XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAGE
NILE
SGSTO
SGWV
SIER
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1200 RC-Punkte)
1. Klasse B (1200 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
HAGE4
HAGE5
NILE1
SGSTO7
SGWV9
SIER5
WOLK5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Marcus Hiebner
(
RC-Graph
), 30 Spiele, 23 Siege, 7 Niederlagen, Siegerquote: 76,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte) (2017/2018)
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2017/2018)
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
alle
1
2
alle
2
4
7
8
alle Gegner
Auer Sebastian
Berger Michael
Bulant Timo
Ceprynski-Ciekawy Mariusz
Decker Dominik
Dobesberger Maximilian
Faltinger Helmut
Ferchländer Lorenz
Fritscher Florian
Gold Anja
Granadia Mario
Herzog Eduard
Kommer Stefan
Kostolani Stefanie
Krames Gerhard
Kratochwil Andre
Kronlachner Eduard
Müllner Jürgen
Müllner Valentin
Pöll Lukas
Reynolds Oscar
Sattler Michael
Schopf Martin
Skrabal Ludwig
Wustinger Thomas
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
MARK
MATZ
NEUL
SGAS
SGWV
SIER
SVSW
TRAM
WAIT
WOLK
WULT
ZIER
alle
S
N
20.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
8
Andre Kratochwil (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 42
-
Marcus Hiebner (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
3:0
20.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
8
Stefanie Kostolani (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 823 ± 45
-
Marcus Hiebner (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
3:0
03.02.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 555 ± 53
-
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
3:0
03.02.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Thomas Wustinger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 640 ± 50
-
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
1:3
03.02.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Helmut Faltinger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 538 ± 88
-
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
0:3
25.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Eduard Herzog (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2018): 894 ± 52
0:3
25.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2018): 747 ± 53
3:1
25.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Lorenz Ferchländer (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2018): 899 ± 111
3:1
18.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 54
-
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
0:3
18.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Florian Fritscher (MARK5)
RC Punkte (30.06.2018): 499 ± 47
-
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Lukas Pöll (TRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 49
3:1
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 621 ± 56
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Lukas Pöll (TRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 49
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
0:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Anja Gold (MATZ)
RC Punkte (30.06.2018): 312 ± 48
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Mario Granadia (MARK)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 48
2:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
0:3
21.10.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Eduard Kronlachner (WULT2)
RC Punkte (30.06.2018): 552 ± 58
3:0
21.10.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Ludwig Skrabal (WULT2)
RC Punkte (30.06.2018): 633 ± 67
3:0
21.10.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Mariusz Ceprynski-Ciekawy (WULT2)
RC Punkte (30.06.2018): 618 ± 57
3:2
30.09.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 555 ± 53
3:0
30.09.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Thomas Wustinger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 640 ± 50
3:1
30.09.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Sebastian Auer (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 584 ± 46
3:0
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Valentin Müllner (NEUL)
RC Punkte (30.06.2018): 731 ± 51
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 621 ± 56
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 757 ± 43
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Michael Berger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 43
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Oscar Reynolds (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 614 ± 58
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Michael Sattler (ZIER)
RC Punkte (30.06.2018): 526 ± 60
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung