Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 101 Landesliga - Herren  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTR2  BIES2  BSVL1  FROB2  RAMI1  RIED1  SAXE1  SGDI1  TRAK1  URFA1  VÖLI2  WRTA1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 201 Landesklasse Nord-Ost - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. UNIQA Biesenfeld 2 BIES2 22 19 2 1 175 : 77 594 : 342 62
2. Union Ried/Riedmark 1 RIED1 22 14 1 7 145 : 111 516 : 421 51
3. SK VÖEST Linz 2 VÖLI2 22 11 4 7 148 : 118 549 : 471 48
4. ASKÖ AMBACH Traun 2 ASTR2 22 10 6 6 143 : 135 524 : 531 47
5. LINZ AG-FROSCHBERG 2 FROB2 22 10 4 8 132 : 131 493 : 524 46
6. TSU Wartberg/Aist TT 1 WRTA1 22 10 3 9 125 : 137 490 : 502 45
7. BSV Land OÖ 1 BSVL1 22 9 4 9 138 : 124 522 : 472 44
8. DSG/Union KAJ Urfahr 1 URFA1 22 8 5 9 130 : 132 501 : 504 43
9. Union Saxen 1 SAXE1 22 8 3 11 129 : 137 486 : 511 41
10. SPG Honda Dietach 1 SGDI1 22 7 3 12 117 : 146 481 : 531 39
11. SC Tragwein/Kamig 1 TRAK1 22 5 3 14 111 : 146 452 : 539 35
12. Union Raika Ramingtal 1 RAMI1 22 1 2 19 76 : 175 359 : 619 26
Einzelrangliste 201 Landesklasse Nord-Ost - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Brygider Grzegorz 50166 VÖLI 22 52 : 7 1997  ±  58  
1.Urban Karel 50134 URFA 21 51 : 5 2037  ±  62  
3.Tomanek Vladimir 58964 BIES 21 48 : 4 2041  ±  60  S40
4.Krlin Pavel 59387 RIED 21 49 : 8 1960  ±  54  S40
5.Kasparu Jakub 50188 BSVL 21 44 : 12 1931  ±  54  
5.Helminger Florian 23215 FROB 19 43 : 9 1946  ±  55  
7.Gebetsberger Florian 22341 SAXE 20 42 : 14 1855  ±  52  
8.Kolar Petr 57957 SGDI 21 41 : 15 1895  ±  52  S40
9.Jungvirt Josef 50249 SAXE 22 38 : 17 1864  ±  50  
10.Müller Wolfgang 15746 BIES 21 35 : 16 1847  ±  50  S40
10.Freuinger Stefan 16558 RIED 21 34 : 15 1835  ±  50  S40
12.Grundwürmer Christopher 50231 ASTR 19 37 : 18 1823  ±  51  
13.Kofler Christian 24059 WRTA 16 31 : 12 1863  ±  56  
14.Lindberg Stefan 14425 BIES 20 30 : 17 1833  ±  53  S40
15.Hofko Robin 18085 TRAK 20 30 : 18 1803  ±  51  
16.Jachim Rainer 17929 ASTR 21 32 : 23 1763  ±  49  
17.Grabmann Christian 16988 TRAK 21 28 : 23 1782  ±  49  S40
17.Ebenhofer Martin 19674 RIED 19 26 : 19 1746  ±  50  
17.Hocheneder Thomas 10260 VÖLI 9 20 : 3 1943  ±  57  S40
20.Rieser Peter 14843 BSVL 20 25 : 21 1736  ±  48  S50
21.Rechberger Thomas 15597 URFA 20 25 : 22 1786  ±  52  S40
21.Ambach Dieter 13936 ASTR 10 19 : 6 1845  ±  53  S40
23.Aichberger Maximilian 21056 WRTA 20 25 : 24 1714  ±  50  
24.Mühlberger Achim 17387 URFA 21 25 : 28 1713  ±  49  S40
24.Winkler Silvana 79976 SGDI 18 24 : 24 1674  ±  44  
24.Reitetschläger Johannes 14026 BIES 21 22 : 25 1686  ±  50  S40
24.Neuburger Hans Joachim 14984 WRTA 16 20 : 18 1737  ±  53  S50
24.Moser Manuel 19133 VÖLI 10 16 : 8 1818  ±  56  
29.Hansen Martha 70150 FROB 18 20 : 22 1687  ±  52  
30.Ecker Dominik 22860 FROB 20 24 : 29 1733  ±  50  
30.Freynhofer Lukas 23294 SAXE 14 18 : 17 1721  ±  51  U181
32.Lechner Silvio 14616 ASTR 20 22 : 30 1712  ±  49  S40
33.Palmi Markus 17379 BSVL 22 23 : 34 1710  ±  49  
33.Riegler Michael 21232 RAMI 22 20 : 31 1724  ±  48  
33.Brandstetter Tobias 23193 VÖLI 8 10 : 7 1688  ±  53  
36.Wellinger Walter 6602 FROB 18 16 : 25 1671  ±  49  S60
37.Karer Bernhard 20152 RAMI 21 21 : 34 1701  ±  48  
37.Barlovic Agron 20500 ASTR 10 13 : 15 1740  ±  50  
39.Scharsinger Lukas 20802 WRTA 17 16 : 26 1693  ±  50  
40.König Markus 19106 SGDI 20 18 : 32 1689  ±  49  
41.Meisinger Alexander 17885 TRAK 21 18 : 34 1642  ±  52  
41.Krieger Christoph 22651 VÖLI 19 17 : 31 1701  ±  53  U213
41.Bauer Christoph 22515 BSVL 15 12 : 22 1692  ±  50  U212
44.Hocheneder Martina 73577 URFA 16 12 : 25 1641  ±  53  S40
45.Stöttinger Evelyn 78000 RIED 9 6 : 14 1640  ±  55  
46.Meisinger Patrik 17884 TRAK 12 8 : 21 1664  ±  54  
46.Seher Franz 23305 WRTA 8 6 : 15 1645  ±  50  
48.Fromm Mario 21802 TRAK 5 3 : 10 1657  ±  69  
49.Hinterleitner Stefan 22376 SGDI 19 11 : 33 1640  ±  49  
50.Fröschl Johannes Anton 13542 SAXE 6 2 : 12 1500  ±  51  S40
50.Schützenhofer Roman 16111 TRAK 5 1 : 10 1427  ±  67  S40
52.Knienieder Heinz 13678 VÖLI 8 3 : 17 1632  ±  51  S40
52.Thürridl Bernhard 21486 RIED 8 3 : 17 1554  ±  51  
54.Karer Robert 20151 RAMI 22 10 : 39 1629  ±  51  
55.Ecker Harald 11825 RAMI 21 8 : 40 1590  ±  53  S50
56.Freynhofer Helmut 12702 SAXE 20 7 : 42 1538  ±  55  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Kaltenböck Andreas 13460 BSVL 3 4 : 4 1821  ±  53  S40
 Lindinger Pesendorfer Oliver 15546 BIES 2 3 : 2 1682  ±  50  
 Hornych Pavel 57968 BIES 1 2 : 0 1774  ±  54  S50
 Magyorosi Ana Larisa 60036 FROB 1 2 : 0 1751  ±  65  
 Patri Otmar 20075 WRTA 1 2 : 0 813  ±  77  S50
 Pernerstorfer Christoph 16493 RIED 1 2 : 0 1668  ±  51  S40
 Rapp Rainer 16678 FROB 1 2 : 0 1546  ±  49  
 Wrba Wolfgang 19991 WRTA 1 2 : 1 1511  ±  53  S40
 Wolfinger Hubert 18101 WRTA 2 2 : 2 1003  ±  58  S50
 Haslinger Robert 23374 FROB 2 2 : 3 1496  ±  50  U182
 Petersen Marko 50207 VÖLI 2 2 : 3 1614  ±  52  S40
 Baumgartner Thomas 19302 BIES 1 1 : 1 1917  ±  53  
 Bramerdorfer Gerd 19577 BSVL 1 1 : 1 1513  ±  66  
 Ebenhofer Mario 18021 RIED 1 1 : 1 1270  ±  64  
 Friedinger Andreas 9881 TRAK 1 1 : 1 1377  ±  73  S40
 Hinterleitner Gregor 21007 SGDI 3 2 : 5 1677  ±  54  
 Pölzgutter Ernst jun. 12610 VÖLI 3 2 : 5 1567  ±  51  S40
 Huber Alexander 20255 SGDI 4 2 : 6 1595  ±  52  
 Krieger Christian 24154 VÖLI 1 1 : 2 563  ±  125*  S50
 Lode Roland 16074 FROB 1 1 : 2 1370  ±  49  S40
 Marandiuk Erwin 7457 FROB 1 1 : 2 1577  ±  57  S60
 Bratter Lukas 23346 VÖLI 3 2 : 6 1548  ±  53  
 Brandtner Lukas 18646 BSVL 2 1 : 4 1647  ±  49  
 Frühwirth Robert 16112 TRAK 2 1 : 4 1691  ±  85  S40
 Tischberger Rene 21055 WRTA 2 1 : 4 1079  ±  88  
 Undesser Martin 14963 WRTA 2 1 : 4 1600  ±  53  S40
 Bauer Daniel 23133 BIES 1 0 : 2 1677  ±  50  U183
 Bauer Erich 15520 FROB 1 0 : 2 1226  ±  50  S40
 Burgholzer Johann 12803 RAMI 1 0 : 2 664  ±  59  S50
 Dreiling Günter 15256 TRAK 1 0 : 2 1237  ±  66  S40
 Grohmann Markus 20901 BSVL 1 0 : 2 1450  ±  54  S40
 Hammerschmied Josef 4453 FROB 1 0 : 2 1230  ±  54  S60
 Hautzinger Kevin 24034 RIED 1 0 : 2 432  ±  118*  U183
 Hennerbichler Konrad 8849 SAXE 1 0 : 2 1189  ±  51  S60
 Hiemetsberger Martin 23923 SAXE 1 0 : 2 1035  ±  53  
 Holzer David 19025 SAXE 1 0 : 2 1275  ±  53  
 Kloiber Gerhard 8559 RAMI 1 0 : 2 1343  ±  62  S50
 Lehner Wolfgang 22343 VÖLI 1 0 : 2 920  ±  58  S40
 Leopoldseder Harald 12046 FROB 1 0 : 2 1143  ±  56  S50
 Mühlberger Johann 2723 URFA 1 0 : 2 1315  ±  154*  S75
 Reisetbauer Kurt 18024 RIED 1 0 : 2 1402  ±  51  
 Vratny Jakob 23978 FROB 1 0 : 2 1350  ±  50  U183
 Watzer Adolf 2131 SGDI 1 0 : 2 884  ±  71  S75
 Zittmayr Leopold 19201 RIED 1 0 : 2 1614  ±  48  
 Mayrhofer Dietmar 16206 URFA 2 1 : 5 1457  ±  50  S40
 Gamal-Eldin Ali 22723 VÖLI 1 0 : 3 1134  ±  51  U213
 Gruber Alfred 789 BSVL 1 0 : 3 790  ±  67  S80
 Hinterdorfer Manfred 22106 FROB 1 0 : 3 1388  ±  48  S60
 Schöffl Franz 18169 BSVL 1 0 : 3 1627  ±  58  
 Schwarzbauer Markus 6442 URFA 1 0 : 3 1346  ±  50  S60
 Stastny Georg 22916 RIED 1 0 : 3 672  ±  93*  S60
 Wagner Johann 13443 SAXE 1 0 : 3 872  ±  74  S50
 Windischhofer Michael 16459 SAXE 2 0 : 4 1211  ±  70  S40
 Kneifl Josef 6130 URFA 2 0 : 5 1428  ±  52  S60
 Korntner Heinz 24567 URFA 2 0 : 5 1410  ±  49  S40
 Ivenz Erwin 925 ASTR 2 0 : 6 1000  ±  129*  S80
Doppelrangliste: 201 Landesklasse Nord-Ost - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 31 : 105 :
Baumgartner Tho. / Reitetschläger Joh. 1:0
Bauer Dan. / Tomanek Vla. 1:0
Tomanek Vla. / Lindberg Ste. 16:2
Müller Wol. / Reitetschläger Joh. 12:6
Tomanek Vla. / Lindinger Pes. 1:1
Lindberg Ste. / Müller Wol. 0:1
Baumgartner Thomas 1:0
Bauer Daniel 1:0
Tomanek Vladimir 18:3
Lindberg Stefan 16:3
Reitetschläger Johannes 13:6
Müller Wolfgang 12:7
Lindinger Pesendorfer Oliver 1:1
2. 22 26 : 91 :
Rieser Pet. / Schöffl Fra. 1:0
Palmi Mar. / Kasparu Jak. 16:5
Bauer Chr. / Rieser Pet. 9:4
Rieser Pet. / Grohmann Mar. 0:1
Palmi Mar. / Brandtner Luk. 0:1
Rieser Pet. / Gruber Alf. 0:1
Rieser Pet. / Kaltenböck And. 0:1
Bauer Chr. / Kaltenböck And. 0:1
Rieser Pet. / Brandtner Luk. 0:1
Schöffl Franz 1:0
Kasparu Jakub 16:5
Palmi Markus 16:6
Bauer Christoph 9:5
Rieser Peter 10:8
Grohmann Markus 0:1
Gruber Alfred 0:1
Brandtner Lukas 0:2
Kaltenböck Andreas 0:2
3. 22 21 : 81 :
Freuinger Ste. / Ebenhofer Mar. 9:6
Stöttinger Eve. / Krlin Pav. 5:2
Krlin Pav. / Thürridl Ber. 5:2
Freuinger Ste. / Krlin Pav. 1:1
Stöttinger Eve. / Ebenhofer Mar. 1:1
Ebenhofer Mar. / Stastny Geo. 0:1
Pernerstorfer Chr. / Krlin Pav. 0:1
Freuinger Ste. / Reisetbauer Kur. 0:1
Zittmayr Leo. / Krlin Pav. 0:1
Krlin Pav. / Ebenhofer Mar. 0:1
Krlin Pavel 11:8
Freuinger Stefan 10:8
Ebenhofer Martin 10:9
Stöttinger Evelyn 6:3
Thürridl Bernhard 5:2
Pernerstorfer Christoph 0:1
Reisetbauer Kurt 0:1
Stastny Georg 0:1
Zittmayr Leopold 0:1
4. 22 23 : 91 :
Hocheneder Tho. / Brygider Grz. 2:0
Hocheneder Tho. / Brandstetter Tob. 2:0
Hocheneder Tho. / Knienieder Hei. 2:0
Brygider Grz. / Moser Man. 1:0
Bratter Luk. / Brandstetter Tob. 1:0
Moser Man. / Lehner Wol. 1:0
Brygider Grz. / Brandstetter Tob. 1:0
Krieger Chr. / Brygider Grz. 9:6
Brygider Grz. / Krieger Chr. 2:1
Moser Man. / Knienieder Hei. 1:1
Moser Man. / Brandstetter Tob. 1:1
Brandstetter Tob. / Pölzgutter Ern. jun. 0:1
Moser Man. / Petersen Mar. 0:1
Bratter Luk. / Krieger Chr. 0:1
Bratter Luk. / Knienieder Hei. 0:1
Krieger Chr. / Petersen Mar. 0:1
Brandstetter Tob. / Knienieder Hei. 0:1
Pölzgutter Ern. jun. / Knienieder Hei. 0:2
Hocheneder Tho. / Moser Man. 0:3
Lehner Wolfgang 1:0
Brygider Grzegorz 15:7
Krieger Christoph 9:8
Hocheneder Thomas 6:3
Brandstetter Tobias 5:3
Moser Manuel 4:6
Krieger Christian 2:1
Knienieder Heinz 3:5
Bratter Lukas 1:2
Petersen Marko 0:2
Pölzgutter Ernst jun. 0:3
5. 22 22 : 82 :
Freynhofer Luk. / Jungvirt Jos. 1:0
Gebetsberger Flo. / Jungvirt Jos. 9:2
Gebetsberger Flo. / Freynhofer Luk. 5:4
Freynhofer Hel. / Jungvirt Jos. 5:5
Freynhofer Luk. / Freynhofer Hel. 1:1
Freynhofer Hel. / Fröschl Joh. 1:3
Freynhofer Luk. / Fröschl Joh. 0:1
Fröschl Joh. / Hiemetsberger Mar. 0:1
Freynhofer Hel. / Wagner Joh. 0:1
Freynhofer Luk. / Holzer Dav. 0:1
Freynhofer Hel. / Hennerbichler Kon. 0:1
Freynhofer Hel. / Windischhofer Mic. 0:2
Jungvirt Josef 15:7
Gebetsberger Florian 14:6
Freynhofer Lukas 7:7
Freynhofer Helmut 7:13
Fröschl Johannes Anton 1:5
Hennerbichler Konrad 0:1
Hiemetsberger Martin 0:1
Wagner Johann 0:1
Holzer David 0:1
Windischhofer Michael 0:2
6. 21 19 : 73 :
Ambach Die. / Jachim Rai. 1:0
Barlovic Agr. / Jachim Rai. 1:0
Jachim Rai. / Grundwürmer Chr. 14:4
Lechner Sil. / Ambach Die. 2:6
Barlovic Agr. / Lechner Sil. 1:6
Lechner Sil. / Jachim Rai. 0:1
Barlovic Agr. / Grundwürmer Chr. 0:1
Lechner Sil. / Ivenz Erw. 0:2
Jachim Rainer 16:5
Grundwürmer Christopher 14:5
Ambach Dieter 3:6
Lechner Silvio 3:15
Barlovic Agron 2:7
Ivenz Erwin 0:2
7. 22 20 : 83 :
Meisinger Pat. / Grabmann Chr. 2:0
Meisinger Pat. / Hofko Rob. 1:0
Grabmann Chr. / Hofko Rob. 13:5
Meisinger Ale. / Fromm Mar. 2:2
Schützenhofer Rom. / Meisinger Ale. 1:3
Meisinger Pat. / Meisinger Ale. 1:7
Frühwirth Rob. / Meisinger Ale. 0:1
Meisinger Ale. / Dreiling Gün. 0:1
Frühwirth Rob. / Grabmann Chr. 0:1
Meisinger Ale. / Hofko Rob. 0:1
Friedinger And. / Meisinger Ale. 0:1
Schützenhofer Rom. / Fromm Mar. 0:1
Grabmann Christian 15:6
Hofko Robin 14:6
Meisinger Patrik 4:7
Meisinger Alexander 4:16
Fromm Mario 2:3
Schützenhofer Roman 1:4
Friedinger Andreas 0:1
Dreiling Günter 0:1
Frühwirth Robert 0:2
8. 21 19 : 77 :
Magyorosi Ana. / Wellinger Wal. 1:0
Helminger Flo. / Haslinger Rob. 1:0
Haslinger Rob. / Ecker Dom. 1:0
Helminger Flo. / Ecker Dom. 10:7
Hansen Mar. / Wellinger Wal. 6:9
Hinterdorfer Man. / Ecker Dom. 0:1
Hansen Mar. / Ecker Dom. 0:1
Lode Rol. / Marandiuk Erw. 0:1
Wellinger Wal. / Hammerschmied Jos. 0:1
Bauer Eri. / Leopoldseder Har. 0:1
Haslinger Robert 2:0
Magyorosi Ana Larisa 1:0
Helminger Florian 11:7
Ecker Dominik 11:9
Wellinger Walter 7:10
Hansen Martha 6:10
Hammerschmied Josef 0:1
Hinterdorfer Manfred 0:1
Leopoldseder Harald 0:1
Bauer Erich 0:1
Marandiuk Erwin 0:1
Lode Roland 0:1
9. 22 19 : 73 :
Winkler Sil. / Huber Ale. 1:0
Winkler Sil. / König Mar. 9:7
Kolar Pet. / Hinterleitner Ste. 9:10
Kolar Pet. / Huber Ale. 0:1
Watzer Ado. / König Mar. 0:1
König Mar. / Huber Ale. 0:1
König Mar. / Hinterleitner Gre. 0:1
Huber Ale. / Hinterleitner Gre. 0:1
Winkler Sil. / Hinterleitner Gre. 0:1
Kolar Pet. / König Mar. 0:1
Winkler Silvana 10:8
Hinterleitner Stefan 9:10
König Markus 9:11
Kolar Petr 9:12
Huber Alexander 1:3
Watzer Adolf 0:1
Hinterleitner Gregor 0:3
10. 22 17 : 73 :
Seher Fra. / Aichberger Max. 6:1
Kofler Chr. / Neuburger Han. 5:4
Scharsinger Luk. / Aichberger Max. 3:6
Kofler Chr. / Scharsinger Luk. 2:3
Neuburger Han. / Aichberger Max. 1:2
Undesser Mar. / Scharsinger Luk. 0:1
Undesser Mar. / Aichberger Max. 0:1
Kofler Chr. / Tischberger Ren. 0:1
Neuburger Han. / Wolfinger Hub. 0:1
Kofler Chr. / Seher Fra. 0:1
Neuburger Han. / Scharsinger Luk. 0:2
Seher Franz 6:2
Aichberger Maximilian 10:10
Kofler Christian 7:9
Neuburger Hans Joachim 6:9
Scharsinger Lukas 5:12
Wolfinger Hubert 0:1
Tischberger Rene 0:1
Undesser Martin 0:2
11. 22 17 : 69 :
Riegler Mic. / Karer Rob. 1:0
Riegler Mic. / Karer Ber. 11:10
Ecker Har. / Karer Rob. 5:15
Burgholzer Joh. / Karer Rob. 0:1
Kloiber Ger. / Ecker Har. 0:1
Riegler Michael 12:10
Karer Bernhard 11:10
Karer Robert 6:16
Ecker Harald 5:16
Kloiber Gerhard 0:1
Burgholzer Johann 0:1
12. 22 15 : 75 :
Hocheneder Mar. / Urban Kar. 4:2
Rechberger Tho. / Urban Kar. 5:7
Hocheneder Mar. / Mühlberger Ach. 3:5
Rechberger Tho. / Mühlberger Ach. 2:4
Mühlberger Ach. / Urban Kar. 1:1
Schwarzbauer Mar. / Mühlberger Ach. 0:1
Hocheneder Mar. / Mayrhofer Die. 0:1
Mayrhofer Die. / Mühlberger Ach. 0:1
Mühlberger Joh. / Mühlberger Ach. 0:1
Mühlberger Ach. / Korntner Hei. 0:2
Rechberger Tho. / Kneifl Jos. 0:2
Urban Karel 10:10
Hocheneder Martina 7:8
Rechberger Thomas 7:13
Mühlberger Achim 6:15
Mühlberger Johann 0:1
Schwarzbauer Markus 0:1
Korntner Heinz 0:2
Kneifl Josef 0:2
Mayrhofer Dietmar 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung