XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BRUC
ENZE
GRIM
KOTT
NEUD
PERC
SGGM
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1600 Punkte)
Unterliga B (1600 Punkte)
1. Klasse A (1400 Punkte)
1. Klasse B (1400 Punkte)
2. Klasse A (1200 Punkte)
2. Klasse B (1200 Punkte)
3. Klasse A (1000 Punkte)
3. Klasse B (1000 Punkte)
4. Klasse A (700 Punkte)
4. Klasse B (700 Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BRUC5
ENZE5
GRIM5
KOTT4
NEUD17
PERC3
SGGM11
WEIG6
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
[alle]
Herren 2022/2023
[alle]
Damen Klasse
Damen Liga
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte)
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
Unterliga Nord (1500 RC-Punkte)
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
Unterliga Süd A (1600 Punkte)
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Süd A (1400 Punkte)
1. Klasse Süd B (1400 Punkte)
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2. Klasse Süd B (1200 Punkte)
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
3. Klasse Süd B (1000 Punkte)
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Finalrunde Platz 1-4
Finalrunde Platz 5-8
Finalrunde Platz 9-10
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Vorrunde D
Nachwuchs Challenge Cup Finalrunde
Nachwuchs Challenge Cup Hauptrunde
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Plätze 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 5-8
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Süd Plätze 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Süd Plätze 5-7
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde B
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Gruppe A1
Senioren 50+ Gruppe B1
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ 1. Klasse A
Senioren 60+ 1. Klasse B
Senioren 75+ Liga
U11 Nord/Ost/West
U11 Süd/Ost
U13 Nord/Mitte
U13 Ost
U13 Süd/Mitte Finalrunde Platz 1-4
U13 Süd/Mitte Finalrunde Platz 5-8
U13 Süd/Mitte Vorrunde A
U13 Süd/Mitte Vorrunde B
U15 Nord/Mitte
U15 Ost
U15 Süd Finalrunde Platz 1-4
U15 Süd Finalrunde Platz 5-8
U15 Süd Vorrunde A
U15 Süd Vorrunde B
U15 West
U17 Mitte/West
U17 Süd/Ost
U19 Nord/West/Mitte
U19 Süd/Ost
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BRUC
ENZE
GRIM
KOTT
NEUD
PERC
SGGM
WEIG
[alle]
PERC3
KOTT4
BRUC5
ENZE5
GRIM5
WEIG6
SGGM11
NEUD17
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 4. Klasse Süd B (700 Punkte), Leg 1, Round 9 (duration: 12.12.2022-18.12.2022)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
9
Sat.
26.11.2022 15:00
PERC3
-
WEIG6
1:6
Wirtschaftshof Perchtoldsdorf
Manfred Birbach
Thomas Ilkerl
0:3
Gerhard Brunn
Christian Zeiler
3:0
Engelbert Zobl
Marco Spiel
0:3
Gerhard Brunn
/
Wolfhard Hoffmann
Christian Zeiler
/
Marco Spiel
2:3
Gerhard Brunn
Thomas Ilkerl
1:3
Manfred Birbach
Marco Spiel
0:3
Engelbert Zobl
Christian Zeiler
0:3
Show result
Confirmed by system
1
9
Sat.
17.12.2022 15:00
GRIM5
-
SGGM11
6:2
VS Grimmenstein / Turnhalle
Ernst Handler
Karl Junge
3:2
Alexander Kask
w.o.
3:0
Josef Ponholzer
Günther Spiegelhofer
2:3
Alexander Kask
/
Josef Ponholzer
Karl Junge
/
Günther Spiegelhofer
2:3
Alexander Kask
Karl Junge
3:1
Ernst Handler
Günther Spiegelhofer
3:1
Josef Ponholzer
w.o.
3:0
Alexander Kask
Günther Spiegelhofer
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
9
Sat.
10.12.2022 12:00
ENZE5
-
BRUC5
5:5
Alte Turnhalle Enzesfeld
Eva Maria Bruckner
Justin Hütter
2:3
Alexander Cettl
Jeremy Eberl
0:3
Hermann Bors
Matus Diskanec
3:1
Hermann Bors
/
Eva Maria Bruckner
Jeremy Eberl
/
Justin Hütter
3:1
Alexander Cettl
Justin Hütter
0:3
Eva Maria Bruckner
Matus Diskanec
3:0
Hermann Bors
Jeremy Eberl
3:1
Alexander Cettl
Matus Diskanec
0:3
Hermann Bors
Justin Hütter
3:1
Eva Maria Bruckner
Jeremy Eberl
1:3
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy