Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Nord/Mitte  Ost  Süd  West  Damen  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Cup bis 6.600 Punkte  Cup bis 4.000 Punkte  Nachwuchs Cup offen für alle  Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte  Nachwuchs Cup bis 850 Punkte  Senioren Cup offen für alle  Senioren Cup bis 2.250 Punkte  Qualifikationsspiele 
Klasse Unterliga Mitte  1. Klasse Mitte  2. Klasse Mitte  3. Klasse Mitte  4. Klasse A  4. Klasse B 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BÖHK3  LALE1  NEUL7  NEUL8  SGPP7  SGTZ10  SGVH8  SITZ5  WEIN2  WEIN3  WTRA5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 4. Klasse Mitte B - 2012/2013 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 17 : 51 :
Egretzberger Mic. / Rudisch Ebe. 17:0
Rudisch Eberhard 17:0
Egretzberger Michael 17:0
2. 18 15 : 49 :
Engelbrecht Mar. / Otta Hub. 5:0
Otta Hub. / Liu She. 2:0
Schwarzl Hel. / Otta Hub. 1:0
Sallmutter Ern. / Otta Hub. 7:1
Sallmutter Ern. / Köck Joh. 0:1
Otta Hub. / Wirsching Ber. 0:1
Engelbrecht Markus 5:0
Liu Shengguo 2:0
Schwarzl Helmut 1:0
Otta Hubert 15:2
Sallmutter Ernst 7:2
Wirsching Bernhard 0:1
Köck Johannes 0:1
3. 19 13 : 44 :
Bichler Wol. / Eisenlöffel Kur. 3:0
Eisenlöffel Kur. / Schmied Her. 6:3
Bichler Wol. / Schmied Her. 4:2
Neunteufel Gün. / Schmied Her. 0:1
Eisenlöffel Kurt 9:3
Bichler Wolfgang 7:2
Schmied Herbert 10:6
Neunteufel Günter 0:1
4. 18 12 : 41 :
Hessenberger Mor. / Plöchl Mic. 1:0
Noll Jak. / Berthou Pat. 6:3
Noll Ger. / Noll Jak. 5:2
Noll Ger. / Hessenberger Mor. 0:1
Plöchl Michael 1:0
Noll Jakob 11:5
Berthou Patrick 6:3
Noll Gerhard 5:3
Hessenberger Moritz 1:1
5. 18 9 : 37 :
Riesenberger Fab. / Riesenberger Flo. 3:2
Riesenberger Fra. / Riesenberger Fab. 3:2
Riesenberger Fab. / Balogh Mic. 2:3
Riesenberger Flo. / Balogh Mic. 1:1
Riesenberger Fra. / Balogh Mic. 0:1
Riesenberger Fabian 8:7
Riesenberger Florian 4:3
Riesenberger Franz 3:3
Balogh Michael 3:5
6. 19 7 : 32 :
Veith Tho. / Lechner Kla. 7:11
Veith Tho. / Lechner Cla. 0:1
Lechner Klaus 7:11
Veith Thomas 7:12
Lechner Claus 0:1
7. 10 5 : 20 :
Kotmiller Ger. / Paukowitsch Ste. 3:1
Formann Ric. / Paukowitsch Ste. 2:2
Formann Ric. / Kotmiller Ger. 0:2
Paukowitsch Stefan 5:3
Kotmiller Gerhard 3:3
Formann Richard 2:4
8. 19 6 : 24 :
Satzinger Fra. / Zagorov Dav. 3:0
Dorner Wol. / Zagorov Dav. 3:12
Plaichner Wol. / Dorner Wol. 0:1
Satzinger Franz 3:0
Zagorov David 6:12
Dorner Wolfgang 3:13
Plaichner Wolfgang 0:1
9. 19 6 : 24 :
Scharnagl Mar. / Gramm Wil. 1:0
Scharnagl Mar. / Götzinger Son. 2:4
Götzinger Son. / Sieber Alf. 2:5
Scharnagl Mar. / Sieber Alf. 1:3
Scharnagl Mar. / Scharnagl Mic. 0:1
Gramm Wilfried 1:0
Scharnagl Markus 4:8
Götzinger Sonja 4:9
Sieber Alfred 3:8
Scharnagl Michael 0:1
10. 18 4 : 22 :
Uhl Cle. / Spritzendorfer Lor. 1:0
Uhl Cle. / Ofner Mar. 3:11
Ofner Mar. / Spritzendorfer Lor. 0:1
Uhl Cle. / Ofner Rah. 0:2
Uhl Clemens 4:13
Ofner Markus 3:12
Spritzendorfer Lorenz 1:1
Ofner Rahel 0:2
11. 19 3 : 16 :
Schuster Mic. / Klein Her. 3:4
Schuster Mic. / Pirgmayer Sil. 0:5
Schuster Mic. / Schmidrathner Chr. 0:7
Klein Herbert 3:4
Schuster Michael 3:16
Pirgmayer Silke 0:5
Schmidrathner Christian 0:7
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung