Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Nord/Mitte  Ost  Süd  West  Damen  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Cup bis 6.600 Punkte  Cup bis 4.000 Punkte  Nachwuchs Cup offen für alle  Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte  Nachwuchs Cup bis 850 Punkte  Senioren Cup offen für alle  Senioren Cup bis 2.250 Punkte  Qualifikationsspiele 
Klasse Unterliga Mitte  1. Klasse Mitte  2. Klasse Mitte  3. Klasse Mitte  4. Klasse A  4. Klasse B 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft GPÖL2  HERZ3  KLOS3  NEUL4  NEUL5  SGTZ5  SGTZ6  SGVH4  SGVH5  WEIN1  WÖRT4  WTRA4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 2. Klasse Mitte - 2012/2013 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 16 : 59 :
Steiner Eri. / Michl Lud. 15:5
Gutscher Fer. / Michl Lud. 1:1
Steiner Eric 15:5
Michl Ludwig 16:6
Gutscher Ferdinand 1:1
2. 22 15 : 52 :
Huber Wal. / Reiter Mic. 11:5
Waltenberger Rei. / Reiter Mic. 4:2
Reiter Michael 15:7
Huber Walter 11:5
Waltenberger Reinhard 4:2
3. 22 14 : 50 :
Böck Rom. / Gugerell Ral. 12:6
Hasenzagl Leo. / Gugerell Ral. 2:1
Gugerell Ral. / Böck Rud. 0:1
Gugerell Ralf 14:8
Böck Roman 12:6
Hasenzagl Leo 2:1
Böck Rudolf 0:1
4. 20 13 : 47 :
Waiss Ric. / Pokorny Fab. 3:0
Pokorny Fab. / Hödl Gil. 7:4
Waiss Ric. / Hödl Gil. 3:3
Pokorny Fabrizian 10:4
Hödl Gilbert 10:7
Waiss Richard 6:3
5. 22 13 : 46 :
Schwab Chr. / Zeilerbauer Geo. 13:9
Schwab Christian 13:9
Zeilerbauer Georg 13:9
6. 21 11 : 48 :
Windischberger Wal. / Nekula Fer. 3:0
Hickelsberger Jür. / Nekula Fer. 7:4
Landstetter Hor. / Nekula Fer. 1:4
Landstetter Hor. / Hickelsberger Jür. 0:2
Windischberger Walter 3:0
Nekula Ferdinand 11:8
Hickelsberger Jürgen 7:6
Landstetter Horst 1:6
7. 22 11 : 47 :
Jähnert Ger. / Lotz Rob. 9:4
Zima Rud. / Lotz Rob. 2:7
Jähnert Gerald 9:4
Lotz Robert 11:11
Zima Rudolf 2:7
8. 22 10 : 47 :
Margetin Phi. / Fuchs Lis. 1:0
Wokurek Her. / Margetin Phi. 1:0
Thaller Joh. / Wokurek Her. 6:8
Thaller Joh. / Fuchs Lis. 2:2
Wokurek Her. / Thaller Joh. 0:2
Margetin Philip 2:0
Thaller Johann 8:12
Wokurek Herbert 7:8
Fuchs Lisa 3:2
Wokurek Herbert 0:2
9. 22 10 : 36 :
Pleyer Wal. / Edthofer Dav. 4:2
Edthofer Dav. / Teix Joh. 3:2
Teix Joh. / Gabler Seb. 3:3
Pleyer Wal. / Teix Joh. 0:2
Pleyer Wal. / Gabler Seb. 0:3
Edthofer David 7:4
Teix Johannes 6:7
Pleyer Walter 4:7
Gabler Sebastian 3:6
10. 22 9 : 36 :
Kranister Kur. / Leodolter Mic. 7:12
Leodolter Mic. / Gramm Wil. 2:1
Leodolter Michael 9:13
Kranister Kurt 7:12
Gramm Wilfried 2:1
11. 21 4 : 24 :
Rischka Her. / Heubeck Joh. 4:3
Gloser Hel. / Rischka Her. 0:14
Heubeck Johann 4:3
Rischka Herbert 4:17
Gloser Helmut 0:14
12. 22 4 : 25 :
Stiefsohn Ado. / Benesch Ern. 1:0
Schoderbeck Eri. sen. / Benesch Ern. 2:1
Teubel Sie. / Benesch Ern. 1:1
Schoderbeck Eri. sen. / Fuchs Mar. 0:1
Teubel Sie. / Schoderbeck Eri. sen. 0:1
Schoderbeck Eri. sen. / Schoderbeck Tho. 0:1
Teubel Sie. / Fuchs Mar. 0:2
Stiefsohn Ado. / Schoderbeck Tho. 0:2
Stiefsohn Ado. / Fuchs Mar. 0:2
Fuchs Mar. / Schoderbeck Tho. 0:7
Benesch Ernst 4:2
Schoderbeck Erich sen. 2:4
Stiefsohn Adolf 1:4
Teubel Siegfried 1:4
Schoderbeck Thomas 0:10
Fuchs Markus 0:12
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung