Doppelrangliste: 321 Regionalliga Ost/Mitte - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 24 : 76 :
Streitner Wol. / Arzt Tho. 1:0
Arzt Tho. / Arzt And. 1:0
Novak Chr. / Arzt And. 1:0
Novak Chr. / Pollesböck Ger. 13:2
Arzt Tho. / Krengel Ste. 8:3
Arzt Andreas 2:0
Streitner Wolfgang 1:0
Novak Christoph 14:2
Pollesböck Gerold 13:2
Arzt Thomas 10:3
Krengel Stephan 8:3
2. 14 19 : 64 :
Nenning Ber. / Lengauer Hei. 8:0
Schuller Eri. / Wittmann Ric. 1:0
Wittmann Ric. / Lengauer Hei. 1:0
Lengauer Hei. / Gelbenegger And. 1:0
Wittmann Ric. / Silberhuber Ber. 7:4
Lengauer Hei. / Pelzguter Man. 1:2
Lengauer Hei. / Lugmayr Ado. 0:1
Nenning Bernhard 8:0
Schuller Erich 1:0
Gelbenegger Andreas 1:0
Lengauer Heinz 11:3
Wittmann Richard 9:4
Silberhuber Bernhard 7:4
Pelzguter Manuel 1:2
Lugmayr Adolf 0:1
3. 15 14 : 51 :
Trifkovic Uro. / Edlinger Ger. 3:0
Trifkovic Uro. / Kefer Ott. 1:0
Edlinger Ger. / Kefer Pat. 1:0
Brunmayr Tho. / Kefer Ott. 1:0
Edlinger Ger. / Spreitzer Ale. 1:0
Edlinger Ger. / Kefer Ott. 1:0
Trifkovic Uro. / Kefer Pat. 1:0
Rösner Ver. / Brunmayr Tho. 1:0
Brunmayr Tho. / Kefer Pat. 2:1
Trifkovic Uro. / Brunmayr Tho. 1:1
Rösner Ver. / Edlinger Ger. 1:2
Hübner Rei. / Kefer Ott. 0:1
Moosbauer Bru. / Reckziegel Hel. 0:1
Hübner Rei. / Waibel Har. 0:1
Edlinger Ger. / Waibel Har. 0:1
Brunmayr Tho. / Edlinger Ger. 0:2
Waibel Har. / Spreitzer Ale. 0:2
Trifkovic Uros 6:1
Kefer Patrick 4:1
Edlinger Gerald 7:5
Kefer Otto 3:1
Brunmayr Thomas 5:4
Rösner Verena 2:2
Spreitzer Alexander 1:2
Reckziegel Helmut 0:1
Moosbauer Bruno 0:1
Hübner Reinhard 0:2
Waibel Harald 0:4
4. 15 12 : 46 :
Reitmann Tho. / Frech Man. 1:0
Gschaider Chr. / Frech Man. 1:0
Aigner Eri. / Purrer Ste. 5:1
Strutzenberger Ste. / Reitmann Tho. 4:2
Strutzenberger Ste. / Aigner Eri. 1:5
Strutzenberger Ste. / Aigner Her. 0:1
Ebner Dav. / Reitmann Tho. 0:1
Aigner Her. / Reitmann Tho. 0:1
Aigner Eri. / Rataj Tom. 0:1
Ofner Dan. / Reitmann Tho. 0:1
Frech Manuel 2:0
Gschaider Christian 1:0
Purrer Stefan 5:1
Aigner Erich 6:7
Reitmann Thomas 5:5
Strutzenberger Stefan 5:8
Rataj Tomas 0:1
Ofner Daniel 0:1
Ebner David 0:1
Aigner Herbert 0:2
5. 15 12 : 50 :
Kronsteiner Hel. / Karrer Wol. 2:0
Kronsteiner Hel. / Maderthaner Ber. 2:0
Kronsteiner Hel. / Steiner Seb. 1:0
Steiner Seb. / Maderthaner Ber. 1:0
Kronsteiner Hel. / Jakovljevic Jos. 1:0
Strauß Wal. / Steiner Seb. 3:3
Kronsteiner Hel. / Gappmaier Jos. 1:1
Kronsteiner Hel. / Steskal Ber. 1:1
Steiner Seb. / Gappmaier Jos. 0:1
Möstl Mei. / Wegenschimmel Kar. 0:1
Kronsteiner Hel. / Kimbacher Fra. 0:1
Karrer Wol. / Möstl Mei. 0:1
Winter Ste. / Wegenschimmel Kar. 0:1
Hebesberger Fra. / Karrer Wol. 0:1
Radinger Ste. / Möstl Mei. 0:1
Kronsteiner Hel. / Möstl Mei. 0:2
Maderthaner Bernhard 3:0
Jakovljevic Josef 1:0
Kronsteiner Helmut 8:5
Steiner Sebastian 5:4
Strauß Walter 3:3
Karrer Wolfgang 2:2
Steskal Bernhard 1:1
Gappmaier Josef 1:2
Hebesberger Franz 0:1
Winter Stefan 0:1
Radinger Stefan 0:1
Kimbacher Franz 0:1
Wegenschimmel Karl 0:2
Möstl Meinhard 0:5
6. 15 13 : 48 :
Klinglmair Chr. / Habinger Joa. 3:0
Strauß Kar. / Tengl Tom. 1:0
Habinger Joa. / Tengl Tom. 3:1
Neuhauser Mic. / Tengl Tom. 2:2
Klinglmair Chr. / Neuhauser Mic. 2:2
Radinger Joh. / Tengl Tom. 1:1
Klinglmair Chr. / Tengl Tom. 1:2
Strauß Kar. / Habinger Joa. 0:1
Strauß Kar. / Brandstätter Jos. 0:1
Huemer Joh. / Neuhauser Mic. 0:1
Huemer Joh. / Klinglmair Chr. 0:1
Scheck Alo. / Diensthuber Aug. 0:1
Strauß Kar. / Neuhauser Mic. 0:1
Strauß Kar. / Radinger Joh. 0:2
Habinger Joachim 6:2
Tengl Tomas 8:6
Klinglmair Christian 6:5
Neuhauser Michael 4:6
Radinger Johann 1:3
Strauß Karl Heinz 1:5
Scheck Alois 0:1
Brandstätter Josef 0:1
Diensthuber August 0:1
Huemer Johann 0:2
7. 15 12 : 52 :
Winkler Mar. / Hinterleitner Ste. 3:0
König Mar. / Hinterleitner Ste. 1:0
Eschinger Bir. / Edenhoffer Man. 1:0
Winkler Mar. / Hajek Mar. 1:0
Forster Ger. / Winkler Mar. 3:2
Hinterleitner Ste. / Eschinger Bir. 1:1
Forster Ger. / Hajek Mar. 1:1
Eschinger Bir. / Kovacs Pet. 1:2
Hinterleitner Ste. / Forster Luk. 0:1
Panhuber Mar. / Schnetzinger Dan. 0:1
Winkler Mar. / Eschinger Bir. 0:1
Forster Luk. / Kovacs Pet. 0:1
Forster Mar. / Forster Luk. 0:1
Huber Ale. / Hajek Mar. 0:1
Winkler Mar. / Forster Luk. 0:2
Hajek Mar. / Eschinger Bir. 0:2
Edenhoffer Manuel 1:0
König Markus 1:0
Hinterleitner Stefan 5:2
Winkler Martin 7:5
Forster Gerhard 4:3
Eschinger Birgit 3:6
Hajek Markus 2:4
Kovacs Peter 1:3
Forster Markus 0:1
Huber Alexander 0:1
Panhuber Markus 0:1
Schnetzinger Daniel 0:1
Forster Lukas 0:5
8. 15 10 : 41 :
Brunner Jür. / Schachner Ron. 4:3
Hönig Rei. / Wellik Mar. 3:5
Bäck Rud. / Brunner Jür. 1:1
Hönig Rei. / Brunner Jür. 1:1
Bäck Rud. / Wellik Mar. 1:2
Brunner Jür. / Concin Ber. 0:1
Hönig Rei. / Schachner Ron. 0:1
Hönig Rei. / Staudinger Alf. 0:1
Brunner Jürgen 6:6
Schachner Ronald 4:4
Wellik Markus 4:7
Hönig Reinhard 4:8
Bäck Rudolf 2:3
Staudinger Alfred 0:1
Concin Bernhard 0:1
9. 15 11 : 48 :
Lumplecker Har. / Großteßner Man. 1:0
Glaser Dom. / Großteßner Man. 1:0
Lumplecker Har. / Glaser Dom. 5:7
Großteßner Man. / Wimbauer Wil. 4:5
Gsöllpointner Ott. / Großteßner Man. 0:1
Lumplecker Har. / Wimbauer Wil. 0:1
Glaser Dom. / Wimbauer Wil. 0:1
Raffeiner Kar. / Wimbauer Wil. 0:1
Bodocean Dan. / Raffeiner Kar. 0:1
Großteßner Manfred 6:6
Lumplecker Harald 6:8
Glaser Dominik 6:8
Wimbauer Wilhelm 4:8
Gsöllpointner Otto 0:1
Bodocean Danut 0:1
Raffeiner Karl 0:2
10. 15 9 : 44 :
Stammler Ant. / Huber Ral. 1:0
Eder And. / Solberger Ren. 6:5
Huber Ral. / Solberger Ren. 1:1
Lischka Jür. / Huber Ral. 1:9
Pöschko Har. / Percl Wol. 0:1
Heigl Wer. / Adlboller Mar. 0:1
Lischka Jür. / Adlboller Mar. 0:1
Putscher Jür. / Solberger Ren. 0:1
Lischka Jür. / Raindl Kev. 0:1
Grünwald Die. / Solberger Ren. 0:1
Stammler Anton 1:0
Eder Andreas 6:5
Solberger Rene 7:8
Huber Ralf 3:10
Lischka Jürgen 1:11
Heigl Werner 0:1
Raindl Kevin 0:1
Grünwald Dietmar 0:1
Pöschko Harald 0:1
Percl Wolfgang 0:1
Putscher Jürgen 0:1
Adlboller Martin 0:2
Daten zur Verfügung gestellt vom XTTV Ergebnisdienst | Open Source unter GPL | XTTV | Datenschutzerklärung