Gruppe Herren 
Klasse Landesliga Frühjahr OP  Landesliga Frühjahr UP  Landesliga Herbst  1. Klasse Frühjahr OP  1. Klasse Frühjahr UP  1. Klasse Herbst  2. Klasse  3. Klasse  4. Klasse  5. Klasse  6. Klasse 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BREG5  DORN4  GISI3  GOEF3  KENN6  KLAU4  LAUT3  LUST4  LUST5  RANK4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 5. Klasse - 2013/2014 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 2 Punkte
Unentschieden: 1 Punkte
Niederlage: 0 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Kennelbach 6 KENN6 18 16 2 0 152 : 50 34
2. Rankweil 4 RANK4 18 15 0 3 135 : 66 30
3. Lustenau 4 LUST4 18 12 1 5 130 : 76 25
4. Dornbirn 4 DORN4 18 11 2 5 124 : 83 24
5. Göfis 3 GOEF3 18 9 3 6 106 : 100 21
6. Lauterach 3 LAUT3 18 7 2 9 105 : 107 16
7. Lustenau 5 LUST5 18 7 1 10 83 : 117 15
8. Gisingen 3 GISI3 18 3 1 14 73 : 126 7
9. Klaus 4 KLAU4 18 2 0 16 60 : 142 4
10. Bregenz 5 BREG5 18 2 0 16 44 : 145 4
Einzelrangliste 5. Klasse - 2013/2014
Rang

Rang

Aufgenommen in die Reihungsliste werden Spieler, die in zumindest 51 % der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind.

Spieler ohne Niederlage (N) rangieren in der Reihungsliste vor Spielern mit mindestens einer Niederlage. Bei zwei Spielern ohne Niederlage ist jener vorzureihen, der ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Einzelspiele (S) aufweist. Bei Spielern die mindestens eine Niederlage aufweisen, sind jene vorzureihen, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Einzelspielen (S/N) aufweisen.

Hat ein Spieler ein Einzelspiel begonnen, so werden allenfalls von ihm kampflos abgegebene Einzelspiele des Mannschaftsspiels für ihn als Niederlage und für den entsprechenden Gegenspieler als Sieg gewertet. Wird ein Spieler zwar bei der Mannschaftsaufstellung am Spielformular vermerkt, beginnt jedoch kein Einzelspiel, so werden die betreffenden kampflos abgegebenen Spiele nicht für die Reihungsliste gewertet.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Bundesliga-Durchführungsbestimmungen, 12 EINZEL-REIHUNGSLISTE)
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Rist Florian 536 KENN6 15 31 : 3 1155 ± 63  
2.Müller Karin 582 KENN6 17 35 : 6 1075 ± 58  S50
3.Vogelmann Claus 504 KENN6 12 24 : 3 1136 ± 70  
4.Dutczak Michael 1238 RANK4 18 34 : 9 1074 ± 56  S70
5.Bozic Rita 512 KENN6 17 30 : 8 1055 ± 56  S50
6.Wedam Reinhard 283 DORN4 18 31 : 11 989 ± 50  S50
7.Firment Michal 859 LUST4 12 22 : 7 1019 ± 55  S50
8.Ludescher Helmut 1202 RANK4 18 27 : 13 994 ± 53  S60
9.Seidler Herwig 1459 GOEF3 17 25 : 13 990 ± 54  S40
10.Kainz Willi 896 LUST4 13 24 : 10 1017 ± 53  S60
11.Di Centa Mirko 843 LUST5 11 19 : 7 997 ± 61  S40
12.Knecht Manfred sen. 1203 RANK4 16 22 : 13 934 ± 54  S70
13.Filipovic Andelko 1552 GISI3 14 23 : 12 966 ± 51  S40
14.De Angelis Davide 1214 RANK4 15 21 : 13 983 ± 55  U183
15.Honeder Niklas 1625 LAUT3 16 24 : 17 957 ± 51  U182
16.Trampitsch Jürgen 319 DORN4 15 21 : 15 973 ± 51  
17.Sleszynski Irek 293 DORN4 17 21 : 20 905 ± 50  S50
18.Sperger Mirko 842 LUST4 13 17 : 13 947 ± 54  
19.Maurer Daniel 1606 LAUT3 17 21 : 22 913 ± 51  
20.Weiskopf Günter 866 LUST5 15 17 : 17 905 ± 54  S50
21.Walser Robert 1477 GOEF3 17 17 : 20 863 ± 52  S40
22.Pfanner Ramon 1603 LAUT3 16 18 : 20 893 ± 52  U182
23.Lampert Elias 1451 GOEF3 15 16 : 19 846 ± 55  U183
24.Ruppert Manfred 67 GOEF3 13 15 : 17 898 ± 55  S60
25.Sebö Jonas 51 BREG5 18 14 : 24 870 ± 50  U151
26.Hollenstein Marlies 863 LUST5 14 13 : 21 837 ± 54  S50
27.Büchel Walter 1562 GISI3 18 12 : 29 821 ± 52  S75
28.Stöckl Raphael 55 BREG5 17 9 : 25 813 ± 53  U151
29.Achberger Stefan 1614 LAUT3 14 10 : 23 760 ± 59  U213
30.Hermann Oskar 1187 KLAU4 17 5 : 34 709 ± 60  S60
31.Kohl Elias 1146 KLAU4 11 4 : 18 716 ± 62  U152
32.Hammerle Patrick 1561 GISI3 11 3 : 20 667 ± 71  S40
33.Metzler Raffael 40 BREG5 10 2 : 17 697 ± 70  U152
34.Zacharia Anna 1147 KLAU4 11 2 : 21 593 ± 74  U181
35.Dörler Johannes 53 BREG5 10 0 : 22 617 ± 76  U182
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 51% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind.
 Laukas Oliver 1152 KLAU4 7 21 : 0 1158 ± 51  S40
 Purtscher Andreas 1560 GISI3 3 8 : 0 1237 ± 62  
 Hagen Siegfried 862 LUST4 1 2 : 0 871 ± 61  S50
 Kohlbrenner Michael 311 DORN4 8 15 : 5 1035 ± 59  
 Troy Egon 807 LUST4 4 8 : 2 * 1139 ± 93  S65
 Bily Libor 312 DORN4 9 12 : 8 919 ± 67  S50
 Wimmer Peter 823 LUST5 5 8 : 3 1021 ± 80  S50
 Lampert Karl 1455 GOEF3 6 11 : 5 1002 ± 54  S50
 Ströher Jakob 1207 RANK4 2 4 : 1 * 1019 ± 94  S40
 Kohl Rainer 1186 KLAU4 9 9 : 14 907 ± 63  S50
 Fink Werner 809 LUST4 8 7 : 11 830 ± 65  S70
 Schönberger August 1573 GISI3 9 7 : 13 837 ± 52  S70
 Hagen Siegfried 862 LUST5 6 6 : 8 871 ± 61  S50
 Blaas Christof 839 LUST4 7 6 : 10 883 ± 62  
 Pfeiffer Peter 838 LUST4 3 4 : 3 967 ± 58  S50
 Hermann Sebastian 1165 KLAU4 4 5 : 5 960 ± 79  U231
 Marguerite Alexander 32 BREG5 4 4 : 4 833 ± 62  U181
 Rhomberg Felix 1609 LAUT3 4 4 : 4 893 ± 66  U182
 Hotz Christof 43 BREG5 9 6 : 15 816 ± 59  S50
 Baur Markus 1159 KLAU4 8 5 : 12 816 ± 59  
 Riedmann Arno 865 LUST5 8 4 : 14 788 ± 70  S50
 Schwarz Maria 517 KENN6 2 2 : 2 879 ± 78  S65
 Baacke Lars 853 LUST5 4 3 : 6 856 ± 83  
 Neier Ernst 1559 GISI3 8 3 : 14 792 ± 71  S65
 Haugg Wolfgang 1604 LAUT3 2 2 : 3 850 ± 81  S65
 Jussel Elmar 1565 GISI3 6 2 : 10 825 ± 84  S65
 Giesinger Patrik 322 DORN4 1 1 : 1 1147 ± 54  U211
 Knapp Kurt 1556 GISI3 1 1 : 1 * 792 ± 116  S65
 Matt Johannes 1458 GOEF3 1 1 : 1 979 ± 51  U183
 Varga Andreas 1464 GOEF3 1 1 : 1 703 ± 59  S75
 Dallapiccola Stefan 529 KENN6 3 2 : 6 * 746 ± 92  S60
 Bellezza Martin 860 LUST4 1 1 : 2 * 760 ± 117  S50
 Kaufmann Susanne 1460 GOEF3 1 1 : 2 841 ± 79  S50
 Prokop Christoph 1221 RANK4 1 1 : 2 891 ± 59  S40
 Weiskopf Günter 866 LUST4 1 1 : 2 905 ± 54  S50
 Lins Josef 1248 RANK4 2 1 : 4 966 ± 70  S65
 Jäger Helene 507 KENN6 4 1 : 8 635 ± 74  U152
 Bellezza Martin 860 LUST5 1 0 : 2 * 760 ± 117  S50
 Finkel Philipp 526 KENN6 1 0 : 2 * 760 ± 130  
 Klas Herbert 864 LUST4 1 0 : 2 * 757 ± 127  S50
 Schuchter Lukas 1466 GOEF3 1 0 : 2 757 ± 51  U181
 Unterluggauer Jeremias 1627 LAUT3 1 0 : 2 * 462 ± 94  U132
 Gross Julius 34 BREG5 2 0 : 4 * 596 ± 101  U151
 Wahlich Luca 1611 LAUT3 2 0 : 4 664 ± 90  U151
 Ladstätter Fabio 1162 KLAU4 5 0 : 11 * 555 ± 96  U151
 Panic Marko 33 BREG5 2 0 : 5 * 665 ± 103  U183
 Bubulj Stefan 309 DORN4 3 0 : 8 * 661 ± 104  S40
 Allgäuer Peter 1553 GISI3 1 0 : 3 757 ± 90  S50

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 5. Klasse - 2013/2014
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 27 : 89 :
Müller Kar. / Rist Flo. 2:0
Müller Kar. / Jäger Hel. 1:0
Dallapiccola Ste. / Rist Flo. 1:0
Schwarz Mar. / Rist Flo. 1:0
Bozic Rit. / Jäger Hel. 1:0
Jäger Hel. / Vogelmann Cla. 1:0
Bozic Rit. / Müller Kar. 12:2
Vogelmann Cla. / Rist Flo. 8:2
Jäger Hel. / Dallapiccola Ste. 0:1
Dallapiccola Ste. / Vogelmann Cla. 0:1
Bozic Rit. / Schwarz Mar. 0:1
Finkel Phi. / Rist Flo. 0:1
Müller Karin 15:2
Bozic Rita 13:3
Rist Florian 12:3
Vogelmann Claus 9:3
Jäger Helene 3:1
Schwarz Maria 1:1
Dallapiccola Stefan 1:2
Finkel Philipp 0:1
2. 18 25 : 92 :
Ludescher Hel. / Ströher Jak. 1:0
Dutczak Mic. / Ströher Jak. 1:0
Ludescher Hel. / Prokop Chr. 1:0
Dutczak Mic. / Knecht Man. sen. 14:2
De Angelis Dav. / Ludescher Hel. 8:7
Lins Jos. / Ludescher Hel. 0:1
Dutczak Mic. / Lins Jos. 0:1
Ströher Jakob 2:0
Prokop Christoph 1:0
Knecht Manfred sen. 14:2
Dutczak Michael 15:3
Ludescher Helmut 10:8
De Angelis Davide 8:7
Lins Josef 0:2
3. 18 23 : 80 :
Wedam Rei. / Kohlbrenner Mic. 1:0
Wedam Rei. / Trampitsch Jür. 1:0
Giesinger Pat. / Sleszynski Ire. 1:0
Wedam Rei. / Bubulj Ste. 10:1
Bily Lib. / Sleszynski Ire. 4:1
Kohlbrenner Mic. / Sleszynski Ire. 2:3
Trampitsch Jür. / Sleszynski Ire. 1:1
Wedam Rei. / Bily Lib. 1:1
Bubulj Ste. / Sleszynski Ire. 1:1
Bily Lib. / Bubulj Ste. 1:1
Bily Lib. / Trampitsch Jür. 0:1
Wedam Rei. / Sleszynski Ire. 0:2
Giesinger Patrik 1:0
Bubulj Stefan 12:3
Wedam Reinhard 13:4
Sleszynski Irek 9:8
Bily Libor 6:4
Kohlbrenner Michael 3:3
Trampitsch Jürgen 2:2
4. 18 23 : 80 :
Rhomberg Fel. / Pfanner Ram. 1:0
Haugg Wol. / Maurer Dan. 1:0
Honeder Nik. / Pfanner Ram. 7:2
Achberger Ste. / Honeder Nik. 4:1
Achberger Ste. / Maurer Dan. 5:2
Maurer Dan. / Pfanner Ram. 3:2
Rhomberg Fel. / Maurer Dan. 2:1
Achberger Ste. / Pfanner Ram. 0:1
Unterluggauer Jer. / Wahlich Luc. 0:1
Honeder Nik. / Maurer Dan. 0:1
Haugg Wol. / Wahlich Luc. 0:1
Honeder Niklas 11:4
Pfanner Ramon 11:5
Maurer Daniel 11:6
Achberger Stefan 9:4
Rhomberg Felix 3:1
Haugg Wolfgang 1:1
Unterluggauer Jeremias 0:1
Wahlich Luca 0:2
5. 16 18 : 66 :
Firment Mic. / Pfeiffer Pet. 2:0
Blaas Chr. / Fink Wer. 1:0
Blaas Chr. / Sperger Mir. 1:0
Troy Ego. / Pfeiffer Pet. 1:0
Firment Mic. / Kainz Wil. 1:0
Troy Ego. / Weiskopf Gün. 1:0
Hagen Sie. / Kainz Wil. 1:0
Firment Mic. / Sperger Mir. 1:0
Bellezza Mar. / Blaas Chr. 1:0
Kainz Wil. / Sperger Mir. 5:4
Firment Mic. / Fink Wer. 2:3
Troy Ego. / Firment Mic. 1:1
Blaas Chr. / Klas Her. 0:1
Blaas Chr. / Firment Mic. 0:1
Blaas Chr. / Kainz Wil. 0:2
Sperger Mir. / Fink Wer. 0:2
Pfeiffer Peter 3:0
Hagen Siegfried 1:0
Bellezza Martin 1:0
Weiskopf Günter 1:0
Firment Michal 7:5
Sperger Mirko 7:6
Kainz Willi 7:6
Troy Egon 3:1
Blaas Christof 3:4
Fink Werner 3:5
Klas Herbert 0:1
6. 18 15 : 61 :
Lampert Eli. / Seidler Her. 1:0
Lampert Eli. / Ruppert Man. 6:4
Seidler Her. / Walser Rob. 5:8
Lampert Eli. / Lampert Kar. 2:1
Ruppert Man. / Seidler Her. 1:1
Kaufmann Sus. / Lampert Kar. 0:1
Schuchter Luk. / Seidler Her. 0:1
Walser Rob. / Lampert Kar. 0:1
Lampert Eli. / Matt Joh. 0:1
Ruppert Man. / Walser Rob. 0:1
Varga And. / Walser Rob. 0:1
Lampert Elias 9:6
Ruppert Manfred 7:6
Seidler Herwig 7:10
Walser Robert 5:11
Lampert Karl 2:3
Schuchter Lukas 0:1
Varga Andreas 0:1
Kaufmann Susanne 0:1
Matt Johannes 0:1
7. 18 14 : 64 :
Filipovic And. / Purtscher And. 2:0
Büchel Wal. / Neier Ern. 1:0
Purtscher And. / Schönberger Aug. 1:0
Hammerle Pat. / Knapp Kur. 1:0
Filipovic And. / Jussel Elm. 2:1
Büchel Wal. / Filipovic And. 3:4
Büchel Wal. / Schönberger Aug. 2:3
Filipovic And. / Schönberger Aug. 1:1
Hammerle Pat. / Neier Ern. 1:3
Hammerle Pat. / Jussel Elm. 0:1
Allgäuer Pet. / Neier Ern. 0:1
Jussel Elm. / Neier Ern. 0:1
Büchel Wal. / Jussel Elm. 0:1
Hammerle Pat. / Schönberger Aug. 0:1
Büchel Wal. / Hammerle Pat. 0:4
Purtscher Andreas 3:0
Knapp Kurt 1:0
Filipovic Andelko 8:6
Büchel Walter 6:12
Schönberger August 4:5
Jussel Elmar 2:4
Neier Ernst 2:5
Hammerle Patrick 2:9
Allgäuer Peter 0:1
8. 16 13 : 56 :
Hollenstein Mar. / Di Centa Mir. 2:0
Weiskopf Gün. / Wimmer Pet. 1:0
Di Centa Mir. / Wimmer Pet. 1:0
Di Centa Mir. / Riedmann Arn. 3:1
Hollenstein Mar. / Weiskopf Gün. 4:6
Di Centa Mir. / Hagen Sie. 1:1
Riedmann Arn. / Weiskopf Gün. 1:2
Baacke Lar. / Hagen Sie. 0:1
Hollenstein Mar. / Baacke Lar. 0:1
Baacke Lar. / Wimmer Pet. 0:1
Hagen Sie. / Weiskopf Gün. 0:1
Baacke Lar. / Di Centa Mir. 0:1
Bellezza Mar. / Di Centa Mir. 0:1
Hollenstein Mar. / Hagen Sie. 0:1
Riedmann Arn. / Wimmer Pet. 0:2
Di Centa Mirko 7:4
Hollenstein Marlies 6:8
Weiskopf Günter 6:9
Riedmann Arno 4:5
Wimmer Peter 2:3
Hagen Siegfried 1:4
Bellezza Martin 0:1
Baacke Lars 0:4
9. 18 9 : 49 :
Hermann Osk. / Laukas Oli. 2:0
Kohl Rai. / Laukas Oli. 2:0
Kohl Eli. / Kohl Rai. 1:0
Hermann Osk. / Baur Mar. 2:5
Hermann Osk. / Kohl Eli. 1:1
Hermann Seb. / Laukas Oli. 1:1
Laukas Oli. / Zacharia Ann. 0:1
Zacharia Ann. / Baur Mar. 0:1
Kohl Rai. / Ladstätter Fab. 0:1
Ladstätter Fab. / Zacharia Ann. 0:1
Hermann Seb. / Kohl Rai. 0:2
Hermann Osk. / Kohl Rai. 0:3
Hermann Osk. / Zacharia Ann. 0:3
Kohl Eli. / Ladstätter Fab. 0:3
Kohl Eli. / Zacharia Ann. 0:5
Laukas Oliver 5:2
Hermann Oskar 5:12
Kohl Rainer 3:6
Baur Markus 2:6
Kohl Elias 2:9
Hermann Sebastian 1:3
Ladstätter Fabio 0:5
Zacharia Anna 0:11
10. 18 6 : 30 :
Metzler Raf. / Sebö Jon. 1:0
Sebö Jon. / Stöckl Rap. 4:12
Marguerite Ale. / Hotz Chr. 1:3
Dörler Joh. / Gross Jul. 0:1
Dörler Joh. / Panic Mar. 0:1
Gross Jul. / Metzler Raf. 0:1
Metzler Raf. / Panic Mar. 0:1
Hotz Chr. / Metzler Raf. 0:2
Dörler Joh. / Hotz Chr. 0:3
Dörler Joh. / Metzler Raf. 0:5
Sebö Jonas 5:12
Stöckl Raphael 4:12
Marguerite Alexander 1:3
Hotz Christof 1:8
Metzler Raffael 1:9
Panic Marko 0:2
Gross Julius 0:2
Dörler Johannes 0:10
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung