Gruppe Landesliga  1. Klasse  2. - 6. Klasse  Cupbewerb 
Klasse 2. Klasse  3. Klasse  4. Klasse  5. Klasse  6. Klasse 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALTA4  BLUD2  GISI1  GOET1  HOER4  KLAU3  LAUT1  LING1  RANK1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 2. Klasse - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 26 : 86 :
Maletic Arm. / Schnetzer Luk. 5:0
Schuster Har. / Schnetzer Luk. 2:0
Bickel Jos. / Haslwanter Mar. 1:0
Grass Max. / Fischer Ron. 1:0
Küng Mar. / Schnetzer Luk. 1:0
Fischer Ron. / Haslwanter Mar. 11:1
Maletic Arm. / Schuster Har. 3:2
Haslwanter Mar. / Küng Mar. 2:1
Maletic Arm. / Jussel Hei. 0:2
Schnetzer Lukas 8:0
Grass Maximilian 1:0
Bickel Josef 1:0
Fischer Ronny 12:1
Haslwanter Martin 14:2
Maletic Armin 8:4
Schuster Harald 5:2
Küng Markus 3:1
Jussel Heinz 0:2
2. 14 20 : 70 :
Hutter Kun. / Treiber Har. 6:0
Kissenberth Han. / Treiber Har. 2:0
Dötter Ulr. / Frühwirth Wil. 1:0
Frühwirth Wil. / Schwärzler Ric. 1:0
Absenger Gün. / Frühwirth Wil. 1:0
Hutter Kun. / Schwärzler Ric. 5:3
Frühwirth Wil. / Kissenberth Han. 4:4
Treiber Hartwig 8:0
Dötter Ulrich 1:0
Absenger Günther 1:0
Hutter Kuno 11:3
Frühwirth Wilhelm 7:4
Schwärzler Richard 6:3
Kissenberth Hans Georg 6:4
3. 15 17 : 59 :
Müller-Weich Dom. / Jang And. 2:0
Müller-Weich Dom. / Wehinger Erw. 1:0
Müller-Weich Dom. / Schädler Mar. 9:2
Wehinger Erw. / Jang And. 4:7
Wehinger Erw. / Schädler Mar. 1:2
Jang And. / Filipovic Ale. 0:1
Jang And. / Blenke Eng. 0:1
Müller-Weich Dominik 12:2
Schädler Mario Engelbert 10:4
Jang Andrew 6:9
Wehinger Erwin 6:9
Blenke Engelbert 0:1
Filipovic Aleksandar 0:1
4. 16 16 : 64 :
Dieudonné Lau. / Hoff Ber. 3:0
Lartsev Igo. / Dieudonné Lau. 1:0
Köb Eli. / Dieudonné Lau. 1:0
Barthel Dir. / Schmolly The. 1:0
Lartsev Igo. / Holzer Mic. 1:0
Dieudonné Lau. / Schmolly The. 2:1
Dieudonné Lau. / Meusburger Ego. 2:1
Lartsev Igo. / Vögel Han. 3:4
Vögel Han. / Schmolly The. 1:1
Hoff Ber. / Schmolly The. 1:2
Vögel Han. / Meusburger Ego. 0:1
Lartsev Igo. / Hoff Ber. 0:1
Meusburger Ego. / Schmolly The. 0:2
Lartsev Igo. / Schmolly The. 0:2
Köb Elia 1:0
Barthel Dirk 1:0
Holzer Michael 1:0
Dieudonné Laurent 9:2
Hoff Bertrand 4:3
Lartsev Igor 5:7
Schmolly Theodor 5:8
Vögel Hanna 4:6
Meusburger Egon 2:4
5. 16 16 : 60 :
Opriessnig Fra. / Schulz Ste. 1:0
Liebnitzky Fal. / Dünser Ine. 1:0
Maier Pat. / Wehinger Pat. 1:0
Mathis Mic. / Dünser Ine. 4:1
Opriessnig Fra. / Dünser Ine. 3:1
Maier Pat. / Rojak Hel. 2:1
Opriessnig Fra. / Rojak Hel. 2:1
Amann Fel. / Dünser Ine. 1:1
Amann Fel. / Rojak Hel. 1:3
Rojak Hel. / Rojak Pat. 0:1
Rojak Hel. / Dünser Ine. 0:1
Nestler Hel. / Rojak Hel. 0:1
Maier Pat. / Dünser Ine. 0:1
Wehinger Pat. / Dünser Ine. 0:1
Lusser Mar. / Rojak Hel. 0:1
Rojak Hel. / Wehinger Pat. 0:2
Schulz Stefan 1:0
Liebnitzky Falk 1:0
Opriessnig Frank 6:2
Dünser Ines 9:6
Mathis Michelle 4:1
Maier Patrick 3:2
Rojak Helmut 5:11
Amann Felix 2:4
Wehinger Patrik 1:3
Nestler Helmut 0:1
Rojak Patrick 0:1
Lusser Mario 0:1
6. 15 12 : 58 :
Hermann Seb. / Ströhle Ale. 7:6
Kohl Eli. / Ladstätter Fab. 5:7
Hermann Osk. / Ströhle Ale. 0:1
Hermann Osk. / Ladstätter Fab. 0:1
Schulz Gün. / Hermann Seb. 0:1
Hermann Osk. / Kohl Eli. 0:2
Ströhle Alexander 7:7
Hermann Sebastian 7:7
Ladstätter Fabio 5:8
Kohl Elias 5:9
Schulz Günther 0:1
Hermann Oskar 0:4
7. 16 11 : 38 :
Lange Dan. / Mittendorfer Mik. 2:0
Führer Kla. / Lange Dan. 5:5
Oster Chr. / Mittendorfer Mik. 3:5
Lange Dan. / Loacker Nor. 1:1
Baldauf And. / Wille Elm. 0:1
Lange Dan. / Wille Elm. 0:1
Wille Elm. / Arestov Den. 0:1
Dörflinger Mei. / Loacker Nor. 0:1
Dörflinger Mei. / Stock Art. 0:1
Lange Dan. / Oster Chr. 0:1
Loacker Nor. / Wille Elm. 0:1
Dörflinger Mei. / Wille Elm. 0:2
Lange Daniel 8:8
Mittendorfer Mikko 5:5
Führer Klaus 5:5
Oster Christian 3:6
Loacker Norbert 1:3
Baldauf Andreas 0:1
Stock Arthur 0:1
Arestov Denis 0:1
Dörflinger Meinhard 0:4
Wille Elmar 0:6
8. 16 10 : 52 :
Baumgartner Man. / Salchinger Gün. 7:5
Entner Chr. / Öztürk Fat. 3:8
Baumgartner Man. / Ströher Jak. 0:1
Öztürk Fat. / Prettner Gab. 0:1
Öztürk Fat. / Ströher Jak. 0:1
Öztürk Fat. / Sonderegger Jak. 0:1
Baumgartner Man. / Öztürk Fat. 0:1
Ludescher Hel. / Öztürk Fat. 0:1
Entner Chr. / Salchinger Gün. 0:2
Baumgartner Manfred 7:7
Salchinger Günther 7:7
Entner Christoph 3:10
Öztürk Fatih 3:13
Sonderegger Jakob 0:1
Ludescher Helmut 0:1
Prettner Gabriel 0:1
Ströher Jakob 0:2
9. 16 10 : 41 :
Schwärzler Hel. / Windberger Rob. 1:0
Reinprecht Ing. / Prvulovic Mih. 9:6
Schwärzler Hel. / Prvulovic Mih. 0:1
Schwärzler Hel. / Rinderer Fel. 0:1
Lamon Liv. / Zerlauth Ath. 0:1
Schwärzler Hel. / Wagner Seb. 0:3
Schwärzler Hel. / Aborkebh Ami. 0:10
Windberger Robert 1:0
Reinprecht Ingo 9:6
Prvulovic Mihajlo 9:7
Schwärzler Helga 1:15
Zerlauth Athit 0:1
Lamon Livio 0:1
Rinderer Felix 0:1
Wagner Sebastian 0:3
Aborkebh Amin 0:10
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung