Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 101 Landesliga - Herren  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTR2  BIES2  BSVL1  FROB2  RAMI1  RIED1  SAXE1  SGDI1  TRAK1  URFA1  VÖLI2  WRTA1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 201 Landesklasse Nord-Ost - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 31 : 105 :
Baumgartner Tho. / Reitetschläger Joh. 1:0
Bauer Dan. / Tomanek Vla. 1:0
Tomanek Vla. / Lindberg Ste. 16:2
Müller Wol. / Reitetschläger Joh. 12:6
Tomanek Vla. / Lindinger Pes. 1:1
Lindberg Ste. / Müller Wol. 0:1
Bauer Daniel 1:0
Baumgartner Thomas 1:0
Tomanek Vladimir 18:3
Lindberg Stefan 16:3
Reitetschläger Johannes 13:6
Müller Wolfgang 12:7
Lindinger Pesendorfer Oliver 1:1
2. 22 26 : 91 :
Rieser Pet. / Schöffl Fra. 1:0
Palmi Mar. / Kasparu Jak. 16:5
Bauer Chr. / Rieser Pet. 9:4
Rieser Pet. / Kaltenböck And. 0:1
Bauer Chr. / Kaltenböck And. 0:1
Rieser Pet. / Brandtner Luk. 0:1
Rieser Pet. / Grohmann Mar. 0:1
Palmi Mar. / Brandtner Luk. 0:1
Rieser Pet. / Gruber Alf. 0:1
Schöffl Franz 1:0
Kasparu Jakub 16:5
Palmi Markus 16:6
Bauer Christoph 9:5
Rieser Peter 10:8
Grohmann Markus 0:1
Gruber Alfred 0:1
Kaltenböck Andreas 0:2
Brandtner Lukas 0:2
3. 22 21 : 81 :
Freuinger Ste. / Ebenhofer Mar. 9:6
Stöttinger Eve. / Krlin Pav. 5:2
Krlin Pav. / Thürridl Ber. 5:2
Freuinger Ste. / Krlin Pav. 1:1
Stöttinger Eve. / Ebenhofer Mar. 1:1
Freuinger Ste. / Reisetbauer Kur. 0:1
Zittmayr Leo. / Krlin Pav. 0:1
Krlin Pav. / Ebenhofer Mar. 0:1
Ebenhofer Mar. / Stastny Geo. 0:1
Pernerstorfer Chr. / Krlin Pav. 0:1
Krlin Pavel 11:8
Freuinger Stefan 10:8
Ebenhofer Martin 10:9
Stöttinger Evelyn 6:3
Thürridl Bernhard 5:2
Stastny Georg 0:1
Zittmayr Leopold 0:1
Pernerstorfer Christoph 0:1
Reisetbauer Kurt 0:1
4. 22 23 : 91 :
Hocheneder Tho. / Brygider Grz. 2:0
Hocheneder Tho. / Brandstetter Tob. 2:0
Hocheneder Tho. / Knienieder Hei. 2:0
Brygider Grz. / Brandstetter Tob. 1:0
Brygider Grz. / Moser Man. 1:0
Bratter Luk. / Brandstetter Tob. 1:0
Moser Man. / Lehner Wol. 1:0
Krieger Chr. / Brygider Grz. 9:6
Brygider Grz. / Krieger Chr. 2:1
Moser Man. / Brandstetter Tob. 1:1
Moser Man. / Knienieder Hei. 1:1
Brandstetter Tob. / Pölzgutter Ern. jun. 0:1
Moser Man. / Petersen Mar. 0:1
Bratter Luk. / Krieger Chr. 0:1
Bratter Luk. / Knienieder Hei. 0:1
Krieger Chr. / Petersen Mar. 0:1
Brandstetter Tob. / Knienieder Hei. 0:1
Pölzgutter Ern. jun. / Knienieder Hei. 0:2
Hocheneder Tho. / Moser Man. 0:3
Lehner Wolfgang 1:0
Brygider Grzegorz 15:7
Krieger Christoph 9:8
Hocheneder Thomas 6:3
Brandstetter Tobias 5:3
Moser Manuel 4:6
Krieger Christian 2:1
Knienieder Heinz 3:5
Bratter Lukas 1:2
Petersen Marko 0:2
Pölzgutter Ernst jun. 0:3
5. 22 22 : 82 :
Freynhofer Luk. / Jungvirt Jos. 1:0
Gebetsberger Flo. / Jungvirt Jos. 9:2
Gebetsberger Flo. / Freynhofer Luk. 5:4
Freynhofer Hel. / Jungvirt Jos. 5:5
Freynhofer Luk. / Freynhofer Hel. 1:1
Freynhofer Hel. / Fröschl Joh. 1:3
Freynhofer Hel. / Hennerbichler Kon. 0:1
Freynhofer Luk. / Fröschl Joh. 0:1
Fröschl Joh. / Hiemetsberger Mar. 0:1
Freynhofer Hel. / Wagner Joh. 0:1
Freynhofer Luk. / Holzer Dav. 0:1
Freynhofer Hel. / Windischhofer Mic. 0:2
Jungvirt Josef 15:7
Gebetsberger Florian 14:6
Freynhofer Lukas 7:7
Freynhofer Helmut 7:13
Fröschl Johannes Anton 1:5
Hiemetsberger Martin 0:1
Wagner Johann 0:1
Holzer David 0:1
Hennerbichler Konrad 0:1
Windischhofer Michael 0:2
6. 21 19 : 73 :
Ambach Die. / Jachim Rai. 1:0
Barlovic Agr. / Jachim Rai. 1:0
Jachim Rai. / Grundwürmer Chr. 14:4
Lechner Sil. / Ambach Die. 2:6
Barlovic Agr. / Lechner Sil. 1:6
Lechner Sil. / Jachim Rai. 0:1
Barlovic Agr. / Grundwürmer Chr. 0:1
Lechner Sil. / Ivenz Erw. 0:2
Jachim Rainer 16:5
Grundwürmer Christopher 14:5
Ambach Dieter 3:6
Lechner Silvio 3:15
Barlovic Agron 2:7
Ivenz Erwin 0:2
7. 22 20 : 83 :
Meisinger Pat. / Grabmann Chr. 2:0
Meisinger Pat. / Hofko Rob. 1:0
Grabmann Chr. / Hofko Rob. 13:5
Meisinger Ale. / Fromm Mar. 2:2
Schützenhofer Rom. / Meisinger Ale. 1:3
Meisinger Pat. / Meisinger Ale. 1:7
Friedinger And. / Meisinger Ale. 0:1
Schützenhofer Rom. / Fromm Mar. 0:1
Frühwirth Rob. / Meisinger Ale. 0:1
Meisinger Ale. / Dreiling Gün. 0:1
Frühwirth Rob. / Grabmann Chr. 0:1
Meisinger Ale. / Hofko Rob. 0:1
Grabmann Christian 15:6
Hofko Robin 14:6
Meisinger Patrik 4:7
Meisinger Alexander 4:16
Fromm Mario 2:3
Schützenhofer Roman 1:4
Friedinger Andreas 0:1
Dreiling Günter 0:1
Frühwirth Robert 0:2
8. 21 19 : 77 :
Haslinger Rob. / Ecker Dom. 1:0
Magyorosi Ana. / Wellinger Wal. 1:0
Helminger Flo. / Haslinger Rob. 1:0
Helminger Flo. / Ecker Dom. 10:7
Hansen Mar. / Wellinger Wal. 6:9
Lode Rol. / Marandiuk Erw. 0:1
Wellinger Wal. / Hammerschmied Jos. 0:1
Bauer Eri. / Leopoldseder Har. 0:1
Hinterdorfer Man. / Ecker Dom. 0:1
Hansen Mar. / Ecker Dom. 0:1
Haslinger Robert 2:0
Magyorosi Ana Larisa 1:0
Helminger Florian 11:7
Ecker Dominik 11:9
Wellinger Walter 7:10
Hansen Martha 6:10
Bauer Erich 0:1
Marandiuk Erwin 0:1
Lode Roland 0:1
Hammerschmied Josef 0:1
Hinterdorfer Manfred 0:1
Leopoldseder Harald 0:1
9. 22 19 : 73 :
Winkler Sil. / Huber Ale. 1:0
Winkler Sil. / König Mar. 9:7
Kolar Pet. / Hinterleitner Ste. 9:10
König Mar. / Hinterleitner Gre. 0:1
Huber Ale. / Hinterleitner Gre. 0:1
Winkler Sil. / Hinterleitner Gre. 0:1
Kolar Pet. / König Mar. 0:1
Kolar Pet. / Huber Ale. 0:1
Watzer Ado. / König Mar. 0:1
König Mar. / Huber Ale. 0:1
Winkler Silvana 10:8
Hinterleitner Stefan 9:10
König Markus 9:11
Kolar Petr 9:12
Huber Alexander 1:3
Watzer Adolf 0:1
Hinterleitner Gregor 0:3
10. 22 17 : 73 :
Seher Fra. / Aichberger Max. 6:1
Kofler Chr. / Neuburger Han. 5:4
Scharsinger Luk. / Aichberger Max. 3:6
Kofler Chr. / Scharsinger Luk. 2:3
Neuburger Han. / Aichberger Max. 1:2
Kofler Chr. / Tischberger Ren. 0:1
Neuburger Han. / Wolfinger Hub. 0:1
Kofler Chr. / Seher Fra. 0:1
Undesser Mar. / Scharsinger Luk. 0:1
Undesser Mar. / Aichberger Max. 0:1
Neuburger Han. / Scharsinger Luk. 0:2
Seher Franz 6:2
Aichberger Maximilian 10:10
Kofler Christian 7:9
Neuburger Hans Joachim 6:9
Scharsinger Lukas 5:12
Wolfinger Hubert 0:1
Tischberger Rene 0:1
Undesser Martin 0:2
11. 22 17 : 69 :
Riegler Mic. / Karer Rob. 1:0
Riegler Mic. / Karer Ber. 11:10
Ecker Har. / Karer Rob. 5:15
Kloiber Ger. / Ecker Har. 0:1
Burgholzer Joh. / Karer Rob. 0:1
Riegler Michael 12:10
Karer Bernhard 11:10
Karer Robert 6:16
Ecker Harald 5:16
Burgholzer Johann 0:1
Kloiber Gerhard 0:1
12. 22 15 : 75 :
Hocheneder Mar. / Urban Kar. 4:2
Rechberger Tho. / Urban Kar. 5:7
Hocheneder Mar. / Mühlberger Ach. 3:5
Rechberger Tho. / Mühlberger Ach. 2:4
Mühlberger Ach. / Urban Kar. 1:1
Mayrhofer Die. / Mühlberger Ach. 0:1
Mühlberger Joh. / Mühlberger Ach. 0:1
Schwarzbauer Mar. / Mühlberger Ach. 0:1
Hocheneder Mar. / Mayrhofer Die. 0:1
Rechberger Tho. / Kneifl Jos. 0:2
Mühlberger Ach. / Korntner Hei. 0:2
Urban Karel 10:10
Hocheneder Martina 7:8
Rechberger Thomas 7:13
Mühlberger Achim 6:15
Mühlberger Johann 0:1
Schwarzbauer Markus 0:1
Korntner Heinz 0:2
Kneifl Josef 0:2
Mayrhofer Dietmar 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung