XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LANG
WAIT
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte Platz 1-4
Mitte Vorrunde A
Mitte Vorrunde B
Nord Platz 1-4
Nord Vorrunde A
Nord Vorrunde B
Nord/Mitte
Ost A Platz 1-4
Ost A Vorrunde A
Ost A Vorrunde B
Ost B Platz 1-4
Ost B Vorrunde A
Ost B Vorrunde B
Süd
Mitte Platz 5-6
Nord Platz 5-7
Ost A Platz 5-6
Ost B Platz 5-6
Runde
1
2
3
Mannschaft
LANG1
WAIT1
ZWET2
ZWET3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christoph Kirchner
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 20 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 44,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Nord (2013/2014)
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4 (2013/2014)
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde A (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
U13 1. Klasse Nord (2013/2014)
U15 2. Klasse Nord (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Bauer Daniel
Becherer Christoph
Buchner Reinhard
Bäuerle Tobias
Böhm Thorsten
Geyer Jürgen
Grünefeldt Niklas
Grünstäudl Gabriel
Hahn Maia
Helmreich Fabian
Helmreich Rene
Holl Samuel
Huber Christoph
Huber Johannes
Huber Mathias
Kaltenbrunner Hermann
Karlovits Daniel
Koppensteiner Markus
Landbauer Richard
Lauter Mario
Maad Johannes
Maier Lukas
Mayerhofer Günter
Mayerhofer Martin
Müllner Lukas
Ruan Guang
Simhandl Tobias
Stellner Michael
Stummer Jürgen
Tokat Safak
Weiss David
Spieler aller Vereine
ALAK
ANGE
GRAF
GRDI
HORN
LANG
MARK
NEUD
OTTE
SAAL
SVSN
WAIT
WEIT
ZWET
alle
S
N
22.03.2014
2. Klasse Nord
2
7
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Thorsten Böhm (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2014): 256 ± 63
3:1
22.03.2014
2. Klasse Nord
2
7
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Lukas Maier (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 56
3:2
22.03.2014
2. Klasse Nord
2
7
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Lukas Müllner (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2014): 274 ± 59
3:0
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
1
2
Christoph Kirchner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Rene Helmreich (LANG1)
RC Punkte (30.06.2014): 403 ± 57
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
1
2
Christoph Kirchner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Daniel Bauer (LANG1)
RC Punkte (30.06.2014): 421 ± 52
1:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
1
1
Christoph Kirchner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Jürgen Geyer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 51
1:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde A
1
3
B:
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2014): 253 ± 71
-
Christoph Kirchner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde A
1
2
A:
Rene Helmreich (LANG1)
RC Punkte (30.06.2014): 403 ± 57
-
Christoph Kirchner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
1:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde A
1
1
A:
Christoph Kirchner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 49
0:3
15.02.2014
2. Klasse Nord
2
4
Fabian Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2014): 415 ± 54
-
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
0:3
15.02.2014
2. Klasse Nord
2
4
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2014): 421 ± 52
-
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
3:1
06.01.2014
2. Klasse Nord
2
2
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 658 ± 47
0:3
06.01.2014
2. Klasse Nord
2
2
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
0:3
10.01.2014
2. Klasse Nord
2
1
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2014): 612 ± 48
-
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
3:0
10.01.2014
2. Klasse Nord
2
1
Martin Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 59
-
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
3:1
16.11.2013
2. Klasse Nord
1
7
Lukas Maier (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 56
-
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
3:0
16.11.2013
2. Klasse Nord
1
7
Lukas Müllner (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2014): 274 ± 59
-
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
1:3
24.11.2013
U13 1. Klasse Nord
1
2
Christoph Kirchner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
2:3
24.11.2013
U13 1. Klasse Nord
1
1
Christoph Kirchner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Safak Tokat (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 395 ± 55
1:3
24.11.2013
U13 1. Klasse Nord
1
3
Guang Ruan (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 300 ± 71
-
Christoph Kirchner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
0:3
09.11.2013
2. Klasse Nord
1
6
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Maia Hahn (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 64
3:2
09.11.2013
2. Klasse Nord
1
6
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Christoph Becherer (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 542 ± 60
1:3
09.11.2013
2. Klasse Nord
1
6
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Michael Stellner (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 428 ± 63
3:2
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Niklas Grünefeldt (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 751 ± 60
-
Christoph Kirchner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
N
26.10.2013
2. Klasse Nord
1
5
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Jürgen Stummer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2014): 240 ± 70
3:0
26.10.2013
2. Klasse Nord
1
5
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2014): 203 ± 81
3:0
29.09.2013
U15 2. Klasse Nord
1
3
Jürgen Geyer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 51
-
Christoph Kirchner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
0:3
29.09.2013
U15 2. Klasse Nord
1
3
Tobias Simhandl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2014): 203 ± 81
-
Christoph Kirchner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
1:3
29.09.2013
U15 2. Klasse Nord
1
1
Christoph Kirchner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 395 ± 55
3:2
28.09.2013
2. Klasse Nord
1
3
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Samuel Holl (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 52
3:0
28.09.2013
2. Klasse Nord
1
3
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
David Weiss (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 502 ± 50
1:3
28.09.2013
2. Klasse Nord
1
3
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Mathias Huber (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2014): 286 ± 75
3:0
18.09.2013
2. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
3:0
18.09.2013
2. Klasse Nord
1
2
Gabriel Grünstäudl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 658 ± 47
-
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
3:1
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Christoph Kirchner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Johannes Maad (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 486 ± 41
3:1
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 40
-
Christoph Kirchner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
3:2
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Johannes Huber (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 49
-
Christoph Kirchner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
3:2
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Johannes Maad (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 486 ± 41
-
Christoph Kirchner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Christoph Kirchner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Tobias Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 558 ± 55
3:2
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Christoph Kirchner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Daniel Karlovits (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 683 ± 41
1:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Christoph Kirchner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Christoph Kirchner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK)
RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 40
-
Christoph Kirchner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
3:0
14.09.2013
2. Klasse Nord
1
1
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Christoph Huber (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2014): 564 ± 52
0:3
14.09.2013
2. Klasse Nord
1
1
Christoph Kirchner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2014): 612 ± 48
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung