Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Nord/Mitte  Ost  Süd  West  Damen  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Cup bis 6.600 Punkte  Cup bis 4.000 Punkte  Nachwuchs Cup offen für alle  Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte  Nachwuchs Cup bis 850 Punkte  Senioren Cup offen für alle  Senioren Cup bis 2.250 Punkte  Qualifikationsspiele 
Klasse Unterliga Mitte  1. Klasse Mitte  2. Klasse Mitte  3. Klasse Mitte  4. Klasse A  4. Klasse B 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BÖHK1  HERZ2  KLOS1  NEUL3  SGPP4  SGTZ1  SGTZ2  SGVH2  SGVH3  WÖRD1  WÖRD2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: Unterliga Mitte - 2012/2013 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 19 16 : 53 :
Hengl-Weinmayer Geo. / Hödl Gil. 1:0
Hengl-Weinmayer Geo. / Agopyan Naz. 8:1
Koletnik Chr. / Hengl-Weinmayer Geo. 5:1
Klima Rai. / Hengl-Weinmayer Geo. 2:1
Hödl Gilbert 1:0
Hengl-Weinmayer Georg 16:3
Agopyan Nazar 8:1
Koletnik Christoph 5:1
Klima Rainer 2:1
2. 17 14 : 47 :
Hülmbauer Rob. / Löwenstein Ber. 1:0
Mayer Dan. / Löwenstein Ber. 1:0
Mayer Dan. / Hülmbauer Rob. 1:0
Hülmbauer Rob. / Hülmbauer Fel. 1:0
Mayer Dan. / Hülmbauer Fel. 1:0
Hülmbauer Fel. / Löwenstein Ber. 9:2
Hülmbauer Rob. / Baurecht Die. 0:1
Mayer Daniel 3:0
Löwenstein Bernhard 11:2
Hülmbauer Felix 11:2
Hülmbauer Robert 3:1
Baurecht Dieter 0:1
3. 19 11 : 41 :
Jöchl Chr. / Damböck Wer. 4:1
Zenz Rei. / Damböck Wer. 6:4
Zenz Rei. / Damböck Dan. 1:1
Damböck Wer. / Damböck Dan. 0:2
Damböck Werner 10:7
Jöchl Christian 4:1
Zenz Reinhard 7:5
Damböck Daniel 1:3
4. 19 11 : 44 :
Blauensteiner Rei. / Hörndl Reg. 2:0
Brandstetter Tho. / Blauensteiner Rei. 9:6
Brandstetter Tho. / Hörndl Reg. 0:2
Blauensteiner Reinhard 11:6
Brandstetter Thomas 9:8
Hörndl Regina 2:2
5. 19 10 : 40 :
Scheibenreiter Joh. / Winkler Ste. 1:0
Winkler Ste. / Labner Joh. 8:8
Scheibenreiter Joh. / Labner Joh. 1:1
Winkler Stefan 9:8
Labner Johann 9:9
Scheibenreiter Johann 2:1
6. 19 9 : 41 :
Nebosis And. / Haslinger Mar. 3:2
Nebosis And. / Edthofer Gus. 4:5
Haslinger Mar. / Edthofer Gus. 2:2
Koberwein Ern. / Edthofer Gus. 0:1
Nebosis Andreas 7:7
Haslinger Mario 5:4
Edthofer Gustav 6:8
Koberwein Ernst 0:1
7. 19 9 : 29 :
Ringel Rob. / Fritz And. 8:7
Müller Mic. / Ringel Rob. 1:1
Bodenseer Man. / Fritz And. 0:1
Müller Mic. / Bodenseer Man. 0:1
Ringel Robert 9:8
Fritz Andreas 8:8
Müller Michael 1:2
Bodenseer Manfred 0:2
8. 19 7 : 29 :
Kurzböck Har. / Hochgerner Luk. 3:2
Wokurek Ste. / Hochgerner Luk. 2:3
Kurzböck Har. / Trestl Ger. 1:1
Kurzböck Har. / Wokurek Ste. 1:5
Wokurek Ste. / Fuchs Lis. 0:1
Hochgerner Lukas 5:5
Kurzböck Harald 5:8
Wokurek Stefan 3:9
Trestl Gerald 1:1
Fuchs Lisa 0:1
9. 19 6 : 33 :
Riedl Mic. / Kerschner Har. 2:1
Riedl Mic. / Schmidt Mar. 4:10
Riedl Mic. / Stölner Ern. 0:2
Riedl Michael 6:13
Kerschner Harald 2:1
Schmidt Mario 4:10
Stölner Ernst 0:2
10. 20 6 : 33 :
Heiligenbrunner Fra. / Mayr Seb. 1:0
Limberger Kar. / Musil Alf. 2:1
Heiligenbrunner Fra. / Musil Alf. 3:13
Mayr Sebastian 1:0
Musil Alfred 5:14
Limberger Karl 2:1
Heiligenbrunner Franz 4:13
11. 19 5 : 27 :
Holzbauer Geb. / Koberger Ger. 5:11
Holzbauer Geb. / Hebda Ale. 0:1
Koberger Ger. / Hebda Ale. 0:2
Holzbauer Gebhard 5:12
Koberger Gerhard 5:13
Hebda Alexander 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung