XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BRUC
ENZE
GRIM
KOTT
NEUD
PERC
SGGM
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1600 Punkte)
Unterliga B (1600 Punkte)
1. Klasse A (1400 Punkte)
1. Klasse B (1400 Punkte)
2. Klasse A (1200 Punkte)
2. Klasse B (1200 Punkte)
3. Klasse A (1000 Punkte)
3. Klasse B (1000 Punkte)
4. Klasse A (700 Punkte)
4. Klasse B (700 Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BRUC5
ENZE5
GRIM5
KOTT4
NEUD17
PERC3
SGGM11
WEIG6
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
[alle]
Herren 2022/2023
[alle]
Damen Klasse
Damen Liga
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte)
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
Unterliga Nord (1500 RC-Punkte)
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
Unterliga Süd A (1600 Punkte)
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Süd A (1400 Punkte)
1. Klasse Süd B (1400 Punkte)
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2. Klasse Süd B (1200 Punkte)
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
3. Klasse Süd B (1000 Punkte)
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Finalrunde Platz 1-4
Finalrunde Platz 5-8
Finalrunde Platz 9-10
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Vorrunde D
Nachwuchs Challenge Cup Finalrunde
Nachwuchs Challenge Cup Hauptrunde
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Plätze 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 5-8
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Süd Plätze 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Süd Plätze 5-7
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde B
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Gruppe A1
Senioren 50+ Gruppe B1
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ 1. Klasse A
Senioren 60+ 1. Klasse B
Senioren 75+ Liga
U11 Nord/Ost/West
U11 Süd/Ost
U13 Nord/Mitte
U13 Ost
U13 Süd/Mitte Finalrunde Platz 1-4
U13 Süd/Mitte Finalrunde Platz 5-8
U13 Süd/Mitte Vorrunde A
U13 Süd/Mitte Vorrunde B
U15 Nord/Mitte
U15 Ost
U15 Süd Finalrunde Platz 1-4
U15 Süd Finalrunde Platz 5-8
U15 Süd Vorrunde A
U15 Süd Vorrunde B
U15 West
U17 Mitte/West
U17 Süd/Ost
U19 Nord/West/Mitte
U19 Süd/Ost
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BRUC
ENZE
GRIM
KOTT
NEUD
PERC
SGGM
WEIG
[alle]
PERC3
KOTT4
BRUC5
ENZE5
GRIM5
WEIG6
SGGM11
NEUD17
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 4. Klasse Süd B (700 Punkte), Durchgang 2, Runde 4 (Spielzeit: 20.02.2023-26.03.2023)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
4
Sa.
25.02.2023 15:00
GRIM5
-
NEUD17
1:6
VS Grimmenstein / Turnhalle
Josef Ponholzer
Jimmy Wang
1:3
Alexander Kask
Franz Sellmeister
1:3
Ernst Handler
Tommy Wang
1:3
Alexander Kask
/
Josef Ponholzer
Jimmy Wang
/
Tommy Wang
0:3
Alexander Kask
Jimmy Wang
3:0
Josef Ponholzer
Tommy Wang
1:3
Ernst Handler
Franz Sellmeister
1:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
2
4
Sa.
25.02.2023 15:00
PERC3
-
KOTT4
3:6
Wirtschaftshof Perchtoldsdorf
w.o.
Tobias Muth
0:3
Gerhard Brunn
Noel Schweifer
3:0
Engelbert Zobl
Dieter Hölbel
1:3
Gerhard Brunn
/
Engelbert Zobl
Tobias Muth
/
Dieter Hölbel
1:3
Gerhard Brunn
Tobias Muth
3:0
w.o.
Dieter Hölbel
0:3
Engelbert Zobl
Noel Schweifer
3:2
Gerhard Brunn
Dieter Hölbel
1:3
Engelbert Zobl
Tobias Muth
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
4
Sa.
25.02.2023 15:00
WEIG6
-
BRUC5
4:6
VS Weigelsdorf / Turnhalle
Christian Zeiler
Justin Hütter
2:3
Marco Spiel
Benjamin Pauer
3:0
Thomas Ilkerl
Jeremy Eberl
2:3
Christian Zeiler
/
Thomas Ilkerl
Justin Hütter
/
Jeremy Eberl
3:0
Marco Spiel
Justin Hütter
2:3
Christian Zeiler
Jeremy Eberl
3:1
Thomas Ilkerl
Benjamin Pauer
3:0
Marco Spiel
Jeremy Eberl
2:3
Thomas Ilkerl
Justin Hütter
1:3
Christian Zeiler
Benjamin Pauer
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung