Gruppe Herren 
Klasse Landesliga Frühjahr OP  Landesliga Frühjahr UP  Landesliga Herbst  1. Klasse Frühjahr OP  1. Klasse Frühjahr UP  1. Klasse Herbst  2. Klasse  3. Klasse  4. Klasse  5. Klasse  6. Klasse 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALTA7  BLUD5  FELD5  FRAS3  FRAS4  GAIS3  GOEF4  GOET2  LING1  LOCH4  LUST6  LUST7 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 6. Klasse - 2013/2014 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 20 34 : 107 :
Morscher Kur. / Entner Han. 8:0
Hatzl Rud. / Pitschmann Ste. 6:0
Entner Han. / Hatzl Rud. 5:0
Entner Han. / Tschabrun Mat. 1:0
Grasbon Mar. / Hatzl Rud. 1:0
Grasbon Mar. / Tiefenthaler And. 1:0
Morscher Kur. / Grasbon Mar. 1:0
Grasbon Mar. / Pitschmann Man. 1:0
Entner Han. / Schmid Mic. 1:0
Pitschmann Ste. / Pitschmann Man. 8:2
Bader Dom. / Grasbon Mar. 1:1
Grasbon Mar. / Pitschmann Ste. 0:1
Entner Han. / Grasbon Mar. 0:1
Hatzl Rudi 12:0
Morscher Kurt 9:0
Tiefenthaler Andreas 1:0
Schmid Michael 1:0
Tschabrun Mathias 1:0
Entner Hans 15:1
Pitschmann Stefanie 14:3
Pitschmann Manfred 9:2
Grasbon Martin 5:3
Bader Dominik 1:1
2. 22 37 : 121 :
Gassner Alo. / Kasbauer Rei. 2:0
Bickel Cle. / Mark Mar. 1:0
Bickel Cle. / Schiffer Hub. 1:0
Gassner Alo. / Novak Wal. 1:0
Berchtold Chr. / Gassner Alo. 17:2
Bickel Cle. / Schnetzer Luk. 8:2
Bickel Cle. / Erschwendner Ger. 5:1
Bickel Cle. / Novak Wal. 2:2
Kasbauer Reinhard 2:0
Mark Marcel 1:0
Schiffer Hubert 1:0
Gassner Alois 20:2
Berchtold Christoph 17:2
Bickel Clemens 17:5
Schnetzer Lukas 8:2
Erschwendner Gerh. 5:1
Novak Walter 3:2
3. 19 27 : 89 :
Bader Dom. / Schmid Mic. 3:0
Bader Dom. / Tschabrun Mat. 2:0
Schmid Mic. / Huemer Chr. 2:0
Morscher Kur. / Tschabrun Mat. 1:0
Lesky Cla. / Schmid Mic. 1:0
Lesky Her. / Morscher Kur. 1:0
Getzner Sim. / Tschabrun Mat. 1:0
Lesky Her. / Tschabrun Mat. 1:0
Lesky Her. / Schmid Mic. 1:0
Lesky Her. / Bader Dom. 5:1
Lesky Her. / Lesky Cla. 6:3
Schmid Mic. / Tschabrun Mat. 3:3
Bader Dom. / Getzner Sim. 0:1
Getzner Sim. / Lesky Cla. 0:1
Huemer Christoph 2:0
Morscher Kurt 2:0
Lesky Heribert 14:4
Bader Dominik 10:2
Schmid Michael 10:3
Tschabrun Mathias 8:3
Lesky Clara 7:4
Getzner Simon 1:2
4. 22 25 : 89 :
Groß Chr. / Ferchl Eli. 10:0
Höbenreich Gün. / Kampl Jos. 8:0
Groß Chr. / Freudenthaler Eri. 1:0
Sparer Ale. / Bergmann Mar. 4:3
Freudenthaler Eri. / Bergmann Mar. 1:2
Freudenthaler Eri. / Huber Ren. 1:6
Krebs Mar. / Bergmann Mar. 0:1
Höbenreich Gün. / Bergmann Mar. 0:1
Höbenreich Gün. / Sparer Ale. 0:1
Sparer Ale. / Krebs Mar. 0:1
Sparer Ale. / Kampl Jos. 0:1
Freudenthaler Eri. / Sparer Ale. 0:1
Huber Ren. / Bergmann Mar. 0:1
Groß Christopher 11:0
Ferchl Elias 10:0
Kampl Josef 8:1
Höbenreich Günther 8:2
Bergmann Mario 5:8
Sparer Alexander 4:7
Freudenthaler Eric 3:9
Huber Renate 1:7
Krebs Martin 0:2
5. 22 22 : 83 :
Nagl Dav. / Quauka Rob. 1:0
Blum Mar. / Greiderer Ger. 1:0
Blum Art. / Greiderer Ger. 3:1
Greiderer Ger. / Nagl Dav. 3:1
Blum Art. / Blum Mar. 5:6
Blum Mar. / Quauka Rob. 4:4
Blum Art. / Nagl Dav. 3:3
Greiderer Ger. / Quauka Rob. 2:3
Blum Mar. / Nagl Dav. 0:1
Büchel Ren. / Greiderer Ger. 0:2
Blum Arthur 11:10
Greiderer Gerhard 9:7
Blum Maria 10:11
Nagl David 7:5
Quauka Robert 7:7
Büchel Rene 0:2
6. 22 21 : 84 :
Haberl Wol. / Stock Art. 1:0
Mayer Chr. / Özcan Ser. 1:0
Baldauf And. / Özcan Ser. 10:9
Dörflinger Mei. / Haberl Wol. 8:10
Haberl Wol. / Özcan Ser. 1:1
Cetin Ekr. / Dörflinger Mei. 0:1
Loacker Nor. / Stock Art. 0:1
Dörflinger Mei. / Stock Art. 0:1
Mayer Christian 1:0
Özcan Serif 12:10
Baldauf Andreas 10:9
Haberl Wolfgang 10:11
Dörflinger Meinhard 8:12
Stock Arthur 1:2
Loacker Norbert 0:1
Cetin Ekrem 0:1
7. 21 19 : 73 :
Dieudonné Max. / Pölz Joc. 2:0
Greber Ben. / Pölz Joc. 1:0
Dieudonné Max. / Perauer Kar. 1:0
Pölz Joc. / Vögel Han. 1:0
Köb Eli. / Vögel Han. 1:0
Bereuter Sim. / Vögel Han. 1:0
Perauer Kar. / Pölz Joc. 6:7
Dieudonné Max. / Köb Eli. 4:4
Greber Ben. / Perauer Kar. 1:1
Fetz Rob. / Greber Ben. 1:1
Greber Ben. / Lartsev Igo. 0:1
Fetz Rob. / Perauer Eli. 0:1
Sutterlüty Wil. / Knümann Pet. 0:1
Dieudonné Max. / Lartsev Igo. 0:1
Lartsev Igo. / Knümann Pet. 0:1
Lartsev Igo. / Perauer Kar. 0:1
Fetz Rob. / Knümann Pet. 0:1
Greber Ben. / Knümann Pet. 0:2
Vögel Hanna 3:0
Bereuter Simon 1:0
Pölz Jochen 10:7
Dieudonné Maxime 7:5
Perauer Karl-Heinz 8:9
Köb Elia 5:4
Greber Benno 3:5
Fetz Robert 1:3
Sutterlüty Wilfried 0:1
Perauer Elias 0:1
Lartsev Igor 0:4
Knümann Peter 0:5
8. 21 18 : 71 :
Meier Luk. / Andrich Sam. 1:0
Lerchster Dom. / Walser Rob. 1:0
Meier Luk. / Schuchter Luk. 9:6
Andrich Fab. / Zazworka Ale. 4:7
Andrich Fab. / Meier Luk. 2:1
Varga And. / Zazworka Ale. 1:3
Kaufmann Sus. / Varga And. 0:1
Zazworka Ale. / Andrich Sam. 0:1
Meier Luk. / Varga And. 0:1
Andrich Fab. / Varga And. 0:2
Andrich Fab. / Schuchter Luk. 0:2
Lerchster Dominik 1:0
Walser Robert 1:0
Meier Lukas 12:8
Schuchter Lukas 9:8
Andrich Fabian 6:12
Zazworka Alexander 5:11
Andrich Samuel 1:1
Varga Andreas 1:7
Kaufmann Susanne 0:1
9. 20 15 : 57 :
Dönz Pet. / Ender Phi. 1:0
Dönz Pet. / Hämmerle Pet. 1:0
Dönz Pet. / Haspl Nic. 6:5
Dönz Pet. / Kocsis Jen. 3:3
Gottfreund Chr. / Haspl Nic. 2:2
Kocsis Jen. / Wald Jul. 1:2
Amann Jan. / Kocsis Jen. 1:4
Ender Phi. / Gottfreund Chr. 0:1
Gottfreund Chr. / Giraldi Wal. 0:1
Kocsis Jen. / Giraldi Wal. 0:1
Kocsis Jen. / Mähr Car. 0:1
Haspl Nic. / Wald Seb. 0:1
Gottfreund Chr. / Kocsis Jen. 0:1
Haspl Nic. / Kocsis Jen. 0:2
Hämmerle Peter 1:0
Dönz Peter Robert 11:8
Haspl Nicco 8:10
Kocsis Jenö 5:14
Gottfreund Christoph 2:5
Ender Philipp 1:1
Wald Julian 1:2
Amann Janosch 1:4
Mähr Carmen 0:1
Wald Sebastian 0:1
Giraldi Walter 0:2
10. 20 11 : 49 :
Sallamaci Sib. / Sirbu Emi. 4:6
Akyol Emi. / Sirbu Emi. 3:6
Kratzer Bri. sen. / Salzmann Ber. 2:6
Kratzer Bri. sen. / Blank Mar. 1:1
Aksoy Mer. / Sallamaci Sib. 1:4
Salzmann Ber. / Grabher Mar. 0:1
Kratzer Bri. sen. / Weiskopf Ral. 0:1
Aksoy Mer. / Grabher Mar. 0:1
Aksoy Mer. / Salzmann Ber. 0:1
Sirbu Emilia Ceren 7:12
Sallamaci Sibel 5:10
Akyol Emine 3:6
Kratzer Brigitte sen. 3:8
Salzmann Bernhard 2:8
Blank Markus 1:1
Aksoy Mert 1:6
Weiskopf Ralph 0:1
Grabher Marcel 0:2
11. 19 9 : 42 :
Hämmerle Mar. / Salzmann Ber. 1:0
Autengruber Mel. / Hämmerle Mar. 2:3
Hämmerle Mar. / Weiskopf Ral. 2:3
Bösch Lau. / Hämmerle Mar. 1:1
Bösch Lau. / Paulitsch Sim. 1:2
Autengruber Mel. / Gürth Pat. 1:4
Aksoy Mer. / Weiskopf Ral. 1:6
Paulitsch Sim. / Weiskopf Ral. 0:1
Hämmerle Mar. / Paulitsch Sim. 0:1
Autengruber Mel. / Paulitsch Sim. 0:1
Blank Mar. / Bösch Lau. 0:1
Autengruber Mel. / Bösch Lau. 0:1
Blank Mar. / Hämmerle Mar. 0:1
Gürth Pat. / Hämmerle Mar. 0:1
Weiskopf Ral. / Grabher Mar. 0:1
Bösch Lau. / Weiskopf Ral. 0:1
Aksoy Mer. / Paulitsch Sim. 0:1
Salzmann Bernhard 1:0
Hämmerle Maria 6:10
Autengruber Melanie 3:9
Weiskopf Ralph 3:12
Bösch Laurin 2:6
Gürth Patrizia 1:5
Paulitsch Simon 1:6
Aksoy Mert 1:7
Grabher Marcel 0:1
Blank Markus 0:2
12. 22 7 : 32 :
Giesinger Fel. / Schwab Phi. 2:3
Dalpra Luc. / Schwab Phi. 2:4
Adlboller Luk. / Dalpra Luc. 1:1
Dalpra Luc. / Rojak Phi. 1:3
Aberer Mik. / Goripow Jan. 1:6
Adlboller Jul. / Schwab Phi. 0:1
Adlboller Luk. / König Fab. 0:1
Adlboller Jul. / Goripow Jan. 0:1
Aberer Mik. / Dalpra Luc. 0:1
Adlboller Jul. / Rojak Phi. 0:1
Rojak Phi. / Schwab Phi. 0:2
Aberer Mik. / Rojak Phi. 0:2
Adlboller Luk. / Rojak Phi. 0:2
Schwab Phi. / Goripow Jan. 0:2
Aberer Mik. / Adlboller Jul. 0:2
Adlboller Jul. / König Fab. 0:4
Dalpra Luca 4:9
Schwab Philip 4:12
Giesinger Felix 2:3
Adlboller Lukas 1:4
Goripow Jannick 1:9
Rojak Philipp 1:10
Aberer Mike 1:11
König Fabian 0:5
Adlboller Julia 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung