Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Nord/Mitte  Ost  Süd  West  Damen  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Cup bis 6.600 Punkte  Cup bis 4.000 Punkte  Nachwuchs Cup offen für alle  Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte  Nachwuchs Cup bis 850 Punkte  Senioren Cup offen für alle  Senioren Cup bis 2.250 Punkte  Qualifikationsspiele 
Klasse DONIC Liga  2. Landesliga A  2. Landesliga B  2. Landesliga Oberes Play-off  2. Landesliga Unteres Play-off  Oberliga Mitte/West  Oberliga Nord/Ost  Oberliga Süd 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALLH1  ASCH2  HERZ1  NEUL2  SGAM1  SGAM2  SGPP2  SGPP3  WOLF1  WÖRT1  WTRA1  WTRA2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: Oberliga Mitte/West - 2012/2013 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 15 : 46 :
Hartl Ger. / Kovacs Ada. 3:0
Klaus Wol. / Kovacs Ada. 12:3
Hartl Gerald 3:0
Kovacs Adam 15:3
Klaus Wolfgang 12:3
2. 22 14 : 51 :
Petry Mar. / Leitzinger Wol. 6:1
Feigl Rol. / Leitzinger Wol. 7:3
Petry Mar. / Feigl Rol. 1:4
Leitzinger Wolfgang 13:4
Feigl Roland 8:7
Petry Marcel 7:5
3. 20 13 : 48 :
Sonnleitner Kar. / Voglauer Wol. 13:7
Voglauer Wolfgang 13:7
Sonnleitner Karl 13:7
4. 19 12 : 40 :
Sturmlehner Gün. / Sturmlehner Han. 12:5
Sturmlehner Gün. / Zellhofer Dan. 0:2
Sturmlehner Hannes 12:5
Sturmlehner Günther 12:7
Zellhofer Daniel 0:2
5. 22 13 : 51 :
Riel Wal. / Weber Die. 13:9
Weber Dieter 13:9
Riel Walter 13:9
6. 22 13 : 51 :
Novotny Alb. / Göls Hor. 10:7
Göls Hor. / Strassmayer Mar. 3:2
Göls Horst 13:9
Novotny Albert 10:7
Strassmayer Martin 3:2
7. 21 10 : 37 :
Haslinger Mar. / Chen Jun. 1:0
Raisinger Eri. / Sagmeister Ger. 1:0
Koberwein Ern. / Sagmeister Ger. 8:5
Koberwein Ern. / Chen Jun. 0:1
Nebosis And. / Sagmeister Ger. 0:1
Hermann Hug. / Sagmeister Ger. 0:1
Noll Ger. / Chen Jun. 0:1
Hermann Hug. / Chen Jun. 0:1
Chen Jun. / Gabler Seb. 0:1
Haslinger Mario 1:0
Raisinger Erich 1:0
Sagmeister Gerald 9:7
Koberwein Ernst 8:6
Chen Jun Wei 1:4
Gabler Sebastian 0:1
Nebosis Andreas 0:1
Noll Gerhard 0:1
Hermann Hugo 0:2
8. 22 9 : 37 :
Wendl Mic. / Kneil Rol. 9:8
Wendl Mic. / Feigl Her. 0:1
Kneil Rol. / Feigl Her. 0:2
Langthaler Joh. / Kern Mic. 0:2
Wendl Michael 9:9
Kneil Roland 9:10
Kern Michael 0:2
Langthaler Johannes 0:2
Feigl Hermann 0:3
9. 20 7 : 27 :
Mück Ger. / Kitzweger Tho. 7:13
Kitzweger Thomas 7:13
Mück Gerhard 7:13
10. 21 7 : 35 :
Spindelberger Ger. / Hölzl Ing. 2:0
Hölzl Ing. / Steinbacher Mar. 5:10
Spindelberger Ger. / Steinbacher Mar. 0:4
Hölzl Ingo 7:10
Steinbacher Mario 5:14
Spindelberger Gerhard 2:4
10. 21 7 : 35 :
Sonnleitner Fri. / Humpel Rob. 7:9
Zöchbauer Hub. / Humpel Rob. 0:5
Sonnleitner Friedrich 7:9
Humpel Robert 7:14
Zöchbauer Hubert 0:5
12. 18 3 : 20 :
Riesenberger Joh. / Wolfsjäger Ger. 3:14
Friedl Max. / Riesenberger Joh. 0:1
Wolfsjäger Gerhard 3:14
Riesenberger Johann 3:15
Friedl Maximillian 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung