...Vereins-Homepage ...Spielerlisten ...Spielerreihung

Vereine und Spielgemeinschaften
Zeige: Vereine und Spielgemeinschaften, Vereine, Spielgemeinschaften
Region: Alle, Braunau am Inn, Eferding, Freistadt, Gmunden, Grieskirchen, Kirchdorf an der Krems, Linz, Linz-Land, Perg, Ried im Innkreis, Rohrbach, Schärding, Steyr, Steyr-Land, Urfahr-Umgebung, Vöcklabruck, Wels, Wels-Land
Sortierung nach: Kurzname, Vereinskürzel, Vereinsname, PLZ
Alberndorf
Turn- und Sportunion Alberndorf (ALBD) - UU
Philipp Reisinger
Peuerbachstraße 2/413
4040 Linz
Tel: 0650-2303881
E-Mail:
VS Alberndorf
Schulfeld
4211 Alberndorf
 
Alkoven
BLACK PANTHERS R. Alkoven (ALKV) - EF
ZVR-Zahl: 997234821
Stefan Paschinger
Steinholz 66
4075 Breitenaich
Mobil: 0699-11117412
E-Mail:
VS Alkoven
Schulstraße 3
4072 Alkoven
 
Allerheiligen
Union Allerheiligen (ALHL) - PE
Josef Punz
Oberliebing 83
4320 Allerheiligen
E-Mail:
VS Allerheiligen
Allerheiligen im Mühlkreis 5
4320 Allerheiligen im Mühlkreis
 
Altenberg
Sportunion Toprein Altenberg (ALTB) - UU
Erwin Rois
Oberbairinger Straße 144
4040 Linz
Mobil: 06643229175
E-Mail:
VS Altenberg
Schulstraße 16
4203 Altenberg
 
Altmünster
Union Altmünster (ALMÜ) - GM
Johannes Seidel
Am Wiesenhof 25
4813 Altmünster
Tel: +4369911054691
Mobil: 69911054691
Fax: 11054691
E-Mail:
HS Altmünster
Marktstraße 29
4813 Altmünster am Traunsee
 
Antiesenhofen
ASKÖ Antiesenhofen (ANHO) - BR
Franz Blumenschein
Reichersberg 162
4981 Reichersberg
Tel: 07758-3183
Mobil: 0664-2327424
E-Mail:
VS Antiesenhofen
Schulstraße 1
4980 Antiesenhofen
 
Asten
Union Asten (ASTN) - LL
ZVR-Zahl: 207326652
Ing. Daniel Lenz
Ahornstraße 14
4481 Asten
Mobil: 06505201189
E-Mail:
VS Asten
Schulstraße 7
4481 Asten
Spieltage: DO, FR
 
Attergau
USC Attergau (ATTG) - VB
Markus Hemetsberger
Hummelbachgasse 34
4880 St. Georgen im Attergau
Mobil: 0676-81429239
E-Mail:
Schulzentrum St. Georgen i.A.
Dr.Greilstraße 8
4880 St. Georgen im Attergau
Spieltage: MI
 
Attnang-Puchheim
ASKÖ Attnang-Puchheim (ASAT) - VB
Ing. Gerhard Desch
Prinz Eugen-Straße 67
4840 Vöcklabruck
Tel: 07674-615-35
Mobil: 0650-8829868
E-Mail:
HS Attnang-Puchheim
Römerstraße 27
4800 Attnang-Puchheim
Spieltage: MO, FR
 
Atzbach
Union Atzbach (ATZB) - VB
Günter Gründlinger
Friesam 8
4902 Wolfsegg am Hausruck
Tel: 07676-7526
Mobil: 0650-7526060
E-Mail:
VS Atzbach
Hippelsberger Straße 3
4904 Atzbach
Spieltage: MO, FR
 
Au / Donau
ASKÖ Au / Donau (AUDO) - PE
Hans Jörg Berger
Erlenweg 4
4332 Au a.d.Donau
Mobil: 0664-80800165
E-Mail:
VS Naarn
Perger Str. 14
4331 Naarn
Sportheim Au
Marktstraße 25
4332 Au / Donau
 
Bachmanning
Union RAIFFEISEN Bachmanning (BACH) - WL
Helmut Breitwieser
Brunnwiesenstraße 12/1
4672 Bachmanning
Mobil: 06504961996
Fax: 07242-2088-3093
E-Mail:
VS Bachmanning
Schulstraße 1
4672 Bachmanning
 
Bad Goisern
ASKÖ Bad Goisern (GOIS) - GM
Christian Scheutz
Lasern 81
4822 Bad Goisern
Tel: 06135-6694
Mobil: 0664-4845361
E-Mail:
HS II Bad Goisern
Schmiedgasse 553
4822 Bad Goisern
Spieltage: MI, FR
 
Bad Ischl
ASKÖ Bad Ischl (ISCH) - GM
BSc Martin Witzlsteiner
Stelzhamerkai 16
4820 Bad Ischl
Mobil: 0650-8111090
E-Mail:
VS Reiterndorf
Hubkoglstraße 5
4820 Bad Ischl
Spieltage: MO, MI, FR
 
Biesenfeld
UNIQA Biesenfeld (BIES) - L
Dr. Ewald Kirchmayr sen.
Leopold-Figlstraße 24
4040 Linz
Tel: 0732-6905-400
Mobil: 0664-8231366
Fax: 0732-6905 79400
E-Mail:
BRG Khevenhüllerstraße
Khevenhüllerstraße 1
4020 Linz
Gemeinschaftssaal. Dornacherstraße
Dornacherstraße 15
4040 Linz
 
Braunau
Union VKB Bank Braunau (BRAU) - BR
ZVR-Zahl: 261596003
Walter Fink
Linzerstraße 37
5280 Braunau
Mobil: 0650-6740904
E-Mail:
Pestalozzischule
Kolpingplatz 1
5280 Braunau
Bezirkssporthalle
Auf der Haiden 82
5280 Braunau
 
Chemie Linz
SV Chemie Linz (CHEM) - L
Ing. Ernst Leopold
Hirschgasse 42
4020 Linz
Mobil: 06645158950
E-Mail:
Chemie Sporthalle
Ing.-Stern-Straße 45-47
4020 Linz
Spieltage: MO, DI, DO
 
Desselbrunn
DSG/U. Desselbrunn (DEBR) - GM
Jürgen Reithmayr
Feldweg 51
4816 Gschwandt
Mobil: 06649688921
E-Mail:
VS Desselbrunn
Desselbrunn 56
4693 Desselbrunn
 
Dietach, ASKÖ
ASKÖ HONDA Dietach (DIET) - SE
Stefan Hinterleitner
Gleinkerweg 15
4407 Dietach
Mobil: 06607642156
E-Mail:
VS Dietach
Kirchenpl. 2
4407 Steyr-Gleink
 
Dietach, Union
Union BÜRO SHOP Dietach (UNDI) - SE
Günter Achleitner
Nöckhamstraße 16
4407 Dietach
Mobil: 0664-5019512
E-Mail:
VS Dietach
Kirchenpl. 2
4407 Steyr-Gleink
 
Dimbach
Union Dimbach (DIMB) - PE
Günter Gerlinger
Dimbach 97
4371 Dimbach
Tel: 07260-7470
Mobil: 0664-5820292
E-Mail:
NMS Waldhausen
Markt 67
4391 Waldhausen
 
Ebelsberg
ASKÖ Ebelsberg (EBBE) - L
Ing. Ernst Feldmayr
Prechtlerstrasse 55
4030 Linz
Tel: 059066423970
Mobil: 0664-6623970
E-Mail:
Sportzentrum Ebelsberg
Resselstraße 2
4030 Linz
 
Ebensee
ASKÖ Ebensee (EBEN) - GM
Otto Stüger
Spitalgasse 3
4802 Ebensee
Mobil: 0681-10267761
E-Mail:
Keine Hallendaten vorhanden.
 
Ebensee, Union
Union Ebensee (UNEB) - GM
Herbert Riedler
Herzmanovskystr. 30
4802 Ebensee
Tel: 06133-8534
Mobil: 0676-83940282
E-Mail:
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4
4802 Ebensee
VS Roith
Roitherstraße 9
4802 Ebensee
 
Eberschwang
UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang (EBSW) - RI
Josef Lughofer
Nr. 11
4906 Eberschwang
Tel: 07753-2401
Mobil: 0650-9747390
Fax: 07753-2255-99
E-Mail:
VS Eberschwang
Eberschwang 67
4906 Eberschwang
 
Eidenberg
Union Eidenberg (EIDB) - UU
Peter Steininger
Biberauerstraße 1
4201 Eidenberg
Tel: 07239-5067
Mobil: 0664-803408932
E-Mail:
VS Eidenberg
Kirchenweg 7
4201 Eidenberg
 
Enns
Sportunion hali Enns (SUEN) - LL
Christian Huemer
Türnberg 1
4224 Wartberg ob der Aist
Tel: 07223-80459
Mobil: 06649653783
E-Mail:
Volksschule II
Kirchenplatz 4
4470 Enns
 
Ennsdorf
ASKÖ Ennsdorf (ASEN) - LL
Markus Prinz
Sperlinggasse 17
4482 Ennsdorf
Mobil: 0677-61182423
E-Mail:
VS Ennsdorf
Ziegelgasse 4b
4482 Ennsdorf bei Enns
 
Ernsthofen
SC Ernsthofen (ERNS) - LL
Günter Bauer jun.
Raiffeisenstraße 30/1/9
4300 St. Valentin
Mobil: 069911530512
E-Mail:
VS Ernsthofen
Hauptstraße 19
4432 Ernsthofen
 
Feldkirchen/D.
Union Feldkirchen/Donau (FEDO) - UU
Wolfgang Reisinger
Radlerweg 16
4101 Feldkirchen/D.
Mobil: 0650-8489895
E-Mail:
VS Feldkirchen
Schulstraße 12
4101 Feldkirchen
 
Feldkirchen/Moosdorf
Union Feldkirchen/Moosdorf (FEMO) - BR
ZVR-Zahl: 030622391
Josef Bachleitner
Quick 6
5143 Feldkirchen
Tel: 07748-6117
E-Mail:
Turnhalle Feldkirchen bei Mattigh.

5143 Feldkirchen bei Mattighofen
VS Moosdorf
Friedensplatz 4
5141 Moosdorf
 
Frankenburg
ASKÖ Frankenburg (FRAN) - VB
Johann Zweimüller
Würfelspielstraße 36
4873 Frankenburg
Mobil: 0676-9704164
E-Mail:
VS Frankenburg
Hauptstraße 27
4873 Frankenburg am Hausruck
 
Freistadt
DSG Union Freistadt (FREI) - FR
ZVR-Zahl: 117127893
Gottfried Solberger
Hirschstraße 19
4240 Freistadt
Mobil: 0664-3830359
E-Mail:
HAK Freistadt
Brauhausstraße 10
4240 Freistadt
Spieltage: DI, FR
Berufsschule Freistadt
Linzer Str. 45
4240 Freistadt
Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2
4240 Freistadt
Anm: Großveranstaltungen
Gymnasium Freistadt
Zemannstraße 4
4240 Freistadt
Anm: Eingang auf der Rückseite des Gymnasiums, unterer Turnsaal
Spieltage: MO, MI, FR
 
Friedburg
ASKÖ TTC aqotec Friedburg (FRIE) - BR
Peter Schindecker
Kritzing 18
4890 Frankenmarkt
Mobil: 0664-2119458
E-Mail:
NMS Friedburg
Schulstraße 1
5211 Friedburg
 
Froschberg, DSG
DSG-UKJ Froschberg (DUFO) - L
Andreas Stangl
Galvanistraße 10
4040 Linz
Mobil: 0664-8147227
E-Mail:
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42
4020 Linz
 
Gallneukirchen
SV Gallneukirchen (GALK) - UU
Konrad Doblhammer
Blütenstraße 7/3
4210 Gallneukirchen
Mobil: 0664-1862538
E-Mail:
VS II Gallneukirchen
Schulfeld 2
4210 Gallneukirchen
 
Gallspach
SK FORD DANNER Gallspach (GALS) - GR
Hans-Wolfgang Schiendorfer
Styriastraße 27
4713 Gallspach
Tel: 07248-62382
Mobil: 0699-11587577
Fax: 07248-62382
E-Mail:
VS Gallspach
Stelzhamerstr.8A
4713 Gallspach
 
Garsten
TTV Garsten (GARS) - SE
ZVR-Zahl: 298320832
DI Michael Schwaiger
Veronikagasse 6
4407 Dietach
Mobil: 0676-9550753
Fax: 070-24685649
E-Mail:
HS Garsten
Marian Rittinger-Straße 13
4451 Garsten
 
Gaspoltshofen
DSG/Union Gaspoltshofen (GASP) - GR
Mag. Andreas Steiner
Hauptstraße 39
4673 Gaspoltshofen
Mobil: 0676-898771702
E-Mail:
VS Gaspoltshofen (Zuf. Klosterstraße)
Hauptstraße 18
4673 Gaspoltshofen
VS - Altenhof am Hausruck
Farthofstraße 14
4674 Altenhof am Hausruck
Anm: Zufahrt: Sportweg - Schule Hintereingang
Spieltage: MO, DO, FR
 
Geng
Union Geng (GENG) - UU
Simon Rammerstorfer
Melissenweg 4
4201 Eidenberg
Mobil: 06643854727
E-Mail:
VS Untergeng
Ecksteinerweg 1
4201 Eidenberg
 
Gmunden, Union
Union Gmunden (UNGM) - GM
Bernhard Höfner
Sportplatzstrasse 8
4812 Pinsdorf
Mobil: 06602164884
E-Mail:
VS Gmunden Stadt
Seilergasse 6
4810 Gmunden
Spieltage: MO, FT
 
Gramastetten
SV Gramastetten (GRAM) - UU
Andreas Weigl
Peyrerstraße 7
4201 Gramastetten
Tel: 07239-8530
Mobil: 0676-814282324
Fax: 05999-34909-32621
E-Mail:
NMS Gramastetten
Linzerstraße 19
4201 Gramastetten
 
Grein
Union Grein Hahnwirt (GREI) - PE
Manfred Hahn
Lehen 34
4360 Grein
Tel: 07268-7000
Fax: 07268-700033
E-Mail:
NMS Grein
Groißgraben 2
4360 Grein
 
Großraming
DSG/Union Großraming (GROS) - SE
Alexander Zenta
Neustiftgraben 6
4463 Großraming
Tel: 0664-73513838
Fax: 07254-7460
E-Mail:
HS Großraming (Gymnastiksaal)
Grossraming 17
4463 Großraming
 
Grünburg, ATSV
ATSV Steinbach-Grünburg (STGR) - KI
Johann Fröschl
Hochgasse 2
4596 Steinbach/Steyr
Mobil: 0664-2141848
E-Mail:
HS Grünburg
Messererstraße 4
4594 Grünburg
 
Grünburg, Union
Union Grünburg-Steinbach (GRST) - KI
Gerald Burghuber
Am Landsberg 4
4593 Obergrünburg
Mobil: 0664-4510680
E-Mail:
VS Steinbach
Schulstraße 21
4594 Steinbach
 
Gschwandt
Union Gschwandt (GSCH) - GM
Christine Murauer
Bahnweg 8/7
4816 Gschwandt
Mobil: 0676-9441376
E-Mail:
VS Gschwandt
Hauptstraße 10
4816 Gschwandt
 
Gutau
DSG/Union Gutau (GUTA) - FR
Thomas Torggler
Gartenstr. 8
4293 Gutau
Tel: 07243-54375-13
Fax: 07243-54377
E-Mail:
HS Gutau
Pregartenerstraße 4
4293 Gutau
Spieltage: MO, DO
 
Hagenberg
ASKÖ SPARKASSE Hagenberg (HABE) - FR
Gerhard Ziegler
Löschfeld 14
4232 Hagenberg
Tel: 07236-3147
Mobil: +43664-1462112
E-Mail:
Softwareparkarena
Hauptstraße 105
4232 Hagenberg
 
Haid, SUnion
Sportunion Haid (HAID) - LL
Gerhard Österreicher
Kirchenstr. 28
4053 Haid
Mobil: 0699-19991177
E-Mail:
VS Haid
Schulstraße 5
4053 Haid
 
Haidershofen
Sportunion Haidershofen (HAHO) - SE
Alexander Angerer
Vestenthal 22
4431 Haidershofen
Mobil: 0699-12600474
E-Mail:
VS Haidershofen
Vestenthal 7
4431 Vestenthal
Spieltage: MO, FR
 
Hartkirchen
UTTC SPARKASSE Aschach/Hartk. (HRTK) - EF
August Anton Wurm
Lindenweg 5
4081 Hartkirchen
Mobil: 0664-5272398
E-Mail:
VS Aschach
Bahnhofstraße 4
4082 Aschach
Naturwunderhalle Haibach ob der Donau (VS Haibach)
Römerstraße 16
4083 Haibach ob der Donau
Spieltage: MO
 
Hirschbach
DSG/Union Hirschbach (HIRS) - FR
Christoph Hammer
Trölsberg 39
4240 Freistadt
Mobil: 0664-4321741
E-Mail:
VS Hirschbach
Schulstraße 2
4242 Hirschbach im Mühlkreis
 
Hochburg
Sportunion RAIBA Hochburg-Ach (HOAC) - BR
ZVR-Zahl: 976309064
Daniel Herzberger
Watzmannring 17
84508 Burgkirchen a. d. Alz
Mobil: 0049171988321
E-Mail:
NMS Hochburg-Ach
Athaler Str. 1
5122 Hochburg-Ach
Anm: die Neonröhren sollen gegen Lichtstärkerer getauscht werden.
Spieltage: DI, FT
Turnhalle KIGA
Wanghausen 67
5122 Hochburg-Ach
Spieltage: MI
 
Katsdorf, ASKÖ
ASKÖ Katsdorf (KATS) - PE
Richard Haidinger
Baderberg 5
4223 Katsdorf
Mobil: 06508112478
E-Mail:
VS Katsdorf
Schulweg 1
4223 Katsdorf
 
Katsdorf, Union
Union Katsdorf (UNKA) - PE
Franz Wahl
Hofwiesen 10/16
4210 Gallneukirchen
Mobil: 0650-6588972
E-Mail:
VS Katsdorf
Schulweg 1
4223 Katsdorf
 
Kefermarkt
Union Kefermarkt (KEFR) - FR
Tobias Grabner
Unterer Markt 1
4292 Kefermarkt
Mobil: 0660-3456468
E-Mail:
VS Kefermarkt
Oberer Markt 16
4292 Kefermarkt
 
Kematen/Piberbach
Union Kematen/Piberbach (KEPI) - LL
Leopold Josef jun. Steiner
Am Hang 36
4531 Kematen/Krems
Mobil: 0676-7253723
E-Mail:
VS Kematen
Schulstraße 20
4531 Kematen an der Krems
Spieltage: FR
 
Klaffer
Union Klaffer (KLAF) - RO
Stefan Obermüller
Vorderanger 27
4163 Klaffer
Mobil: 0650-2302809
E-Mail:
VS Klaffer
Dorfplatz 4
4163 Klaffer
 
Klam
Union Klam (KLAM) - PE
Johannes Fürnhammer
Nr. 14
4352 Klam
Mobil: 0660-4740470
E-Mail:
VS Klam
Klam 52
4352 Klam bei Grein
 
Kopfing
Union TTV JOSERATRANS Kopfing (KOPF) - SD
ZVR-Zahl: 844983900
Bernhard Berger
Ruholding 26
4794 Kopfing
Mobil: 0680-3030889
E-Mail:
NMS Kopfing
Hauptstraße 18
4794 Kopfing im Innkreis
 
Kremsmünster
TuS RAIKA Kremsmünster (KRMÜ) - KI
ZVR-Zahl: 348158960
Otto Kefer
Krift 24
4550 Kremsmünster
Mobil: 0664-2635415
E-Mail:
Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13
4550 Kremsmünster
 
Lambach
SK Lambach (LAMB) - WL
Roland Wimmer
Graben 1
4650 Edt
Mobil: 0664-1019554
E-Mail:
VS Lambach
Hafferlstraße 7
4650 Lambach
 
Land OÖ
BSV Land OÖ (BSVL) - L
Alexander Mezger
Fadingerstraße 17a
4020 Linz
Mobil: 069917307795
E-Mail:
Berufsschule Linz 8
Glimpfingerstraße 8b
4020 Linz
 
Lasberg
Union WIMBERGER HAUS Lasberg (LASB) - FR
Christian Reisinger
Walchshof 137
4240 Freistadt
Mobil: 0664-1114332
E-Mail:
VS Lasberg
Oswalderstraße 6
4291 Lasberg
 
Laussa
SV Laussa (LAUS) - SE
ZVR-Zahl: 327545184
Dipl.-Ing. Josef Gsöllpointner
Postmeisterstraße 3
4461 Laussa
Tel: 07255-7515
Mobil: 0664-5403188
E-Mail:
VS Laussa
Kirchenplatz 7
4461 Laussa
Spieltage: MI, FR
 
Lenzing
ATSV Lenzing Modal (LNZG) - VB
Günter Ebel
Am Poschenhof 49
4840 Vöcklabruck
Mobil: 06642229998
E-Mail:
Dreifach-Sporthalle Lenzing
Thal 15
4860 Lenzing
Anm: Platz für Meisterschaft für 4 Mannschaften
Spieltage: DI, DO
 
Leonding
ASKÖ Leonding (LEON) - LL
Mag. Christian Ortbauer
Gartenlehnerstraße 17
4060 Leonding
Mobil: 06648379657
E-Mail:
VS / HS Leonding
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
 
Leonstein
ASKÖ Leonstein (LEST) - KI
Reinhard Felbinger
Reibensteinstraße 15
4592 Leonstein
Mobil: 0676-845408689
E-Mail:
VS Leonstein
Badstraße 26
4592 Grünburg
VS Molln
Schulstraße 10
4591 Molln
 
Linz VÖEST
SK VÖEST Linz (VÖLI) - L
ZVR-Zahl: 391055969
Peter Hofer
Am Bindermichl 19
4020 Linz
Tel: 0732-330186
Mobil: 0664-3918893
E-Mail:
Sportanlage Auwiesen
Auwiesenstraße 200
4030 Linz
Sport- und Kommunikationszentrum des SK Vöest
Lunzerstraße 74
4030 Linz
 
Linz Waldegg
DSG/Union Waldegg Linz (WALD) - L
ZVR-Zahl: 910225762
Dr. Klaus Aumer
Prandtauerstraße 63/5
4040 Linz
Tel: 0732-734077
Mobil: 0664-8388380
E-Mail:
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5
4040 Linz-Urfahr
Tel: 0664/6554140
Spieltage: MO, DI, FR, SA, SO
Petrinum Turnhalle
Petrinumstraße 12
4040 Linz-Urfahr
 
Linz, ADM
Union ADM Linz (ADML) - L
Dr. Michael Schöfecker
Sperlhang 25
4222 St. Georgen an der Gusen
Tel: 07237-6025
E-Mail:
Sportunion ADM Linz
Julius-Raab-Straße 6-8
4040 Linz
 
Linz, AG Sport
TTV LINZ AG Sport (LIAG) - L
Johann Hametner
J.W. Kleinstr.36
4040 Linz
Tel: 0732-243482
Mobil: 0664-2330152
E-Mail:
Sporthaus Linz AG (4. OG)
Holzstraße 11
4020 Linz
 
Linz, BBRZ
BSV BBRZ Linz (BBRZ) - L
ZVR-Zahl: 393518963
Mag. Fritz Schneeberger
Industriezeile 47a
4020 Linz
Tel: 0732-6922-5328
Mobil: 0664-8542910
E-Mail:
VS 10 Grillparzerschule
Grillparzerstraße 49
4020 Linz
FAB
Industriezeile 47a
4020 Linz
 
Linz, Magistrat
SV Magistrat Linz (MGLZ) - L
Erwin Hofer
Stadlerstraße 1
4020 Linz
Tel: 0732-70701275
Mobil: 0681-10751733
E-Mail:
VS 4 Mozartschule
Volksfeststraße 11
4020 Linz
 
Linz, PostSV
Post-SV Linz (POSL) - L
Ing. Günter Berlesreiter
Harrachstraße 54
4020 Linz
Mobil: 0664-4241816
E-Mail:
HS 23 Linz
Ebelsberger Schloßweg 26
4030 Linz
Spieltage: MI
 
Linz-Froschberg AG
LINZ AG-FROSCHBERG (FROB) - L
ZVR-Zahl: 215101923
Friedrich Strasser sen.
Regerstraße 1
4020 Linz
Tel: 0664-5013854
E-Mail:
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Tel: 0732-344251
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42
4020 Linz
Anm: Dienstag und Donnerstag von 17.00 - 22.00
Spieltage: DI, DO
Volkshaus Froschberg
Kudlichstraße 21
4020 Linz
Anm: Saal kann von 16.30 bis 22.00 Uhr benützt werden.
Spieltage: MO, DI, MI, DO
 
LZ Froschberg
ASKÖ LZ Froschberg (LZFR) - L
ZVR-Zahl: 601174837
Günther Renner
Ferdinand Markl Straße 29
4040 Linz
Tel: (0043)70251952
Mobil: 0676-9581858
Fax: (0043)70251952
E-Mail:
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Tel: 0732-344251
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Marchtrenk
Union Raiffeisen Marchtrenk (MARC) - WL
Boris Hofer
Flösserstr. 9
4614 Marchtrenk
Tel: 0676-9052402
E-Mail:
Union-Heim
Bahnhofstraße 68a
4614 Marchtrenk
 
Mauthausen
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen (MAUT) - PE
Norbert Traxler
Efeuweg 8
4310 Mauthausen
Tel: 07238-29770
Mobil: 0676-6081665
Fax: 07238-2347
E-Mail:
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2
4310 Mauthausen
Tel: 0676 6081665
Donausaal Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 4
4310 Mauthausen
 
Mettmach
UTTC bet-at-home.com Mettmach (METT) - RI
Günther Knauseder
Mitterdorf 68
4931 Mettmach
Mobil: 0664-1859219
E-Mail:
Mettmach
Schulstraße 12
4931 Mettmach
Volksschule Arnberg
Arnberg 14
4931 Mettmach
Spieltage: MI, FR
Gymnasium Ried i.I.
Beethovenstraße 6
4910 Ried im Innkreis
Spieltage: MI, FR
Volksschule Kirchheim
Dorfstraße 10
4932 Kirchheim
Spieltage: DO
 
Micheldorf
SV GW Micheldorf (MICH) - KI
Günther Schicklgruber
Silberlehensiedlung 33
4563 Micheldorf
Mobil: 0664-80087770
E-Mail:
Allgemeine Sonderschule
Welser Str. 4
4563 Micheldorf
 
Mondsee
Union Raiffeisen Mondsee (MOND) - VB
Alfred Ebner
Mondseestraße 111
5310 Mondsee
Mobil: 0660-1103611
E-Mail:
HS Mondsee
Hauptschule 2
5310 Mondsee
Spieltage: MI, FR
 
Moosbach
SV Moosbach (MOOS) - BR
Georg Öller
Karlbauernweg 14
5020 Salzburg
Mobil: 069917424645
E-Mail:
VS Moosbach
Moosbach 22
5271 Moosbach
Spieltage: DI, FR
Mehrzweckhalle Burgkirchen
Zeughausstraße 2
5274 Burgkirchen
Spieltage: MO, FR
 
Nettingsdorf
ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE (NETT) - LL
Ernst Promberger
Meisenweg 2c
4053 Haid
Tel: 07229-80110
Mobil: 0664-3616054
Fax: 07229-80110
E-Mail:
VS Haid
Schulstraße 5
4053 Haid
Spieltage: MO, MI, FR
 
Neuhofen
ASKÖ Neuhofen (NEHO) - LL
Helmut Obermair
Helmholtzstraße 3
4020 Linz
Tel: 06767009202
E-Mail:
NMS Neuhofen
Brucknerstraße 4b
4501 Neuhofen
 
Neukirchen
Union Neukirchen/V. (NEUK) - VB
Christian Hemetsberger
Schafedt 9
4849 Puchkirchen
Tel: 07682-7573
Mobil: 0664-3685349
E-Mail:
VS Neukirchen
Neukirchen 19
4872 Neukirchen an der Vöckla
VS Ampflwang
Hausruckstraße 18
4843 Ampflwang im Hausruckwald
 
Neumarkt, Mkr.
Union Neumarkt/Mkr. (NEMM) - FR
Mag. Gerald Grubauer
Zirbenholzstraße 11
4212 Neumarkt im Mühlkreis
Mobil: 0650-8403310
E-Mail:
NMS Neumarkt i. Mkr.
Schulstraße 7
4212 Neumarkt im Mühlkreis
 
Neuzeug
ATSV Neuzeug (NEUZ) - SE
Walter Matzenberger
Haidacherstraße 8
4540 Pfarrkirchen bei Bad Hall
Mobil: 0660-1210600
E-Mail:
VS Sierninghofen
Steyrtalstraße 10
4523 Sierninghofen
 
Niedernd.
Union Niedernd.Attnang/Puchh. (UNAT) - VB
Josef Lehner
Salzburgerstr. 6
4800 Attnang-Puchheim
Tel: 07674-63399
E-Mail:
HS Attnang-Puchheim
Römerstraße 27
4800 Attnang-Puchheim
 
Oberhofen
Union Oberhofen (OBHO) - VB
Herbert Lettner
Steindorf - Brunnenstraße 17
5204 Straßwalchen
Mobil: 0650-8625624
E-Mail:
VS Oberhofen
Oberhofen 25
4894 Oberhofen
Spieltage: MI, FR
 
Oedt
Union Oedt (OEDT) - LL
Andreas Königsdorfer
Weidfeldstrasse 20a
4050 Traun
Mobil: 06506361041
E-Mail:
VS Oedt
Traunerstraße 80
4050 Traun
 
Oftering
ASKÖ TTV Oftering (OFTE) - LL
Dietmar Lackner
Einsteinstraße 15
4064 Oftering
Mobil: 0660-4858528
E-Mail:
VS Oftering
Oftering
4064 Oftering
Spieltage: MO, FR
 
Ohlsdorf
Union Ohlsdorf (OHLS) - GM
Andreas Leithinger
Kleinreithstrasse 38
4694 Ohlsdorf
Mobil: 067681423902
E-Mail:
HS Ohlsdorf
Hauptstraße 33
4694 Ohlsdorf
 
Ort, DSG
DSG Ort (DORT) - BR
Johann Hölzl
Hart 24
4974 Ort im Innkreis
Tel: 07751-20315
E-Mail:
TS VS Ort/Innkr
112
4974 Ort im Innkreis
Spieltage: MI
 
Ostermiething
Union Stampfl-Bau Ostermiething (OSTM) - BR
Ing. Franz Sigl
Gumpling 8
5121 Ostermiething
Mobil: 0660-5575085
E-Mail:
HS Ostermiething
Schulstraße 9
5121 Ostermiething
 
Ottensheim
TSV Ottensheim (OTTH) - UU
Manfred Peking
Gartenstraße 11
4100 Ottensheim
Mobil: 0664-88600362
E-Mail:
Turnhalle Ottensheim
Innerer Graben 14
4100 Ottensheim
 
Pabneukirchen
Union Pabneukirchen (PABN) - PE
Christian Schützeneder
Naarntalstraße 26
4320 Perg
Mobil: 0676-88768318
E-Mail:
HS Pabneukirchen
Schulstr. 77
4363 Pabneukirchen
 
Pasching
ASKÖ Pasching Tischtennis (PASH) - LL
Daniel Paumgartner
Haushoferstraße 5
4062 Thening
Mobil: 0664 8209107
E-Mail:
HS Pasching
Adalbert-Stifter-Straße 29
4061 Pasching
 
Perg
DSG/Union Perg (PERG) - PE
Martin Haslhofer
Naarntalstraße 28
4320 Perg
Tel: 068181343577
Mobil: 68181343577
E-Mail:
VS Perg
Mozartstraße 6
4320 Perg
 
Pettenbach
Sportunion Pettenbach (PETT) - KI
Karl Heinz Strauß
Museumstraße 3
4643 Pettenbach
Tel: 07586-6005-26 Firma
Mobil: 0664-4338893
Fax: 07586-600545
E-Mail:
VS/NMS Pettenbach
Scharnsteiner Straße 3
4643 Pettenbach
Anm: kleine Halle
Spieltage: MO, MI, FR, SA
 
Pfandl
DSG Union RAIBA Pfandl (PFAN) - GM
Franz Streibl
Köhlerweg 23
4820 Bad Ischl
Tel: 06132-24127
Fax: 06132-24127
E-Mail:
VS Pfandl
Pfandler Str. 29
4820 Bad Ischl
VS Rußbach/St. Wolfgang
Rußbach 84
5351 St. Wolfgang im Salzkammergut
 
Pfarrkirchen i.Mkr.
Union Pfarrkirchen i.Mkr. (PFAR) - RO
Christoph Nadschläger
Nr. 60
4141 Pfarrkirchen im Mühlkreis
Tel: 07285-230
E-Mail:
VS Pfarrkirchen
Pfarrkirchen im Mühlkreis 32
4141 Pfarrkirchen im Mühlkreis
 
Pichlern
ASKÖ TTC Pichlern (PCHL) - SE
Ing. Klaus Gajo
Waldrandsiedlung 22
4523 Neuzeug
Mobil: 06506343650
E-Mail:
NMS Sierning
Franz-Streer-Weg 1
4522 Sierning
 
Pichling
DSG/Union Pichling (PICH) - LL
Herbert Bohn
Falterweg 22
4030 Linz
Tel: 0732-320719
Mobil: 0650-6119294
Fax: 0732-320719
E-Mail:
VS 44 Pichling
Rathfeldstraße 69
4033 Linz-Ebelsberg
Spieltage: DI
 
Pinsdorf
ASKÖ Pinsdorf (PINS) - GM
Helmut Riedler
Kaltenbrunnstraße 35
4812 Pinsdorf
Mobil: 0676-9493070
E-Mail:
VS Pinsdorf
Steinbichlstraße 9
4812 Pinsdorf
 
Pregarten
Union enerxia Pregarten (PREG) - FR
Gerhard Kartusch
Silberbach 120
4230 Pregarten
Tel: 07236-2255-30
E-Mail:
VS Pregarten
Schulstraße 7
4230 Pregarten
Spieltage: DI, DO, SA
 
Pucking
Union Pucking (PUCK) - LL
Ing. Andreas Pelzeder
Primelweg 9
4055 Pucking
Mobil: 06507979167
E-Mail:
Turnhalle Pucking
Piccoloweg 1
4055 Pucking
Spieltage: MO, FR
 
Racketlon
Union Urfahr Racketlon (RACK) - UU
Peter Böhm
Liebigstraße 18
4020 Linz
Mobil: 069917027073
E-Mail:
F10-Sportfabrik
Further Straße 10
4040 Linz
Tel: 0732/757090
Anm: Diese Halle wird ab 2016 das ADM ersetzen
 
Rainbach
Sportunion Rainbach (RAIN) - FR
Klemens Wagner
Siedlung 19
4261 Rainbach im Mühlkreis
Mobil: 0650-4261019
E-Mail:
KHS Rainbach
Schulstraße 16
4261 Rainbach im Mühlkreis
 
Ramingtal
Union Raika Ramingtal (RAMI) - SE
Ing. Robert Karer
Kirchenplatz 1
4442 Kleinraming
Mobil: 0650-4108682
E-Mail:
HS Kleinraming
Ramingtal 30
4442 Kleinraming
 
Rechberg
Sportunion Rechberg (RECH) - PE
Thomas Waser
Weingarten 5
4324 Rechberg
Mobil: 067761238069
E-Mail:
VS Rechberg
Rechberg 10
4324 Rechberg
 
Regau
Union Raika Regau (REGA) - VB
Ing. Thomas Hubinger
Volkssiedlung 1/27
4840 Vöcklabruck
Mobil: 069911777862
E-Mail:
HS Regau
Regau 50
4844 Regau
 
Reichenau
Sportunion Reichenau-Ottenschlag-Haibach (SROH) - UU
Klaus Nohel
Glashüttenstr. 17
4204 Reichenau
Mobil: 0664-3918937
E-Mail:
VS Reichenau
Glashüttenstraße 2
4204 Reichenau im Mühlkreis
 
Ried i.I.
DSG/Union TTC Ried i.I. (RIEI) - RI
Berthold Amsz
Schrebergartenstraße 5
4910 Ried im Innkreis
Mobil: 06603105220
Fax:
E-Mail:
HS II Ried im Innkreis
Promenade 2
4910 Ried im Innkreis
 
Ried im Traunkreis
Union PRECIPLAST Ried/Trk. (RITR) - KI
Stefan Schedlberger
Schneegasse 13
4551 Ried im Traunkreis
Mobil: 06648167682
E-Mail:
VS Ried im Traunkreis
Hauptstraße 30
4551 Ried im Traunkreis
Spieltage: DI, DO, FR, SA, SO
 
Ried/Riedmark
Union Ried/Riedmark (RIED) - PE
Thomas Lehermair
Thal 3
4312 Ried in der Riedmark
Mobil: 06504322123
E-Mail:
NMS Turnsaal
Schulstraße 1
4312 Ried
Spieltage: MO, DI, FR
VS Ried in der Riedmark
Schulstraße 2
4312 Ried/Rdmk.
 
Riedau
Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau (URIE) - SD
Michael Schärfl
Marktplatz 99
4752 Riedau
Mobil: 0650-8124434
E-Mail:
VS Riedau
Schulplatz 134
4752 Riedau
 
Roßleithen
SV Roßleithen (ROSZ) - KI
ZVR-Zahl: 916223592
Herbert Aigner
Schweizersberg 185
4575 Rossleithen
Tel: 07562-7678
Mobil: 0676-3110665
Fax: aih.sport@aon.at
E-Mail:
Volksschule Roßleithen
Roßleithen 20
4575 Roßleithen
Spieltage: MO, MI, FR, SA, SO, FT
 
Rüstdorf
Union Rüstorf (RÜST) - VB
ZVR-Zahl: 30068383
Ing. Raphael Humer
Kaufing 91
4690 Rüstorf
Mobil: 06507814439
E-Mail:
VS Rüstorf
Rüstorf 68
4690 Rüstorf
Spieltage: MO, FR
 
Sandl
SV Sandl (SAND) - FR
Harald Hirnschrodt
Steinkreuz 23
4251 Sandl
Mobil: 06649132947
E-Mail:
SNMS Sandl
Sandl 2
4251 Sandl
 
Saxen
Union Saxen (SAXE) - PE
Jürgen Schlager
Nr. 169
4351 Saxen
Mobil: 0676-81438562
E-Mail:
Musik HS Saxen
Saxen 124
4351 Saxen
Spieltage: MO, MI, FR
 
Schalchen
TTC Schalchen (SCAL) - BR
Otto Köglberger
Uferstraße 9
5230 Mattighofen
Tel: 07742-5361
Mobil: 06645132709
Fax: 07742-227144
E-Mail:
Freizeithalle Schalchen
Sensenwerkstraße 1
5231 Schalchen
Anm: Montag Trainingstag ab 19 Uhr Donnerstag Meisterschaft ab 19 Uhr
Spieltage: MO, DO
 
Schallerbach
Union Bad Schallerbach (SHAL) - GR
Thomas Trattner
Wiesenstraße 29
4702 Wallern
Mobil: 0699-10702999
Fax: 07248-62570-15
E-Mail:
Turnhalle Bad Schallerbach
Johann-Strauß-Straße 16
4701 Bad Schallerbach
Spieltage: MO, DO
 
Schardenberg
Sportunion Schardenberg (SCAB) - SD
Rafael Fesel
Fronwaldstraße 1
4784 Schardenberg
Mobil: 0660-3877446
E-Mail:
VS Schardenberg
Schärdinger Str. 22
4784 Schardenberg
 
Schärding
ATSV Schärding (SCHÄ) - SD
Alfred Pichler
Max-Hirschenauer-Straße 36
4780 Schärding
Tel: 07712-60202
Mobil: 0664-6631312
E-Mail:
VS Schärding
Tummelplatzstraße 8
4780 Schärding
 
Schlierbach
DSG KÄSEREI Schlierbach (SLIE) - KI
Franz Hebesberger
Hofernstraße 26
4553 Schlierbach
Mobil: 0664-73620485
E-Mail:
Gymnasium Schlierbach
Klosterstraße 1
4553 Schlierbach
 
Schönau
Union Schönau i. M. (SCAU) - FR
Christoph Wittinghofer
Oberndorf 17
4274 Schönau i.M.
Mobil: 0664-9106296
E-Mail:
Turnsaal Schönau
Schulstraße 5
4274 Schönau im Mühlkreis
 
Schwertberg
ASKÖ Schwertberg (SWER) - PE
Herr Daniel Erhart
Bachstraße 31
4311 Schwertberg
Mobil: 06645451106
E-Mail:
VS Schwertberg
Reitbergstraße 2
4311 Schwertberg
Anm: In der Meisterschaftsaison 2017/18 Werden die Spiele in der Hauptschulturnhalle ausgetragen!
Spieltage: MO, MI
 
Sierning
ASKÖ Sierning (SIRN) - SE
Andreas Gelbenegger
Josef-Ressel-Straße 3
4400 Steyr
Mobil: 0688-8226765
E-Mail:
NMS Sierning
Franz-Streer-Weg 1
4522 Sierning
 
Spital/P.
TTV Spital/Pyhrn (STPY) - KI
Harald Großauer
Stegreithstraße 9
4582 Spital am Pyhrn
Tel: 07563 - 668
E-Mail:
VS Spital am Pyhrn
Weinmeisterstraße 11
4582 Spital am Pyhrn
 
St. Florian/Inn
ASKÖ TTC St. Florian/Inn (FLOR) - SD
Helmut Lang
Haid 16
4782 St. Florian am Inn
Tel: 07712-4204
Mobil: 06765014373
E-Mail:
VS St. Florian/Inn
St. Florian am Inn 48
4782 St. Florian am Inn
 
St. Georgen a.W.
ASKÖ St. Georgen a.W. (GORW) - PE
Jakob Lenz
Ober-St.Georgen 87
4372 St. Georgen am Walde
Mobil: 068181567874
E-Mail:
HS St. Georgen am Walde
Schulgasse 9
4372 St. Georgen am Walde
 
St. Johann/W.
UTTC St. Johann/W. (STJO) - BR
ZVR-Zahl: 241092254
Bernhard Penzendorfer
Nr. 56
5242 St. Johann am Walde
Mobil: +436648105118
E-Mail:
Mehrzweckhalle Sankt Johann am Walde
St. Johann am Walde 45
5242 Sankt Johann am Walde
Spieltage: DI, DO, SA
 
St. Marien
Union St.Marien (MARI) - LL
Christoph Novak
Derndorferberg 2
4501 Neuhofen a. d. Krems
Mobil: 0650-7794502
E-Mail:
VS St.Marien
St. Marien 36
4502 St. Marien
 
St. Oswald
ASKÖ Thermotec St. Oswald (OSWA) - FR
Robert Danner
Freistädterstrasse 7/6
4271 St. Oswald
Tel: 06604284010
Mobil: 06604284010
E-Mail:
VS St. Oswald
Markt 72
4271 St. Oswald
 
St.Valentin
ASK St.Valentin (VALI) - LL
Reinhard Geiblinger
Klein Erla 82
4303 St. Pantaleon
Mobil: 066473640658
E-Mail:
IBM/SMS St. Valentin
Schubertviertel 50
4300 St. Valentin
 
Stadl Paura
Sportunion Stadl Paura (PAUR) - WL
Jörg Bucek
Linden 44
4652 Steinerkirchen
Tel: 0699-10850643
E-Mail:
Jugendheim
Stiftgasse 1
4651 Stadl-Paura
 
Steinbach
Union Steinbach/Ziehberg (STZI) - KI
Gerhard Pramhas
Herrnberg 6
4644 Scharnstein
Mobil: 0664 - 5367754
E-Mail:
VS Steinbach am Ziehberg
Spießengraben 2
4562 Steinbach am Ziehberg
Anm: Spießengraben 2 (neue Straßenbezeichnung)
 
Steinerkirchen
Union Steinerkirchen (STKI) - WL
Winfried Weitzhofer
Bachstr. 34
4652 Steinerkirchen
Mobil: 0664-8983737
E-Mail:
NMS Steinerkirchen
Landstraße 20
4652 Steinerkirchen
 
Steyr
Union Steyr (UNST) - SR
Ing. Dietger Greisinger
Neuschön.Hauptstr.10
4400 Steyr
Tel: 07252-44611
Mobil: 0650-4461100
E-Mail:
Berufsschule Steyr 1
Otto-Pensel-Straße 14
4400 Steyr
 
Steyr, ASKÖ
ASKÖ TTC Steyr (ASTY) - SR
ZVR-Zahl: 399538771
Alois Mayrhofer
Bürstmayrsiedlung 20
4400 Steyr-St. Ulrich
Mobil: 06764517846
E-Mail:
VS Promenade
Gabelsbergerstraße 9
4400 Steyr
Anm: Eingang Gabelsbergerstr.
Spieltage: MO, MI, DO, FR
 
Steyr, ASV
ASV Bewegung Steyr (BEST) - SR
Reinhard Hönig
Schillerstraße 10/5
4400 Steyr
Mobil: 0676-3834077
E-Mail:
Berufsschule Steyr 1
Otto-Pensel-Straße 14
4400 Steyr
NMS Ennsleite
Kopernikusstraße 12a
4400 Steyr
 
Steyregg
ASKÖ TTC Steyregg (STRG) - UU
Oliver Hochrathner
Stelzhammerstraße 2
4225 Luftenberg
Mobil: 0664-8362230
E-Mail:
HS Steyregg
Kirchengasse 18
4221 Steyregg
 
Steyrermühl
ASKÖ Steyrermühl (SYPA) - GM
Walter Neuhofer
Gschwandterstr.40
4663 Laakirchen
Tel: 07613-6573
Mobil: 0664-7686099
E-Mail:
Sporthalle Laakirchen
Europaplatz 5
4663 Laakirchen
 
Stroheim
Union Stroheim (STRH) - EF
Markus Wiesinger
Kobling 54
4074 Stroheim
E-Mail:
VS Stroheim
Stroheim 28
4074 Stroheim
 
Timelkam, ATSV
ATSV Timelkam (TIMK) - VB
Andreas Reisenauer
Mozartstraße 11
4850 Timelkam
Mobil: 0664-3443585
E-Mail:
NMS Timelkam
Römerstraße 13
4850 Timelkam
Spieltage: MI, FR
 
Timelkam, TSV
TSV Timelkam (TIML) - VB
Ing. Josef Ortner
Kalchofen 34
4850 Timelkam
Tel: 07672-712-21
Mobil: 0676-848712821
Fax: 07672-712-10
E-Mail:
NMS Timelkam
Römerstraße 13
4850 Timelkam
 
Tragwein/Kamig
SC Tragwein/Kamig (TRAK) - FR
DI Christian Grabmann
Knollnhof 8
4284 Tragwein
Tel: 07263-20563
E-Mail:
VS Tragwein
Schulstraße 4
4284 Tragwein
 
Trattenbach
WSV Trattenbach (TRAT) - SE
Johann Grossbichler
Sportplatzstraße 10/2
4452 Ternberg
Tel: 0664-75070268
Mobil: 0650-7688820
E-Mail:
VS Ternberg
Alois-Derfler-Straße 4
4452 Ternberg
 
Traun, ASKÖ
ASKÖ AMBACH Traun (ASTR) - LL
Herbert Schäfer
Kaiserweg 2e
4063 Hörsching
Mobil: 0664-8342303
Fax: 07221-73424
E-Mail:
HS St. Martin
Untere Dorfstraße 145
4050 Traun
 
Traun, DSG
DSG/Union Traun (UNTR) - LL
Erhard Ocks
Joh.Roithnerstr.73
4050 Traun
Mobil: 06502201190
E-Mail:
HS St. Martin
Untere Dorfstraße 145
4050 Traun
 
Ungenach, Union
Union Ungenach (UNGE) - VB
Dr. Josef Leitner
Vorderschlag 4
4841 Ungenach
Tel: 076728061
E-Mail:
VS Ungenach
Ungenach 50
4841 Ungenach
 
Urfahr
DSG/Union KAJ Urfahr (URFA) - UU
ZVR-Zahl: 134359472
DI (FH) Achim Mühlberger
Im Obstgarten 12
4209 Engerwitzdorf
Mobil: 0676-81411329
E-Mail:
VS 6 Römerbergschule
Donatusgasse 3a
4020 Linz
VS 49 Robinson-Schule
Kaltenhauserstraße 2
4040 Linz
 
Utzenaich
TSV Utzenaich (UTZE) - RI
Josef Bachschweller
Wilhelming 7
4972 Utzenaich
Mobil: 06766102620
E-Mail:
VS Utzenaich
Utzenaich 92
4972 Utzenaich
Spieltage: FR
 
Vichtenstein
Union Vichtenstein (VICH) - SD
Daniel Haidinger
Nr. 78
4091 Vichtenstein
Mobil: 06769226222
E-Mail:
VS Vichtenstein
Vichtenstein 48
4091 Vichtenstein
 
Viechtwang/Scharnstein
Union Viechtwang/Scharnstein (VISA) - GM
Karl Dimminger jun.
Almseestraße 14
4644 Scharnstein
Mobil: 0664-4112118
E-Mail:
VS Viechtwang
Viechtwang 19
4644 Scharnstein
 
Vorchdorf
U. Swiss Life Select Vorchdorf (VORD) - GM
Jürgen Feichtinger
Pettenbacherstraße 2
4655 Vorchdorf
Mobil: 0660-5251523
E-Mail:
Turnhalle Vorchdorf
Schulstraße 8
4655 Vorchdorf
Anm: Mittwoch & Donnerstag nur vor November und nach den Semesterferien! Samstag für Schüler & Familienklasse
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA
Gymnastiksaal Vorchdorf
Schulstraße 8
4655 Vorchdorf
Anm: Donnerstag Zeitfenster v.17-19:00
Spieltage: MI, DO, FR
VS Pamet
Pametstraße 2
4655 Vorchdorf
Spieltage: DI, FR, SA
Sporthalle Vorchdorf
Schulstraße 8
4655 Vorchdorf
 
Vöcklabruck
ASKÖ Vöcklabruck (ASVÖ) - VB
Erwin Wandl
Paracelsushof 5
4840 Vöcklabruck
Mobil: 066761533365
E-Mail:
NMS Timelkam
Römerstraße 13
4850 Timelkam
 
Vöcklabruck
Union Vöcklabruck (VÖBR) - VB
Andreas Blantz
Hans Hatschekstraße 45
4840 Vöcklabruck
Tel: 0664-6108640
E-Mail:
HS Regau
Regau 50
4844 Regau
 
Vöcklamarkt
Union Vöcklamarkt (VÖCK) - VB
Ing. Herbert Teufl
Bierbaum 62
4851 Gampern
Tel: 07682 8523
Mobil: 0664 73572853
E-Mail:
VS Vöcklamarkt
Wultingergasse 20
4870 Vöcklamarkt
Spieltage: MO, FR
Mehrzweckhalle Vöcklamarkt
Schulweg 8
4870 Vöcklamarkt
Spieltage: MI, FR
 
Waizenkirchen
Union HIGRA Sparkasse Waizenkirchen (WAIZ) - GR
Friedrich Gattringer
Aschach 3
4730 Waizenkirchen
Mobil: 0660-4033007
E-Mail:
TT-Arena Waizenkirchen
Hueberstrasse 22
4730 Waizenkirchen
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Waldburg
Union Waldburg (WLDB) - FR
Friedrich Tröbinger
Schöndorf 26
4193 Waldburg
Tel: 07942-8300-11
Mobil: 0664-88447192
Fax: 07942-8300-4
E-Mail:
VS Waldburg
Waldburg 31
4240 Waldburg
Spieltage: DI, SA
 
Waldhausen
Union Waldhausen (WAHA) - PE
MBA Walter Gebetsberger
Handberg 75
4391 Waldhausen
Tel: 07260-450515
Mobil: 0664-9955409
E-Mail:
NMS Waldhausen
Markt 67
4391 Waldhausen
Spieltage: FR
 
Walding
DSG/Union Walding (WLDG) - UU
Karl Ausserwöger
Breitwögerstraße 12
4111 Walding
Tel: 0723483785
Mobil: 0676814281472
E-Mail:
VS Walding
Kirchenplatz 3
4111 Walding
Spieltage: MO, DO
 
Wartberg
Union Wartberg (WRTB) - KI
Christian Lachmayr
Kornweg 1
4553 Schlierbach
Tel: 07587-7683-12
Mobil: 0680-3026374
Fax: 07587-7683-15
E-Mail:
NMS Wartberg
Schulstraße 10
4552 Wartberg
 
Wartberg, TSU
TSU Wartberg/Aist TT (WRTA) - FR
MBA Gilbert Kagerer sen.
Steinpichl 53
4224 Wartberg ob der Aist
Mobil: 06644516294
E-Mail:
VS Wartberg
Schulstraße 5
4224 Wartberg ob der Aist
Blau Weiss
Arnberger Straße 6/1.Stock
4224 Wartberg/Aist
 
Wels, ASKÖ
ASKÖ Wels (ASWE) - WE
Gerhard Demelbauer
Weiherstraße 23
4600 Thalheim/Wels
Mobil: 0664-1326775
E-Mail:
Keine Hallendaten vorhanden.
 
Wels, DSG
DSG Union Wels (DWEL) - WE
Ing. Klaus Hofer
Hamerlingstraße 4/37
4600 Wels
Mobil: 0699-14242016
E-Mail:
Polytechnische Schule Wels
Eisenhowerstraße 18
4600 Wels
 
Wels, Post
Post-SV Wels (PSVW) - WE
Erwin Höllhumer
Grieskirchnerstraße 11
4600 Wels
Mobil: 0664-8263154
E-Mail:
VS 7 Wels
Prunnerstraße 4
4600 Wels
 
Wels, Union
Union Wels (UNWE) - WE
Gerhard Demelbauer
Weiherstraße 23
4600 Thalheim
Mobil: 0664-1326775
E-Mail:
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46
4600 Wels
Tel: 0664 1326775 od. 0699 11796334
Maxcenter
Gunskirchnerstraße 7
4600 Wels
 
Weyer
SC Weyer (WEYE) - SE
Harald Lumplecker
Innerbergerstraße 3
3335 Weyer
Mobil: 0664-2019662
Fax: 050100940741
E-Mail:
HBLA Weyer
Egerer-Straße 14
3335 Weyer
 
Wilhering
ASKÖ Wilhering (WILH) - LL
Werner Lassacher
Kokoschkastraße 10/11
4020 Linz
Mobil: 067681438484
E-Mail:
VS Dörnbach
Dörnbacherstraße 115
4073 Wilhering
 
Wolfsegg
Union Wolfsegg (WLFG) - VB
Wolfgang Mayr
Gstaudet 4
4902 Wolfsegg am Hausruck
Mobil: 0676-4324044
E-Mail:
HS Wolfsegg
Hauptschulstraße 7
4902 Wolfsegg
 
Spielgemeinschaften
 
A./U. Katsdorf
SPG Katsdorf (SGKA)
Spielgemeinschaft
Franz Wahl
Anitzberg 30
4232 Hagenberg
Mobil: 06506588972
E-Mail:
ASKÖ Katsdorf (KATS)Union Katsdorf (UNKA)
 
Attnang/U.Ungenach
SPG Union Fun&Bike Attnang/Ungenach (SGAU)
Spielgemeinschaft
Josef Lehner
Salzburgerstraße 6
4800 Attnang-Puchheim
Mobil: 06507311577
E-Mail:
Union Niedernd.Attnang/Puchh. (UNAT)Union Ungenach (UNGE)
 
Desselbrunn/Ohlsdorf
SPG Union Ohlsdorf/Desselbrunn (SGDO)
Spielgemeinschaft
Andreas Leithinger
Kleinreithstraße 38
4694 Ohlsdorf
Mobil: 0676-81423902
E-Mail:
DSG/U. Desselbrunn (DEBR)Union Ohlsdorf (OHLS)
 
DSG U.Haid/U.Oedt
SPG DSG U.Haid/U.Oedt (SPHO)
Spielgemeinschaft
Gerhard Österreicher
Kirchenstraße 28
4053 Haid
Mobil: 0699-19991177
E-Mail:
Sportunion Haid (HAID)Union Oedt (OEDT)
 
Grünburg-Steinbach
SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach (SGGS)
Spielgemeinschaft
Gerald Burghuber
Am Landsberg 4
4593 Obergrünburg
Mobil: 0664-4510680
E-Mail:
Union Grünburg-Steinbach (GRST)ATSV Steinbach-Grünburg (STGR)
 
Klam/Grein
SPG Union Klam/Grein Hahnwirt (SGKL)
Spielgemeinschaft
Manfred Hahn
Lehen 34
4360 Grein
Fax: 07268-700033
E-Mail:
Union Grein Hahnwirt (GREI)Union Klam (KLAM)
 
Muki EBENSEE
SPG Muki EBENSEE (SGEB)
Spielgemeinschaft
Otto Stüger
Spitalgasse 3
4802 Ebensee
Mobil: 0681-10267761
E-Mail:
ASKÖ Ebensee (EBEN)Union Ebensee (UNEB)
 
Neuhofen/St. Marien
SPG ASKÖ Neuhofen/Union St. Marien (SGNM)
Spielgemeinschaft
Bernhard Pretscher
St.Nikolastr.47
4595 Waldneukirchen
Mobil: 06764464797
E-Mail:
ASKÖ Neuhofen (NEHO)Union St.Marien (MARI)
 
Neuzeug/Sierning
SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning (SGNS)
Spielgemeinschaft
Ing., MBA Walter Matzenberger
Haidacherstraße 8
4540 Pfarrkirchen bei Bad Hall
Mobil: 0660-1210600
E-Mail:
ATSV Neuzeug (NEUZ)ASKÖ Sierning (SIRN)
 
Ort/Antiesenhofen
SPG DSG-Ort/ASKÖ-Antiesenhofen (SGOA)
Spielgemeinschaft
Franz Blumenschein
Nr. 162
4981 Reichersberg
Mobil: 06642327424
E-Mail:
DSG Ort (DORT)ASKÖ Antiesenhofen (ANHO)
 
Regau/Vöcklabruck
SPG Union Regau/Vöcklabruck (SGRV)
Spielgemeinschaft
Thomas Hubinger
Volkssiedlung 1/27
4840 Vöcklabruck
Mobil: 069911777862
E-Mail:
Union Vöcklabruck (VÖBR)Union Raika Regau (REGA)
 
Rossleithen/Spital
SPG SV Rossleithen/TTV Spital (SGRS)
Spielgemeinschaft
Herbert Aigner
Schweizersberg 185
4575 Rossleithen Tel.: 07562/7678
Mobil: 0664-1169292
Fax: h.aigner@rlbooe.at
E-Mail:
SV Roßleithen (ROSZ)TTV Spital/Pyhrn (STPY)
 
Schardenberg/Schärding
SPG U.Schardenberg / A.Schärding (SGSS)
Spielgemeinschaft
Rafael Fesel
Fronwaldstraße 1
4784 Schardenberg
Mobil: 0660-3877446
E-Mail:
ATSV Schärding (SCHÄ)Sportunion Schardenberg (SCAB)
 
SPG Weyer/Großraming
SPG SC Weyer/DSG Union Großraming (SGWG)
Spielgemeinschaft
Harald Lumplecker
Innerbergerstraße 3
3335 Weyer
Mobil: 0664-2019662
E-Mail:
SC Weyer (WEYE)DSG/Union Großraming (GROS)
 
Stadl-Paura/Lamba
SPG Sportunion Stadl-Paura/SK Lambach (SGSL)
Spielgemeinschaft
Jörg Bucek
Linden 44
4652 Steinerkirchen
E-Mail:
SK Lambach (LAMB)Sportunion Stadl Paura (PAUR)
 
Timelk./Vöcklab.
SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. (SGTV)
Spielgemeinschaft
Ing. Josef Ortner
Kalchofen 34
4850 Timelkam
Mobil: 0676-848712821
Fax: 07672-712-10
E-Mail:
ASKÖ Vöcklabruck (ASVÖ)TSV Timelkam (TIML)
 
U./A. Dietach
SPG Honda Dietach (SGDI)
Spielgemeinschaft
Stefan Hinterleitner
Gleinkerweg 15
4407 Dietach
Mobil: 0660-7642156
E-Mail:
ASKÖ HONDA Dietach (DIET)Union BÜRO SHOP Dietach (UNDI)
 
Union/ASV Bewegung Steyr
SPG Union/ASV Bewegung Steyr (SGSY)
Spielgemeinschaft
Mag. Markus Wellik
Eschenbachgasse 2c
5020 Salzburg
Mobil: 0650-2402317
E-Mail:
Union Steyr (UNST)ASV Bewegung Steyr (BEST)
 
Waldhausen/Dimbach
SPG Union Waldhausen/Dimbach (SPWD)
Spielgemeinschaft
MBA Walter Gebetsberger
Handberg 75
4391 Waldhausen
Mobil: 0664-9955409
E-Mail:
Union Dimbach (DIMB)Union Waldhausen (WAHA)
 
Walter Wels
SPG WALTER Wels (WELS)
Spielgemeinschaft
Gerhard Demelbauer
Weiherstraße 23
4600 Thalheim/Wels
Mobil: 0664-1326775
E-Mail:
Union Wels (UNWE)ASKÖ Wels (ASWE)
 
Wartberg/Schlierbach
SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach (SGWS)
Spielgemeinschaft
Christian Lachmayr
Kornweg 1
4553 Schlierbach
Mobil: 0680-3026374
Fax: 07587-7683-15
E-Mail:
DSG KÄSEREI Schlierbach (SLIE)Union Wartberg (WRTB)