Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Nord/Mitte  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Rookie Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationen 
Klasse Unterliga West  1. Klasse A  1. Klasse B  2. Klasse A  2. Klasse B  3. Klasse A  3. Klasse B 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALLH2  GAMI1  GÖST1  HAAG2  OBER4  RAND2  REIN2  STPA3  USCH3  WIES1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 1. Klasse West A - 2014/2015 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 14 : 47 :
Lechner Jak. / Brandl Hel. 3:0
Prazojenka Nic. / Lechner Jak. 1:0
Anerinhof Ren. / Lechner Jak. 1:0
Prazojenka Nic. / Brandl Hel. 9:2
Prazojenka Nic. / Anerinhof Ren. 0:1
Lechner Jakob 5:0
Brandl Helmut 12:2
Prazojenka Nico 10:3
Anerinhof Rene 1:1
2. 15 12 : 40 :
Weninger Rob. / Scheibenreiter Joh. 1:0
Hayden Ben. / Scheibenreiter Joh. 11:2
Weninger Rob. / Hayden Ben. 0:1
Scheibenreiter Johann 12:2
Hayden Benjamin 11:3
Weninger Robert 1:1
3. 17 13 : 44 :
Illibauer Ger. / Daurer Alf. 3:0
Illibauer Ger. / Reiter Wil. 3:0
Illibauer Ger. / Hable Chr. 2:0
Illibauer Ger. / Fallmann And. 2:0
Daurer Alf. / Reiter Wil. 1:0
Illibauer Ger. / Daurer Dom. 1:1
Reiter Wil. / Fallmann And. 1:2
Hable Chr. / Fallmann And. 0:1
Daurer Alfred 4:0
Illibauer Gerhard 11:1
Reiter Wilhelm 5:2
Fallmann Andreas 3:3
Hable Christoph 2:1
Daurer Dominik 1:1
4. 17 12 : 45 :
Berger Fra. / Kern Mar. 2:0
Schabasser Fra. / Kern Mar. 10:5
Berger Franz 2:0
Kern Martin 12:5
Schabasser Franz 10:5
5. 18 9 : 36 :
Schagerl Mar. / Hauss Dan. 6:5
Hödl Dan. / Hauss Dan. 2:1
Hager Rei. / Schagerl Mar. 1:2
Hager Rei. / Hauss Dan. 0:1
Hauss Daniel 8:7
Schagerl Markus 7:7
Hödl Daniel 2:1
Hager Reinhold 1:3
6. 18 9 : 35 :
Deinhofer Mar. / Dorninger Wer. 9:6
Dorninger Wer. / Jesacher Mic. 0:1
Jesacher Mic. / Eckel Tho. 0:1
Dorninger Wer. / Eckel Tho. 0:1
Deinhofer Martin 9:6
Dorninger Werner 9:8
Jesacher Michael 0:2
Eckel Thomas 0:2
7. 18 6 : 33 :
Detter Rom. / Hiebl Fra. 6:11
Detter Rom. / Heimberger Tho. 0:1
Hiebl Franz 6:11
Detter Roman 6:12
Heimberger Thomas 0:1
8. 18 5 : 25 :
Stroblmayr Ale. / Hubegger Leo. 2:1
Studirach Kat. / Hubegger Leo. 3:7
Hackl Sie. / Studirach Kat. 0:1
Gerstl Joh. / Hubegger Leo. 0:1
Hackl Sie. / Hubegger Leo. 0:1
Gerstl Joh. / Studirach Kat. 0:2
Hubegger Leopold 5:10
Stroblmayr Alexander 2:1
Studirach Katrin 3:10
Hackl Siegfried 0:2
Gerstl Johann 0:3
9. 18 5 : 25 :
Pöhacker Kle. / Berger Han. 2:4
Pöhacker Kle. / Daurer Rud. 2:5
Berger Han. / Daurer Rud. 1:4
Pöhacker Klemens 4:9
Berger Hans-Peter 3:8
Daurer Rudolf 3:9
10. 18 2 : 21 :
Blauensteiner Nic. / Gugler Ger. 1:1
Wimmer Mat. / Blauensteiner Nic. 1:3
Gugler Ger. / Schmutzer Ste. 0:1
Wimmer Mat. / Robl Ral. 0:1
Wimmer Mat. / Gugler Ger. 0:1
Gugler Ger. / Gugler Joh. 0:2
Blauensteiner Nic. / Gugler Joh. 0:3
Wimmer Mat. / Gugler Joh. 0:4
Blauensteiner Nicolas 2:7
Gugler Gerhard 1:5
Wimmer Matthias 1:9
Schmutzer Stephan 0:1
Robl Ralf 0:1
Gugler Johannes 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung