Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 301 Nord  321 Ost/Mitte  341 Süd/Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BIES4  DUFO1  EBBE1  FREI2  LASB1  PREG1  RIED2  SAXE2  SPWD1  WRTA2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 301 Regionalliga Nord - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. DSG-UKJ Froschberg 1 DUFO1 17 15 1 1 141 : 48 464 : 217 48
2. UNIQA Biesenfeld 4 BIES4 17 13 3 1 138 : 47 468 : 225 46
3. Union Ried/Riedmark 2 RIED2 17 13 1 3 126 : 65 438 : 291 44
4. SPG Union Waldhausen/Dimbach 1 SPWD1 17 8 1 8 97 : 99 382 : 382 34
5. Union Saxen 2 SAXE2 17 7 1 9 91 : 118 338 : 454 32
6. TSU Wartberg/Aist TT 2 WRTA2 17 5 4 8 97 : 112 388 : 410 31
7. DSG Union Freistadt 2 FREI2 17 5 3 9 84 : 117 336 : 429 30
8. Union enerxia Pregarten 1 PREG1 17 4 2 11 80 : 125 344 : 462 27
9. ASKÖ Ebelsberg 1 EBBE1 17 4 1 12 77 : 112 306 : 403 26
10. Union WIMBERGER HAUS Lasberg 1 LASB1 17 2 1 14 55 : 143 288 : 479 22
Einzelrangliste 301 Regionalliga Nord - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Simonik David 50075 DUFO 17 42 : 0 1963  ±  92*  
2.Lindinger Pesendorfer Oliver 15546 BIES 16 29 : 6 1596  ±  47  S40
3.Großschedl Jürgen 15525 BIES 16 26 : 9 1529  ±  42  S40
4.Haider Edmund Maria 15139 RIED 16 26 : 10 1527  ±  41  S50
4.Reitetschläger Johannes 14026 BIES 14 25 : 7 1558  ±  45  S50
6.Zittmayr Leopold 19201 RIED 16 26 : 12 1500  ±  39  
7.Hintersteiner Walter 24844 SAXE 15 28 : 15 1487  ±  35  S40
8.Thürridl Bernhard 21486 RIED 11 20 : 5 1586  ±  44  
9.Kagerer Egon 14664 PREG 17 27 : 20 1452  ±  36  S40
9.Leisch Peter 18079 DUFO 12 19 : 7 1512  ±  45  
11.Freynhofer Helmut 12702 SAXE 11 22 : 10 1492  ±  40  S50
11.Gruber Johannes 20931 SPWD 14 22 : 13 1489  ±  36  
13.Angerbauer Michael 23094 DUFO 14 20 : 12 1463  ±  40  
14.Fromm Mario 21802 RIED 11 18 : 8 1510  ±  43  
14.Steinbichl Stefan 16386 BIES 13 18 : 10 1480  ±  43  S40
14.Scharsinger Lukas 20802 WRTA 8 17 : 4 1651  ±  39  
14.Baumfried Maximilian 22903 SPWD 9 17 : 5 1548  ±  53  
18.Kagerer Gilbert 14964 WRTA 9 18 : 8 1562  ±  41  S40
19.Auberger Robert Walter 16156 DUFO 13 17 : 12 1366  ±  33  S40
20.Glinsner Markus 21097 SPWD 17 21 : 21 1441  ±  34  
20.Hackl Simon 23455 FREI 14 19 : 16 1452  ±  37  U213
22.Renner Christian 19283 EBBE 17 20 : 21 1454  ±  36  
22.Wessely Michael 17361 FREI 13 18 : 15 1508  ±  37  
24.Kartusch Christoph 22892 PREG 16 19 : 21 1426  ±  36  
25.Gassner Bernhard 20930 SPWD 17 18 : 22 1398  ±  35  
26.Geyregger Gerhard 15138 PREG 15 16 : 19 1368  ±  40  S50
27.Feldmayr Ernst 9808 EBBE 6 10 : 5 1478  ±  40  S50
28.Huber Melanie 77918 EBBE 17 16 : 24 1367  ±  38  
28.Dinghofer Manuel 22420 WRTA 13 14 : 18 1416  ±  39  
28.Wrba Wolfgang 19991 WRTA 5 9 : 5 1451  ±  36  S40
28.Hochedlinger Günther 18225 DUFO 6 8 : 5 1459  ±  43  
32.Solberger Gottfried 15484 FREI 8 10 : 10 1417  ±  38  S40
33.Mayr Harald 19282 EBBE 6 6 : 6 1410  ±  59  
34.Schlager Jürgen 22632 SAXE 12 10 : 18 1297  ±  40  
35.Stütz Mario 14374 LASB 16 13 : 26 1407  ±  34  S40
35.Pilgerstorfer Thomas 23359 WRTA 6 6 : 9 1398  ±  35  U213
37.Kaindl Karl 14326 SAXE 15 13 : 26 1316  ±  35  S40
38.Reisinger Christian 16703 LASB 13 8 : 22 1359  ±  40  S40
38.Scharsinger Harald 14967 WRTA 10 6 : 17 1355  ±  39  S40
38.Gusner Erich 6742 EBBE 12 6 : 19 1313  ±  40  S60
38.Kases Michelle 70377 FREI 7 5 : 13 1317  ±  31  U151
42.Sandner Marco 23915 FREI 7 4 : 13 1290  ±  53  U211
43.Stütz Thomas 18518 LASB 17 11 : 31 1344  ±  37  
43.Wittinghofer Martin 13308 LASB 17 11 : 31 1355  ±  35  S40
43.Klopf Nico 24047 FREI 9 5 : 17 1288  ±  43  U183
43.Grillenberger Friedrich 13543 SAXE 4 1 : 8 1303  ±  38  S40
43.Luger Clemens 21485 RIED 4 1 : 8 1350  ±  37  
48.Buchberger David 22628 PREG 6 3 : 13 1228  ±  58  
48.Schmid Max 21365 WRTA 4 1 : 9 1253  ±  51  
50.Kletzmair Gottfried 14662 PREG 7 2 : 14 1271  ±  59  S60
50.Plank Rudolf 12098 WRTA 4 1 : 10 1197  ±  49  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Lindberg Stefan 14425 BIES 3 6 : 2 1766  ±  47  S40
 Pernerstorfer Christoph 16493 RIED 2 5 : 0 1536  ±  43  S40
 Bauer Christoph 22515 DUFO 3 5 : 2 1626  ±  67  
 Sonnleitner Lukas 23205 FREI 2 4 : 0 1677  ±  38  
 Undesser Martin 14963 WRTA 3 5 : 3 1495  ±  39  S40
 Ringl Michael 23857 FREI 2 4 : 1 1436  ±  39  U152
 Grasser Dominik 23224 BIES 3 4 : 3 1490  ±  45  
 Bauer Richard 10791 DUFO 2 3 : 1 1440  ±  54  S50
 Ehmayr Christian 13708 BIES 2 3 : 1 1456  ±  51  S50
 Dreiling Josef 3867 PREG 3 4 : 4 1263  ±  37  S70
 Höllmüller Stefan 23148 RIED 1 2 : 0 901  ±  49  
 Major Zoltan 23702 BIES 1 2 : 0 1351  ±  41  S50
 Puchinger Helmut 16707 FREI 1 2 : 1 1373  ±  42  S40
 Hörstorfer Johannes 19564 SAXE 2 2 : 2 1187  ±  41  
 Wahl Günther 15261 RIED 2 2 : 2 1275  ±  45  S40
 Kapl David 23419 EBBE 2 2 : 3 1348  ±  39  
 Reisetbauer Kurt 18024 RIED 2 2 : 3 1332  ±  36  S40
 Burgstaller Martin 21356 SPWD 1 1 : 1 1346  ±  35  S50
 Gallistl Alois 8539 LASB 1 1 : 1 814  ±  53  S50
 Hofstätter Rainer 20680 SPWD 1 1 : 1 1200  ±  38  S40
 Streinz Konrad 9433 DUFO 1 1 : 1 894  ±  44  S50
 Wöss Manuel 25086 RIED 1 1 : 1 202  ±  83  
 Wächter Eckhard jun. 17163 WRTA 2 2 : 4 1485  ±  41  S40
 Rudinger Severin 23670 WRTA 1 1 : 2 914  ±  41  U211
 Scheuchenegger Martin Franz 19755 RIED 1 1 : 2 1141  ±  47  
 Glaser Felix 23418 EBBE 2 1 : 3 1253  ±  41  
 Grurl Felix 24313 PREG 2 1 : 4 1067  ±  37  U132
 Donninger Christian 20664 SPWD 1 0 : 2 869  ±  49  S60
 Etzlstorfer Thomas 21255 FREI 1 0 : 2 899  ±  73  
 Fröschl Maximilian 23365 SAXE 1 0 : 2 562  ±  100*  U211
 Haider Manfred 16125 EBBE 1 0 : 2 1170  ±  42  S50
 Hofer David 24218 WRTA 1 0 : 2 328  ±  75  U211
 Horner Thomas 23406 FREI 1 0 : 2 736  ±  66  
 Höller Helmut 23796 LASB 1 0 : 2 508  ±  76  S40
 Kaiselgruber Alfred 23022 SAXE 1 0 : 2 1065  ±  44  S40
 Kitzmüller Andreas 21938 FREI 1 0 : 2 749  ±  54  S40
 Kühberger Josef 13442 SAXE 1 0 : 2 603  ±  112*  S60
 Ladendorfer Heinz 11028 LASB 1 0 : 2 473  ±  77  S50
 Leonhartsberger Simon 20932 SPWD 1 0 : 2 1135  ±  38  
 Mauhart Matthias 22566 EBBE 1 0 : 2 919  ±  58  
 Pilgerstorfer Gerald 16085 PREG 1 0 : 2 781  ±  60  S40
 Riegler Johann 20005 SPWD 1 0 : 2 1209  ±  41  S50
 Sandner Hermann 14620 FREI 1 0 : 2 836  ±  62  S60
 Schmalzer Martin 22183 PREG 1 0 : 2 1147  ±  38  
 Sebök Mate 22904 SPWD 1 0 : 2 603  ±  121*  
 Solberger Thomas 24295 FREI 1 0 : 2 460  ±  117*  U211
 Feldmayr Manuel 23417 EBBE 1 0 : 3 630  ±  73  
 Gebetsberger Walter 20685 SPWD 1 0 : 3 1074  ±  46  S40
 Krenn Werner 19487 SAXE 1 0 : 3 1300  ±  38  
 Brunner Bernhard 19522 SAXE 2 0 : 4 1263  ±  45  
 Sebök Robert 50002 SPWD 2 0 : 4 1050  ±  34  S60
 Haider Daniel 18970 LASB 2 0 : 5 1041  ±  43  
 Feldmayr Jan 23422 EBBE 3 0 : 6 522  ±  122*  U213
Doppelrangliste: 301 Regionalliga Nord - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 24 : 77 :
Bauer Chr. / Leisch Pet. 2:0
Bauer Ric. / Simonik Dav. 2:0
Hochedlinger Gün. / Angerbauer Mic. 1:0
Simonik Dav. / Bauer Chr. 1:0
Simonik Dav. / Auberger Rob. 8:1
Angerbauer Mic. / Leisch Pet. 7:2
Hochedlinger Gün. / Simonik Dav. 2:1
Auberger Rob. / Angerbauer Mic. 1:2
Hochedlinger Gün. / Leisch Pet. 0:1
Streinz Kon. / Simonik Dav. 0:1
Bauer Christoph 3:0
Bauer Richard 2:0
Simonik David 13:3
Leisch Peter 9:3
Auberger Robert Walter 9:3
Angerbauer Michael 9:4
Hochedlinger Günther 3:2
Streinz Konrad 0:1
2. 17 23 : 79 :
Grasser Dom. / Großschedl Jür. 3:0
Ehmayr Chr. / Lindinger Pes. 1:0
Ehmayr Chr. / Major Zol. 1:0
Steinbichl Ste. / Lindinger Pes. 5:1
Lindinger Pes. / Großschedl Jür. 4:2
Reitetschläger Joh. / Großschedl Jür. 4:2
Lindberg Ste. / Lindinger Pes. 2:1
Steinbichl Ste. / Reitetschläger Joh. 3:3
Grasser Dominik 3:0
Ehmayr Christian 2:0
Major Zoltan 1:0
Lindinger Pesendorfer Oliver 12:4
Großschedl Jürgen 11:4
Steinbichl Stefan 8:4
Reitetschläger Johannes 7:5
Lindberg Stefan 2:1
3. 17 20 : 68 :
Haider Edm. / Höllmüller Ste. 1:0
Pernerstorfer Chr. / Thürridl Ber. 1:0
Haider Edm. / Reisetbauer Kur. 1:0
Zittmayr Leo. / Fromm Mar. 1:0
Zittmayr Leo. / Thürridl Ber. 8:1
Haider Edm. / Fromm Mar. 7:1
Zittmayr Leo. / Haider Edm. 1:2
Thürridl Ber. / Fromm Mar. 0:1
Luger Cle. / Pernerstorfer Chr. 0:1
Zittmayr Leo. / Reisetbauer Kur. 0:1
Zittmayr Leo. / Luger Cle. 0:1
Zittmayr Leo. / Wahl Gün. 0:1
Haider Edm. / Luger Cle. 0:2
Höllmüller Stefan 1:0
Thürridl Bernhard 9:2
Fromm Mario 8:2
Haider Edmund Maria 10:5
Zittmayr Leopold 10:6
Reisetbauer Kurt 1:1
Pernerstorfer Christoph 1:1
Wahl Günther 0:1
Luger Clemens 0:4
4. 17 17 : 65 :
Wrba Wol. / Dinghofer Man. 4:0
Undesser Mar. / Kagerer Gil. 2:0
Undesser Mar. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Schmid Max. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Wächter Eck. jun. / Dinghofer Man. 1:0
Plank Rud. / Scharsinger Har. 1:0
Wächter Eck. jun. / Wrba Wol. 1:0
Plank Rud. / Kagerer Gil. 1:0
Kagerer Gil. / Scharsinger Luk. 1:0
Scharsinger Har. / Dinghofer Man. 1:1
Scharsinger Har. / Scharsinger Luk. 1:1
Kagerer Gil. / Scharsinger Har. 1:1
Kagerer Gil. / Dinghofer Man. 1:2
Schmid Max. / Hofer Dav. 0:1
Schmid Max. / Scharsinger Luk. 0:1
Scharsinger Har. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Scharsinger Luk. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Scharsinger Luk. / Rudinger Sev. 0:1
Schmid Max. / Dinghofer Man. 0:1
Dinghofer Man. / Pilgerstorfer Tho. 0:2
Plank Rud. / Scharsinger Luk. 0:2
Wrba Wolfgang 5:0
Undesser Martin 3:0
Wächter Eckhard jun. 2:0
Kagerer Gilbert 6:3
Dinghofer Manuel 7:6
Scharsinger Harald 4:4
Plank Rudolf 2:2
Pilgerstorfer Thomas 2:4
Scharsinger Lukas 2:6
Schmid Max 1:3
Hofer David 0:1
Rudinger Severin 0:1
5. 17 17 : 63 :
Sebök Rob. / Glinsner Mar. 2:0
Glinsner Mar. / Baumfried Max. 7:2
Gassner Ber. / Gruber Joh. 8:6
Burgstaller Mar. / Glinsner Mar. 0:1
Gassner Ber. / Leonhartsberger Sim. 0:1
Riegler Joh. / Glinsner Mar. 0:1
Sebök Mat. / Glinsner Mar. 0:1
Hofstätter Rai. / Glinsner Mar. 0:1
Gebetsberger Wal. / Gassner Ber. 0:1
Gassner Ber. / Glinsner Mar. 0:1
Sebök Robert 2:0
Baumfried Maximilian 7:2
Glinsner Markus 9:7
Gruber Johannes 8:6
Gassner Bernhard 8:9
Leonhartsberger Simon 0:1
Sebök Mate 0:1
Riegler Johann 0:1
Gebetsberger Walter 0:1
Burgstaller Martin 0:1
Hofstätter Rainer 0:1
6. 17 15 : 55 :
Grillenberger Fri. / Hörstorfer Joh. 1:0
Freynhofer Hel. / Krenn Wer. 1:0
Kaindl Kar. / Brunner Ber. 1:0
Freynhofer Hel. / Kaindl Kar. 6:4
Schlager Jür. / Hintersteiner Wal. 5:6
Grillenberger Fri. / Hintersteiner Wal. 1:1
Grillenberger Fri. / Kaindl Kar. 0:1
Brunner Ber. / Hintersteiner Wal. 0:1
Kaiselgruber Alf. / Hintersteiner Wal. 0:1
Kaindl Kar. / Fröschl Max. 0:1
Kaindl Kar. / Schlager Jür. 0:1
Kühberger Jos. / Hörstorfer Joh. 0:1
Krenn Werner 1:0
Freynhofer Helmut 7:4
Kaindl Karl 7:7
Hintersteiner Walter 6:9
Schlager Jürgen 5:7
Grillenberger Friedrich 2:2
Hörstorfer Johannes 1:1
Brunner Bernhard 1:1
Kühberger Josef 0:1
Fröschl Maximilian 0:1
Kaiselgruber Alfred 0:1
7. 17 15 : 54 :
Huber Mel. / Renner Chr. 12:5
Mayr Har. / Gusner Eri. 3:2
Mauhart Mat. / Gusner Eri. 0:1
Gusner Eri. / Feldmayr Man. 0:1
Gusner Eri. / Feldmayr Ern. 0:1
Haider Man. / Gusner Eri. 0:1
Feldmayr Ern. / Kapl Dav. 0:2
Glaser Fel. / Feldmayr Ern. 0:2
Gusner Eri. / Feldmayr Jan. 0:3
Huber Melanie 12:5
Renner Christian 12:5
Mayr Harald 3:2
Gusner Erich 3:9
Feldmayr Manuel 0:1
Haider Manfred 0:1
Mauhart Matthias 0:1
Glaser Felix 0:2
Kapl David 0:2
Feldmayr Jan 0:3
Feldmayr Ernst 0:5
8. 17 13 : 56 :
Puchinger Hel. / Kases Mic. 1:0
Ringl Mic. / Klopf Nic. 1:0
Sonnleitner Luk. / Hackl Sim. 1:0
Hackl Sim. / Wessely Mic. 8:3
Sandner Mar. / Kases Mic. 1:1
Sandner Mar. / Klopf Nic. 1:3
Ringl Mic. / Wessely Mic. 0:1
Sandner Her. / Wessely Mic. 0:1
Sandner Mar. / Solberger Got. 0:1
Etzlstorfer Tho. / Solberger Tho. 0:1
Kitzmüller And. / Solberger Got. 0:1
Horner Tho. / Sonnleitner Luk. 0:1
Kases Mic. / Klopf Nic. 0:2
Kases Mic. / Solberger Got. 0:2
Solberger Got. / Klopf Nic. 0:2
Hackl Sim. / Solberger Got. 0:2
Puchinger Helmut 1:0
Hackl Simon 9:5
Wessely Michael 8:5
Kases Michelle 2:5
Sandner Marco 2:5
Klopf Nico 2:7
Ringl Michael 1:1
Sonnleitner Lukas 1:1
Solberger Thomas 0:1
Sandner Hermann 0:1
Kitzmüller Andreas 0:1
Horner Thomas 0:1
Etzlstorfer Thomas 0:1
Solberger Gottfried 0:8
9. 17 11 : 54 :
Stütz Mar. / Gallistl Alo. 1:0
Stütz Tho. / Wittinghofer Mar. 7:9
Stütz Mar. / Reisinger Chr. 3:9
Stütz Tho. / Haider Dan. 0:1
Stütz Mar. / Ladendorfer Hei. 0:1
Stütz Mar. / Wittinghofer Mar. 0:1
Reisinger Chr. / Haider Dan. 0:1
Stütz Mar. / Höller Hel. 0:1
Gallistl Alois 1:0
Wittinghofer Martin 7:10
Stütz Thomas 7:10
Stütz Mario 4:12
Reisinger Christian 3:10
Ladendorfer Heinz 0:1
Höller Helmut 0:1
Haider Daniel 0:2
10. 17 8 : 44 :
Kletzmair Got. / Grurl Fel. 1:0
Dreiling Jos. / Kagerer Ego. 2:1
Kartusch Chr. / Geyregger Ger. 3:6
Kartusch Chr. / Kagerer Ego. 1:1
Kagerer Ego. / Geyregger Ger. 1:4
Pilgerstorfer Ger. / Schmalzer Mar. 0:1
Buchberger Dav. / Geyregger Ger. 0:1
Kartusch Chr. / Grurl Fel. 0:1
Buchberger Dav. / Kagerer Ego. 0:1
Kartusch Chr. / Buchberger Dav. 0:4
Kletzmair Got. / Kagerer Ego. 0:6
Dreiling Josef 2:1
Geyregger Gerhard 4:11
Kartusch Christoph 4:12
Kagerer Egon 4:13
Grurl Felix 1:1
Kletzmair Gottfried 1:6
Pilgerstorfer Gerald 0:1
Schmalzer Martin 0:1
Buchberger David 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung