XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
KIRC
KLOS
SGLH
TULL
ZEIS
ZIER
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
4. Klasse OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
KIRC4
KIRC5
KLOS3
SGLH7
TULL6
TULL7
ZEIS4
ZIER1
ZIER2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
[alle]
Herren 2022/2023
[alle]
Damen Klasse
Damen Liga
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte)
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
Unterliga Nord (1500 RC-Punkte)
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
Unterliga Süd A (1600 Punkte)
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Süd A (1400 Punkte)
1. Klasse Süd B (1400 Punkte)
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2. Klasse Süd B (1200 Punkte)
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
3. Klasse Süd B (1000 Punkte)
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Finalrunde Platz 1-4
Finalrunde Platz 5-8
Finalrunde Platz 9-10
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Vorrunde D
Nachwuchs Challenge Cup Finalrunde
Nachwuchs Challenge Cup Hauptrunde
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Plätze 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 5-8
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Süd Plätze 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Süd Plätze 5-7
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde B
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Gruppe A1
Senioren 50+ Gruppe B1
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ 1. Klasse A
Senioren 60+ 1. Klasse B
Senioren 75+ Liga
U11 Nord/Ost/West
U11 Süd/Ost
U13 Nord/Mitte
U13 Ost
U13 Süd/Mitte Finalrunde Platz 1-4
U13 Süd/Mitte Finalrunde Platz 5-8
U13 Süd/Mitte Vorrunde A
U13 Süd/Mitte Vorrunde B
U15 Nord/Mitte
U15 Ost
U15 Süd Finalrunde Platz 1-4
U15 Süd Finalrunde Platz 5-8
U15 Süd Vorrunde A
U15 Süd Vorrunde B
U15 West
U17 Mitte/West
U17 Süd/Ost
U19 Nord/West/Mitte
U19 Süd/Ost
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
KIRC
KLOS
SGLH
TULL
ZEIS
ZIER
[alle]
ZIER1
ZIER2
KLOS3
ZEIS4
KIRC4
KIRC5
TULL6
TULL7
SGLH7
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte), Leg 1, Round 4 (original date: 08.10.2022)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
4
Fri.
07.10.2022 19:00
TULL7
-
KIRC5
6:1
NMS I Tulln / Turnhalle
Johannes Wallisch
Wolfgang Dreissker
2:3
Leo Jandrisic
Peter Gruber
3:2
Günter Jähnert
Roman Schmidl
3:0
Leo Jandrisic
/
Günter Jähnert
Peter Gruber
/
Roman Schmidl
3:2
Leo Jandrisic
Wolfgang Dreissker
3:0
Johannes Wallisch
Roman Schmidl
3:1
Günter Jähnert
Peter Gruber
3:0
Show result
Confirmed by system
1
4
Wed.
05.10.2022 19:30
ZEIS4
-
KIRC4
5:5
Römerhalle Zeiselmauer
Aleksandar Aleksic
Karl Zillner
1:3
Mario Eberhard
Viktor Sommer
3:0
Falk Liebner
Anton Wöber
3:0
Mario Eberhard
/
Falk Liebner
Karl Zillner
/
Viktor Sommer
0:3
Mario Eberhard
Karl Zillner
2:3
Aleksandar Aleksic
Anton Wöber
1:3
Falk Liebner
Viktor Sommer
3:2
Mario Eberhard
Anton Wöber
3:0
Falk Liebner
Karl Zillner
1:3
Aleksandar Aleksic
Viktor Sommer
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
1
4
Fri.
21.10.2022 19:30
KLOS3
-
ZIER1
6:1
BG Klosterneuburg / Turnhalle II
Vladimir Kolmogorov
Franz Wimmer
3:0
(2,6,5)
Nikolaus Biely
Michael Sattler
3:1
(8,6,-12,7)
Herbert Katholnig
Gerhard Zanitzer
3:1
(7,-2,8,4)
Nikolaus Biely
/
Herbert Katholnig
Michael Sattler
/
Gerhard Zanitzer
3:1
(6,-9,5,9)
Nikolaus Biely
Franz Wimmer
3:0
(11,6,3)
Vladimir Kolmogorov
Gerhard Zanitzer
0:3
(-10,-4,-8)
Herbert Katholnig
Michael Sattler
3:0
(5,8,10)
Show result
Confirmed by Away-Team
1
4
Fri.
21.10.2022 19:00
SGLH7
-
TULL6
4:6
NMS Langenlois / Turnhalle
Günter Einsiedl
Herbert Bengel
3:0
Peter Faux
Gerald Scheucher
0:3
Franz Lang
Björn Huber
0:3
Günter Einsiedl
/
Peter Faux
Gerald Scheucher
/
Björn Huber
0:3
Peter Faux
Herbert Bengel
3:2
Günter Einsiedl
Björn Huber
3:0
Franz Lang
Gerald Scheucher
1:3
Peter Faux
Björn Huber
0:3
Franz Lang
Herbert Bengel
3:2
Günter Einsiedl
Gerald Scheucher
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy