Doppelrangliste: 621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 26 : 80 :
List Jul. / Kartusch Wal. 6:0
Brunner Got. / Kupetz Rol. 5:0
Brunner Got. / Buchberger Dav. 3:0
Kupetz Rol. / Bachler Wal. 2:0
Brunner Got. / Bachler Wal. 2:0
List Jul. / Dreiling Jos. 2:0
Pilgerstorfer Ger. / Kartusch Wal. 1:0
Kupetz Rol. / Dreiling Jos. 1:0
Klein Ste. / Kartusch Ste. 1:0
Bachler Wal. / Kartusch Wal. 1:0
Kupetz Rol. / Kartusch Wal. 1:0
Bachler Wal. / List Jul. 1:1
Bachler Wal. / Kartusch Ste. 0:1
Bachler Wal. / Buchberger Dav. 0:1
Klein Ste. / Pilgerstorfer Dan. 0:1
Brunner Gottfried 10:0
Kupetz Roland 9:0
Kartusch Walter 9:0
Dreiling Josef 3:0
Pilgerstorfer Gerald 1:0
List Julian 9:1
Bachler Walter 6:3
Buchberger David 3:1
Klein Stefan 1:1
Kartusch Stefan 1:1
Pilgerstorfer Daniel 0:1
2. 15 23 : 81 :
Riepl Alf. / Hirnschrodt Har. 1:0
Winter Phi. / Mayer Jak. 1:0
Riepl Mel. / Vater Han. 12:3
Riepl Alf. / Stifter Flo. 4:1
Riepl Alf. / Winter Phi. 5:2
Riepl Alf. / Riepl Jul. 0:1
Hirnschrodt Harald 1:0
Mayer Jakob 1:0
Riepl Melanie 12:3
Vater Hanna 12:3
Riepl Alfred 10:4
Winter Philipp 6:2
Stifter Florian 4:1
Riepl Julian 0:1
3. 15 20 : 69 :
Schützeneder Phi. / Dreiling Tob. 1:0
Friedinger Vik. / Dreiling Tob. 1:0
Hahn Jul. / Latzel Die. 1:0
Hahn Jul. / Schützeneder Phi. 8:2
Dreiling Tob. / Aumayr Dom. 2:1
Hahn Jul. / Friedinger Vik. 2:1
Friedinger Vik. / Aumayr Dom. 2:1
Prantner Ber. / Dreiling Tob. 2:3
Prantner Ber. / Aumayr Dom. 1:1
Nötstaller Seb. / Dreiling Tob. 0:1
Latzel Dietmar 1:0
Hahn Julian 11:3
Schützeneder Philipp 9:2
Friedinger Viktoria 5:2
Aumayr Dominik 5:3
Dreiling Tobias 6:5
Prantner Bernhard 3:4
Nötstaller Sebastian 0:1
4. 14 16 : 55 :
Dunzinger Jan. / Rudinger Sev. 2:0
Grandl Cle. / Wolfinger Hub. 1:0
Grandl Cle. / Dunzinger Ger. 1:0
Pilgerstorfer And. / Dunzinger Jan. 1:0
Patri Otm. / Rudinger Sev. 1:0
Pilgerstorfer And. / Rudinger Sev. 5:4
Patri Otm. / Dunzinger Jan. 5:4
Stangl Irm. / Lamb Max. 0:1
Hanslmaier Flo. / Kagerer Mar. 0:1
Dunzinger Ger. / Lamb Max. 0:1
Gallistl Joh. / Patri Otm. 0:1
Grandl Clemens 2:0
Wolfinger Hubert 1:0
Rudinger Severin 8:4
Dunzinger Jan 8:4
Pilgerstorfer Andreas 6:4
Patri Otmar 6:5
Dunzinger Gerald 1:1
Kagerer Maria Elisabeth 0:1
Stangl Irmgard 0:1
Hanslmaier Flora 0:1
Gallistl Johann 0:1
Lamb Maximilian 0:2
5. 15 13 : 57 :
Schiefer Mar. / Ghermuta Ema. 1:0
Danner Man. / Ghermuta Ema. 6:6
Falkner Ber. / Sickinger Hei. 3:2
Sickinger Hei. / Frent Adr. 2:1
Falkner Ber. / Frent Adr. 1:2
Falkner Ber. / Meitner Mih. 0:1
Falkner Ber. / Schiefer Mar. 0:1
Danner Man. / Schiefer Mar. 0:1
Grabner Tob. / Falkner Ber. 0:1
Danner Man. / Meitner Mih. 0:1
Falkner Ber. / Falkner Jul. 0:1
Ghermuta Emanuel Daniel 7:6
Sickinger Heinz 5:3
Danner Manfred 6:8
Frent Adrian-Valentin 3:3
Falkner Bernhard 4:8
Schiefer Markus 1:2
Grabner Tobias 0:1
Falkner Julian 0:1
Meitner Mihai 0:2
6. 15 13 : 49 :
Holzer Gün. / Wittinghofer Chr. 7:3
Hackl Tho. / Heiligenbrunner Ema. 4:4
Heiligenbrunner Ema. / Inreiter Sie. 1:1
Holzer Gün. / Heiligenbrunner Ema. 1:2
Hackl Tho. / Riegler Man. 0:1
Heiligenbrunner Ema. / Riegler Man. 0:1
Inreiter Sie. / Riegler Man. 0:1
Hackl Tho. / Inreiter Sie. 0:2
Wittinghofer Chr. / Inreiter Sie. 0:2
Holzer Günther 8:5
Wittinghofer Christoph 7:5
Heiligenbrunner Emanuel 6:8
Hackl Thomas 4:7
Inreiter Siegfried 1:6
Riegler Manuel 0:3
7. 15 12 : 53 :
Fellner Joh. / Schuster Mar. 1:0
Schuster Mar. / Wilke Mar. 1:0
König Eug. / Beneder Ger. 1:0
Weber Jür. / Wilke Mar. 1:0
Pichler Rud. / Beneder Chr. 1:0
König Eug. / Beneder Chr. 1:0
König Eug. / Gössinger Eri. 2:1
Gössinger Eri. / Prinz Mar. 2:2
Schuster Mar. / Weber Jür. 1:2
Fellner Joh. / Weber Jür. 1:2
Weber Jür. / Prinz Mar. 0:1
Weber Jür. / Beneder Ger. 0:1
Fellner Joh. / Prinz Mar. 0:1
Pichler Rud. / Prinz Mar. 0:1
Pichler Rud. / Gössinger Eri. 0:1
Weber Jür. / Hochstöger Har. 0:1
Wilke Mar. / Prinz Mar. 0:1
Schuster Mar. / Gössinger Eri. 0:1
Gössinger Eri. / Hochstöger Har. 0:2
Beneder Christian 2:0
König Eugen 4:1
Gössinger Erich 4:7
Schuster Mario 3:3
Wilke Mario 2:1
Weber Jürgen 3:7
Fellner Johann 2:3
Prinz Markus 2:6
Beneder Gerhard 1:1
Pichler Rudolf 1:2
Hochstöger Harald 0:3
8. 15 12 : 48 :
Resch Wil. / Ruspekhofer Dan. 1:0
Resch Wil. / Tober Ger. 1:0
Tischberger Joh. / Höllmüller Ste. 1:0
Tober Ger. / Tischberger Joh. 1:0
Gaisbauer Sim. / Ruspekhofer Dan. 4:8
Tober Ger. / Höllmüller Ste. 3:6
Gaisbauer Sim. / Höllmüller Ste. 1:2
Tober Ger. / Ruspekhofer Dan. 0:1
Resch Wil. / Höllmüller Ste. 0:1
Tischberger Johann Peter 2:0
Tober Gerald 5:7
Ruspekhofer Daniel 5:9
Höllmüller Stefan 5:9
Gaisbauer Simon 5:10
Resch Wilhelm 2:1
9. 15 7 : 34 :
Angerer Ric. / Karlinger Jul. 1:0
Wurm Eli. / Weiß Dan. 4:3
Weiß Dan. / Feilmayr Tob. 1:4
Karlinger Jul. / Wurm Eli. 1:4
Angerer Ric. / Weiß Dan. 0:1
Karlinger Jul. / Wegerer Mar. 0:1
Wurm Eli. / Feilmayr Tob. 0:1
Karlinger Vik. / Feilmayr Tob. 0:1
Karlinger Jul. / Weiß Dan. 0:1
Karlinger Jul. / Feilmayr Tob. 0:6
Wurm Elias 5:8
Weiß Daniel 5:9
Karlinger Julian 2:12
Angerer Richard 1:1
Feilmayr Tobias 1:12
Wegerer Markus 0:1
Karlinger Viktoria 0:1
10. 16 7 : 42 :
Pammer Hel. / Ruckerbauer Hel. 2:0
Pammer Hel. / Schrenk Tob. 1:0
Schrenk Tob. / Hirnschrodt Har. 1:0
Pammer Hel. / Riepl Lis. 1:2
Kühhaas Wol. / Riepl Lis. 1:3
Kühhaas Wol. / Ruckerbauer Hel. 1:4
Haider Mar. / Haider Rap. 0:1
Pammer Hel. / Kühhaas Wol. 0:1
Stifter Han. / Haider Rap. 0:1
Hirnschrodt Har. / Riepl Lis. 0:1
Pammer Hel. / Hirnschrodt Har. 0:1
Riepl Jul. / Riepl Lis. 0:2
Kühhaas Wol. / Mayer Jak. 0:3
Pammer Hel. / Mayer Jak. 0:6
Schrenk Tobias 2:0
Pammer Helmut 4:10
Ruckerbauer Helmut 3:4
Riepl Lisa 2:8
Kühhaas Wolfgang 2:11
Hirnschrodt Harald 1:2
Haider Martin 0:1
Stifter Hanna 0:1
Haider Raphael 0:2
Riepl Julian 0:2
Mayer Jakob 0:9
Daten zur Verfügung gestellt vom XTTV Ergebnisdienst | Open Source unter GPL | XTTV | Datenschutzerklärung