Gruppe Eröffnungsturnier  Grunddurchgang  Finalturnier  ÖM U21 männlich  ÖM U21 weilblich  ÖM U18 männlich  ÖM U18 weiblich  ÖM U15 männlich  ÖM U15 weiblich  ÖM U13 männlich  ÖM U13 weiblich  ÖM U11 
Klasse 1. Damen-Bundesliga Platz 1-4  1. Damen-Bundesliga Platz 5-8  1. Herren-Bundesliga Platz 1-4  1. Herren-Bundesliga Platz 5-8  1. Herren-Bundesliga Platz 9-12  2. Damen-Bundesliga Platz 01-04  2. Damen-Bundesliga Platz 05-08  2. Damen-Bundesliga Platz 09-10  2. Damen-Bundesliga Platz 11-14  2. Herren-Bundesliga Platz 01-04  2. Herren-Bundesliga Platz 05-08  2. Herren-Bundesliga Platz 09-12  2. Herren-Bundesliga Platz 13-16  2. Herren-Bundesliga Platz 17-20  Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga  Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Platz 1-4  Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Platz 5-6  Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Vorrunde A  Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B 
Runde
HalbfinalrundeFinalrunde
Mannschaft FROB1  LZFR1  SGSV1  VILL1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: 1. Damen-Bundesliga Platz 1-4 - 2013/2014
HalbfinalrundeFinalrunde
Linz-Froschberg AG 1  
 Linz-Froschberg AG 1 
Villach 14:0 
  1. SG SVS Niederösterreich 1
LZ Froschberg 1 3:4
 SG SVS Niederösterreich 1 
SG SVS Niederösterreich 11:4 
   
 Villach 1 
  3. LZ Froschberg 1
 LZ Froschberg 10:4
   
Ratings Central Rangliste 1. Damen-Bundesliga Platz 1-4 - 2013/2014
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Li Fen SWE SGSV1 2 5 : 0 2614 ± 47  
2.Liu Jia AUT FROB1 2 2 : 1 2597 ± 48  
3.Dodean-Monteiro Daniela ROU SGSV1 2 1 : 1 2463 ± 52  
4.Polcanova Sofia AUT FROB1 2 2 : 1 2432 ± 43  U212
5.Vacenovska Iveta CZE FROB1 2 2 : 1 2425 ± 43  
6.Liu Yuan AUT LZFR1 2 1 : 1 2385 ± 55  
7.Bilenko Tetyana UKR SGSV1 1 0 : 2 2379 ± 50  
8.Lovas Petra HUN SGSV1 1 1 : 0 2372 ± 59  
9.Postoaca Camelia ROU LZFR1 2 1 : 2 2371 ± 45  U231
10.Solja Amelie AUT VILL1 2 0 : 2 2363 ± 44  
11.Hudecova Sona SVK VILL1 2 0 : 2 2028 ± 64  
12.Vasylieva Ievgeniia UKR VILL1 2 0 : 2 1995 ± 54  
13.Stefcova Kristyna CZE LZFR1 2 1 : 1 1913 ± 48  U183
Doppelrangliste: 1. Damen-Bundesliga Platz 1-4 - 2013/2014
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 2 : 6 :
Liu Yua. / Postoaca Cam. 1:0
Postoaca Cam. / Stefcova Kri. 1:0
Postoaca Camelia 2:0
Liu Yuan 1:0
Stefcova Kristyna 1:0
2. 2 1 : 5 :
Liu Jia. / Vacenovska Ive. 1:0
Vacenovska Ive. / Polcanova Sof. 0:1
Liu Jia 1:0
Vacenovska Iveta 1:1
Polcanova Sofia 0:1
3. 2 1 : 4 :
Dodean-Monteiro Dan. / Li Fen. 1:0
Li Fen. / Lovas Pet. 0:1
Dodean-Monteiro Daniela 1:0
Li Fen 1:1
Lovas Petra 0:1
4. 2 0 : 1 :
Hudecova Son. / Vasylieva Iev. 0:1
Solja Ame. / Hudecova Son. 0:1
Solja Amelie 0:1
Vasylieva Ievgeniia 0:1
Hudecova Sona 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | ÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung