XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
EGGE
HORN
OTTE
SGWL
URAP
WAIT
ZWET
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1250 RC-Punkte)
2. Klasse (900 RC-Punkte)
3. Klasse (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
EGGE2
HORN4
OTTE3
SGWL3
SGWL4
URAP2
URAP3
WAIT3
ZWET3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
[alle]
Herren 2020/2021
[alle]
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte)
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
Unterliga Nord (1500 RC-Punkte)
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2. Klasse West A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte)
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
Challenge Cup Qualifikation
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
EGGE
HORN
OTTE
SGWL
URAP
WAIT
ZWET
[alle]
EGGE2
URAP2
SGWL3
ZWET3
WAIT3
OTTE3
URAP3
HORN4
SGWL4
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte), Leg 1, Round 3 (original date: 00.00.0000)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
3
Sat.
26.09.2020 15:00
ZWET3
-
EGGE2
6:2
BHAK u. BHAS Zwettl / Turnhalle
Martin Mayerhofer
Wolfgang Polster
2:3
Franz Elsigan
Nikolas Atzinger
3:0
Lukas Meidl
Manuel Pöll
3:0
Martin Mayerhofer
/
Lukas Meidl
Wolfgang Polster
/
Nikolas Atzinger
3:0
Franz Elsigan
Wolfgang Polster
3:2
Martin Mayerhofer
Manuel Pöll
3:0
Lukas Meidl
Nikolas Atzinger
2:3
Franz Elsigan
Manuel Pöll
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
1
3
Fri.
30.10.2020 18:30
URAP3
-
HORN4
3:6
NMS Rappottenstein / Turnhalle
Hermann Schwarzinger
Manfred Buric
0:3
Josef Prem
w.o.
3:0
Endre Pelsöczi
Martin Bayer
0:3
Hermann Schwarzinger
/
Josef Prem
Martin Bayer
/
Manfred Buric
0:3
Josef Prem
Manfred Buric
0:3
Hermann Schwarzinger
Martin Bayer
3:2
Endre Pelsöczi
w.o.
3:0
Josef Prem
Martin Bayer
2:3
Endre Pelsöczi
Manfred Buric
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
3
Sat.
31.10.2020 15:00 (PT)
WAIT3
-
URAP2
1:6
NMS Rappottenstein / Turnhalle
Gerhard Streicher
Michael Gundacker
0:3
Thomas Prager
Markus Friedl
2:3
Wolfgang Gusenleitner
Simon Pömmer
0:3
Thomas Prager
/
Wolfgang Gusenleitner
Michael Gundacker
/
Simon Pömmer
1:3
Thomas Prager
Michael Gundacker
3:1
Gerhard Streicher
Simon Pömmer
1:3
Wolfgang Gusenleitner
Markus Friedl
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
3
Thu.
24.09.2020 19:30
OTTE3
-
SGWL4
6:4
VS Ottenschlag / Turnhalle
Christian Frühwirth
Manfred Bauer
3:2
Ludwig Weidenauer
Andreas Prinz
3:0
Patrick Fichtinger
Karl Schwarzinger jun.
0:3
Christian Frühwirth
/
Ludwig Weidenauer
Manfred Bauer
/
Karl Schwarzinger jun.
0:3
Ludwig Weidenauer
Manfred Bauer
3:0
Christian Frühwirth
Karl Schwarzinger jun.
1:3
Patrick Fichtinger
Andreas Prinz
3:1
Ludwig Weidenauer
Karl Schwarzinger jun.
1:3
Patrick Fichtinger
Manfred Bauer
3:0
Christian Frühwirth
Andreas Prinz
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy