Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL1  FREI3  GUTA2  KEFR1  RAIN1  RECH1  RIED3  SAXE3  SGKL2  SPWD2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Sportunion Rechberg 1 RECH1 16 13 1 2 127 : 49 424 : 242 43
2. Sportunion Rainbach 1 RAIN1 16 11 1 4 111 : 68 389 : 297 38
3. DSG/Union Gutau 2 GUTA2 16 10 0 6 101 : 86 374 : 338 36
4. DSG Union Freistadt 3 FREI3 16 9 1 6 107 : 85 396 : 334 35
5. Union Kefermarkt 1 KEFR1 16 8 3 5 107 : 92 423 : 354 35
6. Union Ried/Riedmark 3 RIED3 16 7 1 8 88 : 97 336 : 376 31
7. Union Allerheiligen 1 ALHL1 16 7 1 8 83 : 103 331 : 397 31
8. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 2 SGKL2 16 7 0 9 78 : 106 312 : 380 30
9. Union Saxen 3 SAXE3 16 2 0 14 68 : 121 316 : 434 20
10. SPG Union Waldhausen/Dimbach 2 SPWD2 16 1 2 13 64 : 127 286 : 435 20
Einzelrangliste 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Aschauer Stefan 23502 RECH 14 30 : 4 1442  ±  46  
2.Moser Dominik 21604 RECH 16 28 : 8 1401  ±  39  
3.Traxler Manfred 15836 RAIN 15 28 : 10 1415  ±  41  S50
3.Toth Josef 50118 RAIN 14 26 : 7 1426  ±  43  S40
5.Wasner Nikolaus 21753 GUTA 12 26 : 6 1422  ±  41  S50
5.Madlmair Heinrich 18719 RECH 15 25 : 8 1378  ±  39  S50
7.Klimm Volker 4538 FREI 12 24 : 8 1417  ±  41  S60
8.Gruber Peter 18600 KEFR 16 27 : 16 1378  ±  36  S40
9.Luger Clemens 21485 RIED 13 23 : 10 1365  ±  37  
10.Lehner Martin 17595 ALHL 16 24 : 16 1348  ±  36  S40
10.Trnka Jiri 50243 KEFR 14 23 : 13 1378  ±  39  S50
12.Raber Robert 11131 GUTA 16 23 : 16 1340  ±  38  S50
13.Burgstaller Martin 21356 SPWD 15 23 : 18 1357  ±  35  S50
13.Lumetsberger Rudolf 20961 SGKL 14 20 : 14 1363  ±  41  
13.Puchinger Helmut 16707 FREI 12 19 : 11 1373  ±  41  S40
13.Haider Erich 18044 RAIN 15 19 : 14 1345  ±  39  S40
13.Traxler Patrick 20979 RAIN 14 18 : 12 1329  ±  42  
18.Reisetbauer Kurt 18024 RIED 14 19 : 14 1343  ±  36  S40
19.Waser Josef 24071 RECH 11 14 : 9 1306  ±  44  
20.Falkner Jürgen 20028 KEFR 16 20 : 22 1279  ±  37  S40
20.Kases Michelle 70377 FREI 7 13 : 6 1309  ±  30  U151
22.Fleischanderl Franz 9749 GUTA 8 12 : 7 1312  ±  39  S60
23.Schinninger Walter 18798 ALHL 16 18 : 22 1304  ±  38  S50
23.Wurm Franz 17003 ALHL 13 15 : 16 1312  ±  42  S40
25.Fürnhammer Johannes 20845 SGKL 4 8 : 1 1658  ±  46  
26.Sickinger Heinz 18984 KEFR 12 15 : 17 1217  ±  39  
26.Solberger Gottfried 15484 FREI 4 8 : 2 1417  ±  37  S40
28.Kieslinger Philipp 22776 SGKL 13 13 : 17 1269  ±  39  
29.Leitner Felix 23164 RIED 4 8 : 4 1334  ±  59  
30.Brandl Günter 10737 GUTA 4 7 : 4 1367  ±  60  S50
31.Holzer David 19025 SAXE 15 16 : 25 1262  ±  38  
31.Reiter Gregor 17594 ALHL 14 12 : 20 1260  ±  39  S40
31.Brunner Bernhard 19522 SAXE 10 11 : 15 1270  ±  46  
34.Krenn Werner 19487 SAXE 11 11 : 17 1264  ±  40  
34.Grillenberger Friedrich 13543 SAXE 7 6 : 8 1293  ±  40  S40
36.Achleitner Michael 20844 SGKL 12 11 : 19 1215  ±  41  
36.Aichhorn Thomas 17714 GUTA 14 11 : 21 1231  ±  37  
36.Pretl Werner 15904 RIED 6 6 : 8 1283  ±  43  S50
39.Bleimer Lukas Gerhard 22238 SGKL 5 4 : 7 1232  ±  49  
39.Hofstätter Rainer 20680 SPWD 5 4 : 7 1212  ±  39  S40
41.Etlinger Thomas 20738 SGKL 5 5 : 9 1202  ±  47  
41.Froschauer Helmut 17558 RIED 6 4 : 9 1256  ±  51  S40
43.Buchberger Reinhard 21413 SPWD 7 5 : 12 1206  ±  38  
43.Hennerbichler Konrad 8849 SAXE 4 2 : 6 1095  ±  47  S60
45.Riegler Johann 20005 SPWD 10 8 : 19 1218  ±  42  S50
45.Wahl Günther 15261 RIED 10 6 : 17 1275  ±  44  S40
45.Leonhartsberger Wolfgang 22084 SPWD 5 3 : 9 1179  ±  36  
45.Falkner Julian 23928 KEFR 4 2 : 7 1123  ±  45  U182
49.Kases Rene Franz 24061 FREI 15 9 : 26 1167  ±  43  
49.Grünsteidl David 22775 SGKL 5 2 : 9 953  ±  56  
51.Leonhartsberger Simon 20932 SPWD 7 3 : 13 1149  ±  38  
52.Hörstorfer Johannes 19564 SAXE 12 5 : 24 1186  ±  41  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Thürridl Bernhard 21486 RIED 3 7 : 0 1559  ±  47  
 Torggler Thomas 10280 GUTA 2 5 : 0 1577  ±  40  S50
 Gruber Johannes 20931 SPWD 2 5 : 1 1482  ±  36  
 Klopf Nico 24047 FREI 3 4 : 3 1266  ±  45  U183
 Ringl Michael 23857 FREI 1 3 : 0 1419  ±  39  U152
 Osterberger Florian 24189 SGKL 1 2 : 0 1526  ±  45  U183
 Zittmayr Sandra 77360 RIED 1 2 : 0 1016  ±  42  
 Scheuchenegger Martin Franz 19755 RIED 3 3 : 4 1140  ±  46  
 Kaindl Karl 14326 SAXE 2 2 : 3 1331  ±  35  S40
 Wagner David 23202 FREI 2 2 : 3 1138  ±  43  
 Stieger Wolfgang 10887 RECH 1 1 : 1 1087  ±  41  S50
 Gassner Josef 20679 SPWD 3 2 : 5 1191  ±  36  S50
 Klopf Jürgen 23405 FREI 1 1 : 2 985  ±  47  S40
 Waser Wolfgang 23503 RECH 1 1 : 2 1179  ±  36  
 Falkner Bernhard 23456 KEFR 2 1 : 4 784  ±  68  S40
 Gebetsberger Walter 20685 SPWD 2 1 : 4 1074  ±  45  S40
 Schinnerl Mario 17053 ALHL 2 1 : 4 960  ±  42  S40
 Thauerböck Simon 24731 RECH 2 1 : 4 784  ±  55  
 Ahorner Kerstin 70468 RECH 1 0 : 2 446  ±  42  U181
 Böschl Doris 70467 RECH 1 0 : 2 448  ±  46  U183
 Donninger Christian 20664 SPWD 1 0 : 2 873  ±  49  S60
 Freudenthaler Fabian 21793 GUTA 1 0 : 2 728  ±  57  
 Frühwirth Jan 23781 RIED 1 0 : 2 381  ±  90  
 Gebetsberger Albert 15114 SPWD 1 0 : 2 926  ±  100*  S50
 Grubauer Jakob 24087 GUTA 1 0 : 2 917  ±  72  U212
 Haunschmid Karl 21905 FREI 1 0 : 2 985  ±  43  S70
 Hiemetsberger Martin 23923 SGKL 1 0 : 2 1019  ±  39  S40
 Hofer Friedrich 21817 SPWD 1 0 : 2 741  ±  130*  S50
 Kapeller Paul 11524 GUTA 1 0 : 2 1188  ±  35  S50
 Karte Michael 24088 GUTA 1 0 : 2 868  ±  49  U212
 Kriechbaumer Karl 22448 RECH 1 0 : 2 1041  ±  63  S40
 Kühberger Josef 13442 SAXE 1 0 : 2 603  ±  111*  S60
 Kühberger Marlene 70394 SGKL 1 0 : 2 1105  ±  33  U151
 Langeder Manuel 24643 RECH 1 0 : 2 904  ±  46  
 Leonhartsberger Florian 22085 SPWD 1 0 : 2 1098  ±  42  
 Leonhartsberger Karl 20683 SPWD 1 0 : 2 772  ±  108*  S50
 Mayrhofer Heidemarie 79568 SGKL 1 0 : 2 626  ±  69  
 Pilz Thomas 20980 RAIN 1 0 : 2 1046  ±  39  
 Punz Josef 23730 ALHL 1 0 : 2 292  ±  121*  
 Resch Wilhelm 11289 RIED 1 0 : 2 1045  ±  63  S60
 Strasser Manfred 14759 SGKL 1 0 : 2 1086  ±  132*  S50
 Wasner Jeremias 23469 GUTA 1 0 : 2 757  ±  66  U211
 Kapan Abdullah 24373 RAIN 1 0 : 3 608  ±  66  
 Kühberger Stefan 24477 SGKL 1 0 : 3 970  ±  37  U181
 Tischberger Johann Peter 15483 RIED 1 0 : 3 1006  ±  53  S50
 Wahlmüller Dominik 23203 FREI 1 0 : 3 1091  ±  54  
 Pötscher Franz 12305 GUTA 2 0 : 4 1156  ±  39  S50
 Wagner Johann 13443 SAXE 2 0 : 4 858  ±  83  S50
 Wegerer Markus 17996 ALHL 2 0 : 4 461  ±  67  S40
 Sebök Mate 22904 SPWD 3 0 : 7 630  ±  132*  
Doppelrangliste: 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 25 : 78 :
Moser Dom. / Waser Jos. 10:0
Moser Dom. / Aschauer Ste. 1:0
Moser Dom. / Stieger Wol. 1:0
Aschauer Ste. / Madlmair Hei. 12:1
Moser Dom. / Madlmair Hei. 1:1
Moser Dom. / Langeder Man. 0:1
Böschl Dor. / Ahorner Ker. 0:1
Waser Wol. / Thauerböck Sim. 0:1
Waser Josef 10:0
Stieger Wolfgang 1:0
Aschauer Stefan 13:1
Madlmair Heinrich 13:2
Moser Dominik 13:2
Waser Wolfgang 0:1
Thauerböck Simon 0:1
Böschl Doris 0:1
Langeder Manuel 0:1
Ahorner Kerstin 0:1
2. 15 20 : 73 :
Haider Eri. / Toth Jos. 11:3
Traxler Man. / Traxler Pat. 9:5
Traxler Man. / Pilz Tho. 0:1
Haider Eri. / Kapan Abd. 0:1
Toth Josef 11:3
Haider Erich 11:4
Traxler Patrick 9:5
Traxler Manfred 9:6
Pilz Thomas 0:1
Kapan Abdullah 0:1
3. 16 19 : 74 :
Falkner Ber. / Trnka Jir. 1:0
Falkner Jul. / Sickinger Hei. 1:0
Gruber Pet. / Falkner Jür. 8:3
Sickinger Hei. / Trnka Jir. 3:2
Falkner Jul. / Trnka Jir. 2:1
Gruber Pet. / Sickinger Hei. 2:2
Falkner Jür. / Trnka Jir. 2:2
Falkner Ber. / Sickinger Hei. 0:1
Falkner Jür. / Sickinger Hei. 0:1
Gruber Pet. / Trnka Jir. 0:1
Falkner Jürgen 10:6
Gruber Peter 10:6
Trnka Jiri 8:6
Sickinger Heinz 6:6
Falkner Julian 3:1
Falkner Bernhard 1:1
4. 16 17 : 61 :
Brandl Gün. / Aichhorn Tho. 2:0
Pötscher Fra. / Aichhorn Tho. 1:0
Wasner Nik. / Torggler Tho. 1:0
Torggler Tho. / Aichhorn Tho. 1:0
Wasner Nik. / Aichhorn Tho. 5:1
Fleischanderl Fra. / Raber Rob. 4:4
Wasner Nik. / Raber Rob. 1:1
Brandl Gün. / Wasner Nik. 1:1
Raber Rob. / Aichhorn Tho. 1:3
Kapeller Pau. / Raber Rob. 0:1
Pötscher Fra. / Freudenthaler Fab. 0:1
Wasner Jer. / Karte Mic. 0:1
Raber Rob. / Grubauer Jak. 0:1
Torggler Thomas 2:0
Aichhorn Thomas 10:4
Wasner Nikolaus 8:3
Brandl Günter 3:1
Raber Robert 6:10
Fleischanderl Franz 4:4
Pötscher Franz 1:1
Karte Michael 0:1
Wasner Jeremias 0:1
Grubauer Jakob 0:1
Kapeller Paul 0:1
Freudenthaler Fabian 0:1
5. 16 15 : 70 :
Hennerbichler Kon. / Hörstorfer Joh. 2:0
Grillenberger Fri. / Kaindl Kar. 1:0
Grillenberger Fri. / Hörstorfer Joh. 1:0
Krenn Wer. / Hennerbichler Kon. 1:0
Holzer Dav. / Hörstorfer Joh. 5:3
Krenn Wer. / Brunner Ber. 4:2
Grillenberger Fri. / Holzer Dav. 1:1
Kaindl Kar. / Holzer Dav. 0:1
Wagner Joh. / Krenn Wer. 0:1
Krenn Wer. / Hörstorfer Joh. 0:1
Kühberger Jos. / Wagner Joh. 0:1
Grillenberger Fri. / Hennerbichler Kon. 0:1
Holzer Dav. / Brunner Ber. 0:2
Grillenberger Fri. / Brunner Ber. 0:2
Holzer Dav. / Krenn Wer. 0:2
Hörstorfer Johannes 8:4
Hennerbichler Konrad 3:1
Holzer David 6:9
Krenn Werner 5:6
Brunner Bernhard 4:6
Grillenberger Friedrich 3:4
Kaindl Karl 1:1
Kühberger Josef 0:1
Wagner Johann 0:2
6. 15 13 : 56 :
Solberger Got. / Klopf Nic. 1:0
Puchinger Hel. / Klimm Vol. 1:0
Puchinger Hel. / Kases Ren. 3:2
Puchinger Hel. / Solberger Got. 2:1
Kases Ren. / Klimm Vol. 3:3
Kases Mic. / Klimm Vol. 2:2
Puchinger Hel. / Kases Mic. 1:1
Kases Ren. / Wagner Dav. 0:1
Kases Ren. / Haunschmid Kar. 0:1
Klopf Jür. / Wagner Dav. 0:1
Puchinger Hel. / Klopf Nic. 0:1
Klimm Vol. / Wahlmüller Dom. 0:1
Ringl Mic. / Kases Mic. 0:1
Puchinger Helmut 7:5
Solberger Gottfried 3:1
Klimm Volker 6:6
Kases Rene Franz 6:7
Kases Michelle 3:4
Klopf Nico 1:1
Haunschmid Karl 0:1
Klopf Jürgen 0:1
Ringl Michael 0:1
Wahlmüller Dominik 0:1
Wagner David 0:2
7. 16 13 : 52 :
Etlinger Tho. / Achleitner Mic. 2:0
Achleitner Mic. / Fürnhammer Joh. 2:0
Fürnhammer Joh. / Kieslinger Phi. 1:0
Fürnhammer Joh. / Lumetsberger Rud. 1:0
Lumetsberger Rud. / Osterberger Flo. 1:0
Achleitner Mic. / Bleimer Luk. 3:1
Lumetsberger Rud. / Kieslinger Phi. 2:7
Achleitner Mic. / Grünsteidl Dav. 1:1
Etlinger Tho. / Kieslinger Phi. 0:1
Etlinger Tho. / Kühberger Ste. 0:1
Strasser Man. / Mayrhofer Hei. 0:1
Kieslinger Phi. / Hiemetsberger Mar. 0:1
Etlinger Tho. / Lumetsberger Rud. 0:1
Grünsteidl Dav. / Kieslinger Phi. 0:1
Bleimer Luk. / Grünsteidl Dav. 0:1
Grünsteidl Dav. / Kühberger Mar. 0:1
Achleitner Mic. / Lumetsberger Rud. 0:2
Fürnhammer Johannes 4:0
Osterberger Florian 1:0
Achleitner Michael 8:4
Bleimer Lukas Gerhard 3:2
Lumetsberger Rudolf 4:10
Kieslinger Philipp 3:10
Etlinger Thomas 2:3
Grünsteidl David 1:4
Mayrhofer Heidemarie 0:1
Kühberger Marlene 0:1
Hiemetsberger Martin 0:1
Strasser Manfred 0:1
Kühberger Stefan 0:1
8. 16 13 : 55 :
Wurm Fra. / Reiter Gre. 1:0
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 8:3
Reiter Gre. / Lehner Mar. 4:8
Schinnerl Mar. / Reiter Gre. 0:1
Punz Jos. / Wegerer Mar. 0:1
Schinnerl Mar. / Schinninger Wal. 0:1
Wurm Fra. / Wegerer Mar. 0:1
Lehner Mar. / Schinninger Wal. 0:4
Wurm Franz 9:4
Schinninger Walter 8:8
Reiter Gregor 5:9
Lehner Martin 4:12
Punz Josef 0:1
Wegerer Markus 0:2
Schinnerl Mario 0:2
9. 16 10 : 39 :
Pretl Wer. / Thürridl Ber. 3:0
Pretl Wer. / Luger Cle. 1:0
Luger Cle. / Froschauer Hel. 1:0
Luger Cle. / Reisetbauer Kur. 2:4
Wahl Gün. / Pretl Wer. 1:1
Leitner Fel. / Reisetbauer Kur. 1:1
Wahl Gün. / Luger Cle. 1:3
Zittmayr San. / Reisetbauer Kur. 0:1
Wahl Gün. / Frühwirth Jan. 0:1
Scheuchenegger Mar. / Tischberger Joh. 0:1
Resch Wil. / Scheuchenegger Mar. 0:1
Luger Cle. / Leitner Fel. 0:1
Reisetbauer Kur. / Scheuchenegger Mar. 0:1
Leitner Fel. / Froschauer Hel. 0:1
Wahl Gün. / Froschauer Hel. 0:1
Wahl Gün. / Reisetbauer Kur. 0:2
Reisetbauer Kur. / Froschauer Hel. 0:2
Thürridl Bernhard 3:0
Pretl Werner 5:1
Luger Clemens 5:8
Reisetbauer Kurt 3:11
Wahl Günther 2:8
Leitner Felix 1:3
Froschauer Helmut 1:4
Frühwirth Jan 0:1
Resch Wilhelm 0:1
Tischberger Johann Peter 0:1
Zittmayr Sandra 0:1
Scheuchenegger Martin Franz 0:3
10. 16 10 : 47 :
Gruber Joh. / Leonhartsberger Wol. 1:0
Gassner Jos. / Leonhartsberger Sim. 1:0
Gassner Jos. / Buchberger Rei. 1:0
Riegler Joh. / Burgstaller Mar. 3:3
Leonhartsberger Sim. / Burgstaller Mar. 1:1
Burgstaller Mar. / Buchberger Rei. 1:1
Hofstätter Rai. / Burgstaller Mar. 1:2
Riegler Joh. / Leonhartsberger Sim. 1:2
Leonhartsberger Flo. / Donninger Chr. 0:1
Gebetsberger Alb. / Leonhartsberger Kar. 0:1
Gruber Joh. / Burgstaller Mar. 0:1
Riegler Joh. / Sebök Mat. 0:1
Hofer Fri. / Sebök Mat. 0:1
Gebetsberger Wal. / Leonhartsberger Wol. 0:1
Gassner Jos. / Sebök Mat. 0:1
Gebetsberger Wal. / Burgstaller Mar. 0:1
Leonhartsberger Sim. / Leonhartsberger Wol. 0:1
Hofstätter Rai. / Buchberger Rei. 0:2
Buchberger Rei. / Leonhartsberger Wol. 0:2
Burgstaller Martin 6:9
Riegler Johann 4:6
Gassner Josef 2:1
Leonhartsberger Simon 3:4
Buchberger Reinhard 2:5
Gruber Johannes 1:1
Leonhartsberger Wolfgang 1:4
Hofstätter Rainer 1:4
Leonhartsberger Karl 0:1
Hofer Friedrich 0:1
Leonhartsberger Florian 0:1
Donninger Christian 0:1
Gebetsberger Albert 0:1
Gebetsberger Walter 0:2
Sebök Mate 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung