Gruppe Herren 
Klasse Landesliga Frühjahr OP  Landesliga Frühjahr UP  Landesliga Herbst  1. Klasse Frühjahr OP  1. Klasse Frühjahr UP  1. Klasse Herbst  2. Klasse  3. Klasse  4. Klasse  5. Klasse  6. Klasse 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALTA7  BLUD5  FELD5  FRAS3  FRAS4  GAIS3  GOEF4  GOET2  LING1  LOCH4  LUST6  LUST7 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 6. Klasse - 2013/2014 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 2 Punkte
Unentschieden: 1 Punkte
Niederlage: 0 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Frastanz 3 FRAS3 22 20 2 0 188 : 51 42
2. Bludenz 5 BLUD5 22 20 0 2 180 : 59 40
3. Frastanz 4 FRAS4 22 16 1 5 148 : 100 33
4. Götzis 2 GOET2 22 11 3 8 133 : 119 25
5. TTC SV Diem Lochau 4 LOCH4 22 10 1 11 141 : 126 21
6. Lingenau 1 LING1 22 9 3 10 133 : 127 21
7. Gaissau 3 GAIS3 22 9 2 11 123 : 145 20
8. Göfis 4 GOEF4 22 8 2 12 116 : 143 18
9. Lustenau 6 LUST6 22 7 2 13 106 : 140 16
10. Feldkirch 5 FELD5 22 5 4 13 112 : 154 14
11. Lustenau 7 LUST7 22 5 1 16 94 : 163 11
12. Altach 7 ALTA7 22 1 1 20 45 : 192 3
Einzelrangliste 6. Klasse - 2013/2014
Rang

Rang

Aufgenommen in die Reihungsliste werden Spieler, die in zumindest 51 % der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind.

Spieler ohne Niederlage (N) rangieren in der Reihungsliste vor Spielern mit mindestens einer Niederlage. Bei zwei Spielern ohne Niederlage ist jener vorzureihen, der ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Einzelspiele (S) aufweist. Bei Spielern die mindestens eine Niederlage aufweisen, sind jene vorzureihen, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Einzelspielen (S/N) aufweisen.

Hat ein Spieler ein Einzelspiel begonnen, so werden allenfalls von ihm kampflos abgegebene Einzelspiele des Mannschaftsspiels für ihn als Niederlage und für den entsprechenden Gegenspieler als Sieg gewertet. Wird ein Spieler zwar bei der Mannschaftsaufstellung am Spielformular vermerkt, beginnt jedoch kein Einzelspiel, so werden die betreffenden kampflos abgegebenen Spiele nicht für die Reihungsliste gewertet.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Bundesliga-Durchführungsbestimmungen, 12 EINZEL-REIHUNGSLISTE)
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hatzl Rudi 623 FRAS3 13 29 : 0 1202 ± 69  S50
2.Entner Hans 527 FRAS3 16 34 : 2 991 ± 68  S60
3.Berchtold Christoph 756 BLUD5 19 40 : 3 1115 ± 71  S40
4.Bickel Clemens 701 BLUD5 22 44 : 10 907 ± 49  U151
5.Dönz Peter Robert 272 FELD5 19 41 : 11 941 ± 54  
6.Lesky Heribert 619 FRAS4 18 35 : 9 862 ± 55  S50
7.Bader Dominik 607 FRAS4 12 26 : 5 951 ± 65  
8.Dieudonné Maxime 1250 LING1 12 26 : 8 807 ± 39  U132
9.Haberl Wolfgang 1054 GOET2 21 33 : 22 778 ± 47  
10.Pölz Jochen 1269 LING1 17 27 : 15 793 ± 53  S40
11.Özcan Serif 1053 GOET2 22 29 : 21 748 ± 48  S40
12.Nagl David 1121 GAIS3 15 27 : 14 796 ± 49  U182
13.Hämmerle Maria 817 LUST6 16 24 : 15 833 ± 54  
14.Schmid Michael 632 FRAS4 14 19 : 11 716 ± 53  U212
15.Bergmann Mario 210 LOCH4 13 20 : 11 800 ± 53  S50
16.Perauer Karl-Heinz 1260 LING1 17 23 : 18 787 ± 52  S50
17.Baldauf Andreas 1059 GOET2 19 21 : 21 742 ± 50  
18.Dörflinger Meinhard 1061 GOET2 20 22 : 24 731 ± 51  S75
19.Blum Arthur 1131 GAIS3 21 22 : 26 682 ± 49  S50
20.Schuchter Lukas 1466 GOEF4 17 21 : 22 757 ± 51  U181
21.Gassner Alois 775 BLUD5 17 17 : 18 689 ± 53  S50
22.Schwab Philip 1332 ALTA7 17 18 : 21 708 ± 47  U131
23.Meier Lukas 1472 GOEF4 20 21 : 29 729 ± 49  U182
24.Andrich Fabian 1476 GOEF4 18 18 : 24 648 ± 49  U181
25.Greiderer Gerhard 1109 GAIS3 16 18 : 24 710 ± 55  S40
26.Pitschmann Stefanie 624 FRAS3 17 14 : 23 610 ± 53  U181
27.Zazworka Alexander 1462 GOEF4 16 16 : 25 661 ± 49  S65
28.Haspl Nicco 259 FELD5 19 16 : 32 591 ± 48  U183
28.Kocsis Jenö 251 FELD5 19 16 : 32 630 ± 49  S70
30.Blum Maria 1132 GAIS3 21 15 : 35 607 ± 49  S50
31.Quauka Robert 1118 GAIS3 13 14 : 21 689 ± 51  S50
32.Sirbu Emilia Ceren 808 LUST7 19 13 : 30 541 ± 44  U152
33.Weiskopf Ralph 872 LUST6 15 10 : 25 601 ± 53  U182
34.Schnetzer Lukas 705 BLUD5 12 8 : 17 644 ± 45  U132
35.Dalpra Luca 1318 ALTA7 13 7 : 22 638 ± 52  U131
36.Lesky Clara 617 FRAS4 12 6 : 19 521 ± 60  U183
37.Autengruber Melanie 850 LUST6 12 6 : 21 535 ± 60  U183
38.Sallamaci Sibel 868 LUST7 15 6 : 27 448 ± 44  U131
39.Aberer Mike 1307 ALTA7 12 0 : 26 295 ± 82  U131
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 51% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind.
 Pitschmann Manfred 602 FRAS3 11 26 : 0 1449 ± 59  S50
 Morscher Kurt 68 FRAS3 9 19 : 0 * 1259 ± 100  S65
 Bader Dominik 607 FRAS3 2 5 : 0 951 ± 65  
 Morscher Kurt 68 FRAS4 2 4 : 0 * 1259 ± 100  S65
 Mayer Christian 1052 GOET2 1 3 : 0 895 ± 64  
 Lerchster Dominik 1473 GOEF4 1 2 : 0 * 839 ± 145  U182
 Mark Marcel 752 BLUD5 1 2 : 0 1218 ± 54  
 Schiffer Hubert 763 BLUD5 1 2 : 0 1175 ± 63  S40
 Tiefenthaler Andreas 600 FRAS3 1 2 : 0 1171 ± 50  
 Walser Robert 1477 GOEF4 1 2 : 0 863 ± 52  S40
 Kampl Josef 211 LOCH4 9 19 : 1 1054 ± 82  S60
 Erschwendner Gerh. 711 BLUD5 7 14 : 1 * 1171 ± 94  S50
 Novak Walter 703 BLUD5 7 13 : 2 840 ± 80  S50
 Akyol Emine 847 LUST7 9 21 : 5 807 ± 45  U152
 Tschabrun Mathias 608 FRAS4 11 20 : 6 850 ± 59  U212
 Groß Christopher 208 LOCH4 11 23 : 8 966 ± 47  U151
 Gottfreund Christoph 275 FELD5 8 15 : 6 892 ± 63  S40
 Aksoy Mert 871 LUST7 8 16 : 7 778 ± 46  U152
 Ferchl Elias 214 LOCH4 10 18 : 10 876 ± 48  U152
 Aksoy Mert 871 LUST6 8 14 : 7 778 ± 46  U152
 Sparer Alexander 215 LOCH4 11 16 : 13 797 ± 49  U232
 Höbenreich Günther 217 LOCH4 11 11 : 14 724 ± 49  S75
 Huemer Christoph 618 FRAS4 2 4 : 1 842 ± 84  
 Bösch Laurin 810 LUST6 8 10 : 10 707 ± 56  U181
 Köb Elia 1272 LING1 9 10 : 12 664 ± 49  U132
 Kratzer Brigitte sen. 804 LUST7 11 10 : 17 665 ± 50  S70
 Kasbauer Reinhard 725 BLUD5 2 3 : 1 * 735 ± 108  S75
 Salzmann Bernhard 818 LUST7 11 8 : 16 674 ± 56  
 Varga Andreas 1464 GOEF4 8 8 : 12 703 ± 59  S75
 Getzner Simon 606 FRAS4 3 4 : 3 * 1108 ± 91  
 Lartsev Igor 1263 LING1 5 5 : 8 664 ± 79  S40
 Giesinger Felix 1367 ALTA7 6 4 : 10 611 ± 76  U152
 Huber Renate 242 LOCH4 8 5 : 17 588 ± 71  S50
 Grasbon Martin 625 FRAS3 8 4 : 15 575 ± 64  U183
 Hämmerle Peter 258 FELD5 1 2 : 1 * 880 ± 106  U213
 Ender Philipp 274 FELD5 2 3 : 3 807 ± 74  
 Stock Arthur 1077 GOET2 3 3 : 5 695 ± 74  S75
 Greber Benno 1254 LING1 9 3 : 17 525 ± 71  
 Blank Markus 898 LUST7 3 2 : 4 561 ± 75  
 Vögel Hanna 1251 LING1 3 2 : 4 362 ± 68  U132
 Freudenthaler Eric 204 LOCH4 11 3 : 24 550 ± 57  U132
 Giraldi Walter 268 FELD5 2 2 : 3 * 671 ± 92  
 Fetz Robert 1265 LING1 4 2 : 6 * 566 ± 96  S40
 Gürth Patrizia 841 LUST6 6 2 : 10 469 ± 76  U183
 Rojak Philipp 1315 ALTA7 11 2 : 20 471 ± 68  U131
 Bereuter Simon 1252 LING1 1 1 : 1 534 ± 88  U132
 Loacker Norbert 1063 GOET2 1 1 : 1 817 ± 63  S65
 Perauer Elias 1258 LING1 1 1 : 1 * 835 ± 125  U182
 Tschabrun Mathias 608 FRAS3 1 1 : 1 850 ± 59  U212
 Amann Janosch 285 FELD5 5 2 : 11 428 ± 73  U131
 Adlboller Lukas 1382 ALTA7 5 1 : 9 * 387 ± 93  U11
 Büchel Rene 1119 GAIS3 2 1 : 4 * 732 ± 116  
 Krebs Martin 206 LOCH4 3 1 : 6 * 528 ± 93  S60
 Paulitsch Simon 852 LUST6 7 1 : 14 487 ± 87  U181
 Adlboller Julia 1365 ALTA7 9 1 : 18 405 ± 69  U152
 Goripow Jannick 1325 ALTA7 10 1 : 20 438 ± 69  U131
 Knümann Peter 1274 LING1 5 1 : 12 489 ± 82  S60
 Cetin Ekrem 1058 GOET2 1 0 : 2 * 770 ± 139  S50
 Grabher Marcel 822 LUST6 1 0 : 2 * 455 ± 107  U132
 Kaufmann Susanne 1460 GOEF4 1 0 : 2 841 ± 79  S50
 Mähr Carmen 103 FELD5 1 0 : 2 * 616 ± 108  
 Schmid Michael 632 FRAS3 1 0 : 2 716 ± 53  U212
 Weiskopf Ralph 872 LUST7 1 0 : 2 601 ± 53  U182
 Blank Markus 898 LUST6 2 0 : 4 561 ± 75  
 Grabher Marcel 822 LUST7 2 0 : 4 * 455 ± 107  U132
 Wald Julian 284 FELD5 3 0 : 6 432 ± 83  U132
 König Fabian 1324 ALTA7 5 0 : 10 * 489 ± 91  U151
 Andrich Samuel 1454 GOEF4 2 0 : 5 558 ± 88  U151
 Salzmann Bernhard 818 LUST6 1 0 : 3 674 ± 56  
 Sutterlüty Wilfried 1266 LING1 1 0 : 3 * 565 ± 101  S40

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 6. Klasse - 2013/2014
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 20 34 : 107 :
Morscher Kur. / Entner Han. 8:0
Hatzl Rud. / Pitschmann Ste. 6:0
Entner Han. / Hatzl Rud. 5:0
Morscher Kur. / Grasbon Mar. 1:0
Grasbon Mar. / Pitschmann Man. 1:0
Entner Han. / Schmid Mic. 1:0
Entner Han. / Tschabrun Mat. 1:0
Grasbon Mar. / Hatzl Rud. 1:0
Grasbon Mar. / Tiefenthaler And. 1:0
Pitschmann Ste. / Pitschmann Man. 8:2
Bader Dom. / Grasbon Mar. 1:1
Entner Han. / Grasbon Mar. 0:1
Grasbon Mar. / Pitschmann Ste. 0:1
Hatzl Rudi 12:0
Morscher Kurt 9:0
Schmid Michael 1:0
Tschabrun Mathias 1:0
Tiefenthaler Andreas 1:0
Entner Hans 15:1
Pitschmann Stefanie 14:3
Pitschmann Manfred 9:2
Grasbon Martin 5:3
Bader Dominik 1:1
2. 22 37 : 121 :
Gassner Alo. / Kasbauer Rei. 2:0
Bickel Cle. / Schiffer Hub. 1:0
Gassner Alo. / Novak Wal. 1:0
Bickel Cle. / Mark Mar. 1:0
Berchtold Chr. / Gassner Alo. 17:2
Bickel Cle. / Schnetzer Luk. 8:2
Bickel Cle. / Erschwendner Ger. 5:1
Bickel Cle. / Novak Wal. 2:2
Kasbauer Reinhard 2:0
Mark Marcel 1:0
Schiffer Hubert 1:0
Gassner Alois 20:2
Berchtold Christoph 17:2
Bickel Clemens 17:5
Schnetzer Lukas 8:2
Erschwendner Gerh. 5:1
Novak Walter 3:2
3. 19 27 : 89 :
Bader Dom. / Schmid Mic. 3:0
Schmid Mic. / Huemer Chr. 2:0
Bader Dom. / Tschabrun Mat. 2:0
Getzner Sim. / Tschabrun Mat. 1:0
Lesky Her. / Tschabrun Mat. 1:0
Lesky Her. / Schmid Mic. 1:0
Morscher Kur. / Tschabrun Mat. 1:0
Lesky Cla. / Schmid Mic. 1:0
Lesky Her. / Morscher Kur. 1:0
Lesky Her. / Bader Dom. 5:1
Lesky Her. / Lesky Cla. 6:3
Schmid Mic. / Tschabrun Mat. 3:3
Getzner Sim. / Lesky Cla. 0:1
Bader Dom. / Getzner Sim. 0:1
Morscher Kurt 2:0
Huemer Christoph 2:0
Lesky Heribert 14:4
Bader Dominik 10:2
Schmid Michael 10:3
Tschabrun Mathias 8:3
Lesky Clara 7:4
Getzner Simon 1:2
4. 22 25 : 89 :
Groß Chr. / Ferchl Eli. 10:0
Höbenreich Gün. / Kampl Jos. 8:0
Groß Chr. / Freudenthaler Eri. 1:0
Sparer Ale. / Bergmann Mar. 4:3
Freudenthaler Eri. / Bergmann Mar. 1:2
Freudenthaler Eri. / Huber Ren. 1:6
Sparer Ale. / Kampl Jos. 0:1
Freudenthaler Eri. / Sparer Ale. 0:1
Huber Ren. / Bergmann Mar. 0:1
Krebs Mar. / Bergmann Mar. 0:1
Höbenreich Gün. / Bergmann Mar. 0:1
Höbenreich Gün. / Sparer Ale. 0:1
Sparer Ale. / Krebs Mar. 0:1
Groß Christopher 11:0
Ferchl Elias 10:0
Kampl Josef 8:1
Höbenreich Günther 8:2
Bergmann Mario 5:8
Sparer Alexander 4:7
Freudenthaler Eric 3:9
Huber Renate 1:7
Krebs Martin 0:2
5. 22 22 : 83 :
Nagl Dav. / Quauka Rob. 1:0
Blum Mar. / Greiderer Ger. 1:0
Blum Art. / Greiderer Ger. 3:1
Greiderer Ger. / Nagl Dav. 3:1
Blum Art. / Blum Mar. 5:6
Blum Mar. / Quauka Rob. 4:4
Blum Art. / Nagl Dav. 3:3
Greiderer Ger. / Quauka Rob. 2:3
Blum Mar. / Nagl Dav. 0:1
Büchel Ren. / Greiderer Ger. 0:2
Blum Arthur 11:10
Greiderer Gerhard 9:7
Blum Maria 10:11
Nagl David 7:5
Quauka Robert 7:7
Büchel Rene 0:2
6. 22 21 : 84 :
Haberl Wol. / Stock Art. 1:0
Mayer Chr. / Özcan Ser. 1:0
Baldauf And. / Özcan Ser. 10:9
Dörflinger Mei. / Haberl Wol. 8:10
Haberl Wol. / Özcan Ser. 1:1
Dörflinger Mei. / Stock Art. 0:1
Cetin Ekr. / Dörflinger Mei. 0:1
Loacker Nor. / Stock Art. 0:1
Mayer Christian 1:0
Özcan Serif 12:10
Baldauf Andreas 10:9
Haberl Wolfgang 10:11
Dörflinger Meinhard 8:12
Stock Arthur 1:2
Cetin Ekrem 0:1
Loacker Norbert 0:1
7. 21 19 : 73 :
Dieudonné Max. / Pölz Joc. 2:0
Pölz Joc. / Vögel Han. 1:0
Köb Eli. / Vögel Han. 1:0
Bereuter Sim. / Vögel Han. 1:0
Greber Ben. / Pölz Joc. 1:0
Dieudonné Max. / Perauer Kar. 1:0
Perauer Kar. / Pölz Joc. 6:7
Dieudonné Max. / Köb Eli. 4:4
Fetz Rob. / Greber Ben. 1:1
Greber Ben. / Perauer Kar. 1:1
Lartsev Igo. / Knümann Pet. 0:1
Lartsev Igo. / Perauer Kar. 0:1
Fetz Rob. / Knümann Pet. 0:1
Greber Ben. / Lartsev Igo. 0:1
Fetz Rob. / Perauer Eli. 0:1
Sutterlüty Wil. / Knümann Pet. 0:1
Dieudonné Max. / Lartsev Igo. 0:1
Greber Ben. / Knümann Pet. 0:2
Vögel Hanna 3:0
Bereuter Simon 1:0
Pölz Jochen 10:7
Dieudonné Maxime 7:5
Perauer Karl-Heinz 8:9
Köb Elia 5:4
Greber Benno 3:5
Fetz Robert 1:3
Perauer Elias 0:1
Sutterlüty Wilfried 0:1
Lartsev Igor 0:4
Knümann Peter 0:5
8. 21 18 : 71 :
Meier Luk. / Andrich Sam. 1:0
Lerchster Dom. / Walser Rob. 1:0
Meier Luk. / Schuchter Luk. 9:6
Andrich Fab. / Zazworka Ale. 4:7
Andrich Fab. / Meier Luk. 2:1
Varga And. / Zazworka Ale. 1:3
Kaufmann Sus. / Varga And. 0:1
Zazworka Ale. / Andrich Sam. 0:1
Meier Luk. / Varga And. 0:1
Andrich Fab. / Schuchter Luk. 0:2
Andrich Fab. / Varga And. 0:2
Walser Robert 1:0
Lerchster Dominik 1:0
Meier Lukas 12:8
Schuchter Lukas 9:8
Andrich Fabian 6:12
Zazworka Alexander 5:11
Andrich Samuel 1:1
Varga Andreas 1:7
Kaufmann Susanne 0:1
9. 20 15 : 57 :
Dönz Pet. / Ender Phi. 1:0
Dönz Pet. / Hämmerle Pet. 1:0
Dönz Pet. / Haspl Nic. 6:5
Dönz Pet. / Kocsis Jen. 3:3
Gottfreund Chr. / Haspl Nic. 2:2
Kocsis Jen. / Wald Jul. 1:2
Amann Jan. / Kocsis Jen. 1:4
Haspl Nic. / Wald Seb. 0:1
Gottfreund Chr. / Kocsis Jen. 0:1
Ender Phi. / Gottfreund Chr. 0:1
Gottfreund Chr. / Giraldi Wal. 0:1
Kocsis Jen. / Giraldi Wal. 0:1
Kocsis Jen. / Mähr Car. 0:1
Haspl Nic. / Kocsis Jen. 0:2
Hämmerle Peter 1:0
Dönz Peter Robert 11:8
Haspl Nicco 8:10
Kocsis Jenö 5:14
Gottfreund Christoph 2:5
Ender Philipp 1:1
Wald Julian 1:2
Amann Janosch 1:4
Mähr Carmen 0:1
Wald Sebastian 0:1
Giraldi Walter 0:2
10. 20 11 : 49 :
Sallamaci Sib. / Sirbu Emi. 4:6
Akyol Emi. / Sirbu Emi. 3:6
Kratzer Bri. sen. / Salzmann Ber. 2:6
Kratzer Bri. sen. / Blank Mar. 1:1
Aksoy Mer. / Sallamaci Sib. 1:4
Aksoy Mer. / Salzmann Ber. 0:1
Salzmann Ber. / Grabher Mar. 0:1
Kratzer Bri. sen. / Weiskopf Ral. 0:1
Aksoy Mer. / Grabher Mar. 0:1
Sirbu Emilia Ceren 7:12
Sallamaci Sibel 5:10
Akyol Emine 3:6
Kratzer Brigitte sen. 3:8
Salzmann Bernhard 2:8
Blank Markus 1:1
Aksoy Mert 1:6
Weiskopf Ralph 0:1
Grabher Marcel 0:2
11. 19 9 : 42 :
Hämmerle Mar. / Salzmann Ber. 1:0
Hämmerle Mar. / Weiskopf Ral. 2:3
Autengruber Mel. / Hämmerle Mar. 2:3
Bösch Lau. / Hämmerle Mar. 1:1
Bösch Lau. / Paulitsch Sim. 1:2
Autengruber Mel. / Gürth Pat. 1:4
Aksoy Mer. / Weiskopf Ral. 1:6
Gürth Pat. / Hämmerle Mar. 0:1
Weiskopf Ral. / Grabher Mar. 0:1
Bösch Lau. / Weiskopf Ral. 0:1
Aksoy Mer. / Paulitsch Sim. 0:1
Paulitsch Sim. / Weiskopf Ral. 0:1
Hämmerle Mar. / Paulitsch Sim. 0:1
Autengruber Mel. / Paulitsch Sim. 0:1
Blank Mar. / Bösch Lau. 0:1
Autengruber Mel. / Bösch Lau. 0:1
Blank Mar. / Hämmerle Mar. 0:1
Salzmann Bernhard 1:0
Hämmerle Maria 6:10
Autengruber Melanie 3:9
Weiskopf Ralph 3:12
Bösch Laurin 2:6
Gürth Patrizia 1:5
Paulitsch Simon 1:6
Aksoy Mert 1:7
Grabher Marcel 0:1
Blank Markus 0:2
12. 22 7 : 32 :
Giesinger Fel. / Schwab Phi. 2:3
Dalpra Luc. / Schwab Phi. 2:4
Adlboller Luk. / Dalpra Luc. 1:1
Dalpra Luc. / Rojak Phi. 1:3
Aberer Mik. / Goripow Jan. 1:6
Aberer Mik. / Dalpra Luc. 0:1
Adlboller Jul. / Rojak Phi. 0:1
Adlboller Jul. / Schwab Phi. 0:1
Adlboller Luk. / König Fab. 0:1
Adlboller Jul. / Goripow Jan. 0:1
Schwab Phi. / Goripow Jan. 0:2
Aberer Mik. / Adlboller Jul. 0:2
Rojak Phi. / Schwab Phi. 0:2
Aberer Mik. / Rojak Phi. 0:2
Adlboller Luk. / Rojak Phi. 0:2
Adlboller Jul. / König Fab. 0:4
Dalpra Luca 4:9
Schwab Philip 4:12
Giesinger Felix 2:3
Adlboller Lukas 1:4
Goripow Jannick 1:9
Rojak Philipp 1:10
Aberer Mike 1:11
König Fabian 0:5
Adlboller Julia 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung