Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Nord/Mitte  Ost  Süd  West  Damen  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Cup bis 6.600 Punkte  Cup bis 4.000 Punkte  Nachwuchs Cup offen für alle  Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte  Nachwuchs Cup bis 850 Punkte  Senioren Cup offen für alle  Senioren Cup bis 2.250 Punkte  Qualifikationsspiele 
Klasse DONIC Liga  2. Landesliga A  2. Landesliga B  2. Landesliga Oberes Play-off  2. Landesliga Unteres Play-off  Oberliga Mitte/West  Oberliga Nord/Ost  Oberliga Süd 
Runde
123456789
Mannschaft BRUC2  GUNT3  HORN1  LALO2  MARK1  NEUL1  OBER2  SGPP1  SGSV3  WEIG1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Verein Kürzel
Kreuztabelle: 2. Landesliga A - 2012/2013
SGPP1 OBER2 GUNT3 WEIG1 SGSV3 BRUC2 NEUL1 MARK1 LALO2 HORN1 Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: %s Punkte
Unentschieden: %s Punkte
Niederlage: %s Punkte
Nicht angetreten: %s Punkte
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 SGPP1  8:89:1*9:39:5*9:6*9:0*9:5*9:19:1981017
Oberndorf 2 OBER2 8:8* 9:09:3*9:6*8:8*9:1*9:29:49:0972016
Guntramsdorf 3 GUNT3 1:90:9* 9:7*9:6*9:1*9:59:39:69:0970214
Weigelsdorf 1 WEIG1 3:9*3:97:9 8:8*8:8*9:4*9:69:49:5*942310
SG SVS Niederösterreich 3 SGSV3 5:96:96:98:8 9:79:7*9:6*9:3*7:9*94149
Bruck/Leitha 2 BRUC2 6:98:81:98:87:9* 8:8*9:59:6*9:4*93339
Neulengbach 1 NEUL1 0:91:95:9*4:97:98:8 3:9*9:6*9:2*92165
Markgrafneusiedl 1 MARK1 5:92:9*3:9*6:9*6:95:9*9:3 7:99:092074
Langenlois 2 LALO2 1:9*4:9*6:9*4:9*3:96:96:99:7* 8:891173
Horn 1 HORN1 1:9*0:9*0:9*5:99:74:92:90:9*8:8* 91173

Diese Meisterschaft besteht aus einem Durchgang. Alle Ergebnisse werden ein zweites Mal in gespiegelter Form angezeigt (mit einem * markiert).

XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung