Gruppe Men  Women 
Klasse Men-Superleague Champions play-off  Men-Superleague Challenge play-off  Men-Superleague A  Men-Superleague B  Men-Superleague C 
Runde
ViertelfinalhinrundeViertelfinalrückrundeHalbfinalhinrundeHalbfinalrückrundeFinalhinrundeFinalrückrunde
Mannschaft CELL  HOLI  KOPR  NIN  SGSV  SKSA 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Men-Superleague Champions play-off - 2010/2011
ViertelfinalhinrundeHalbfinalhinrundeFinalhinrunde
    
 SG SVS Niederösterreich  
    
  SG SVS Niederösterreich 
Holic  6:3 / 6:1 
 Celldömölk  
Celldömölk4:6 / 3:6  
   1. SG SVS Niederösterreich
SATEX Bratislava   6:1 / 6:3
 SATEX Bratislava   
Praha Kotlarka5:5 / 6:1  
  Praha Nino 
  1:6 / 2:6 
 Praha Nino  
    
    
  Celldömölk 
   3. Celldömölk
  SATEX Bratislava 4:6 / 6:2
    
  Holic  
   5. Holic
  Praha Kotlarka6:1 / 6:3
    
Ratings Central Rangliste Men-Superleague Champions play-off - 2010/2011
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameRC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Chen Weixing 5106 SGSV 4 6 : 2 2866  ±  43
2.Prokopcov Dmitrij 31809 NIN 2 2 : 2 2830  ±  46
3.Fegerl Stefan 9928 SGSV 4 7 : 2 2800  ±  40
4.Habesohn Daniel 5725 SGSV 4 8 : 1 2780  ±  41
5.Wang Yang 25045 HOLI 4 9 : 1 2769  ±  67
6.Konecny Tomas 5623 NIN 4 6 : 4 2766  ±  46
6.Lindner Adam 5289 CELL 4 6 : 3 2766  ±  60
8.Mrkvicka Radek 5704 HOLI 3 6 : 2 2709  ±  63
9.Illas Erik 5548 SKSA 6 10 : 4 2704  ±  51
10.Tregler Tomas 20553 NIN 3 2 : 3 2696  ±  53
11.Fazekas Peter 5293 CELL 6 7 : 8 2662  ±  55
12.Obeslo Michal 15730 NIN 4 4 : 4 2660  ±  56
13.Kriston Daniel 21298 CELL 6 6 : 8 2609  ±  57
14.Kaucky Petr 6028 KOPR 4 5 : 5 2600  ±  58
15.Palcek Martin 9861 HOLI 2 1 : 1 2559  ±  74
16.Habesohn Dominik 20543 SGSV 1 0 : 2 2549  ±  51
17.Bazenov Valentin 5715 HOLI 1 0 : 3 2536  ±  90
18.Jaslovsky Martin 6493 SKSA 6 3 : 10 2506  ±  58
19.Obeslo Frantisek 35879 KOPR 4 2 : 7 2468  ±  62
20.Obeslo Marek 21049 KOPR 2 2 : 3 2441  ±  64
21.Gasymov Elcin 13251 SKSA 6 2 : 10 2414  ±  64
22.Zajic Miroslav 21290 HOLI 3 0 : 4 2411  ±  72
23.Mazura Lukas 40383 KOPR 1 0 : 2 2098  ±  123*
24.Zatrepalek Michal 23651 KOPR 1 0 : 3 1994  ±  162*
Doppelrangliste: Men-Superleague Champions play-off - 2010/2011
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 6 4 : 14 :
Fazekas Pet. / Kriston Dan. 2:1
Fazekas Pet. / Lindner Ada. 2:1
Fazekas Peter 4:2
Kriston Daniel 2:1
Lindner Adam 2:1
2. 4 3 : 11 :
Habesohn Dan. / Fegerl Ste. 3:1
Fegerl Stefan 3:1
Habesohn Daniel 3:1
3. 4 2 : 7 :
Konecny Tom. / Tregler Tom. 1:0
Prokopcov Dmi. / Konecny Tom. 1:2
Tregler Tomas 1:0
Konecny Tomas 2:2
Prokopcov Dmitrij 1:2
4. 4 2 : 8 :
Mrkvicka Rad. / Wang Yan. 2:1
Zajic Mir. / Wang Yan. 0:1
Mrkvicka Radek 2:1
Wang Yang 2:2
Zajic Miroslav 0:1
5. 6 2 : 8 :
Gasymov Elc. / Illas Eri. 2:3
Illas Eri. / Jaslovsky Mar. 0:1
Gasymov Elcin 2:3
Illas Erik 2:4
Jaslovsky Martin 0:1
6. 4 1 : 6 :
Kaucky Pet. / Obeslo Fra. 1:1
Kaucky Pet. / Obeslo Mar. 0:1
Obeslo Fra. / Obeslo Mar. 0:1
Obeslo Frantisek 1:2
Kaucky Petr 1:2
Obeslo Marek 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | SL-Kontakt | Datenschutzerklärung