schauer Robert 19876 WAIZ 1 1 : 1 1493  ±  50  
 Schiffer Clemens 15786 PFAN 1 1 : 1 1516  ±  48  S40
 Wolfesberger Martin 15728 WELS 1 1 : 1 1328  ±  51  
 Enichlmayr Thomas 17750 SGDO 2 2 : 4 1469  ±  51  
 Blantz Andreas 12810 SGRV 1 1 : 2 1495  ±  49  S40
 Desem Markus 17456 SGRV 1 1 : 2 1450  ±  50  S40
 Groffner Christian 22821 NETT 1 1 : 2 1511  ±  52  
 Strauß Walter 12664 SGWS 1 1 : 2 1535  ±  48  S50
 Wiesenberger Sebastian 20260 WAIZ 1 1 : 2 1816  ±  88  
 Zaunmayr Roland 14699 RITR 1 1 : 2 1665  ±  98*  S40
 Eder Florian 23478 RITR 2 1 : 4 1344  ±  49  U211
 Kefer Otto 10179 KRMÜ 2 1 : 4 1405  ±  50  S60
 Kolnberger Gerhard 10827 VORD 2 1 : 4 1594  ±  51  S50
 Demelbauer Gerhard 10505 WELS 1 0 : 2 1100  ±  58  S50
 Floimayr Daniel 22058 WAIZ 1 0 : 2 1111  ±  54  U213
 Gattringer Friedrich 15929 WAIZ 1 0 : 2 1208  ±  54  S60
 Hackl Hans Peter 19885 WAIZ 1 0 : 2 1446  ±  49  
 Kirchberger Hermann 19737 WAIZ 1 0 : 2 571  ±  84  S70
 Lindner Walter 14547 OSTM 1 0 : 2 1061  ±  51  S50
 Liska Othmar 19595 NETT 1 0 : 2 503  ±  91*  S60
 Ortner Alois 18826 VORD 1 0 : 2 1550  ±  50  
 Pöstlberger Wolfgang 9848 LNZG 1 0 : 2 1810  ±  73  S50
 Rampetsreiter Franz 20244 RITR 1 0 : 2 1222  ±  53  S50
 Sammer Josef jun. 13039 PFAN 1 0 : 2 1423  ±  54  S40
 Schmid Christian 19659 OSTM 1 0 : 2 909  ±  55  
 Schultschik Christoph 19973 RITR 1 0 : 2 1109  ±  50  
 Sterrer Johann 24175 VORD 1 0 : 2 747  ±  63  S75
 Streibl Franz 4263 PFAN 1 0 : 2 1242  ±  58  S70
 Ulbrich Klaus 11429 WELS 1 0 : 2 1511  ±  54  S50
 Wasner Martin 20033 OSTM 1 0 : 2 1198  ±  50  S50
 Felber Christian 16145 OSTM 3 2 : 7 1439  ±  68  S40
 Putz Tobias 22951 PFAN 4 2 : 8 1292  ±  51  U213
 Schedlberger Daniel 21624 RITR 3 1 : 6 1534  ±  50  
 Doppler Alfred 17589 WAIZ 1 0 : 3 1390  ±  63  S40
 Gappmaier Josef 14006 SGWS 1 0 : 3 918  ±  85  S60
 Giglmayer Helmut 23135 WELS 1 0 : 3 1557  ±  62  S50
 Kriegner Wolfgang 8112 SGDO 1 0 : 3 1561  ±  117*  S50
 Promberger Ernst 11851 NETT 1 0 : 3 800  ±  81  S60
 Ranzenhofer Rafael 15608 WELS 1 0 : 3 1176  ±  58  S70
 Stadlbauer Markus 18733 WAIZ 1 0 : 3 1137  ±  62  S40
 Huber Franz 14548 OSTM 2 0 : 4 862  ±  69  S60
 Sperrer Konrad 14804 VORD 2 0 : 4 1341  ±  51  S40
 Zaunmayr Franz 14231 RITR 2 0 : 4 953  ±  146*  S60
 Grad Daniel 22796 VORD 2 0 : 5 1406  ±  51  
 Radner Felix 21530 VORD 4 1 : 10 1432  ±  51  
 Ammer Helmut 18397 RITR 3 0 : 8 1002  ±  115*  S50
 Schneeberger Mario 17220 LNZG 3 0 : 8 1331  ±  86  
Doppelrangliste: 241 Landesklasse Süd-West - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 25 : 89 :
Hable Ern. / Schwentner Alf. 3:0
Szücs Att. / Hocheneder Nic. 3:0
Szücs Att. / Marica Mar. 2:0
Vecko Edv. / Degischer Hor. 1:0
Degischer Hor. / Luginger Tho. 1:0
Demelbauer Ger. / Degischer Hor. 1:0
Degischer Hor. / Marica Mar. 1:0
Szücs Att. / Luginger Tho. 1:0
Giglmayer Hel. / Marica Mar. 1:0
Marica Mar. / Luginger Tho. 1:0
Hable Ern. / Degischer Hor. 7:4
Hable Ern. / Marica Mar. 2:1
Hocheneder Nic. / Marica Mar. 1:4
Marica Mar. / Ranzenhofer Raf. 0:1
Marica Mar. / Ulbrich Kla. 0:1
Hable Ern. / Vecko Edv. 0:1
Szücs Attila 6:0
Luginger Thomas 3:0
Schwentner Alfred 3:0
Giglmayer Helmut 1:0
Demelbauer Gerhard 1:0
Degischer Horst 11:4
Hable Ernst 12:6
Marica Marian Florin 8:7
Hocheneder Nico 4:4
Vecko Edvard 1:1
Ranzenhofer Rafael 0:1
Ulbrich Klaus 0:1
2. 22 26 : 87 :
Radner Max. / Spindler Chr. 4:0
Botzheim Mar. / Radner Max. 3:0
Spindler Chr. / Viertbauer And. 2:0
Rumpl Rud. / Ortner Alo. 1:0
Botzheim Mar. / Spindler Chr. 1:0
Rumpl Rud. / Spindler Erw. 12:8
Radner Max. / Viertbauer And. 1:1
Radner Max. / Kolnberger Ger. 1:1
Radner Fel. / Radner Max. 1:2
Rumpl Rud. / Sterrer Joh. 0:1
Sperrer Kon. / Grad Dan. 0:1
Radner Max. / Grad Dan. 0:1
Spindler Christian 7:0
Botzheim Martin 4:0
Ortner Alois 1:0
Rumpl Rudolf 13:9
Radner Max 10:5
Spindler Erwin 12:8
Viertbauer Andreas 3:1
Kolnberger Gerhard 1:1
Radner Felix 1:2
Sperrer Konrad 0:1
Sterrer Johann 0:1
Grad Daniel 0:2
3. 22 25 : 87 :
Mayrhofer Kla. / Ohrlinger Joh. 1:0
Enichlmayr Wil. / Mayrhofer Kla. 16:4
Ohrlinger Joh. / Schmid Ste. 6:8
Schmid Ste. / Reithmayr Jür. 2:2
Schmid Ste. / Kriegner Wol. 0:1
Schmid Ste. / Enichlmayr Tho. 0:1
Mayrhofer Klaus 17:4
Enichlmayr Wilhelm 16:4
Schmid Stefan 8:12
Ohrlinger Johannes 7:8
Reithmayr Jürgen 2:2
Enichlmayr Thomas 0:1
Kriegner Wolfgang 0:1
4. 21 21 : 72 :
Höllwerth Chr. / Streibl Joh. 1:0
Rozsa Tam. / Streibl Joh. 1:0
Schiffer Cle. / Höllwerth Ale. 1:0
Höllwerth Ale. / Ocenasek Chr. 1:0
Höllwerth Chr. / Höllwerth Ale. 7:4
Höllwerth Chr. / Rozsa Tam. 3:1
Streibl Joh. / Obrenovic Ale. 3:2
Streibl Joh. / Ocenasek Chr. 2:2
Putz Tob. / Obrenovic Ale. 1:2
Rozsa Tam. / Obrenovic Ale. 1:2
Ocenasek Chr. / Obrenovic Ale. 0:1
Streibl Fra. / Sammer Jos. jun. 0:1
Streibl Joh. / Putz Tob. 0:1
Streibl Joh. / Höllwerth Ale. 0:1
Schiffer Clemens 1:0
Höllwerth Christian 11:5
Höllwerth Alexander 9:5
Streibl Johannes 7:6
Rozsa Tamas 5:3
Obrenovic Alexander 5:7
Ocenasek Christian 3:3
Putz Tobias 1:3
Sammer Josef jun. 0:1
Streibl Franz 0:1
5. 21 23 : 81 :
Konrad Pet. / Kaimberger Cle. 18:0
Wiesenberger Seb. / Huber Dav. 1:0
Jany Mar. / Polovics Rob. 1:0
Kaimberger Cle. / Huber Dav. 2:1
Huber Dav. / Jany Mar. 1:5
Gattringer Fri. / Kirchberger Her. 0:1
Doppler Alf. / Schmid Chr. 0:1
Hackl Han. / Huber Dav. 0:1
Lehner Pet. / Floimayr Dan. 0:1
Schauer Rob. / Polovics Rob. 0:1
Stadlbauer Mar. / Huber Dav. 0:1
Hauer Isa. / Jany Mar. 0:2
Hauer Isa. / Huber Dav. 0:5
Konrad Peter 18:0
Wiesenberger Sebastian 1:0
Kaimberger Clemens 20:1
Huber David 4:13
Jany Marcel 2:7
Polovics Robert 1:1
Doppler Alfred 0:1
Stadlbauer Markus 0:1
Schauer Robert 0:1
Floimayr Daniel 0:1
Gattringer Friedrich 0:1
Schmid Christian 0:1
Lehner Peter 0:1
Hackl Hans Peter 0:1
Kirchberger Hermann 0:1
Hauer Isabella 0:7
6. 22 23 : 82 :
Gruber Edi. / Weidinger Rei. 1:0
Gruber Edi. / Desem Mar. 1:0
Prem Mic. / Gruber Edi. 1:0
Rausch Rai. / Gruber Edi. 9:5
Prem Mic. / Güttler Ste. 7:7
Rausch Rai. / Eisenknapp Man. 1:1
Gruber Edi. / Eisenknapp Man. 1:1
Güttler Ste. / Eisenknapp Man. 1:1
Gruber Edi. / Güttler Ste. 1:1
Rausch Rai. / Weidinger Rei. 0:1
Güttler Ste. / Blantz And. 0:1
Güttler Ste. / Weidinger Rei. 0:1
Rausch Rai. / Güttler Ste. 0:1
Desem Markus 1:0
Gruber Edith 14:7
Rausch Rainer 10:8
Prem Michael 8:7
Güttler Stefan 9:12
Eisenknapp Manfred 3:3
Weidinger Reinhard 1:2
Blantz Andreas 0:1
7. 22 23 : 85 :
Ebelsberger Kar. / Leinberger Mar. 1:0
Leinberger Mar. / Riezinger Jul. 1:0
Schaufler Chr. / Riezinger Jul. 9:5
Ebelsberger Kar. / Hagler Hor. 9:8
Schaufler Chr. / Leinberger Mar. 3:2
Pöstlberger Wol. / Riezinger Jul. 0:1
Ebelsberger Kar. / Schaufler Chr. 0:1
Schneeberger Mar. / Hagler Hor. 0:3
Schaufler Christian 12:8
Riezinger Julian 10:6
Ebelsberger Karl 10:9
Leinberger Mario 5:2
Hagler Horst 9:11
Pöstlberger Wolfgang 0:1
Schneeberger Mario 0:3
8. 22 19 : 77 :
Tunjic Dan. / Straßmayr Chr. 2:0
Tunjic Dan. / Lestina Jir. 1:0
Tunjic Dan. / Kefer Pat. 7:3
Edlinger Ger. / Lestina Jir. 7:9
Straßmayr Chr. / Lestina Jir. 1:1
Straßmayr Chr. / Kefer Pat. 1:3
Straßmayr Chr. / Kefer Ott. 0:1
Kefer Pat. / Lestina Jir. 0:3
Tunjic Daniel 10:3
Lestina Jiri 9:13
Kefer Patrick 8:9
Edlinger Gerald 7:9
Straßmayr Christoph 4:5
Kefer Otto 0:1
9. 22 19 : 76 :
Huemer Ger. / Kronsteiner Hel. 3:0
Kronsteiner Hel. / Lachmayr Chr. 1:0
Huemer Ger. / Steskal Ber. 4:1
Steskal Ber. / Lachmayr Chr. 4:5
Zechner Sil. / Lachmayr Chr. 3:5
Zechner Sil. / Huemer Ger. 3:9
Huemer Ger. / Lachmayr Chr. 1:1
Gappmaier Jos. / Lachmayr Chr. 0:1
Steiner Seb. / Lachmayr Chr. 0:1
Zechner Sil. / Steskal Ber. 0:1
Kronsteiner Helmut 4:0
Huemer Gerhard 11:11
Steskal Bernhard 8:7
Lachmayr Christian 9:13
Zechner Silvester 6:15
Steiner Sebastian 0:1
Gappmaier Josef 0:1
10. 22 18 : 77 :
Nemec Mir. / Lettmüller Rob. 6:1
Nemec Mir. / Fölker Han. 5:9
Cornelius Eri. / Fölker Han. 3:2
Cornelius Eri. / Lettmüller Rob. 4:10
Cornelius Eri. / Liska Oth. 0:1
Promberger Ern. / Fölker Han. 0:1
Fölker Han. / Lettmüller Rob. 0:1
Fölker Han. / Groffner Chr. 0:1
Nemec Miroslav 11:10
Lettmüller Robert 10:12
Fölker Hans Jürgen 8:14
Cornelius Erich 7:13
Liska Othmar 0:1
Promberger Ernst 0:1
Groffner Christian 0:1
11. 21 13 : 50 :
Zaunmayr Rol. / Eglseer Chr. 1:0
Frydrych Lad. / Eglseer Chr. 5:3
Zaunmayr Ger. / Frydrych Lad. 3:1
Rampetsreiter Hei. / Schedlberger Dan. 1:1
Zaunmayr Ger. / Eglseer Chr. 1:1
Rampetsreiter Hei. / Eglseer Chr. 1:1
Waibel Tho. / Eglseer Chr. 1:4
Ammer Hel. / Eglseer Chr. 0:1
Waibel Tho. / Schultschik Chr. 0:1
Schedlberger Dan. / Waibel Tho. 0:1
Rampetsreiter Hei. / Frydrych Lad. 0:1
Ammer Hel. / Eder Flo. 0:1
Rampetsreiter Hei. / Zaunmayr Ger. 0:1
Waibel Tho. / Rampetsreiter Fra. 0:1
Eder Flo. / Zaunmayr Fra. 0:1
Ammer Hel. / Zaunmayr Fra. 0:1
Waibel Tho. / Zaunmayr Ger. 0:2
Rampetsreiter Hei. / Waibel Tho. 0:2
Waibel Tho. / Frydrych Lad. 0:4
Zaunmayr Roland 1:0
Eglseer Christian 9:10
Frydrych Ladislav 8:9
Zaunmayr Gerald 4:5
Rampetsreiter Heinrich 2:6
Schedlberger Daniel 1:2
Waibel Thomas 1:15
Rampetsreiter Franz 0:1
Schultschik Christoph 0:1
Zaunmayr Franz 0:2
Eder Florian 0:2
Ammer Helmut 0:3
12. 21 12 : 58 :
Scheibmair Ant. / Lindner Ber. 1:0
Bernthaler Ern. / Scheibmair Kar. 1:0
Bernthaler Ern. / Scheibmair Ant. 6:5
Lindner Ber. / Widl Han. 2:11
Bernthaler Ern. / Felber Chr. 1:2
Bernthaler Ern. / Widl Han. 1:3
Scheibmair Kar. / Lindner Ber. 0:1
Schmid Chr. / Wasner Mar. 0:1
Lindner Wal. / Lindner Ber. 0:1
Scheibmair Kar. / Widl Han. 0:1
Sigl Fra. / Widl Han. 0:1
Scheibmair Ant. / Scheibmair Kar. 0:2
Scheibmair Kar. / Huber Fra. 0:2
Bernthaler Ernst 9:10
Scheibmair Anton 7:7
Lindner Bernhard 3:13
Widl Hanspeter 3:16
Felber Christian 1:2
Scheibmair Karl 1:6
Sigl Franz 0:1
Schmid Christian 0:1
Wasner Martin 0:1
Lindner Walter 0:1
Huber Franz 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung