Doppelrangliste: 100 Tibhar Higra Liga - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 23 : 73 :
Hochkofler Mar. / Heine Flo. 14:0
Bauer Dan. / Duspiva Jan. 6:1
Liu Yua. / Duspiva Jan. 3:1
Heine Flo. / Grasser Dom. 0:1
Heine Flo. / Liu Yua. 0:1
Hochkofler Mario 14:0
Heine Florian 14:2
Duspiva Jan 9:2
Bauer Daniel 6:1
Liu Yuan 3:2
Grasser Dominik 0:1
2. 16 21 : 65 :
Nemeth Jan. / Zhang Jie. 12:0
Magyorosi Ana. / Baltusyte Mar. 1:0
Helminger Flo. / Baltusyte Mar. 1:0
Preu Jul. / Liu Zhe. 1:0
Zhang Jie. / Mischek Kar. 1:0
Renner Rob. / Zhang Jie. 1:0
Zhang Jie. / Preu Jul. 1:0
Zhang Jie. / Baltusyte Mar. 1:0
Diendorfer Ine. / Baltusyte Mar. 1:0
Preu Jul. / Baltusyte Mar. 1:2
Nemeth Jan. / Preu Jul. 0:1
Mischek Kar. / Baltusyte Mar. 0:1
Nemeth Jan. / Baltusyte Mar. 0:1
Renner Rob. / Baltusyte Mar. 0:1
Renner Rob. / Nemeth Jan. 0:1
Zhang Jie 16:0
Helminger Florian 1:0
Diendorfer Ines 1:0
Magyorosi Ana Larisa 1:0
Liu Zhenlong 1:0
Nemeth Jan 12:3
Baltusyte Margarita 5:5
Preu Julius 3:3
Mischek Karoline 1:1
Renner Robert 1:2
3. 15 18 : 60 :
Zaunmüller Mil. / Hocheneder Nic. 11:3
Brygider Grz. / Hocheneder Gün. 6:4
Raab Mar. / Hocheneder Gün. 1:1
Zaunmüller Milan 11:3
Hocheneder Nico 11:3
Hocheneder Günter 7:5
Brygider Grzegorz 6:4
Raab Markus 1:1
4. 16 15 : 49 :
Viertbauer And. / Schaumberger Mar. 2:0
Humer Ber. / Schaumberger Mar. 1:0
Humer Ber. / Wimmer Kar. 4:1
Feichtinger Jür. / Schaumberger Mar. 4:4
Spindler Chr. / Wimmer Kar. 4:4
Wimmer Kar. / Ortner Alo. 0:1
Wimmer Kar. / Schaumberger Mar. 0:1
Viertbauer Andreas 2:0
Humer Bernhard 5:1
Wimmer Karl Heinz 8:7
Schaumberger Martin 7:5
Spindler Christian 4:4
Feichtinger Jürgen 4:4
Ortner Alois 0:1
5. 16 14 : 49 :
Meschnigg Udo. / Bauer Mir. 2:0
Kirchberger Her. / Bauer Mir. 1:0
Reiter Chr. / Meschnigg Udo. 9:2
Reiter Jan. / Bauer Mir. 1:1
Floimayr Dan. / Bauer Mir. 1:2
Bauer Mir. / Gili Eri. 0:1
Reiter Chr. / Bauer Mir. 0:1
Humer Mat. / Bauer Mir. 0:1
Schauer Rob. / Bauer Mir. 0:1
Hackl Han. / Bauer Mir. 0:1
Meschnigg Udo. / Hackl Han. 0:1
Haderer Ber. / Bauer Mir. 0:2
Kirchberger Hermann 1:0
Meschnigg Udo 11:3
Reiter Christoph 9:3
Bauer Miroslav 5:10
Reiter Jana Theresa 1:1
Floimayr Daniel 1:2
Gili Erik 0:1
Humer Mathias 0:1
Schauer Robert 0:1
Hackl Hans Peter 0:2
Haderer Bernd 0:2
6. 15 12 : 45 :
Waibel Mar. / Wellinger Phi. 2:0
Waibel Mar. / Kefer Pat. 1:0
Tunjic Dan. / Wellinger Phi. 1:0
Waibel Mar. / Breitenbaumer Man. 4:2
Lestina Pet. / Wellinger Phi. 4:6
Tunjic Dan. / Waibel Mar. 0:1
Waibel Mar. / Spreitzer Chr. 0:1
Waibel Mar. / Lestina Pet. 0:1
Waibel Mar. / Trifkovic Uro. 0:1
Kefer Patrick 1:0
Waibel Martin 7:6
Wellinger Philipp 7:6
Breitenbaumer Manuel 4:2
Lestina Petr 4:7
Tunjic Daniel 1:1
Spreitzer Christoph 0:1
Trifkovic Uros 0:1
7. 16 15 : 63 :
Ablinger Dav. / Tang Tu . 4:1
Kovacs Jan. jun. / Tang Tu . 3:2
Kovacs Jan. jun. / Ebner Flo. 3:3
Ablinger Dav. / Kovacs Jan. jun. 2:3
Leinberger Mar. / Ebner Flo. 1:1
Ablinger Dav. / Ebner Flo. 1:2
Ebner Flo. / Tang Tu . 1:4
Parzer Jos. / Tang Tu . 0:1
Kovacs Janos jun. 8:8
Tang Tu Kiet 8:8
Ablinger David 7:6
Ebner Florian 6:10
Leinberger Mario 1:1
Parzer Josef 0:1
8. 15 8 : 33 :
Schedlberger Ste. / Eglseer Chr. 1:0
Windischbauer Dan. / Eglseer Chr. 1:0
Zaunmayr Ger. / Strel Joh. 5:6
Schedlberger Dan. / Eglseer Chr. 1:7
Schedlberger Dan. / Seierl Mar. 0:1
Rampetsreiter Hei. / Eder Ste. 0:1
Schedlberger Dan. / Krenmayer Phi. 0:1
Huber Nor. / Eglseer Chr. 0:1
Waibel Tho. / Strel Joh. 0:1
Zaunmayr Ger. / Eglseer Chr. 0:1
Waibel Tho. / Zaunmayr Ger. 0:2
Schedlberger Stefan 1:0
Windischbauer Daniel 1:0
Strel Johann 5:7
Zaunmayr Gerald 5:9
Eglseer Christian 3:9
Schedlberger Daniel 1:9
Seierl Marko Josef 0:1
Krenmayer Philipp 0:1
Huber Norbert 0:1
Rampetsreiter Heinrich 0:1
Eder Stefan 0:1
Waibel Thomas 0:3
9. 15 6 : 27 :
Bathory Att. / Hauer Mic. 5:2
Bathory Att. / Lukic Ugl. 1:2
Giglmayer Hel. / Bathory Att. 0:1
Kranzer And. / Lukic Ugl. 0:1
Bathory Att. / Kranzer And. 0:1
Huber Dav. / Feigl Rai. 0:1
Ulbrich Kla. / Bathory Att. 0:1
Hauer Mic. / Lukic Ugl. 0:3
Feigl Rai. / Lukic Ugl. 0:4
Hauer Mic. / Feigl Rai. 0:4
Bathory Attila 6:7
Hauer Michael 5:9
Lukic Ugljesa 1:10
Ulbrich Klaus 0:1
Giglmayer Helmut 0:1
Huber David 0:1
Kranzer Andreas 0:2
Feigl Rainer 0:9
10. 16 5 : 29 :
Straßmayr Chr. / Peterka Ond. 2:5
Straßmair Ste. / Straßmayr Chr. 1:2
Klinglmair Man. / Peterka Ond. 1:3
Klinglmair Man. / Straßmair Ste. 1:8
Hankiewicz Wal. / Straßmayr Chr. 0:1
Habinger Joa. / Peterka Ond. 0:1
Straßmair Ste. / Peterka Ond. 0:2
Klinglmair Man. / Straßmayr Chr. 0:2
Straßmayr Christoph 3:10
Peterka Ondrej 3:11
Straßmair Stefan 2:12
Klinglmair Manuel 2:13
Habinger Joachim 0:1
Hankiewicz Walter 0:1
Daten zur Verfügung gestellt vom XTTV Ergebnisdienst | Open Source unter GPL | XTTV | Datenschutzerklärung