Gruppe Landesliga  1. Klasse  2. - 6. Klasse  Cupbewerb 
Klasse 2. Klasse  3. Klasse  4. Klasse  5. Klasse  6. Klasse 
Runde
Durchgang 1:
1234567
Durchgang 2:
1234567
Mannschaft BLUD4  DORN3  FELD5  LOCH3  LUST5  RANK5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 6. Klasse - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 10 14 : 48 :
Jenny Hel. / Florea Seb. 2:0
Berchtold Chr. / Nowak Jan. 2:0
Schiffer Hub. / Florea Seb. 1:0
Sakib Top. / Florea Seb. 1:0
Berchtold Chr. / Gassner Alo. 5:1
Jenny Hel. / Nowak Jan. 2:1
Berchtold Chr. / Sakib Top. 1:1
Sakib Top. / Nowak Jan. 0:1
Sakib Top. / Jussel Hei. 0:1
Sakib Top. / Jenny Hel. 0:1
Florea Sebastian 4:0
Schiffer Hubert 1:0
Berchtold Christoph 8:2
Gassner Alois 5:1
Jenny Helmut 4:2
Nowak Janusz 4:2
Sakib Topcic 2:4
Jussel Heinz 0:1
2. 10 14 : 45 :
Trampitsch Jür. / Kohlbrenner Mic. 2:0
Erwin-Casero Dan. / Kohlbrenner Mic. 1:0
Nußbaumer Ber. / Visintainer Jür. 1:0
Bubulj Ste. / Erwin-Casero Dan. 1:0
Bubulj Ste. / Visintainer Jür. 6:1
Erwin-Casero Dan. / Nußbaumer Ber. 2:3
Nußbaumer Ber. / Kohlbrenner Mic. 1:1
Visintainer Jür. / Kohlbrenner Mic. 0:1
Trampitsch Jürgen 2:0
Bubulj Stefan 7:1
Visintainer Jürgen 7:2
Kohlbrenner Michael 4:2
Erwin-Casero Daniel 4:3
Nußbaumer Bernhard 4:4
3. 10 12 : 46 :
Kratzer Bri. sen. / Pfeiffer Pet. 1:0
Kratzer Bri. sen. / Hämmerle Mar. 1:0
Hämmerle Mar. / Fruhmann Anj. 1:0
Kratzer Bri. sen. / Salzmann Ber. 3:1
Hämmerle Mar. / Salzmann Ber. 2:1
Blaas Chr. / Salzmann Ber. 2:1
Svetnitsky Ant. / Pflegerl And. 1:1
Hämmerle Mar. / Pfeiffer Pet. 1:3
Kratzer Bri. sen. / Svetnitsky Ant. 0:1
Fruhmann Anja 1:0
Salzmann Bernhard 7:3
Kratzer Brigitte sen. 5:2
Hämmerle Maria 5:4
Blaas Christof 2:1
Pfeiffer Peter 2:3
Pflegerl Andreas 1:1
Svetnitsky Anton 1:2
4. 10 9 : 31 :
Bergmann Mar. / Kuntschik Ale. 2:0
Hornstein Han. / Guschl Ale. 2:0
Kohler Dan. / Bergmann Mar. 1:0
Kupsch Gün. / Hehl Rai. 2:2
Kuntschik Ale. / Guschl Ale. 1:1
Bergmann Mar. / Guschl Ale. 1:1
Kohler Dan. / Kuntschik Ale. 0:1
Höbenreich Gün. / Hehl Rai. 0:1
Bergmann Mar. / Uhlemann Mic. 0:2
Bergmann Mar. / Hehl Rai. 0:3
Hornstein Hans-Dieter 2:0
Guschl Alexander 4:2
Kuntschik Alexander 3:2
Bergmann Mario 4:6
Kupsch Günter 2:2
Hehl Rainer 2:6
Kohler Daniel 1:1
Höbenreich Günther 0:1
Uhlemann Michael 0:2
5. 10 7 : 29 :
Yonos Mil. / Amann Vio. 1:0
Hermann Win. / Kriegler Ant. 6:3
Amann Vio. / Hulka Jör. 0:1
Kocsis Jen. / Hulka Jör. 0:1
Kocsis Jen. / Yonos Mil. 0:1
Kocsis Jen. / Bargehr Alf. 0:2
Kocsis Jen. / Amann Vio. 0:4
Hermann Winfried 6:3
Kriegler Anton 6:3
Yonos Milad 1:1
Amann Viola 1:5
Hulka Jörg 0:2
Bargehr Alfred 0:2
Kocsis Jenö 0:8
6. 10 3 : 16 :
Abbrederis Kil. / Sayfutdinov Eri. 2:4
Sayfutdinov Eri. / Abbrederis Mar. 1:2
Herburger Rub. / Bänkbauer Cle. 0:1
Gächter Ing. / Bauer Joe. 0:1
Abbrederis Mar. / Gächter Ing. 0:1
Sayfutdinov Eri. / Gächter Ing. 0:1
Uhl Dav. / Gächter Ing. 0:6
Sayfutdinov Erik 3:7
Abbrederis Kilian 2:4
Abbrederis Maria 1:3
Bauer Joel 0:1
Herburger Ruben 0:1
Bänkbauer Clemens 0:1
Uhl David 0:6
Gächter Ingrid 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung