RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SSH12 |
22 |
19 |
: |
3 |
60 |
: |
19 |
Paolini Pia. / Lehensteiner And. |
2:0 |
Marcucci Rob. / Magenbauer Kar. |
1:0 |
Paolini Pia. / Marcucci Rob. |
1:0 |
Marcucci Rob. / Lehensteiner And. |
9:1 |
Magenbauer Kar. / Lehensteiner And. |
6:1 |
Plocar Mic. / Marcucci Rob. |
0:1 |
|
Paolini Pia |
3:0 |
Lehensteiner Andreas |
17:2 |
Marcucci Roberto |
11:2 |
Magenbauer Karl |
7:1 |
Plocar Michael |
0:1 |
|
2. |
SGML23 |
24 |
18 |
: |
6 |
58 |
: |
30 |
Beiermann Sil. / Riedler Fra. |
1:0 |
Beiermann Sil. / Mitterlehner Geo. |
1:0 |
Schallock Fel. / Mitterlehner Geo. |
1:0 |
Schallock Fel. / Beiermann Sil. |
13:3 |
Schallock Fel. / Riedler Fra. |
2:2 |
Schallock Fel. / Pfeifer Mor. |
0:1 |
|
Mitterlehner Georg |
2:0 |
Beiermann Silke |
15:3 |
Schallock Felix |
16:6 |
Riedler Franz |
3:2 |
Pfeifer Moritz |
0:1 |
|
3. |
TT1410 |
24 |
17 |
: |
7 |
54 |
: |
34 |
Hasanovic Nai. / Strobl Rap. |
1:0 |
Hasanovic Nai. / Bangerl Lau. |
11:3 |
Bangerl Lau. / Ball Sim. |
4:3 |
Bangerl Lau. / Strobl Rap. |
1:1 |
|
Hasanovic Nail |
12:3 |
Bangerl Laurenz |
16:7 |
Ball Simon |
4:3 |
Strobl Raphael |
2:1 |
|
4. |
GEB4 |
23 |
14 |
: |
9 |
55 |
: |
32 |
Mikyska Ger. / Baumgart Sus. |
4:0 |
Grossmann Eri. / Mayerhofer Wol. |
5:1 |
Stepek Ott. / Grossmann Eri. |
2:3 |
Baumgart Sus. / Mayerhofer Wol. |
1:1 |
Baumgart Sus. / Daniel Jul. |
1:1 |
Grossmann Eri. / Baumgart Sus. |
1:1 |
Mikyska Ger. / Stepek Ott. |
0:1 |
Mikyska Ger. / Grossmann Eri. |
0:1 |
|
Mayerhofer Wolfgang |
6:2 |
Baumgart Susanne |
7:3 |
Grossmann Erich |
8:6 |
Mikyska Gertrude |
4:2 |
Stepek Ottokar |
2:4 |
Daniel Julius |
1:1 |
|
5. |
POSW10 |
22 |
12 |
: |
10 |
42 |
: |
44 |
Bohac Ado. / Raffeis Fra. |
1:0 |
Bayer Ger. / Svaton Her. |
1:0 |
Teibtner Mon. / Svaton Her. |
4:1 |
Kreller Fri. / Svaton Her. |
3:1 |
Bayer Ger. / Kreller Fri. |
2:2 |
Teibtner Mon. / Kreller Fri. |
1:1 |
Bohac Ado. / Kreller Fri. |
0:1 |
Bayer Ger. / Bohac Ado. |
0:1 |
Bayer Ger. / Teibtner Mon. |
0:1 |
Svaton Her. / Raffeis Fra. |
0:2 |
|
Svaton Herbert |
8:4 |
Teibtner Monika |
5:3 |
Kreller Friedrich |
6:5 |
Bayer Gerhard |
3:4 |
Bohac Adolf |
1:2 |
Raffeis Franz |
1:2 |
|
6. |
OLYM8 |
23 |
12 |
: |
11 |
42 |
: |
44 |
Pozdniakov Max. / Girmindl Han. |
2:0 |
Girmindl Han. / Iro Chr. |
1:0 |
Ruhedorffer Luk. / Iro Chr. |
5:2 |
Pozdniakov Max. / Ruhedorffer Luk. |
3:1 |
Ruhedorffer Luk. / Girmindl Han. |
1:2 |
Dohm Jul. / Girmindl Han. |
0:1 |
Ruhedorffer Ils. / Iro Chr. |
0:1 |
König Pet. / Ruhedorffer Luk. |
0:2 |
Ruhedorffer Luk. / Müller Jul. |
0:2 |
|
Pozdniakov Maxim |
5:1 |
Ruhedorffer Lukas |
9:9 |
Iro Christian |
6:3 |
Girmindl Hans |
4:3 |
Ruhedorffer Ilse |
0:1 |
Dohm Juliane |
0:1 |
König Petra |
0:2 |
Müller Juliana |
0:2 |
|
7. |
SGML24 |
20 |
11 |
: |
9 |
41 |
: |
38 |
Tajik Moh. / Ostojic Mih. |
3:0 |
Ostojic Mih. / Tschannett Sim. |
4:1 |
Tajik Moh. / Tschannett Sim. |
2:4 |
Kellner Lis. / Schrödl Lor. |
1:1 |
Fischer Bri. / Tajik Moh. |
1:1 |
Schrödl Lor. / Tschannett Sim. |
0:1 |
Fischer Bri. / Ostojic Mih. |
0:1 |
|
Ostojic Mihael |
7:2 |
Tajik Mohammadamin |
6:5 |
Tschannett Simon |
6:6 |
Kellner Lisa Marie |
1:1 |
Fischer Brigitte |
1:2 |
Schrödl Lorenz |
1:2 |
|
8. |
LSV13 |
23 |
10 |
: |
13 |
41 |
: |
50 |
Komina Oxa. / Peter Mic. |
3:0 |
Moltaschl Fra. / Peter Mic. |
3:1 |
Gronau Kur. / Peter Mic. |
4:5 |
Löschl Her. / Peter Mic. |
0:1 |
Maksimovic Ale. / Brenner Mar. |
0:1 |
Moltaschl Fra. / Brenner Mar. |
0:1 |
Peter Mic. / Brenner Mar. |
0:2 |
Peter Mic. / Maksimovic Ale. |
0:2 |
|
Komina Oxana |
3:0 |
Peter Michael |
10:11 |
Moltaschl Franz |
3:2 |
Gronau Kurt |
4:5 |
Löschl Herbert |
0:1 |
Maksimovic Aleksandar |
0:3 |
Brenner Martin |
0:4 |
|
9. |
SKFL22 |
24 |
10 |
: |
14 |
41 |
: |
54 |
Hanzal Ger. sen. / Vodnyanszky Her. |
9:10 |
Vodnyanszky Her. / Janousek Joh. |
1:1 |
Vodnyanszky Her. / Sutrich Kar. |
0:1 |
Hanzal Ger. sen. / Sutrich Kar. |
0:2 |
|
Vodnyanszky Herta |
10:12 |
Hanzal Gerh. sen. |
9:12 |
Janousek Johann |
1:1 |
Sutrich Karl |
0:3 |
|
10. |
KUN3 |
22 |
9 |
: |
13 |
40 |
: |
44 |
Alsch Got. / Kellnreiter Jür. |
1:0 |
Subic Jul. / Fallmann Phi. |
1:0 |
Sieber Chr. / Kellnreiter Jür. |
6:8 |
Sieber Chr. / Subic Jul. |
1:2 |
Subic Jul. / Avramoski Zor. |
0:1 |
Subic Jul. / Kellnreiter Jür. |
0:2 |
|
Alsch Gottfried |
1:0 |
Fallmann Philipp |
1:0 |
Sieber Christian |
7:10 |
Kellnreiter Jürgen |
7:10 |
Subic Julija |
2:5 |
Avramoski Zoran |
0:1 |
|
11. |
HAK9 |
24 |
9 |
: |
15 |
35 |
: |
54 |
Filip Wal. / Bruckner Geo. |
1:0 |
Bruckner Geo. / Graf Rol. |
1:0 |
Achleitner Alb. / Graf Rol. |
2:1 |
Bruckner Geo. / Achleitner Alb. |
4:10 |
Bruckner Geo. / Balogh Ros. |
1:1 |
Achleitner Alb. / Haji Abadian Jav. |
0:1 |
Achleitner Alb. / Balogh Ros. |
0:1 |
Achleitner Alb. / Obrecht Dav. |
0:1 |
|
Filip Walter |
1:0 |
Graf Roland |
3:1 |
Bruckner Georg |
7:11 |
Achleitner Albert |
6:14 |
Balogh Roswitha |
1:2 |
Obrecht David |
0:1 |
Haji Abadian Javad |
0:1 |
|
12. |
PER5 |
22 |
8 |
: |
14 |
40 |
: |
50 |
Putz Jos. / Dworak Pet. |
1:0 |
Dworak Pet. / Henschl Alf. |
4:2 |
Anderl Jür. / Filipp Kar. |
2:8 |
Filipp Kar. / Dworak Pet. |
1:2 |
Anderl Jür. / Dworak Pet. |
0:2 |
|
Putz Josef |
1:0 |
Dworak Peter |
6:6 |
Henschl Alfred |
4:2 |
Filipp Karin |
3:10 |
Anderl Jürgen |
2:10 |
|
13. |
TT1411 |
24 |
8 |
: |
16 |
38 |
: |
56 |
Sarközi Joh. / Christ Rob. |
4:5 |
Sarközi Joh. / Murmayer Har. |
4:6 |
Sarközi Joh. / Mlekusch Wol. |
0:1 |
Christ Rob. / Murmayer Har. |
0:1 |
Sarközi Joh. / Sarközi And. |
0:1 |
Mlekusch Wol. / Murmayer Har. |
0:2 |
|
Sarközi Johann Janos |
8:13 |
Christ Robert |
4:6 |
Murmayer Harald |
4:9 |
Sarközi Andreas |
0:1 |
Mlekusch Wolfgang |
0:3 |
|
14. |
LSV14 |
23 |
3 |
: |
20 |
24 |
: |
62 |
Meier Wol. / Hofmann Chr. |
2:5 |
Meier Wol. / Priegl Rei. |
1:4 |
Kulisz Ber. / Meier Wol. |
0:1 |
Meier Wol. / Brenner Mar. |
0:1 |
Priegl Rei. / Hofmann Chr. |
0:1 |
Meier Wol. / Mayer Fra. |
0:1 |
Kulisz Ber. / Kaminger Ger. |
0:1 |
Zenk Chr. / Hofmann Chr. |
0:1 |
Priegl Rei. / Mayer Fra. |
0:1 |
Zenk Chr. / Mayer Fra. |
0:1 |
Kaminger Ger. / Hofmann Chr. |
0:3 |
|
Meier Wolf-Dieter |
3:12 |
Hofmann Christian |
2:10 |
Priegl Reiner |
1:6 |
Brenner Martin |
0:1 |
Kulisz Bernhard |
0:2 |
Zenk Christine |
0:2 |
Mayer Franz |
0:3 |
Kaminger Gerhild |
0:4 |
|