...Vereins-Homepage ...Spielerlisten

Vereine und Spielgemeinschaften
Zeige: Vereine und Spielgemeinschaften, Vereine, Spielgemeinschaften
Sortierung nach: Kurzname, Vereinskürzel, Vereinsname, PLZ
Ardning
TUS Ardning (ARD) - St
Martin Stabentheiner
8904 Ardning 82
Mobil: 0650-2272645
E-Mail:
Volksschule/Mehrzwecksaal Ardning
Ardning 150
8904 Ardning
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
ASKÖ Frohnleiten
ASKÖ Frohnleiten (FRO) - St
Mag. Michael Edler
Laufnitzdorf 14
8130 Frohnleiten
Mobil: 0676-4763304
E-Mail:
Sporthalle Frohnleiten
Erzherzog Johannstrasse
8130 Frohnleiten
 
ASV Puch Graz
ASV Puch Graz (PUC) - St
Rudolf Finster
Raiffeisenstraße 162
8041 Graz
Mobil: 0699-16520140
E-Mail:
ASV Puch Graz Sportzentrum
Mühlweg 30
8073 Feldkirchen
 
ASVÖ Don Bosco
ASVÖ R. Don Bosco (DOB) - St
Armin Siari
Buchkogelgasse 12
8020 Graz
Mobil: 0664-2482454
E-Mail:
Jugendzentrum Don Bosco
Südbahnstrasse 100
8020 Graz
Tel: 0316/585125
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
Tel: 0660/3474930
Spieltage: SO, FT
VS Übelbach
Gleinalmstrasse 120
8124 Übelbach
 
ASVÖ RB Unzmarkt
ASVÖ RB Unzmarkt (UNZ) - St
Ulrike Trattner
Schwarzenbergsiedlung 29
8800 Unzmarkt-Frauenburg
Tel: 03583-2204
Mobil: 0660-5260557
Fax: 03583-2204-10
E-Mail:
VS Frauenburg-Unzmarkt
Schulstrasse 10
8800 Unzmarkt
 
ATSE Graz
ATSE Graz (ATS) - St
Erhard Pilz
Zösenbergweg 72
8045 Graz
Mobil: 0664-4130445
E-Mail:
Stadion Eggenberg
Schloßstrasse 20
8020 Graz
 
ATUS Fürstenfeld
ATUS Fürstenfeld (AFUE) - St
Mag.phil. Werner Voves
Herrnberg 57
8263 Großwilfersdorf
Tel: 03385-24507
Mobil: 0664-4022284
E-Mail:
Stadthalle Fürstenfeld
Wallstrasse 26
8280 Fürstenfeld
Halle Blaindorf
Blaindorf 71
8265 Großsteinbach
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
ATUS Gratkorn
ATUS Gratkorn (GRA) - St
Herbert Sattler
Luegweg 3
8101 Gratkorn
Mobil: 0664-7946545
E-Mail:
VS St. Stefan/Gratkorn
Dr. Karl-Rennerstrasse 45
8101 Gratkorn
 
ATUS Graz
ATUS Graz (ATU) - St
Bernd Kahler
Lange Gasse 40/56
8010 Graz
Mobil: 0650-2442423
E-Mail:
Stadion Eggenberg
Schloßstrasse 20
8020 Graz
 
ATUS Judenburg
ATUS Judenburg (JUD) - St
Sabine Hasler
Jägersteig 8
8750 Judenburg
Mobil: 0676-9753743
E-Mail:
Sporthalle Lindfeld
Lindfeldgasse 5
8750 Judenburg
Tel: 03572/83141
 
ATUS Voitsberg
ATUS Voitsberg (VOI) - St
Hans-Peter Mohoric
Bogengasse 6a
8570 Voitsberg
Tel: 03142-22170-240
Mobil: 0676-9444684
E-Mail:
Voitsberg Turnsaal Neue VS
Helmut Glaserstr. 5
8570 Voitsberg
 
ATV Schladming
ATV Schladming (SDG) - St
Heinz Gruber
Kofler-Gföller-Straße 749
8970 Schladming
Mobil: 0676-6450482
E-Mail:
NMS Erzherzog Johann
Erzherzog Johann Strasse 400
8970 Schladming
 
BBSV Vordernberg
BBSV Vordernberg (VOR) - St
Gerald Dunkl
Hauptstraße 95/5
8794 Vordernberg
Mobil: 0664-2433274
E-Mail:
Vordernberg, Turnsaal
Hauptstrasse 96
8794 Vordernberg
 
ESV Bruck/Mur
ESV Böhler Edelstahl Bruck a.d. Mur (BEBU) - St
ZVR-Zahl: 226726387
Ing. Klaus Weber
Hugo von Hofmannsthalweg 3/17
8605 Kapfenberg
Tel: 03862-207510
Mobil: 0664-2210915
E-Mail:
VS Bruck-Berndorf
Wienerstrasse 33
8600 Bruck/Mur
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
Tel: 0660/3474930
BRG Kapfenberg
Wienerstraße 123
8605 Kapfenberg
 
ESV St.Michael
ESV St.Michael (MIC) - St
Helmut Reiterer
12.-Februar-Straße 47
8770 St. Michael
Mobil: 0676-5317395
E-Mail:
NMS St. Michael
Kirchgasse 6
8770 St. Michael i. O.
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
FC-Donald
FC-Donald (FDO) - St
Manuel Lenz
Fuchsweg 2 / Top 2
8141 Unterpremstätten
Mobil: 0681-81951045
E-Mail:
HS St. Ruprecht
Hauptschulgasse 260
8181 St. Ruprecht
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Fischbach
Sportunion Fischbach (SUF) - St
Mario Winter
Gmoa 48D
8654 Fischbach
Mobil: 0699-81869109
E-Mail:
Teufelsteinsaal
Fischbach 164
8654 Fischbach
Anm: Volksschule Fischbach
Spieltage: MO
 
HiWay Grill Kapfenberg
KSV HiWay Grill Kapfenberg (KAPF) - St
ZVR-Zahl: 734707951
Wolfgang Heimrath
Bachgasse 13
8600 Bruck
Mobil: 0660-3474930
Fax: 03862-58568
E-Mail:
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
Tel: 0660/3474930
Sporthalle Walfersam
K.H.-Waggerl-Weg 6
8605 Kapfenberg
Tel: 0660/3474930
 
IGE TTV St.Peter/Sulmtal
IGE TTV St.Peter/Sulmtal (PET) - St
Gerhard Krasser
Lindenberg 132/1
8542 St. Peter im Sulmtal
Tel: 03467-8302
Mobil: 0660-4302794
Fax: 03467-830217
E-Mail:
VS St. Peter i.S.
St. Peter i.S. 25,
8542 St. Peter i. S.
Spieltage: FT
Freiwillige Feuerwehr
Steyeregg 4
8551 Steyeregg
Anm: Gemeindeamt-Freiw. Feuerwehr
 
POST SV Graz
POST SV Graz (POS) - St
Gert Polzer
Markusgasse 15
8055 Graz
Mobil: 0699-12023403
E-Mail:
Kleine ASVÖ-Halle
Herrgottwiesgasse 260
8055 Graz
Tel: 0316/244124
VS Waltendorf
Waltendorfer Hauptstrasse 17
8010 Graz
 
Raika Weiz
Raika Weiz (WEI) - St
Walter Wiesner
Dittlergasse 21
8160 Weiz
Tel: 03172-6062435
Mobil: 0664-3644913
E-Mail:
Offenburgergasse 21
Sporthalle Weiz
8160 Weiz
Sporthalle Weiz
Offenburgergasse 21
8160 Weiz
 
SK TT Deutschlandsberg
SK TT Deutschlandsberg (DLB) - St
Franz Mandl
Kelzen 38
8522 Groß St. Florian
Tel: 03464-8497
Mobil: 0664-1109416
E-Mail:
BORG Deutschlandsberg
Lagergasse 11
8530 Deutschlandsberg
Florianihalle
Oberer Markt 4
8522 Groß St. Florian
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Sportverein Aigen im Ennstal
Sportverein Aigen im Ennstal (SVA) - St
Marco Resch
Erzherzog-Johann-Siedlung 83/4
8942 Wörschach
Mobil: 0664-5956407
E-Mail:
Keine Hallendaten vorhanden.
 
SV Breitenau
SV Breitenau (BRE) - St
Herbert Kriegl
Straßeggerweg 7
8614 Breitenau
Tel: 059133-6201
Mobil: 0664-2239837
Fax: 059133-6204-109
E-Mail:
HS Breitenau
St.Jakob 33
8614 Breitenau
 
SV Leoben
SV Leoben (LEO) - St
Martin Köberl
Kasernenstraße 7e
8700 Leoben
Tel: 057799-3943
Mobil: 0650-3614488
E-Mail:
VS Göss / Turnhalle
Teichgasse 3
8700 Leoben
Anm: Vordereingang nicht mehr verfügbar, Zufahrt über Erhardigasse!
 
SV Mautern
SV Mautern (MTE) - St
Walfried Leitold
Dr.-Pfaller-Allee 12
8774 Mauern
Mobil: 0664-3852279
E-Mail:
Volksschule Mautern
Schulgasse 2
8774 Mauern
Spieltage: MI, SO
 
Tischtennisfreunde Graz-West
Tischtennisfreunde Graz-West (TTG) - St
Anton Pleva
Seidenhofstrasse 70/A
8020 Graz
Mobil: 0650-3372255
E-Mail:
BRG Klusemann
Klusemannstrasse 25
8053 Graz
 
TSV Hartberg
TSV Hartberg (HAR) - St
Siegfried Breitenfelder
Feldweg 2
8230 Hartberg
Mobil: 0664-4305815
E-Mail:
LJH-Turnsaal
Josef Hallamayer-Strasse 19
8230 Hartberg
 
TT Teipl Lannach
TT Teipl Lannach (LAN) - St
Manfred Bretterklieber
Hauptstraße 96/a
8502 Lannach
Mobil: 0664-2023599
E-Mail:
VS Lannach
Schulgasse 8
8502 Lannach
 
TTC Feldkirchen
TTC Feldkirchen (FKI) - St
Harald Pracher
Pracherweg 6
8073 Feldkirchen
Mobil: 0664-3925259
E-Mail:
Sportzentrum Feldkirchen
Mühlweg 30
8073 Feldkirchen
 
TTC Gratwein
TTC Gratwein-Straßengel (GRS) - St
Heimo Dirnberger
Schirning 141
8112 Gratwein-Straßengel
Mobil: 0664-2589209
E-Mail:
VS Judendorf
Schulstrasse 3
8111 Judendorf
BG Rein / Turnhalle
Rein 1
8103 Rein
Spieltage: MO, DO, FR, SA, SO
MZWH Gratwein-Straßengel
Hauptplatz 2
8111 Gratwein-Straßengel
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
BRG Rein
Rein 1
8103 Rein
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
TTC Mitterdorf Im Mürztal
TTC Mitterdorf Im Mürztal (MIDO) - St
Erwin Rosenbichler
Rote-Kreuz-Straße 2
8662 Mitterdorf
Tel: 03856-2300-38
Mobil: 0664-73594663
Fax: 03856-2300-49
E-Mail:
VS Mitterdorf
Feldgasse 15
8662 Mitterdorf
 
TTC Mürzzuschlag
TTC Mürzzuschlag (MUER) - St
ZVR-Zahl: 644629581
Karl Theny
Stuhleckstraße 1a
8680 Mürzzuschlag
Mobil: 0676-7135245
E-Mail:
VIVAX-Sporthalle B
Waldandacht 3
8680 Mürzzuschlag
 
TTC Obdach
TTC Obdach (OBD) - St
Alfred Mayrhofer
Sonnenrain 39
8742 Obdach
Mobil: 0676-9229700
E-Mail:
VS Obdach
St. Wolfgangerstrasse 7/A
8742 Obdach
Spieltage: FT
 
TTC ProSports Lieboch
TTC ProSports Lieboch (PSL) - St
Johann Hörmann
Packerstrasse 85/TP
8501 Lieboch
Mobil: 0676-5419354
E-Mail:
VS Lieboch Turnsaal
Hitzendorferstrasse 2
8501 Lieboch
 
TTC Retznei
TTC Retznei (RETZ) - St
Ferdinand Siegmund
Paul-Ernst Weg 11
8430 Leibnitz
Mobil: 0664-3897215
E-Mail:
VS Retznei Turnsaal
Retznei 36
8461 Ehrenhausen
 
TTC Sölk
TTC Sölk (SÖLK) - St
Hannes Reiter
Fleiß 209
8961 Sölk
Mobil: 0676-3102514
E-Mail:
VS Mössna
179
8961 St. Nikolai
NMS Stein an der Enns
Stein/Enns 149
8961 Großsölk
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
TTC Strass
Tischtennisclub Strass (STR) - St
Thomas Nalukowy
Schloßstrasse 39/4
8472 Strass
Mobil: 0664-2527943
E-Mail:
HS Strass
Attemsallee 1
8472 Strass
Tel: Mobil 0664/1458429
 
TTC Übelbach
TTC Übelbach (ÜBBA) - St
Otto Pichler
Neuhof 62
8124 Übelbach
Tel: 03125-2596
Mobil: 0664-3503100
E-Mail:
VS Übelbach
Gleinalmstrasse 120
8124 Übelbach
 
TTC Zeltweg
TTC Zeltweg (ZEL) - St
ZVR-Zahl: 668860189
Walter Brückner
Erzstraße 14
8740 Zeltweg
Mobil: 0664-4631112
E-Mail:
TT-Halle Sportzentrum
Bundesstrasse 14
8740 Zeltweg
Spieltage: DI, MI, FR, SA, SO, FT
Turnsaal HS Zeltweg
Feldgasse 15
8740 Zeltweg
Anm: (bei Musikschule)
Spieltage: FR, SA, SO, FT
 
TTHC Trofaiach
TTHC Trofaiach (TROF) - St
Artur Neuwirth
Bergmanngasse 10
8793 Trofaiach
Mobil: 0664-1221436
E-Mail:
TTHC Trofaiach
Waldstrasse 9
8793 Trofaiach
Spieltage: DI, DO, FT
 
TTS Langenwang
TTS Langenwang (LGW) - St
ZVR-Zahl: 911505559
Peter Pensold
Hochschloßstraße 32
8665 Langenwang
Mobil: 0664-3848179
E-Mail:
Turnsaal Langenwang
Hochschloßstraße 5
8665 Langenwang
Anm: GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag
Spieltage: FR, SO
 
TTSV Münzgraben
TTSV Münzgraben (MUEN) - St
Maximilan Nitz
Klosterwiesgasse 103b/13
8010 Graz
Mobil: 0676-9355758
E-Mail:
Jugendkeller
Münzgrabenstrasse 61
8010 Graz
 
TTV Kaindorf
TTV Kaindorf (KAIN) - St
Werner Krugleitner jun.
Hofkirchen 147
8224 Kaindorf
Mobil: 0664-9657126
E-Mail:
NMS Kaindorf
Kaindorf 241
8224 Kaindorf
Spieltage: FR
 
TUS Feldbach
TUS Feldbach (FEL) - St
Mag. Mathias Danner
Färberbergstraße 16
8330 Feldbach
Mobil: 676-88922258
E-Mail:
HS Feldbach
Ringstrasse 23
8330 Feldbach
 
UNION Knittelfeld
UNION Knittelfeld (KNI) - St
Simon Eiletz sen.
Seckauerstrasse 3/A
8720 Knittelfeld
Tel: 03512-82497
E-Mail:
Landschacher Volksschule
Landschachergasse 17
8720 Knittelfeld
BRG Knittelfeld
Kärntnerstrasse 5
8720 knittelfeld
 
UNION Laßnitzhöhe
UNION Laßnitzhöhe (LAS) - St
Herbert Schuchlenz
Frannach 62/1
8081 Heiligenkreuz am Waasen
Mobil: 0664-4022789
E-Mail:
HS Laßnitzhöhe
Hauptstrasse 75
8301 Laßnitzhöhe
 
UNION Mariazell
UNION Mariazell (MAZ) - St
Johann Hager
Maria Theresien-Gasse 12
8630 Mariazell
Mobil: 0680-4449521
Fax: 03882-22444
E-Mail:
Sporthalle
Morzingasse 7
8630 Mariazell
 
UNION Wörschach
UNION Wörschach (WOER) - St
Ernst Lux
Aicherlsteinweg 231
8942 Wörschach
Mobil: 0664-6382436
E-Mail:
MZS VS Wörschach
Dorfstrasse 134
8942 Wörschach
 
USV Indigo Graz
USV Indigo Graz (IND) - St
Attila Balaz
Mariatrosterstraße 172g
8044 Graz
Mobil: 0664-3855981
E-Mail:
Unionhalle
Gaussgasse 3
8010 Graz
Tel: 0316/324430
VS Mariagrün
Schönbrunngasse 30b
8043 Graz
Spieltage: DI, FR
 
UTTC Großlobming
Union Tischtennis Club (UTTC) Großlobming (GLOB) - St
Wolfgang Wächter
Großfeistritz 34b
8741 Weißkirchen
Mobil: 0650-6518898
E-Mail:
Volksschule Großlobming
Großlobming 2
8734 Großlobming
Spieltage: DO
 
UTTC Ligist
UTTC Raiffeisen Ligist (LIGI) - St
Robert Stieber
Rehweg 10
8561 Söding
Mobil: 0664-4358541
E-Mail:
VS Ligist / Turnhalle
Badstrasse
8563 Ligist
Spieltage: DI, DO
VS 1+3 "alt"
Conrad von Hötzendorfstraße 23
8570 Voitsberg
Spieltage: FR
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
Tel: 0660/3474930
K&K Cafe
Bahnhofstraße 6
8580 Köflach
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
UTTV Graz
UTTV Graz (UTT) - St
Gerhard Pölzl
Vogelweiderstraße 38
8010 Graz
Tel: 0316-679084
Mobil: 0664-8413024
E-Mail:
Union Sportzentrum
Gaußgasse 3
8010 Graz
 
UWK Graz
UWK Graz (UWK) - St
Ing. Emil Haslinger
Statteggerstraße 148
8045 Graz
Tel: 0316-694825
Mobil: 0664-4234806
E-Mail:
Unionhalle
Gaussgasse 3
8010 Graz
Tel: 0316/324430
 
WSV Liezen
WSV Liezen (LIZ) - St
Annette Weichbold
Admonter Straße 66
8940 Liezen
Mobil: 0680-2150649
E-Mail:
NMS Liezen
Kulturhausplatz 3
8940 Liezen
Tel: PR 03612/26066Mobil 0664/2806136
 
Spielgemeinschaften
 
SPG Feldkirchen/Puch
SPG Feldkirchen/Puch (SFP)
Spielgemeinschaft
Raimund Heigl
Walter-Goldschmidt-Gasse 53/7
8042 Graz
Mobil: 0699-16520140
E-Mail:
TTC Feldkirchen (FKI)ASV Puch Graz (PUC)