Gruppe TT-Intercup 
Klasse Final-Four  Consolation  Preliminary Rounds 
Runde
1234
Mannschaft AACH(D)  ALTA(A)  ALTE(D)  BERB(L)  BREM(D)  BUCH(CH)  CHAR(F)  CHAT(B)  DENH(NL)  DÜSS(D)  EBDO(D)  ENTA(NL)  GESE(D)  GURN(A)  HALB(AH)  HOKR(CZ)  HÖRS(D)  INGR(F)  LAAL(B)  LANC(CH)  LEMA(F)  LEUT(D)  LUNE(D)  MERK(B)  MERS(D)  MIDS(NL)  MÜHL(D)  NAUH(D)  NIDD(L)  NORB(I)  NOVA(I)  OBWT(A)  OSTR(PL)  OYTE(D)  PRAH(CZ)  SALZ(D)  SARA(BIH)  SGEB(A)  SGFHW(D)  SGGM(A)  SKLW(A)  SKWA(A)  TURN(B)  VELB(D)  VERO(I)  VERZ(I)  VYDR(SK)  WEISA(D)  WEISF(D)  WEWE(D)  WIND(D)  WINN(D)  ZELL(D) 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Preliminary Rounds - 2015/2016
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.RC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Hielscher Lars GER 5026 MÜHL(D) 2 2 : 1 2682  ±  70
2.Ionescu Ovidiu ROU 25797 MÜHL(D) 2 3 : 0 2653  ±  47
3.Devos Robin BEL 40061 OSTR(PL) 1 2 : 0 2650  ±  46
4.Chtchetinine Evgueni BLR 5573 DÜSS(D) 3 4 : 0 2642  ±  77
5.Vozicky Bohumil CZE 5574 MÜHL(D) 2 2 : 1 2622  ±  83
6.Dodean Adrian ROU 17703 VELB(D) 1 1 : 0 2586  ±  117*
7.Vajda Victor HUN 61495 OBWT(A) 2 4 : 0 2453  ±  43
8.Zoltan Zoltan HUN 6437 OBWT(A) 2 1 : 1 2399  ±  44
9.Janasek Tomas CZE 13252 VELB(D) 2 1 : 2 2384  ±  105*
10.Novota Samuel SVK 44004 VYDR(SK) 4 6 : 0 2378  ±  46
11.Lelkeš Zoltán SVK 21283 VYDR(SK) 4 5 : 1 2370  ±  46
12.Autret Julien FRA 77810 CHAR(F) 1 1 : 0 2355  ±  174*
13.Gluza Martin GER 76148 LUNE(D) 1 2 : 0 2331  ±  165*
14.Muskó Péter HUN 6490 VYDR(SK) 3 2 : 1 2300  ±  51
15.Kraus-Güntner Franz AUT 29453 SGGM(A) 4 4 : 2 2299  ±  46
16.Stepanek Zbynek CZE 86484 DÜSS(D) 3 3 : 1 2295  ±  139*
17.Shamruk Gleb BLR 45474 WEWE(D) 2 2 : 1 2292  ±  54
18.Doldo Anthony FRA 87550 LANC(CH) 3 4 : 0 2288  ±  81
19.Habesohn Mathias AUT 5729 OBWT(A) 2 1 : 1 2284  ±  48
20.Maes Yannick BEL 84945 MERK(B) 3 4 : 1 2282  ±  90
21.Dan Daniel ROU 44146 VELB(D) 3 3 : 0 2270  ±  110*
22.Kutis Anton SVK 29605 SKLW(A) 2 2 : 1 2259  ±  47
23.Simon Fabien LUX 5797 NIDD(L) 1 2 : 0 2258  ±  159*
24.Amaral Daniel FRA 82438 CHAR(F) 1 1 : 0 2236  ±  185*
25.Kuznetsov Maxim ITA 77702 NORB(I) 1 1 : 1 2224  ±  98*
26.Aistleitner Philipp AUT 5728 SGEB(A) 1 2 : 0 2217  ±  55
27.Halcour Dominik GER 86483 DÜSS(D) 4 4 : 1 2214  ±  139*
28.Calisto Francesco ITA 76137 VERZ(I) 3 3 : 1 2213  ±  204*
29.de Hoop Jochem NED 77812 DENH(NL) 1 2 : 0 2211  ±  205*
30.Smit Thijs NED 76443 ENTA(NL) 3 3 : 1 2194  ±  116*
31.Leonhartsberger Martin AUT 29679 SGEB(A) 2 4 : 0 2192  ±  53
32.Negrila Catalin Daniel ITA 77697 VERZ(I) 3 2 : 1 2188  ±  132*
33.Wiecek Adrian POL 45478 OSTR(PL) 2 1 : 3 2182  ±  66
34.Sposob Tomasz POL 90425 OSTR(PL) 2 2 : 2 2168  ±  141*
35.Braatz Kevin GER 76643 WIND(D) 2 2 : 0 2164  ±  140*
36.Wichmann Daniel GER 76641 WIND(D) 1 0 : 2 2147  ±  125*
37.Jasarevic Fedja BIH 56879 SARA(BIH) 2 2 : 1 2124  ±  85
38.Pichler Jörg-Peter AUT 27106 SGGM(A) 3 3 : 1 2120  ±  44
39.Czichy Marcel GER 76149 LUNE(D) 2 1 : 1 2117  ±  156*
40.Karali Naim ITA 85894 LANC(CH) 4 5 : 0 2109  ±  111*
41.Bielinski Kristof GER 76412 SGFHW(D) 3 3 : 0 2093  ±  157*
42.Päuerl Wolfgang AUT 29595 SKLW(A) 3 1 : 3 2091  ±  60
43.Krajcovic Jakub SVK 86840 VYDR(SK) 1 0 : 1 2088  ±  118*
44.von Harten Matti GER 76147 LUNE(D) 2 2 : 2 2080  ±  99*
45.Rapolt Norbert AUT 29594 SKLW(A) 3 2 : 1 2068  ±  47
46.Heinemann Dennis GER 77706 LUNE(D) 3 3 : 1 2061  ±  123*
47.Coenen Tom NED 76445 ENTA(NL) 3 2 : 1 2049  ±  164*
48.Reitner Alexander AUT 27152 SGGM(A) 4 3 : 2 2040  ±  44
49.Schmidt Jan GER 85891 ALTE(D) 2 2 : 1 2038  ±  160*
50.Strobl Rudolf CZE 76163 HOKR(CZ) 1 2 : 0 2035  ±  239*
51.Muftic Amer BIH 69881 SARA(BIH) 2 1 : 2 2032  ±  101*
52.Oribes Laurent FRA 76159 CHAR(F) 2 1 : 2 2030  ±  101*
53.Zeimes Ronny LUX 76721 BERB(L) 3 4 : 1 2020  ±  159*
54.Kantardzic Edin BIH 70025 SARA(BIH) 2 2 : 0 2019  ±  97*
55.Müller Frank GER 5546 DÜSS(D) 2 0 : 2 2017  ±  196*
56.Tammenga Jan NED 76638 MIDS(NL) 3 3 : 1 2014  ±  100*
57.Rauchegger Stefan AUT 30996 SGGM(A) 1 1 : 0 1991  ±  46
57.van Doorn Rikkert BEL 76165 TURN(B) 1 1 : 0 1991  ±  256*
59.Garello Mattia ITA 76135 VERZ(I) 3 2 : 2 1986  ±  180*
60.Michielsen Jürgen BEL 76166 TURN(B) 2 2 : 0 1981  ±  174*
61.Raynal Christophe FRA 76415 INGR(F) 3 3 : 1 1976  ±  147*
62.Szitai Tomas CZE 89984 HÖRS(D) 1 2 : 0 1972  ±  149*
63.Vende Gaël SUI 55544 LANC(CH) 3 2 : 1 1965  ±  85
64.Sauer Sebastian GER 76642 WIND(D) 2 1 : 1 1958  ±  170*
65.Riedler Johannes Maria AUT 30588 SGEB(A) 1 0 : 1 1955  ±  70
66.Olivier Bernard FRA 76160 CHAR(F) 2 1 : 1 1953  ±  115*
67.Strauß Günter AUT 30864 SKLW(A) 1 1 : 0 1944  ±  44
68.Buchholz Rico GER 86481 OYTE(D) 2 2 : 1 1936  ±  133*
69.Kroulik Jiri CZE 76400 VELB(D) 1 1 : 0 1932  ±  228*
70.Igel Peter GER 86482 OYTE(D) 2 3 : 1 1931  ±  137*
71.Schlie Jonah GER 63611 LUNE(D) 1 1 : 0 1920  ±  54
72.Kopriva Andreas AUT 34372 HALB(AH) 2 3 : 1 1919  ±  65
73.Wiszowaty Kazimierz POL 91666 WEWE(D) 1 1 : 1 1917  ±  113*
74.Schröter Daniel GER 76727 GESE(D) 2 1 : 1 1893  ±  176*
75.Raynal Xavier FRA 77713 INGR(F) 3 2 : 2 1887  ±  141*
76.Fickinger David LUX 5555 NIDD(L) 2 1 : 1 1883  ±  101*
77.Ewert Martin GER 86597 WEISF(D) 2 2 : 2 1875  ±  127*
78.Sadikovic-Tamasauskaite Egle LUX 56658 NIDD(L) 2 1 : 1 1868  ±  87
79.Devos Bob BEL 76170 LAAL(B) 1 1 : 1 1867  ±  146*
79.Kainz Sarah AUT 29630 ALTA(A) 3 0 : 3 1867  ±  50
81.Dammeier Tobias GER 77711 BREM(D) 1 0 : 1 1849  ±  223*
82.Cristofaro Massimiliano ITA 86477 NOVA(I) 2 2 : 1 1848  ±  148*
83.Bayer Sylke GER 87385 ZELL(D) 1 1 : 0 1846  ±  178*
83.Hergeth Tino GER 76146 MERS(D) 3 4 : 1 1846  ±  108*
85.Welte Fredy AUT 42722 ALTA(A) 3 2 : 2 1843  ±  50
86.Koziarski Jacek POL 85897 WEWE(D) 3 2 : 2 1842  ±  148*
86.Wukovits Roland jun. AUT 30525 SKWA(A) 2 1 : 1 1842  ±  44
88.Taffe Yanick SUI 85893 LANC(CH) 1 1 : 0 1833  ±  182*
89.Mirza Ahta-Alahe GER 85888 NAUH(D) 3 4 : 1 1820  ±  122*
90.Wiegand Carsten GER 77802 WINN(D) 1 1 : 1 1816  ±  123*
91.Schotmeijer Arjan NED 80553 ENTA(NL) 2 1 : 1 1808  ±  197*
92.Ehn Victoria AUT 25499 HALB(AH) 2 3 : 0 1802  ±  54
92.Mayer Wolfgang AUT 70241 ALTA(A) 3 2 : 3 1802  ±  49
94.Promberger Jonas AUT 46843 SGEB(A) 1 1 : 1 1798  ±  41
95.Schwierz Holger GER 76410 SGFHW(D) 4 4 : 3 1786  ±  106*
96.Frick Maximilian GER 64760 SKWA(A) 2 0 : 2 1782  ±  49
97.Nagel Christopher GER 86179 HÖRS(D) 2 1 : 1 1778  ±  155*
98.Fickinger Kevin LUX 76405 NIDD(L) 1 0 : 1 1765  ±  117*
99.Mund Jakob GER 76151 LEUT(D) 2 1 : 2 1764  ±  144*
100.Rengers Colin NED 76639 MIDS(NL) 1 1 : 0 1762  ±  82
100.Vaders Sjoerd NED 77500 DENH(NL) 2 2 : 2 1762  ±  132*
102.Boogers Kris BEL 76167 TURN(B) 2 2 : 1 1759  ±  149*
103.Blöschl Andreas AUT 30810 SKWA(A) 3 2 : 2 1750  ±  50
104.Nazam Ahmed BUL 85889 NAUH(D) 3 2 : 3 1732  ±  127*
105.Soete Bart BEL 77715 LAAL(B) 2 2 : 1 1719  ±  161*
106.Offringa Michel NED 76444 ENTA(NL) 1 1 : 0 1718  ±  182*
107.Geerts Pieter BEL 86177 MERK(B) 3 2 : 1 1716  ±  223*
108.Meijer Arnoud NED 90299 MIDS(NL) 1 1 : 0 1715  ±  158*
109.Gundlach Dominic GER 80554 WEWE(D) 1 0 : 1 1709  ±  255*
109.Le Song An VIE 77694 MERS(D) 3 2 : 2 1709  ±  116*
111.Soto Torres Hernan Benjamin CHI 86486 LEUT(D) 2 2 : 1 1706  ±  159*
112.Svab Richard CZE 80559 HOKR(CZ) 1 0 : 1 1705  ±  258*
113.Girod Dorian SUI 79036 LANC(CH) 1 1 : 0 1696  ±  60
113.Tomazic Katja SLO 13278 GURN(A) 1 0 : 2 1696  ±  52
115.Winkler André GER 86180 HÖRS(D) 2 1 : 3 1693  ±  133*
116.Men Shuhan CHN 77805 MIDS(NL) 2 1 : 2 1689  ±  121*
117.Daxner Rudolf AUT 46845 SGEB(A) 1 0 : 2 1687  ±  43
118.Neumann Andreas GER 90427 SALZ(D) 1 2 : 0 1680  ±  189*
119.Raidl Peter AUT 30945 SKWA(A) 2 0 : 2 1676  ±  67
120.Kind Kurt BEL 76168 LAAL(B) 1 0 : 1 1673  ±  215*
121.Sladovnik Daniel CZE 86709 PRAH(CZ) 2 2 : 1 1650  ±  191*
122.Schniedermeier Oliver GER 85901 GESE(D) 1 1 : 0 1639  ±  243*
123.Kalensky Jaroslav CZE 85903 HOKR(CZ) 2 2 : 1 1636  ±  197*
124.Jardin Benoit FRA 76417 INGR(F) 3 1 : 3 1635  ±  162*
125.Vijlbrief Micha NED 87925 DENH(NL) 1 1 : 0 1634  ±  239*
126.Rauscher Wolfgang GER 76724 WEISF(D) 1 0 : 1 1630  ±  184*
127.Probst Michael GER 86174 AACH(D) 2 0 : 2 1626  ±  165*
128.Bredimus Marcel LUX 87693 BERB(L) 1 1 : 0 1619  ±  239*
129.Renard David BEL 86634 CHAT(B) 4 4 : 2 1617  ±  151*
130.Desaulty Olivier BEL 88416 CHAT(B) 2 2 : 0 1616  ±  175*
131.Jäggle Thomas GER 91669 WEWE(D) 1 1 : 0 1603  ±  133*
132.Hillebrand Timo GER 76157 BREM(D) 2 1 : 1 1596  ±  167*
133.Lauterbach Frank GER 85890 ALTE(D) 2 1 : 2 1577  ±  184*
134.Claassen Justus GER 90426 SALZ(D) 1 1 : 1 1576  ±  146*
135.Wils Henk Jan NED 76637 MIDS(NL) 2 2 : 1 1574  ±  136*
136.Hallerbach Jan GER 86632 WIND(D) 1 1 : 0 1563  ±  258*
137.Walter Karl GER 85898 VELB(D) 2 1 : 1 1562  ±  257*
138.Berthold Jan GER 77710 EBDO(D) 2 1 : 2 1554  ±  187*
138.Bistiaux Bart BEL 86176 MERK(B) 2 1 : 1 1554  ±  250*
140.Janicek Petr CZE 86710 PRAH(CZ) 2 1 : 1 1552  ±  247*
141.Ortmann Andre GER 76729 GESE(D) 2 1 : 1 1550  ±  189*
142.Gluza Marco GER 86480 OYTE(D) 2 1 : 3 1543  ±  155*
143.Holstein Torsten GER 76156 BREM(D) 3 1 : 2 1537  ±  139*
144.Pirsoul Alain BEL 86635 CHAT(B) 4 2 : 2 1532  ±  109*
145.Genz Tobias GER 76158 BREM(D) 2 1 : 1 1519  ±  148*
146.De Lucia Nicolo ITA 86474 NOVA(I) 2 1 : 1 1516  ±  229*
147.Schlüter Jannik GER 76728 GESE(D) 1 0 : 1 1515  ±  227*
148.Schiesari Filippo ITA 76235 VERO(I) 2 0 : 2 1508  ±  224*
149.Oliver Tom BEL 86633 CHAT(B) 2 1 : 2 1503  ±  153*
150.Portz Peter Pascal GER 76406 ZELL(D) 1 0 : 1 1489  ±  210*
151.Cornelissen Stef BEL 77811 TURN(B) 1 0 : 2 1480  ±  197*
152.Mocci Vilbene ITA 77700 NORB(I) 1 0 : 1 1465  ±  221*
153.Dietl Stefan GER 76726 WEISF(D) 2 0 : 3 1461  ±  144*
154.Ermel Matthias GER 76408 ZELL(D) 2 0 : 3 1457  ±  197*
155.Thury Werner AUT 50456 HALB(AH) 3 1 : 4 1456  ±  67
156.Holvoet Cas BEL 76169 LAAL(B) 3 2 : 2 1449  ±  136*
157.Schmit Jeff LUX 76722 BERB(L) 2 2 : 1 1421  ±  144*
158.Behringer Dominik GER 85892 ALTE(D) 2 1 : 2 1418  ±  131*
159.Mourisse Fries BEL 77716 LAAL(B) 1 0 : 2 1413  ±  219*
160.Jacobs Koen BEL 89717 MERK(B) 1 0 : 1 1400  ±  302*
160.Vanwijnsberge Glenn BEL 86487 LAAL(B) 1 0 : 1 1400  ±  306*
162.Sassi Claudio ITA 86478 NOVA(I) 2 1 : 1 1398  ±  216*
163.Concas Federico ITA 87926 NORB(I) 1 0 : 1 1397  ±  300*
164.Michely Luc LUX 76723 BERB(L) 4 1 : 5 1396  ±  121*
164.Winkler Marcel GER 86178 HÖRS(D) 1 0 : 1 1396  ±  301*
166.Javaid Anique GER 85902 SGFHW(D) 1 0 : 1 1391  ±  297*
167.Schiesari Giacomo ITA 77698 VERO(I) 2 0 : 2 1385  ±  212*
168.Fechtler Florian GER 86711 SALZ(D) 3 1 : 3 1384  ±  187*
169.Gründken Georg GER 91668 SALZ(D) 1 0 : 1 1383  ±  286*
170.Riedel Thomas SUI 76719 BUCH(CH) 2 0 : 2 1379  ±  166*
171.Dogru Hasan TUR 89716 NAUH(D) 1 0 : 1 1376  ±  284*
171.Jarmorowicz Kamil POL 90428 OSTR(PL) 1 0 : 2 1376  ±  282*
173.Frei Joachim GER 86175 AACH(D) 1 0 : 1 1372  ±  284*
174.Hauptmann Rene GER 77709 EBDO(D) 2 0 : 2 1371  ±  213*
174.Stockhaus Wolfgang GER 86173 AACH(D) 2 1 : 2 1371  ±  282*
176.Sebö Aurél HUN 49275 HALB(AH) 2 0 : 3 1365  ±  46
177.Falk Sascha GER 86181 BREM(D) 1 0 : 1 1362  ±  284*
178.Büchner Dirk GER 77969 WEISA(D) 1 0 : 1 1358  ±  224*
179.Grezlik Slavo GER 91667 SALZ(D) 1 0 : 1 1356  ±  270*
179.Kern Alex SUI 76720 BUCH(CH) 1 0 : 1 1356  ±  200*
181.Neubauer Gottfried AUT 49785 GURN(A) 2 1 : 2 1354  ±  52
182.Christen Rafael GER 86485 LEUT(D) 1 0 : 1 1343  ±  273*
183.Jakubec Daniel CZE 87922 AACH(D) 1 0 : 1 1337  ±  260*
184.Vonka Jakub CZE 76162 HOKR(CZ) 1 0 : 1 1323  ±  180*
185.Liebau Andreas GER 87696 MERS(D) 1 0 : 1 1321  ±  260*
186.Grünewald Lukas GER 85900 ZELL(D) 2 0 : 2 1316  ±  255*
187.Kruse Marcel GER 89718 WEWE(D) 1 0 : 1 1309  ±  255*
188.Stenzhorn Dario GER 85896 SGFHW(D) 4 2 : 5 1308  ±  157*
189.Breuer Kai GER 80555 WEISF(D) 1 0 : 2 1301  ±  183*
190.Moser Lukas AUT 49413 GURN(A) 1 1 : 0 1291  ±  52
191.Pawera Jens GER 76144 MERS(D) 2 0 : 2 1286  ±  180*
192.Wiegand Alexander GER 89985 WEISA(D) 1 0 : 1 1278  ±  248*
193.Schulze Steffen GER 87927 WEISA(D) 2 0 : 2 1276  ±  249*
194.Wibbe Andreas GER 86713 SALZ(D) 1 0 : 1 1275  ±  259*
195.Klimenta Matej CZE 85895 HOKR(CZ) 1 0 : 1 1270  ±  255*
196.Koopman Max NED 71165 DENH(NL) 1 0 : 2 1264  ±  217*
197.Haag Lars GER 86476 WINN(D) 1 0 : 1 1237  ±  259*
197.Kraßnik Andreas AUT 49760 GURN(A) 2 0 : 2 1237  ±  53
197.Kratzmann Julian GER 86712 SALZ(D) 1 0 : 1 1237  ±  258*
200.Dinges Katharina GER 86475 WINN(D) 2 0 : 2 1232  ±  253*
201.Böttger Björn GER 86479 WINN(D) 2 0 : 2 1229  ±  251*
202.Schilling Thomas GER 85887 NAUH(D) 2 0 : 4 1205  ±  234*
203.Minar Marcel SUI 86636 BUCH(CH) 2 0 : 2 1202  ±  239*
204.Winkel Kevin LUX 85899 BERB(L) 2 0 : 2 1190  ±  233*
205.Schlösser Ralf GER 70256 BUCH(CH) 1 0 : 1 1183  ±  104*
206.Rybar Martin CZE 86708 PRAH(CZ) 2 0 : 2 1165  ±  241*
207.Vierling Charlie NED 87924 DENH(NL) 1 0 : 2 1161  ±  236*
208.Klas Christian GER 90300 LEUT(D) 1 0 : 2 1157  ±  216*
209.Bebic Nicolae ROU 85886 VERO(I) 2 0 : 2 1153  ±  221*
210.Mehner Thomas GER 86462 EBDO(D) 2 0 : 3 1148  ±  220*
211.Schäfer Maximilian GER 87923 WEISA(D) 2 0 : 2 1078  ±  213*
Doppelrangliste: Preliminary Rounds - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Tammenga Jan. / Wils Hen. 2:0
Rengers Col. / Tammenga Jan. 1:0
Tammenga Jan 3:0
Wils Henk Jan 2:0
Rengers Colin 1:0
2. 3 3 : 9 :
Raynal Chr. / Raynal Xav. 2:0
Poncelet Fab. / Raynal Chr. 1:0
Raynal Christophe 3:0
Raynal Xavier 2:0
Poncelet Fabien 1:0
2. 3 3 : 9 :
Rapolt Nor. / Kutis Ant. 2:0
Päuerl Wol. / Rapolt Nor. 1:0
Rapolt Norbert 3:0
Kutis Anton 2:0
Päuerl Wolfgang 1:0
4. 3 3 : 9 :
Garello Mat. / Negrila Cat. 1:0
Damasco Gio. / Garello Mat. 1:0
Calisto Fra. / Garello Mat. 1:0
Garello Mattia 3:0
Damasco Giovanni 1:0
Negrila Catalin Daniel 1:0
Calisto Francesco 1:0
5. 2 2 : 6 :
Vajda Vic. / Habesohn Mat. 1:0
Zoltan Zol. / Vajda Vic. 1:0
Vajda Victor 2:0
Zoltan Zoltan 1:0
Habesohn Mathias 1:0
6. 2 2 : 6 :
Wiecek Adr. / Sposob Tom. 1:0
Wiecek Adr. / Devos Rob. 1:0
Wiecek Adrian 2:0
Devos Robin 1:0
Sposob Tomasz 1:0
6. 2 2 : 6 :
Dietl Ste. / Ewert Mar. 2:0
Ewert Martin 2:0
Dietl Stefan 2:0
8. 4 3 : 10 :
Lelkeš Zol. / Novota Sam. 2:0
Muskó Pét. / Krajcovic Jak. 1:1
Lelkeš Zoltán 2:0
Novota Samuel 2:0
Muskó Péter 1:1
Krajcovic Jakub 1:1
9. 4 3 : 10 :
Desaulty Oli. / Oliver Tom. 1:0
Renard Dav. / Desaulty Oli. 1:0
Pirsoul Ala. / Renard Dav. 1:1
Desaulty Olivier 2:0
Oliver Tom 1:0
Renard David 2:1
Pirsoul Alain 1:1
9. 4 3 : 10 :
Schwierz Hol. / Stenzhorn Dar. 1:0
Bielinski Kri. / Schwierz Hol. 2:1
Stenzhorn Dario 1:0
Schwierz Holger 3:1
Bielinski Kristof 2:1
11. 4 3 : 11 :
Vende Gaë. / Karali Nai. 1:0
Girod Dor. / Taffe Yan. 1:0
Vende Gaë. / Doldo Ant. 1:1
Taffe Yanick 1:0
Karali Naim 1:0
Girod Dorian 1:0
Vende Gaël 2:1
Doldo Anthony 1:1
12. 4 3 : 9 :
Reitner Ale. / Pichler Jör. 2:0
Kraus-Güntner Fra. / Rauchegger Ste. 1:0
Reitner Ale. / Kraus-Güntner Fra. 0:1
Pichler Jörg-Peter 2:0
Rauchegger Stefan 1:0
Reitner Alexander 2:1
Kraus-Güntner Franz 1:1
13. 3 2 : 6 :
Heinemann Den. / von Harten Mat. 2:0
Gluza Mar. / Heinemann Den. 0:1
von Harten Matti 2:0
Heinemann Dennis 2:1
Gluza Martin 0:1
13. 3 2 : 6 :
Hergeth Tin. / Ködel Kla. 1:0
Hergeth Tin. / Liebau And. 1:0
Hergeth Tin. / Le Son. 0:1
Ködel Klaus 1:0
Liebau Andreas 1:0
Hergeth Tino 2:1
Le Song An 0:1
15. 3 2 : 7 :
Coenen Tom. / Smit Thi. 2:1
Smit Thijs 2:1
Coenen Tom 2:1
16. 3 2 : 8 :
Thury Wer. / Kopriva And. 1:0
Ehn Vic. / Kopriva And. 1:0
Ehn Vic. / Thury Wer. 0:1
Kopriva Andreas 2:0
Thury Werner 1:1
Ehn Victoria 1:1
17. 3 2 : 7 :
Mirza Aht. / Schilling Tho. 2:0
Nazam Ahm. / Mirza Aht. 0:1
Schilling Thomas 2:0
Mirza Ahta-Alahe 2:1
Nazam Ahmed 0:1
18. 3 2 : 6 :
Welte Fre. / Mayer Wol. 2:1
Mayer Wolfgang 2:1
Welte Fredy 2:1
18. 3 2 : 6 :
Dietz Mar. / Kroulik Jir. 1:0
Dodean Adr. / Dan Dan. 1:0
Kroulik Jir. / Krzywkowski Rob. 0:1
Dan Daniel 1:0
Dodean Adrian 1:0
Dietz Marvin 1:0
Kroulik Jiri 1:1
Krzywkowski Robert 0:1
18. 3 2 : 6 :
Koziarski Jac. / Wiszowaty Kaz. 1:0
Shamruk Gle. / Koziarski Jac. 1:1
Wiszowaty Kazimierz 1:0
Koziarski Jacek 2:1
Shamruk Gleb 1:1
21. 4 2 : 8 :
Bredimus Mar. / Schons Lau. 1:0
Michely Luc. / Zeimes Ron. 1:1
Schmit Jef. / Winkel Kev. 0:1
Bredimus Marcel 1:0
Schons Laurent 1:0
Zeimes Ronny 1:1
Michely Luc 1:1
Schmit Jeff 0:1
Winkel Kevin 0:1
21. 4 2 : 8 :
Chtchetinine Evg. / Stepanek Zby. 1:0
Chtchetinine Evg. / Müller Fra. 1:1
Halcour Dom. / Müller Fra. 0:1
Stepanek Zbynek 1:0
Chtchetinine Evgueni 2:1
Müller Frank 1:2
Halcour Dominik 0:1
23. 2 1 : 5 :
Hielscher Lar. / Schreyer Eri. 1:0
Hielscher Lar. / Ionescu Ovi. 0:1
Schreyer Erik 1:0
Hielscher Lars 1:1
Ionescu Ovidiu 0:1
23. 2 1 : 5 :
Alic Ane. / Muftic Ame. 1:0
Jasarevic Fed. / Kantardzic Edi. 0:1
Muftic Amer 1:0
Alic Anes 1:0
Jasarevic Fedja 0:1
Kantardzic Edin 0:1
25. 2 1 : 4 :
Ortmann And. / Schröter Dan. 1:0
Di Rella Mar. / Schlüter Jan. 0:1
Ortmann Andre 1:0
Schröter Daniel 1:0
Di Rella Mario 0:1
Schlüter Jannik 0:1
25. 2 1 : 4 :
Sauer Seb. / Hallerbach Jan. 1:0
Sauer Seb. / Wichmann Dan. 0:1
Hallerbach Jan 1:0
Sauer Sebastian 1:1
Wichmann Daniel 0:1
27. 2 1 : 5 :
Winkler And. / Nagel Chr. 1:0
Szitai Tom. / Winkler And. 0:1
Nagel Christopher 1:0
Winkler André 1:1
Szitai Tomas 0:1
28. 2 1 : 4 :
Sassi Cla. / Cristofaro Mas. 1:1
Cristofaro Massimiliano 1:1
Sassi Claudio 1:1
28. 2 1 : 4 :
Sladovnik Dan. / Rybar Mar. 1:1
Rybar Martin 1:1
Sladovnik Daniel 1:1
30. 2 1 : 3 :
Amaral Dan. / Olivier Ber. 1:0
Amaral Dan. / Oribes Lau. 0:1
Olivier Bernard 1:0
Amaral Daniel 1:1
Oribes Laurent 0:1
30. 2 1 : 3 :
Cornelissen Ste. / van Doorn Rik. 1:0
Boogers Kri. / van Doorn Rik. 0:1
Cornelissen Stef 1:0
van Doorn Rikkert 1:1
Boogers Kris 0:1
32. 2 1 : 3 :
Hauptmann Ren. / Berthold Jan. 1:1
Berthold Jan 1:1
Hauptmann Rene 1:1
33. 3 1 : 4 :
Genz Tob. / Hillebrand Tim. 1:0
Genz Tob. / Holstein Tor. 0:1
Dammeier Tob. / Holstein Tor. 0:1
Hillebrand Timo 1:0
Genz Tobias 1:1
Dammeier Tobias 0:1
Holstein Torsten 0:2
33. 3 1 : 4 :
Maes Yan. / Geerts Pie. 1:1
Maes Yan. / Jacobs Koe. 0:1
Geerts Pieter 1:1
Maes Yannick 1:2
Jacobs Koen 0:1
33. 3 1 : 4 :
Blöschl And. / Wukovits Rol. jun. 1:0
Blöschl And. / Frick Max. 0:1
Raidl Pet. / Wukovits Rol. jun. 0:1
Blöschl Andreas 1:1
Wukovits Roland jun. 1:1
Raidl Peter 0:1
Frick Maximilian 0:1
36. 3 1 : 4 :
Neumann And. / Grezlik Sla. 1:0
Gründken Geo. / Grezlik Sla. 0:1
Wibbe And. / Fechtler Flo. 0:1
Neumann Andreas 1:0
Grezlik Slavo 1:1
Fechtler Florian 0:1
Gründken Georg 0:1
Wibbe Andreas 0:1
37. 1 0 : 0 :
Kuznetsov Max. / Mocci Vil. 0:1
Mocci Vilbene 0:1
Kuznetsov Maxim 0:1
38. 2 0 : 4 :
Mund Jak. / Soto Torres Her. 0:2
Soto Torres Hernan Benjamin 0:2
Mund Jakob 0:2
39. 2 0 : 3 :
Malsch Rob. / Schmidt Jan. 0:1
Malsch Rob. / Lauterbach Fra. 0:1
Schmidt Jan 0:1
Lauterbach Frank 0:1
Malsch Robert 0:2
39. 2 0 : 3 :
Kalensky Jar. / Svab Ric. 0:1
Vonka Jak. / Hauschwitz Mat. 0:1
Svab Richard 0:1
Hauschwitz Matej 0:1
Kalensky Jaroslav 0:1
Vonka Jakub 0:1
39. 2 0 : 3 :
Leonhartsberger Mar. / Promberger Jon. 0:1
Daxner Rud. / Promberger Jon. 0:1
Daxner Rudolf 0:1
Leonhartsberger Martin 0:1
Promberger Jonas 0:2
42. 2 0 : 1 :
Jakubec Dan. / Stockhaus Wol. 0:1
Probst Mic. / Stockhaus Wol. 0:1
Probst Michael 0:1
Jakubec Daniel 0:1
Stockhaus Wolfgang 0:2
42. 2 0 : 1 :
Vaders Sjo. / Vijlbrief Mic. 0:1
de Hoop Joc. / Van Dongen Dyl. 0:1
Vaders Sjoerd 0:1
Van Dongen Dylan 0:1
de Hoop Jochem 0:1
Vijlbrief Micha 0:1
42. 2 0 : 1 :
Moser Luk. / Neubauer Got. 0:1
Kraßnik And. / Neubauer Got. 0:1
Moser Lukas 0:1
Kraßnik Andreas 0:1
Neubauer Gottfried 0:2
42. 2 0 : 1 :
Fickinger Dav. / Fickinger Kev. 0:1
Fickinger Kev. / Simon Fab. 0:1
Fickinger David 0:1
Simon Fabien 0:1
Fickinger Kevin 0:2
42. 2 0 : 1 :
Böttger Bjö. / Wiegand Car. 0:1
Böttger Bjö. / Haag Gün. 0:1
Haag Günter 0:1
Wiegand Carsten 0:1
Böttger Björn 0:2
42. 2 0 : 1 :
Ermel Mat. / Portz Pet. 0:1
Ermel Mat. / Bayer Syl. 0:1
Portz Peter Pascal 0:1
Bayer Sylke 0:1
Ermel Matthias 0:2
48. 2 0 : 0 :
Minar Mar. / Riedel Tho. 0:2
Riedel Thomas 0:2
Minar Marcel 0:2
48. 2 0 : 0 :
Buchholz Ric. / Gluza Mar. 0:2
Gluza Marco 0:2
Buchholz Rico 0:2
48. 2 0 : 0 :
Schiesari Gia. / Schiesari Fil. 0:1
Schiesari Fil. / Bebic Nic. 0:1
Schiesari Giacomo 0:1
Bebic Nicolae 0:1
Schiesari Filippo 0:2
48. 2 0 : 0 :
Büchner Dir. / Schäfer Max. 0:1
Wiegand Ale. / Schäfer Max. 0:1
Wiegand Alexander 0:1
Büchner Dirk 0:1
Schäfer Maximilian 0:2
52. 3 0 : 4 :
Holvoet Cas. / Soete Bar. 0:1
Devos Bob. / Holvoet Cas. 0:1
Holvoet Cas. / Kind Kur. 0:1
Soete Bart 0:1
Devos Bob 0:1
Kind Kurt 0:1
Holvoet Cas 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | IC-Kontakt | Datenschutzerklärung