XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GOTS
HAUS
NIBE
RAND
REIN
USCH
UYBS
WAIY
WIES
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1290 RC-Punkte)
2. Klasse A (1120 RC-Punkte)
2. Klasse B (1120 RC-Punkte)
3. Klasse A (870 RC-Punkte)
3. Klasse B (870 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GOTS1
HAUS1
HAUS2
NIBE1
RAND1
REIN1
USCH2
UYBS1
WAIY1
WIES1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Thomas Eckel
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 28 Siege, 23 Niederlagen, Siegerquote: 54,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
U18 Klasse West (2017/2018)
Unterliga West (1500 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Albrecht Gerhard
Baumgartner Markus
Berger Michael
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Uli
Brandl Helmut
Brunner Andreas
Böck Christoph
Daurer Rudolf
Denk Ewald
Faltner Lukas
Fiedler Josef
Füsselberger Markus
Hadeyer Mario
Helm Erich
Hubegger Leopold
Kapusta Wolfgang
Kogler Julian
Lenz Jürgen
Leodolter Christof
Michalko Harald
Prazojenka Nico
Prüller Leo
Reickersdorfer Stefan
Reiter Ferdinand
Schmied Franz
Schweiger Michael
Seiberl Christoph
Seyrlehner Leopold
Steinhammer Wolfgang
Stroblmayr Alexander
Weiß Johannes
Wildling Markus
Zeitlhofer Jakob
Spieler aller Vereine
GOTS
HAUS
NIBE
OBER
RAND
REIN
SGUR
UYBS
WAIY
WIES
alle
S
N
20.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
VIII:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1357 ± 48
1:3
20.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
VI:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Leopold Seyrlehner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1162 ± 48
3:2
20.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
III:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Michael Schweiger (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1473 ± 62
1:3
06.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
VIII:
Helmut Brandl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1290 ± 48
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
3:2
06.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
IV:
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
0:3
06.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
I:
Nico Prazojenka (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1088 ± 54
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
0:3
25.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 47
2:3
25.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
VI:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2018): 1337 ± 49
2:3
25.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
III:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2018): 1321 ± 45
1:3
15.03.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
IV:
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1266 ± 47
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
1:3
15.03.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
I:
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1160 ± 49
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
1:3
28.03.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
VIII:
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1202 ± 47
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
2:3
28.03.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
IV:
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1067 ± 55
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
2:3
28.03.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
I:
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1293 ± 44
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
3:1
29.03.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
IV:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Wolfgang Kapusta (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 55
3:2
29.03.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
II:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1324 ± 48
1:3
23.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 48
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
2:3
23.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
IV:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1224 ± 46
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
0:3
23.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
I:
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 57
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
0:3
31.01.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
IX:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Mario Hadeyer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1183 ± 48
3:1
31.01.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
V:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1270 ± 48
0:3
31.01.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
I:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1203 ± 47
3:1
16.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
VIII:
Josef Fiedler (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1287 ± 50
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
3:2
16.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
IV:
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1355 ± 48
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
3:1
16.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
I:
Gerhard Albrecht (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 500 ± 132
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
0:3
01.12.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
9
IV:
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1357 ± 48
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
3:1
01.12.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
9
I:
Michael Schweiger (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1473 ± 62
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
3:1
17.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
VI:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Nico Prazojenka (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1088 ± 54
3:1
17.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
III:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
2:3
19.11.2017
U18 Klasse West
1
5
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Michael Berger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2018): 241 ± 52
3:0
19.11.2017
U18 Klasse West
1
3
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Markus Füsselberger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2018): 548 ± 46
3:0
19.11.2017
U18 Klasse West
1
2
Stefan Reickersdorfer (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2018): 241 ± 90
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
0:3
19.11.2017
U18 Klasse West
1
1
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Jakob Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 421 ± 100
3:0
06.12.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2018): 1321 ± 45
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
2:3
06.12.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
IV:
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2018): 1337 ± 49
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
3:1
06.12.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
I:
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 47
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
3:2
07.12.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1151 ± 47
2:3
07.12.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
VI:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Jürgen Lenz (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1036 ± 102
3:1
07.12.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
III:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1266 ± 47
1:3
22.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
V:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1202 ± 47
1:3
22.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
I:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1293 ± 44
3:2
24.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
IX:
Wolfgang Kapusta (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 55
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
0:3
24.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
VI:
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1197 ± 47
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
1:3
24.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
II:
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1324 ± 48
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
3:0
08.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
VII:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 48
0:3
08.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
IV:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1224 ± 46
3:0
08.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
II:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Markus Baumgartner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
3:0
10.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
V:
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1203 ± 47
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
1:3
10.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
III:
Mario Hadeyer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1183 ± 48
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
3:1
28.09.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
V:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Josef Fiedler (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1287 ± 50
3:2
28.09.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
I:
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1336 ± 66
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung