Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 101 Landesliga - Herren  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTR1  BIES1  FROB1  KRMÜ1  LNZG1  METT1  SGEB1  SGKL1  VORD1  WAIZ1  WALD1  WELS3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 101 Landesliga - Herren - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG Muki EBENSEE 1 SGEB1 22 21 1 0 186 : 49 603 : 279 65
2. UNIQA Biesenfeld 1 BIES1 22 19 1 2 172 : 73 571 : 312 61
3. Union Sparkasse Waizenkirchen 1 WAIZ1 22 17 2 3 174 : 74 597 : 313 58
4. TuS RAIKA Kremsmünster 1 KRMÜ1 22 14 1 7 140 : 108 506 : 427 51
5. Union Vorchdorf 1 VORD1 22 12 2 8 137 : 115 486 : 438 48
6. ASKÖ AMBACH Traun 1 ASTR1 22 8 4 10 129 : 136 472 : 494 41
7. UTTC bet-at-home.com Mettmach 1 METT1 22 9 1 12 123 : 141 453 : 494 40
8. SPG WALTER Wels 3 WELS3 22 7 3 12 117 : 136 454 : 511 39
9. ATSV Lenzing Modal 1 LNZG1 22 6 4 12 104 : 156 411 : 541 37
10. LINZ AG-FROSCHBERG 1 FROB1 22 4 2 16 80 : 167 330 : 561 31
11. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 1 SGKL1 22 2 1 19 79 : 174 348 : 591 27
12. DSG/Union Waldegg Linz 1 WALD1 22 1 2 19 65 : 177 309 : 579 26
Einzelrangliste 101 Landesliga - Herren - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Lestina Petr 50168 KRMÜ 22 50 : 6 2196  ±  57  
2.Leonhartsberger Martin 21034 SGEB 22 46 : 4 2192  ±  53  
3.Wimmer Thomas 13253 VORD 21 46 : 8 2150  ±  54  S40
3.Hochkofler Mario 20724 BIES 22 44 : 7 2179  ±  54  
5.Aistleitner Philipp 18929 SGEB 19 39 : 3 2217  ±  55  
6.Calta David 50265 ASTR 21 44 : 11 2084  ±  52  
7.Reiter Christoph 20934 WAIZ 20 40 : 7 2144  ±  56  
7.Waibel Martin 20229 KRMÜ 22 40 : 9 2104  ±  52  
9.Weinberger Johannes 19079 BIES 22 40 : 11 2082  ±  51  
10.Duspiva Jan 50237 METT 21 43 : 15 2086  ±  52  
11.Bathory Attila 50189 WAIZ 22 38 : 14 2093  ±  54  S50
12.Meschnigg Udo 16274 WAIZ 22 36 : 13 2038  ±  54  S40
13.Hocheneder Günter 13146 WELS 22 36 : 18 2031  ±  50  S40
13.Leonhartsberger Michael 20807 METT 18 35 : 13 2070  ±  54  
13.Heine Florian 19392 BIES 20 33 : 13 2042  ±  53  
16.Ablinger David 19023 LNZG 19 31 : 17 2023  ±  51  
17.Raab Markus 20081 ASTR 19 29 : 19 2022  ±  50  
18.Lang Markus 17668 WELS 22 27 : 22 1955  ±  51  
19.Polovics Robert 50228 WAIZ 20 26 : 21 1929  ±  54  S40
19.Wimmer Karl Heinz 14429 VORD 21 26 : 22 1936  ±  51  S40
21.Viertbauer Andreas 23190 VORD 16 23 : 16 1978  ±  53  U212
22.Baumgartner Thomas 19302 BIES 17 21 : 16 1917  ±  53  
22.Zhang Jie 50103 FROB 6 16 : 0 2456  ±  77  
24.Schönleitner Martin 23159 LNZG 20 25 : 25 1954  ±  52  
25.Awad Georg 22966 SGEB 12 16 : 10 1879  ±  44  U211
25.Promberger Jonas 23300 SGEB 12 15 : 9 1798  ±  41  U152
27.Schwentner Alfred 12940 WELS 13 19 : 16 1894  ±  53  S40
27.Gergye Zoltan 50069 SGEB 9 14 : 7 2135  ±  61  S40
29.Tang Tu Kiet 20542 LNZG 20 22 : 28 1901  ±  53  
30.Girlinger Bernhard 14446 METT 20 21 : 28 1895  ±  51  S40
31.Kranzer Andreas 15032 SGKL 21 23 : 32 1942  ±  50  S40
31.Riedler Johannes Maria 20400 SGEB 6 9 : 3 1955  ±  70  
33.Mayrhauser Georg 19362 ASTR 21 22 : 33 1868  ±  50  
33.Kammerer Alexander 21404 WALD 21 18 : 29 1846  ±  53  
35.Renner Robert 17645 FROB 18 16 : 25 1899  ±  54  
36.Hauer Michael 19789 WALD 21 19 : 32 1843  ±  50  
37.Botzheim Martin 21312 VORD 6 6 : 7 1864  ±  54  
38.Hasibeder Gerhard 9207 WALD 19 13 : 28 1784  ±  56  S50
38.Humer Bernhard 16292 VORD 8 7 : 11 1970  ±  64  
40.Lumetsberger Mario 20539 SGKL 22 16 : 35 1786  ±  54  
40.Waibel Felix 22398 KRMÜ 22 16 : 35 1713  ±  42  U183
40.Ambach Dieter 13936 ASTR 10 8 : 15 1845  ±  53  S40
40.Stefcova Kristyna 60038 FROB 8 7 : 12 1821  ±  48  U212
44.Heine Stefan 19393 FROB 20 14 : 32 1807  ±  54  
45.Straßmayr Christoph 21439 KRMÜ 9 5 : 14 1745  ±  52  
46.Brandstetter Bernhard 20723 SGKL 22 14 : 38 1776  ±  53  
46.Kefer Patrick 16065 KRMÜ 5 2 : 9 1739  ±  50  
48.Tunjic Daniel 21643 KRMÜ 6 3 : 12 1785  ±  50  
49.Binder Michael 23212 FROB 20 12 : 36 1695  ±  47  U181
50.Barlovic Agron 20500 ASTR 10 5 : 20 1740  ±  50  
51.Orban Laszlo Renato 50258 METT 15 6 : 27 1679  ±  61  
52.Schneeweiß Lukas 22788 WELS 20 10 : 37 1648  ±  45  U181
52.Leinberger Mario 16683 LNZG 15 8 : 30 1755  ±  51  S40
52.Fürnhammer Johannes 20845 SGKL 18 8 : 33 1651  ±  55  
55.Feigl Rainer 10567 WALD 22 6 : 44 1591  ±  63  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Ahmadian Mahdi 50284 FROB 4 6 : 3 1890  ±  84  U213
 Daxner Rudolf 23314 SGEB 4 5 : 3 1687  ±  43  U181
 Promberger Lena 70252 SGEB 1 2 : 0 1487  ±  42  U181
 Schwaiger Johannes 20978 SGEB 1 2 : 0 1756  ±  107*  
 Spindler Christian 21507 VORD 4 4 : 6 1913  ±  57  
 Szücs Attila 19763 WELS 1 2 : 1 1869  ±  68  S40
 Spindler Erwin 11144 VORD 2 2 : 2 1848  ±  50  S50
 Hagler Horst 10562 LNZG 1 1 : 1 1619  ±  51  S50
 Lehner Peter 23953 WAIZ 1 1 : 1 1545  ±  50  
 Schwaiger Benedikt 21080 SGEB 1 1 : 1 1516  ±  54  
 Stüger Otto 7487 SGEB 1 1 : 1 1845  ±  64  S60
 Suciu Iulius 17810 WALD 1 1 : 1 1836  ±  86  S40
 Burgstaller Andrea 76316 METT 1 1 : 2 1749  ±  59  
 Doppelbauer Bernhard 20627 BIES 1 1 : 2 2041  ±  79  
 Bleimer Lukas Gerhard 22238 SGKL 1 0 : 2 1003  ±  55  
 Fellinger Johann 14716 WAIZ 1 0 : 2 915  ±  57  S50
 Fraundorfer Johannes 23556 SGKL 1 0 : 2 716  ±  82  U183
 Hochstöger Philipp 23554 SGKL 1 0 : 2 633  ±  80  U211
 Jany Marcel 23018 WAIZ 1 0 : 2 1449  ±  58  
 Kammerer Bernhard 18496 METT 1 0 : 2 831  ±  91*  
 Karlsberger Bernhard 4608 WELS 1 0 : 2 1207  ±  73  S60
 Kefer Otto 10179 KRMÜ 1 0 : 2 1405  ±  50  S60
 Kieslinger Philipp 22776 SGKL 1 0 : 2 891  ±  57  
 Kieweg Helmut 19359 LNZG 1 0 : 2 1225  ±  130*  
 Kirchmayr Ewald jun. 21892 BIES 1 0 : 2 1122  ±  90  
 Knauseder Günther 19733 METT 1 0 : 2 1126  ±  49  S40
 Kolnberger Gerhard 10827 VORD 1 0 : 2 1594  ±  51  S50
 Kronstein Johann 2145 ASTR 1 0 : 2 1102  ±  61  S70
 Leonhartsberger Simon 22600 METT 1 0 : 2 1375  ±  52  U211
 Magyorosi Ana Larisa 60036 FROB 1 0 : 2 1751  ±  65  
 Panhofer Markus 20741 SGKL 1 0 : 2 1350  ±  53  
 Pöstlberger Wolfgang 9848 LNZG 1 0 : 2 1810  ±  73  S50
 Raffelsberger Lukas 23849 VORD 1 0 : 2 1253  ±  61  U181
 Sterrer Johann 24175 VORD 1 0 : 2 747  ±  63  S75
 Stöckl Manuel 21505 VORD 1 0 : 2 1392  ±  67  
 Tomanek Vladimir 58964 BIES 1 0 : 2 2041  ±  60  S40
 Beiskammer Franz Xaver 24372 VORD 1 0 : 3 684  ±  58  S40
 Ehmayr Christian 13708 BIES 1 0 : 3 1584  ±  54  S50
 Huber David 50065 WAIZ 1 0 : 3 1580  ±  54  S40
 Luginger Thomas 24435 WELS 1 0 : 3 1606  ±  53  U211
 Radner Max 21531 VORD 1 0 : 3 1747  ±  50  
 Angerbauer Michael 23094 WALD 2 0 : 4 1600  ±  61  U212
 Sperrer Konrad 14804 VORD 2 0 : 4 1341  ±  51  S40
 Schneeberger Mario 17220 LNZG 2 0 : 5 1331  ±  86  
 Riezinger Julian 23078 LNZG 4 0 : 9 1655  ±  53  U211
 Hocheneder Nico 23316 WELS 7 0 : 14 1502  ±  45  U152
Doppelrangliste: 101 Landesliga - Herren - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 21 30 : 95 :
Weinberger Joh. / Kirchmayr Ewa. jun. 1:0
Hochkofler Mar. / Doppelbauer Ber. 1:0
Weinberger Joh. / Tomanek Vla. 1:0
Hochkofler Mar. / Heine Flo. 16:2
Baumgartner Tho. / Weinberger Joh. 11:4
Weinberger Joh. / Ehmayr Chr. 0:1
Tomanek Vladimir 1:0
Doppelbauer Bernhard 1:0
Kirchmayr Ewald jun. 1:0
Hochkofler Mario 17:2
Heine Florian 16:2
Weinberger Johannes 13:5
Baumgartner Thomas 11:4
Ehmayr Christian 0:1
2. 20 31 : 101 :
Leonhartsberger Mar. / Daxner Rud. 3:0
Leonhartsberger Mar. / Gergye Zol. 3:0
Leonhartsberger Mar. / Promberger Jon. 2:0
Riedler Joh. / Awad Geo. 2:0
Awad Geo. / Daxner Rud. 1:0
Aistleitner Phi. / Riedler Joh. 1:0
Riedler Joh. / Gergye Zol. 1:0
Leonhartsberger Mar. / Schwaiger Ben. 1:0
Aistleitner Phi. / Awad Geo. 1:0
Leonhartsberger Mar. / Awad Geo. 8:1
Aistleitner Phi. / Promberger Jon. 6:3
Aistleitner Phi. / Gergye Zol. 2:1
Promberger Jon. / Gergye Zol. 0:1
Leonhartsberger Mar. / Aistleitner Phi. 0:1
Leonhartsberger Mar. / Stüger Ott. 0:1
Riedler Johannes Maria 4:0
Daxner Rudolf 4:0
Schwaiger Benedikt 1:0
Awad Georg 12:1
Leonhartsberger Martin 17:3
Aistleitner Philipp 10:5
Promberger Jonas 8:4
Gergye Zoltan 6:2
Stüger Otto 0:1
3. 21 28 : 95 :
Meschnigg Udo. / Jany Mar. 1:0
Bathory Att. / Polovics Rob. 14:4
Reiter Chr. / Meschnigg Udo. 13:5
Fellinger Joh. / Meschnigg Udo. 0:1
Bathory Att. / Huber Dav. 0:1
Jany Marcel 1:0
Polovics Robert 14:4
Bathory Attila 14:5
Reiter Christoph 13:5
Meschnigg Udo 14:6
Huber David 0:1
Fellinger Johann 0:1
4. 22 22 : 82 :
Straßmayr Chr. / Lestina Pet. 1:0
Waibel Fel. / Lestina Pet. 12:9
Waibel Mar. / Straßmayr Chr. 4:3
Tunjic Dan. / Waibel Mar. 3:3
Waibel Mar. / Kefer Pat. 2:3
Waibel Mar. / Kefer Ott. 0:1
Lestina Petr 13:9
Waibel Felix 12:9
Waibel Martin 9:10
Straßmayr Christoph 5:3
Tunjic Daniel 3:3
Kefer Patrick 2:3
Kefer Otto 0:1
5. 22 21 : 78 :
Wimmer Kar. / Kolnberger Ger. 1:0
Wimmer Tho. / Botzheim Mar. 1:0
Wimmer Tho. / Viertbauer And. 12:4
Wimmer Tho. / Wimmer Kar. 2:1
Spindler Chr. / Wimmer Kar. 1:1
Spindler Erw. / Wimmer Kar. 1:1
Humer Ber. / Botzheim Mar. 1:1
Botzheim Mar. / Spindler Chr. 1:1
Humer Ber. / Wimmer Kar. 1:4
Wimmer Kar. / Sperrer Kon. 0:1
Wimmer Kar. / Beiskammer Fra. 0:1
Stöckl Man. / Wimmer Kar. 0:1
Radner Max. / Wimmer Kar. 0:1
Wimmer Kar. / Sterrer Joh. 0:1
Raffelsberger Luk. / Wimmer Kar. 0:1
Humer Ber. / Sperrer Kon. 0:1
Kolnberger Gerhard 1:0
Wimmer Thomas 15:5
Viertbauer Andreas 12:4
Wimmer Karl Heinz 6:13
Botzheim Martin 3:2
Spindler Christian 2:2
Humer Bernhard 2:6
Spindler Erwin 1:1
Radner Max 0:1
Beiskammer Franz Xaver 0:1
Stöckl Manuel 0:1
Raffelsberger Lukas 0:1
Sterrer Johann 0:1
Sperrer Konrad 0:2
6. 21 18 : 67 :
Raab Mar. / Calta Dav. 12:6
Mayrhauser Geo. / Ambach Die. 3:6
Barlovic Agr. / Mayrhauser Geo. 2:5
Mayrhauser Geo. / Calta Dav. 1:1
Barlovic Agr. / Ambach Die. 0:1
Calta David 13:7
Raab Markus 12:6
Mayrhauser Georg 6:12
Ambach Dieter 3:7
Barlovic Agron 2:6
7. 21 17 : 67 :
Girlinger Ber. / Burgstaller And. 1:0
Duspiva Jan. / Orban Las. 1:0
Leonhartsberger Mic. / Duspiva Jan. 14:4
Girlinger Ber. / Orban Las. 1:12
Leonhartsberger Sim. / Knauseder Gün. 0:1
Duspiva Jan. / Girlinger Ber. 0:2
Burgstaller Andrea 1:0
Leonhartsberger Michael 14:4
Duspiva Jan 15:6
Orban Laszlo Renato 2:12
Girlinger Bernhard 2:14
Leonhartsberger Simon 0:1
Knauseder Günther 0:1
8. 21 14 : 55 :
Renner Rob. / Zhang Jie. 1:0
Binder Mic. / Zhang Jie. 4:1
Heine Ste. / Renner Rob. 5:11
Binder Mic. / Stefcova Kri. 2:3
Binder Mic. / Ahmadian Mah. 1:1
Heine Ste. / Stefcova Kri. 1:2
Renner Rob. / Binder Mic. 0:1
Magyorosi Ana. / Binder Mic. 0:1
Zhang Jie 5:1
Binder Michael 7:7
Renner Robert 6:12
Heine Stefan 6:13
Stefcova Kristyna 3:5
Ahmadian Mahdi 1:1
Magyorosi Ana Larisa 0:1
9. 21 16 : 62 :
Schönleitner Mar. / Ablinger Dav. 9:2
Schönleitner Mar. / Tang Tu . 3:3
Tang Tu . / Leinberger Mar. 3:7
Ablinger Dav. / Leinberger Mar. 1:3
Ablinger Dav. / Riezinger Jul. 0:1
Schönleitner Mar. / Leinberger Mar. 0:1
Schönleitner Mar. / Hagler Hor. 0:1
Ablinger Dav. / Tang Tu . 0:1
Pöstlberger Wol. / Schneeberger Mar. 0:1
Ablinger Dav. / Kieweg Hel. 0:1
Schneeberger Mar. / Riezinger Jul. 0:1
Tang Tu . / Riezinger Jul. 0:2
Schönleitner Martin 12:7
Ablinger David 10:8
Tang Tu Kiet 6:13
Leinberger Mario 4:11
Pöstlberger Wolfgang 0:1
Hagler Horst 0:1
Kieweg Helmut 0:1
Schneeberger Mario 0:2
Riezinger Julian 0:4
10. 22 15 : 67 :
Kranzer And. / Lumetsberger Mar. 9:11
Brandstetter Ber. / Fürnhammer Joh. 6:10
Brandstetter Ber. / Panhofer Mar. 0:1
Brandstetter Ber. / Kieslinger Phi. 0:1
Brandstetter Ber. / Bleimer Luk. 0:1
Brandstetter Ber. / Lumetsberger Mar. 0:1
Hochstöger Phi. / Fraundorfer Joh. 0:1
Kranzer Andreas 9:11
Lumetsberger Mario 9:12
Fürnhammer Johannes 6:10
Brandstetter Bernhard 6:14
Kieslinger Philipp 0:1
Fraundorfer Johannes 0:1
Bleimer Lukas Gerhard 0:1
Hochstöger Philipp 0:1
Panhofer Markus 0:1
11. 22 15 : 65 :
Hocheneder Gün. / Schwentner Alf. 9:3
Lang Mar. / Schneeweiß Luk. 4:10
Hocheneder Gün. / Hocheneder Nic. 2:2
Lang Mar. / Karlsberger Ber. 0:1
Lang Mar. / Luginger Tho. 0:1
Lang Mar. / Schwentner Alf. 0:1
Lang Mar. / Hocheneder Nic. 0:1
Szücs Att. / Schneeweiß Luk. 0:1
Hocheneder Gün. / Lang Mar. 0:2
Hocheneder Gün. / Schneeweiß Luk. 0:2
Schneeweiß Luk. / Hocheneder Nic. 0:2
Schwentner Alfred 9:4
Hocheneder Günter 11:9
Schneeweiß Lukas 4:15
Lang Markus 4:16
Hocheneder Nico 2:5
Luginger Thomas 0:1
Szücs Attila 0:1
Karlsberger Bernhard 0:1
12. 22 6 : 39 :
Hasibeder Ger. / Hauer Mic. 2:13
Hasibeder Ger. / Feigl Rai. 1:1
Kammerer Ale. / Hasibeder Ger. 1:1
Kammerer Ale. / Hauer Mic. 1:4
Kammerer Ale. / Feigl Rai. 1:11
Suciu Iul. / Feigl Rai. 0:1
Hauer Mic. / Feigl Rai. 0:1
Feigl Rai. / Angerbauer Mic. 0:2
Hasibeder Gerhard 4:15
Kammerer Alexander 3:16
Hauer Michael 3:18
Feigl Rainer 2:16
Suciu Iulius 0:1
Angerbauer Michael 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung