XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LALE
NEUL
SGPP
SGVH
SITZ
TULL
WEIN
WIEN
WÖRD
WTRA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
Klasse
Unterliga Mitte
1. Klasse Mitte
2. Klasse Mitte
3. Klasse Mitte
4. Klasse A
4. Klasse B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
LALE1
NEUL6
NEUL7
SGPP6
SGVH6
SITZ2
SITZ3
TULL5
WEIN1
WIEN2
WÖRD5
WTRA4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Zima
(
RC-Graph
), 24 Spiele, 18 Siege, 6 Niederlagen, Siegerquote: 75,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Mitte (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
4
5
6
8
9
10
alle Gegner
Berger Leopold sen.
Biberle Bernhard
Bäcker Josef
Edlinger David
Ganzberger Georg
Grübl Franz
Götzinger Sonja
Huber Björn
Keiblinger Hannes
Lindner Johann
Meidl Wolfgang
Otta Hubert
Petry Marcel
Pleyer Walter
Privrel Jozef
Rudisch Eberhard
Schoderbeck Erich sen.
Sieber Alfred
Stiefsohn Adolf
Wallisch Johannes
Spieler aller Vereine
NEUL
SGPP
SITZ
TULL
WEIN
WTRA
alle
S
N
20.02.2015
3. Klasse Mitte
2
10
VII:
Björn Huber (TULL5)
RC Punkte (30.06.2015): 1014 ± 48
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
2:3
20.02.2015
3. Klasse Mitte
2
10
V:
Josef Bäcker (TULL5)
RC Punkte (30.06.2015): 719 ± 61
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
1:3
20.02.2015
3. Klasse Mitte
2
10
III:
Johannes Wallisch (TULL5)
RC Punkte (30.06.2015): 1028 ± 45
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
0:3
08.04.2015
3. Klasse Mitte
2
9
IV:
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2015): 874 ± 54
3:0
08.04.2015
3. Klasse Mitte
2
9
II:
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
-
Erich Schoderbeck sen. (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2015): 902 ± 67
3:0
27.03.2015
3. Klasse Mitte
2
8
VII:
Wolfgang Meidl (NEUL6)
RC Punkte (30.06.2015): 1015 ± 48
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
2:3
27.03.2015
3. Klasse Mitte
2
8
V:
Walter Pleyer (NEUL6)
RC Punkte (30.06.2015): 1020 ± 47
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
0:3
27.03.2015
3. Klasse Mitte
2
8
III:
Hubert Otta (NEUL6)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 46
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
0:3
10.03.2015
3. Klasse Mitte
2
6
VI:
Leopold Berger sen. (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 888 ± 49
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
0:3
10.03.2015
3. Klasse Mitte
2
6
II:
Jozef Privrel (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 1221 ± 57
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
2:3
27.02.2015
3. Klasse Mitte
2
5
VIII:
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
-
Hannes Keiblinger (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 921 ± 50
3:1
27.02.2015
3. Klasse Mitte
2
5
VI:
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
-
Bernhard Biberle (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 49
3:0
27.02.2015
3. Klasse Mitte
2
5
III:
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
-
Eberhard Rudisch (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 1238 ± 57
2:3
06.02.2015
3. Klasse Mitte
2
4
VII:
David Edlinger (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2015): 546 ± 52
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
0:3
06.02.2015
3. Klasse Mitte
2
4
V:
Georg Ganzberger (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 46
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
2:3
06.02.2015
3. Klasse Mitte
2
4
III:
Marcel Petry (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2015): 1739 ± 95
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
3:0
27.10.2014
3. Klasse Mitte
1
6
VIII:
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
-
Leopold Berger sen. (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 888 ± 49
3:0
27.10.2014
3. Klasse Mitte
1
6
VI:
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
-
Franz Grübl (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 821 ± 52
3:0
27.10.2014
3. Klasse Mitte
1
6
III:
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
-
Jozef Privrel (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 1221 ± 57
0:3
01.10.2014
3. Klasse Mitte
1
4
VIII:
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
-
Johann Lindner (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2015): 1218 ± 63
1:3
01.10.2014
3. Klasse Mitte
1
4
VI:
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
-
Marcel Petry (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2015): 1739 ± 95
0:3
01.10.2014
3. Klasse Mitte
1
4
III:
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
-
Georg Ganzberger (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 46
2:3
12.09.2014
3. Klasse Mitte
1
1
V:
Sonja Götzinger (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 639 ± 76
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
0:3
12.09.2014
3. Klasse Mitte
1
1
III:
Alfred Sieber (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 1034 ± 53
-
Alexander Zima (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 63
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung