Gruppe Landesliga  1. Klasse  2. - 6. Klasse  Cupbewerb 
Klasse FJ OP  FJ UP  Herbst 
Runde
Durchgang 1:
12345
Durchgang 2:
12345
Mannschaft BLUD1  BREG1  FELD3  GAIS1  GOEF2  HARD1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 1. Klasse FJ UP - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 10 12 : 48 :
Gmoser Han. / Majores Her. 2:0
Feurstein Tho. / Thaler Dom. 1:0
Thaler Dom. / Arzbacher Ste. 1:0
Riedener Pet. / Thaler Dom. 3:1
Gmoser Han. / Arzbacher Ste. 4:4
Niedermair Fra. / Thaler Dom. 1:1
Niedermair Fra. / Walser Ger. 0:1
Majores Heribert 2:0
Feurstein Thomas 1:0
Thaler Dominik 6:2
Gmoser Hans 6:4
Riedener Peter 3:1
Arzbacher Stefan 5:4
Niedermair Franz 1:2
Walser Gerhard 0:1
2. 10 12 : 46 :
Marinkovic Dra. / Pretterhofer Ing. 1:0
Löffler Cle. / Marinkovic Dra. 1:0
Amann Gün. / Heintz The. 1:0
Marinkovic Dra. / Wald And. 1:0
Löffler Cle. / Wald And. 3:1
Pretterhofer Ing. / Heintz The. 2:1
Marinkovic Dra. / Stadelmann Tho. 2:2
Pretterhofer Ing. / Wald And. 1:1
Löffler Cle. / Pretterhofer Ing. 0:1
Pretterhofer Ing. / Stadelmann Tho. 0:2
Amann Günter 1:0
Marinkovic Dragan 5:2
Wald Andreas 5:2
Heintz Theresia 3:1
Löffler Clemens 4:2
Pretterhofer Ingo 4:5
Stadelmann Thomas 2:4
3. 10 11 : 46 :
Krainz Fre. / Schnetzer Luk. 1:0
Krainz Fre. / Schiffer Hub. 1:0
Auer Ste. / Schnetzer Pat. 6:4
Krainz Fre. / Mark Mar. 3:3
Fischer Ron. / Krainz Fre. 0:1
Schiffer Hubert 1:0
Schnetzer Lukas 1:0
Schnetzer Patrick 6:4
Auer Stefan 6:4
Krainz Frederik 5:4
Mark Marcel 3:3
Fischer Ronny 0:1
4. 9 9 : 33 :
Matt Joh. / Strohmeier Ren. 5:3
Konrad Jos. / Schöch Mar. 4:4
Doller Dan. / Konrad Jos. 0:1
Gut Ede. / Peterlunger Nor. 0:1
Matt Johannes 5:3
Strohmeier Rene 5:3
Schöch Markus 4:4
Konrad Josef 4:5
Gut Edelbert 0:1
Peterlunger Norbert 0:1
Doller Daniel 0:1
5. 10 9 : 35 :
Fässler Mar. / Fleischmann Tho. 5:3
Horvath Bar. / Schmid Oli. 4:6
Blum Mar. / Fässler Mar. 0:1
Blum Mar. / Fleischmann Tho. 0:1
Fleischmann Thomas 5:4
Fässler Marcel 5:4
Schmid Oliver 4:6
Horvath Barnabas 4:6
Blum Marco 0:2
6. 9 3 : 17 :
Pratzer Alf. / Rünzler Bea. 3:2
Fischer Mar. / Rünzler Bea. 0:1
Rünzler Bea. / Schlachter Har. 0:1
Rünzler Bea. / Koppany Pet. 0:1
Pratzer Alf. / Koppany Pet. 0:2
Battisti Rob. / Koppany Pet. 0:6
Pratzer Alfred 3:4
Rünzler Beat 3:5
Schlachter Harald 0:1
Fischer Martin 0:1
Battisti Robert 0:6
Koppany Peter 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung