XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
HERZ
SGPP
SGVH
TRAM
TULL
WIEN
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BÖHK4
HERZ4
SGPP7
SGVH8
TRAM3
TULL9
TULL10
WIEN3
ZEIS7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Leon Steininger
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 31 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 60,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte) (2018/2019)
U18 Klasse Nord/Mitte (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Baumgartner Josef
Braun Bernhard
Böhm Alexander
Dane Eric
De Boer Harald
Dreissker Wolfgang
Eberl Norbert
Glaser Karl
Gregus Alexander
Grundbeck Robert
Gülich Lorenz
Hartl Franz
Hausdorf Harald
Hofbauer Simon
Jelinek Aniko
Korb Egon
Kovacsovics Tibor
Kronstorfer Gregor
Markl Stefan
Meidl Lukas
Mühlbauer Wolfgang
Ofner Markus
Ofner Rahel
Operschall Enio
Operschall Joshua
Rauchöcker Leopold
Riedl Simon
Skorsch Florian
Strasser Severin
Sturzeis David
Taborsky Heinz
Vermeulen Marcel
Vermeulen Marvin
Weiß Stefan
Wimmer Franz
Wokurek Herbert
Wunderer Josef
Wöber Anton
Spieler aller Vereine
BÖHK
HERZ
KIRC
KLOS
SGVH
SITZ
TRAM
ZEIS
ZIER
ZWET
alle
S
N
30.04.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
9
Robert Grundbeck (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2019): 598 ± 44
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
3:2
30.04.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
9
Norbert Eberl (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2019): 676 ± 52
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
2:3
30.04.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
9
Herbert Wokurek (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2019): 624 ± 57
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
2:3
09.04.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
8
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Stefan Markl (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 45
1:3
09.04.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
8
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Wolfgang Mühlbauer (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 669 ± 40
3:2
09.04.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
8
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Leopold Rauchöcker (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 424 ± 81
2:3
03.04.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
7
Franz Hartl (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1001 ± 95
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
3:2
03.04.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
7
Florian Skorsch (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 726 ± 45
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
3:0
20.03.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
6
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Harald Hausdorf (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2019): 743 ± 52
0:3
20.03.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
6
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Anton Wöber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2019): 585 ± 45
3:0
20.03.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
6
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Stefan Weiß (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2019): 740 ± 41
1:3
06.04.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
5
Enio Operschall (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2019): 727 ± 43
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
3:0
06.04.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
5
Joshua Operschall (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2019): 817 ± 48
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
3:0
06.04.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
5
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 57
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
2:3
06.03.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
4
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Josef Baumgartner (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 763 ± 45
3:1
06.03.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
4
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Josef Wunderer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 638 ± 50
3:2
06.03.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
4
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Franz Wimmer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 472 ± 92
3:0
04.03.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
3
Rahel Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2019): 446 ± 106
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
0:3
04.03.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
3
Severin Strasser (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2019): 629 ± 46
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
3:1
04.03.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
3
Bernhard Braun (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2019): 741 ± 51
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
3:0
15.01.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
1
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Egon Korb (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2019): 483 ± 81
3:1
15.01.2019
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
1
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Aniko Jelinek (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2019): 598 ± 74
3:2
11.12.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
9
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Herbert Wokurek (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2019): 624 ± 57
3:1
11.12.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
9
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Robert Grundbeck (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2019): 598 ± 44
2:3
11.12.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
9
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Norbert Eberl (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2019): 676 ± 52
3:1
04.12.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
Stefan Markl (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 45
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
0:3
04.12.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Mühlbauer (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 669 ± 40
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
0:3
04.12.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
Alexander Böhm (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 654 ± 45
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
1:3
21.11.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
7
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Marcel Vermeulen (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 917 ± 54
0:3
21.11.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
7
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Florian Skorsch (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 726 ± 45
3:2
21.11.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
7
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Simon Hofbauer (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 567 ± 51
0:3
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
5
Florian Skorsch (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 726 ± 45
-
Leon Steininger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
2:3
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
4
Leon Steininger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Simon Riedl (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2019): 707 ± 44
3:1
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
2
Lukas Meidl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 958 ± 51
-
Leon Steininger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
3:0
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
3
Leon Steininger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Gregor Kronstorfer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
3:2
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
5
Marvin Vermeulen (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 43
-
Leon Steininger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
3:1
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
4
Leon Steininger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
David Sturzeis (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2019): 443 ± 47
3:1
04.11.2018
U18 Klasse Nord/Mitte
1
1
Leon Steininger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Eric Dane (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 506 ± 88
3:0
12.11.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
6
Stefan Weiß (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2019): 740 ± 41
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
0:3
12.11.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
6
Anton Wöber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2019): 585 ± 45
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
1:3
12.11.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Dreissker (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2019): 521 ± 62
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
2:3
16.10.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
5
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Joshua Operschall (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2019): 817 ± 48
1:3
16.10.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
5
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Alexander Gregus (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 71
3:0
16.10.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
5
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Enio Operschall (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2019): 727 ± 43
2:3
08.10.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
4
Harald De Boer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 702 ± 68
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
3:1
08.10.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
4
Josef Wunderer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 638 ± 50
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
3:2
03.10.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
3
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 53
3:2
03.10.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
3
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Severin Strasser (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2019): 629 ± 46
3:0
18.09.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
Heinz Taborsky (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2019): 650 ± 47
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
1:3
18.09.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
Karl Glaser (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 79
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
1:3
18.09.2018
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
Tibor Kovacsovics (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2019): 505 ± 65
-
Leon Steininger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung